Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Шевячок сказал(а):

Немцы все больше другой расцветки нынче....))))радужной:crazy:

А показать:smile427:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, Полосатик сказал(а):

Я испекла хлебушек по рецепту Людмилы Д. Пока остывает. Но очень ароматный и аппетитный. Угощаемся. Еще же не ночь, можно 😉

A97FC258-6A39-4B29-B319-045F2A6C2D93.jpeg

Женя,какой аппетитный  ,сейчас бы кусочек,да с молоком!

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Немцы все больше другой расцветки нынче....))))радужной:crazy:

Людочка, я все забываю сказать тебе огромное спасибо за твоего Немца. Как же он мне нравится, в рассаде такой маленький, крепенький. Опять в этом году не удержалась и посадила. Хожу на него любуюсь. А сейчас уже весь в плодах, но еще зеленый.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирин сказал(а):

Людочка, я все забываю сказать тебе огромное спасибо за твоего Немца. Как же он мне нравится, в рассаде такой маленький, крепенький. Опять в этом году не удержалась и посадила. Хожу на него любуюсь. А сейчас уже весь в плодах, но еще зеленый.

А мы сейчас заточили, муж сказал Йопера :)) удался, настоящий томат

  • Нравится 18
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Йодер слабо завязал..не спеет еще.. Скоро буду Медовое сердце пробовать.А Мадрид тоже еле еле три штуки выдал.. 

  • Нравится 7
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, priora сказал(а):

Йодер слабо завязал.

Шесть томатов на моём, сверху пусто:angry:

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня сегодня вечер разочарования:cheesy: Разрезала пробовать Смех кукабарры - сняла рано! Почемуто я считала, что это Бишка, а он скорее черныш, семенные камеры зелёные. Сначала расстроилась, что пересорт, потом полезла описания читать - нет, так и есть, но должен быть коричневым! Вкус этого недоспелка могу оценить на четвёрочку: сочный, и кислинка есть и сладинка, но не насыщенный, размытый какой-то. Теперь буду ждать полностью поспевщий. Да, за 4 дня помидор подрумянился и усох на 10 грамм:cheesy:, разрез получился на фото очень светлым, на самом деле он ярче.

.1481676924_3.thumb.jpg.8eea25f9eb91a8b447884aae3fbe4269.jpg1192784110_1.thumb.jpg.171dc620c211c0a2f13fbc3266486024.jpg1116587969_2.thumb.jpg.b5cf005f8e9bebbb2fc61d5aaf0d3dc3.jpg457817273_.thumb.jpg.58972b4e618839330608925ae18c8e74.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Приходи :01mail:со своим стулом:05hid:

У нас из закупки прекрасные стульчики у всех. Поставим и посидим🤣🤣🤣

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Надюш, моему лет 15, и высотой метров 6-7. Через 5 лет у тебя тоже будет огромное дерево.

Отпилим макушку.:cheesy:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Не,а чё они?  Я ж не обезьяна на 6 ти метровое дерево лезть за абрикосами.. А ждать,когда упадут,смысл тогда в них..

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Отпилим макушку.:cheesy:

У свёкра соседи продали дачу, новые хозяева спилили вишню, чтобы собрать ягоды:09fp:

  • Грустно... 20
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Приходи :01mail:со своим стулом:05hid:

Да не вопрос, из закупки Ника:thumb:  Еще муж нынче два прикупил, что в подмосковных посиделках хвалили, захватить на всякий случай?

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Всем привет! Вас не догнать, то с скумбрией тучи встречаете, то в кинозале места занимаете:cheesy: 

  • Нравится 4
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Попробовала я черри,Рапунцель золотые косы...Ну что сказать.. Во первых никаких там кос нет. Во вторых-гаже помидоров я не пробовала..:angry: Конечно,подожду еще,может вкус и изменится,но верится с трудом.. Они не то что никакие  невкусные,они противно горчат..

