Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вы задумали по глумиться? От солнышка температура, и от солнышка сквозь облака.

При чем тут глумиться :dnt: у знакомых в Подмосковье нет 40. У меня сегодня при 26 нет 40 в теплице.  

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! С утра собрала свой первый маленький урожай, гостей принимали, шЛЫки ели:cheesy:, запекали в тандыре кабачки, перчик, баклы, картошку:03niam:,короче ничегонеделали, но устали:mosking:

 

IMG_20220625_212505.thumb.jpg.2f9a0d0a0571db0b8accee55d79908b5.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

При чем тут глумиться :dnt: у знакомых в Подмосковье нет 40. У меня сегодня при 26 нет 40 в теплице.  

 

 

Извините, я всё на сочинял, и при -10° в теплице +40° не понятно откуда берутся. Мешаю Вам, так и скажите УЙДИ. Всего доброго.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вечер добрый! С утра собрала свой первый маленький урожай, гостей принимали, шЛЫки ели:cheesy:, запекали в тандыре кабачки, перчик, баклы, картошку:03niam:,короче ничегонеделали, но устали:mosking:

 

IMG_20220625_212505.thumb.jpg.2f9a0d0a0571db0b8accee55d79908b5.jpg

Такой вкусный ,хороший урожай!:applo::good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Такой вкусный ,хороший урожай!:applo::good2:

 А тут даже показать нечего(:dash1:

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

У меня сегодня при 26 нет 40 в теплице.  

У нас тоже около 27 градусов сегодня на улице. В теплице не мерила, но выскочила оттуда, как ошпаренная. Ну очень жарко. Пока что спасают довольно холодные ночи.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, priora сказал(а):

 А тут даже показать нечего(:dash1:

Мне тоже нечего - было четыре помидора и два баклажана, но я их уже съела. А огурцы три раза сеяла, слизни их жрут и жрут, может ещё кто им помогает - засада :09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 14
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, подскажите, чем обработать яблони молодые ? На листьях появились коричневые пятна как ржавчина.

До роспуска почем обрабатывала Актара+Хору +Скор.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

Мой так разнервничался,не может понять,что потом,если что,нам этот забор переносить придется и это самое лучшее,что может быть.Теперь,оказывается, всё очень строго.Но,я с самого начала так и хотела, чтобы всё по закону и спать спокойно

Наташа, мой такой же. Когда купили 7 лет назад участок с маленьким домиком в деревне и строиться задумали, он сразу сказал, что по закону нужно получить разрешение на строительство. Я ему говорю, что у большей части жителей деревни даже земля не оформлена, не то что постройки, но " нам до других дела нет". Как вспомню хождение по инстанциям, так вздрогну. Зато у нас в разрешении сразу всё прописано: и дом, и баня, и хозпостроек куча, и гараж. Построили только дом, но муж доволен, всё по закону.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Полосатик сказал(а):

Девочки и мальчики, подскажите, чем обработать яблони молодые ? На листьях появились коричневые пятна как ржавчина.

До роспуска почем обрабатывала Актара+Хору +Скор.

Женя,не парша,случаем? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, priora сказал(а):

 А тут даже показать нечего(:dash1:

Девочки, устаканится погода и растения подправятся. Всё -таки холодный и местами дождливый май не дал им шанса нормально развиваться. Ещё два месяца( минимум ттт) лета впереди, догонят и наплодят 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, устаканится погода и растения подправятся. Всё -таки холодный и местами дождливый май не дал им шанса нормально развиваться. Ещё два месяца( минимум ттт) лета впереди, догонят и наплодят 

Чего то я уже сомневаться начинаю..

 

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

9 минут назад, priora сказал(а):

Женя,не парша,случаем? 

Да вот не знаю, выглядит прям как ржавчина. Она вообще на яблонях бывает ? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

При чем тут глумиться :dnt: у знакомых в Подмосковье нет 40. У меня сегодня при 26 нет 40 в теплице.  

 

Сегодня на улице 20 -21. В теплице 38. Но это при прямом солнце. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Наташа, мой такой же. Когда купили 7 лет назад участок с маленьким домиком в деревне и строиться задумали, он сразу сказал, что по закону нужно получить разрешение на строительство. Я ему говорю, что у большей части жителей деревни даже земля не оформлена, не то что постройки, но " нам до других дела нет". Как вспомню хождение по инстанциям, так вздрогну. Зато у нас в разрешении сразу всё прописано: и дом, и баня, и хозпостроек куча, и гараж. Построили только дом, но муж доволен, всё по закону.

Молодчинка муж,  помучились  вы с документами, но обезопасили наследников от бумажной волокиты и судов

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Вот не зря я черриков насажала.. Только они и вяжут нормально.

У меня из чериков только 1 - оранжевый финик. Он с чего-то завершковался на уровне см 80 😳

Бабобабы так и зеленятся, цветут, завязи с горошину в основном 🙈

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте:kiss: . Как то не радостно в этом сезоне всё. Трава прет - не успеваю полоть. Помидоры вяжут никак. В прошлое лето стояла жара -сбрасывали цвет, в этом холодина - опять же сбрасывают. Цветы однолетки замерли и не растут. Алиссумы, годеции, бархатцы, петунии - обнять и плакать. Клубнику сточил долгоносик. Жимолость - дрозды. Огурцы намного отстают в развитии от прошлогодних. Даже молодой крыжовник, в прошлом сезоне давший небольшой урожай в этом пустой, ни одной ягодки!!! А ещё меня вчера снова клещ укусил. Удаляли мне его 30 секунд, а что б попасть в кабинет провела в больнице ровно 3 часа. Потом повезла его в лабораторию на другой конец города, пока добралась до дома - полные 6 часов прошли. А в остальном всё хорошо!:)

  • Нравится 2
  • Грустно... 25
Ссылка на сообщение

 Нам рисуют на целый месяц тепло, а порой и очень тепло))...так что вырастет все обязательно! только вот поливать замучаемся теперь. Сегодня вечером поливала одну часть цветиков-лютиков, завтра предстоит вторую. Одна печаль- пионы только распустятся, дня два-три и опадают...очень мимолетна их красота. И для настроения-Бесси

Imagepipe_868.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Лена, вчера читала, а сегодня трясла томаты у себя такой нашла внизу и сверху нормальные листья а посередине на листьях как кайма обожжённая. Может выкопать да выкинуть.

Пока оборвала эти листочки и подкормила помидоры. Посмотрю что дальше будет происходить

Изменено пользователем Nova9
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

Чего то я уже сомневаться начинаю..

 

Натали, всё поспеет у тебя, ты только жди, Натали :)). ( Песня)

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, СветaР сказал(а):

У нас тоже около 27 градусов сегодня на улице. В теплице не мерила, но выскочила оттуда, как ошпаренная. Ну очень жарко. Пока что спасают довольно холодные ночи.

Света, один день так? Я, читая, поняла, что у вас там 40 постоянно и с утра до вечера. При 40 я бы не фиту боялась, а засыхание цветочной кисти. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...