Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Наташа, судя по фото, крупненький. Вот мало у меня розовых лилейников.

Оленька, у меня вообще светлых из прошлогодней закупки мало. Нахватала, как собака блох:mosking:,в итоге много красных и темных получилось, да еще и похожи друг на друга. Любуюсь на твои лилейники, вот ты  обдуманно :good2: их покупаешь!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, HATA55 сказал(а):

Оленька, у меня вообще светлых из прошлогодней закупки мало. Нахватала, как собака блох:mosking:,в итоге много красных и темных получилось, да еще и похожи друг на друга. Любуюсь на твои лилейники, вот ты  обдуманно :good2: их покупаешь!

Наташа, это я сейчас их обдуманно покупаю, а раньше тоже хватала все подряд. А как начинают распускаться и думаешь, ну где были глаза когда выбирала :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Света, что-то ленится у тебя Фатима :)) По скороспелости эта девушка в передовиках, ещё и плодики такие увесистые

 

Таня, да, я читала, что она ранняя, потому и посадила,  но ей, видимо, не нравится у меня, поэтому и припозднилась она, а вот с увесистыми плодиками у меня проблемка- помидор приличных, грамм по 500, по-моему нет совсем - беру количеством:cheesy:

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Хотя в моем детстве это был очень популярный цветок. Все его выращивали безо всяких танцев.Сколько

Да,чего там в детстве,у меня уже свои были,выращивала обязательно несколько сортов,полив,прополка- фсе,-  шикарные огромные шапки,у меня мамочка их любила,всегда были.Я вот не уловила того момента,когда они перестали рости у нас.Одно время забросила их,а когда снова захотелось - не тут то было.

Этот год брала ещё у Лены СЗ бордюрные,посадила в 30-ти литровые горшки,по два,ну написано,для них и 5-ти хватает.

Ага,это точно не про мои - выросли огроменные кусты :07preved:в два обхвата горшков не видно, правда болеют меньше,чем в цветнике,а цвести - фигушки,уже заявленный рост несколько раз переросли, токо показываются манюхонькие бутончики(гора родила мышь:mosking:).

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Georginka сказал(а):

Тоже раньше всегда выращивала георгины, но пришлось отказаться. Хранить стало негде.

Тоже много их садила :07preved:, вот фото только  мало осталось. А потом стало оч хлопотно их возить на зимовку...

Очень нравился нижний, название не помню...звала лотосом, он в ночь закрывался))

Imagepipe_967.jpg

Imagepipe_969.jpg

Imagepipe_971.jpg

Imagepipe_970.jpg

Imagepipe_972.jpg

Imagepipe_974.jpg

Imagepipe_975.jpg

Imagepipe_976.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем хорошим людям! 

Хорошие люди...

Хорошие люди похожи на тёплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы… 
Когда целый мир над твоей неудачей  смеётся,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.

Хорошие люди не сразу  заметны обычно... 
Не лезут  в глаза, как отросшая чёлка девчат. 
Но в сложный момент не бывают они безразличны... 
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд…

Хорошие люди наивны и сентиментальны. 
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума… 
Обидчика зло забывают они моментально. 
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.

Хорошие люди в друзьях  ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их…
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья…
И знают, есть много несчастных, но нету плохих.

Нельзя постоянно в их  лучиках солнечных греться,
Ведь надо, встречая добро, становиться добрей! 
Хорошие люди всегда улыбаются сердцем,
И видят в угрюмых прохожих – хороших людей…

Ирина Самарина-Лабиринт

  • Нравится 22
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сейчас у нас на юге волны жары. Раньше 2 недели в июле, когда ну очень жарко, потом стабильные около 30. В августе уже ночи прохладные. Вот и георгины это устраивало. А сейчас прошел дождь, ещё обещают,а жара не спала, а потом с субботы опять 33гр. Что будет с помидорами не знаю.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Очень нравился нижний,

Интересный георгин. Я такой никогда не видела.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Тоже много их садила :07preved:, вот фото только  мало осталось. А потом стало оч хлопотно их возить на зимовку...

Очень нравился нижний, название не помню...звала лотосом, он в ночь закрывался))

Imagepipe_967.jpg

Imagepipe_969.jpg

Imagepipe_971.jpg

Imagepipe_970.jpg

Imagepipe_972.jpg

Imagepipe_974.jpg

Imagepipe_975.jpg

Imagepipe_976.jpg

Очень-то красивые!:good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Тоже много их садила :07preved:, вот фото только  мало осталось. А потом стало оч хлопотно их возить на зимовку...