  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svet-la-na44 сказал(а):

У меня сегодня вечер разочарования:cheesy: Разрезала пробовать Смех кукабарры - сняла рано! Почемуто я считала, что это Бишка, а он скорее черныш, семенные камеры зелёные. Сначала расстроилась, что пересорт, потом полезла описания читать - нет, так и есть, но должен быть коричневым! Вкус этого недоспелка могу оценить на четвёрочку: сочный, и кислинка есть и сладинка, но не насыщенный, размытый какой-то. Теперь буду ждать полностью поспевщий. Да, за 4 дня помидор подрумянился и усох на 10 грамм:cheesy:, разрез получился на фото очень светлым, на самом деле он ярче.

.1481676924_3.thumb.jpg.8eea25f9eb91a8b447884aae3fbe4269.jpg1192784110_1.thumb.jpg.171dc620c211c0a2f13fbc3266486024.jpg1116587969_2.thumb.jpg.b5cf005f8e9bebbb2fc61d5aaf0d3dc3.jpg457817273_.thumb.jpg.58972b4e618839330608925ae18c8e74.jpg

Свет, если у недозрелого вкус на четверочку, то это очень обнадёживает! :good2:

55 минут назад, HATA55 сказал(а):

Да не вопрос, из закупки Ника:thumb:  Еще муж нынче два прикупил, что в подмосковных посиделках хвалили, захватить на всякий случай?

Наташ, а какой из них больше понравился?

4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Ничего не делаю,  праздник. А помидорки собирать можно:))

IMG_20220721_174251.thumb.jpg.f3dbbf91e749b298b2b6c0fe62c7f0e6.jpg

Хороши!

Танечка, а всех уже перепробовали? Какой вкуснее?

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, HATA55 сказал(а):

захватить на всякий случай

:lol:Захватить! А то у меня только Ника есть, а  скамейки из Светофора нет, не завозили к нам!:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

если у недозрелого вкус на четверочку, то это очень обнадёживает

Танюш, мне так хочется чтобы он вкусным оказался, я чернышей люблю:03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Хороши!

Танечка, а всех уже перепробовали? Какой вкуснее?

Таня, из черриков Сакура, всё есть и сладость и кислинка, Бундевиче Тыковка пока никакой, Саммер Сан - как всегда сладенький. Разрезали Немецкий розовый Йодера, вкусный, но мне бы ещё чуть-чуть сладинки, а мужу понравился, говорит настоящий помидор. Хочу его с Фатимой сравнить. Остальные ждут очереди

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

а трава тоже не растёт ? хорошо бы :05hid:

Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники :04laugh:. Все фломастеры... У орехов тоже есть сорта и ооочень они разные. И если под грушей растет трава, то что ей помешает расти под орехом.:05hid:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

, а какой из них больше понравился

Танюш, тот, что из Светофора...как-то мне удобнее на нем сидеть))

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Сначала расстроилась, что пересорт, потом полезла описания читать - нет, так и есть, но должен быть коричневым! Вкус этого недоспелка могу оценить на четвёрочку: сочный, и кислинка есть и сладинка, но не насыщенный, размытый какой-то.

Света,я от своей Кукабарры тоже не  в восторге.Я бы даже сказала,что кислинка чуть преобладает над сладостью,а вкус действительно размытый,как ты и написала.Может дальше изменится к лучшему? Или ненапрасно птичка кукабарра над селекционером хохотала :lipsrsealed:Из похожих коричнево-красных с зелёными камерами мне очень понравился Perth Pride ,был очень вкусным от первого и до последнего томатика,но в этом году ещё не созрел.За вкус я ему даже склонность к растрескиванию прощаю.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, OLLYO сказал(а):

Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники :04laugh:. Все фломастеры... У орехов тоже есть сорта и ооочень они разные. И если под грушей растет трава, то что ей помешает расти под орехом.:05hid:

Оль, я говорю только за себя. Крона у моего ореха загораживает все вокруг. И да, под моим орехом трава в полном смысле слова не растет. Растут какие то единичные былинки и какой то типа мох. Он (орех) очень мощный, сразу спилить не представляется возможным. Муж спиливает по несколько суков, иначе вокруг всё ими поломает, и деревья другие и забор. Так вот, там где спилил суки, трава начинает расти.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...