Очень нравился нижний, название не помню...звала лотосом, он в ночь закрывался))

Imagepipe_967.jpg

Imagepipe_969.jpg

Imagepipe_971.jpg

Imagepipe_970.jpg

Imagepipe_972.jpg

Imagepipe_974.jpg

Imagepipe_975.jpg

Imagepipe_976.jpg

Наташа, первый и последний просто отвал бошки, остальные тоже красавчики  😍😍😍

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Наташа, первый и последний просто отвал бошки, остальные тоже красавчики  😍😍😍

Жень, было много сортов интересных, но почему-то фото не нашла:dnt:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Жень, было много сортов интересных, но почему-то фото не нашла:dnt:

Наташа, у тебя столько всевозможной красоты! Ну где все это только помещается и где ты находишь столько разнообразных цветочков! Там , наверно Рай цветочный, начиная от голубых ирисов, которые ты еще в прошлом году показывала, они прямо у меня в глазах до сих пор стоят, потому что я очень люблю голубой и синий цвет по жизни, а цветы тем более, а розы, пионы, лилейники, теперь вот георгины, хоть они уже и в прошлом, но были же

Ты молодец, все такое красивое, видно, что ты их тоже очень любишь

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

20220730_141826.thumb.jpg.fdaa1f3c1438b11bb529db17865ba1b7.jpg

Наконец-то добралась до форума. В субботу собирала смородину всяческую, в понедельник-вторника готовила стол на ДР мужа. Сегодня опять пойду черную смородину собирать, еще 2 куста осталось. Ничего из нее не делаю, просто морожу. Яблок в этом году нет от слова СОВСЕМ, буду зимой из смородины внуку компоты варить.

Помидоры начали дружно зреть, чего я и боялась. Нужно открывать консервный заводик опять. Правда, в этом году буду делать только ачучук, его и в первые, и во вторые блюда, и сок из него можно. Универсальная заготовка. 

Но пока попробовала совсем немного томатов. Красная груша Франки - помидорная классика, вкусная, прекрасна в салат, урожайная. Еще и очень красивая!

20220726_174131.thumb.jpg.8b2226dcc344251b6acf53f9e6cc98e7.jpg20220731_181008.thumb.jpg.8589437e7e227a1e39f5ae0738ea0a17.jpg20220731_181023.thumb.jpg.f52ce38c9f53ebacf9a7252119a1285b.jpg20220731_181451.thumb.jpg.9460515d6a8ea78e8ad9cf8f8d6842e7.jpg

Прозорливый колдун - сладкий, вкусный, лучше на десерт, в салатах я такие сладкие как-то не очень.

20220731_181051.thumb.jpg.6fdd742ae2967e024bdd3eca1a848198.jpg

Перцы растут, но не зреют. На Помпео отвалилась ветка, хотя я все перцы подвязала. Теперь дозариваю, а на кусте еще 3 штуки такие осталось. 

20220731_182658.thumb.jpg.cc52e978cc71d6c88204eec954e0b8e6.jpg20220731_182739.thumb.jpg.9753218ec4a51b51bb0215ea5ba4e985.jpg

А вот что на самом деле порадовало - так это свекла! Делала из нее салатик, на терке трется как подтаявшее сливочное масло, это просто релакс! Но размер средний, таких гигантов, как в прошлом году нет пока. Может, и не надо.

20220731_182945.thumb.jpg.b67640b0dafa49c8e905b24537ff561b.jpg

Морковка пока еще небольшая. Но зато вся ровная, чистая. Правда форма у нее не такая, как я ожидала. Мы любим нантские сорта, с тупым закругленным кончиком. А у этой кончик острый. Может, ей еще время нужно.

20220801_134154.thumb.jpg.77b84d718171e955c561bf0eae82c54d.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks:

10 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра понедельник-вторника готовила стол на ДР мужа

Юля, мужа с Днем Рождения! Здоровья, творческих успехов, исполнения желаний!, 🍰🍰🍰

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!

Вчера выкопала свой чеснок, очень порадовал, давно такой крупный не удавался, последние пять лет росла мелочь, даже хотела больше его не сажать. Но в этом году я довольная. Отберу на посадку из своего чеснока.

 

P1250804.JPG

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всем удачного дня!

Юля, мужа с Днем рождения! Здоровья ему, благополучия, счастья! Ну а вдохновение с ним всегда рядом!

golden_ballons_jkdibdd.gif

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Юля сказал(а):

в понедельник-вторника готовила стол на ДР мужа.

Юля, с прошедшим Днем рождения мужа. Здоровья, благополучия и успехов во всех делах.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...