Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


В 31.07.2022 в 17:58, Ладошка сказал(а):

 

Всем доброго утра!  Хотя каким оно может быть добрым, если у меня форум глючит. Ладошке я отвечал 31.07, а сейчас хочу написАть пост, кликаю мышкой, и появляется мой ответ.:dnt::crazy:

А написать я хотел о томатах в ОГ. Начался сентябрь, пошли росы. Я томаты в ОГ уже опрыскивал два раза препаратом Ревус. Он якобы для томатов в ОГ. 
Подскажите, пожалуйста, как вы уберегаете томаты в ОГ от фитофторы и когда снимаете? Сейчас они у меня в основном зеленые.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за поздравления! Очень приятно! :08thanks:

Теперь расскажу про праздничный стол. Решила сделать помимо классики что-нибудь новенькое. Ну, для нас новенькое, конечно, а так-то это все вполне себе старенькое :cheesy: 

Оливье - это постоянный и обязательный компонент любого праздничного стола у нас в семье. Так же, как и салатик из свеклы, соленых огурцов и чеснока. Ну, и еще несколько блюд. В этом году добавила еще к ним и салат Обжорка из куриной печени, малосольных огурчиков, лука, моркови и чеснока. Вкусно, но слишком сытно! После него уже вообще есть не хочется :09fp:

Начинку для фаршированных яиц тоже сделала новую - обжаренный бекон, желток, тертый сыр, зелень, чеснок, майонез.

20220802_120705.thumb.jpg.cc2039b9fb203258b4ecdb096a862e05.jpg

Огуречные рулетики сделала с брынзой и чесноком с зеленью. Поняла, что из очень длинных огурцов рулетики делать неудобно, лучше брать средние или резать пополам длинные.

20220802_120555.thumb.jpg.89ab6b761ed61a7c0cbd79efa2e34bda.jpg

Ну, помидоры с сыром это классика. Ксанаду улетела в момент.

20220802_120550.thumb.jpg.086bbc3657dd6d20f4c0d1d5c2e0d3fa.jpg

А вот это я вообще делала впервые! Вернее, баклажаны как-то пыталась, но плохо скручивались. В этот раз сняла шкурку, отлично все получилось. Для начинки творожный сыр с чесноком и помидоры с зеленью.

20220802_131611.thumb.jpg.f79f4bea946e23e76cc833eb85335c6e.jpg

А вот шарики - абсолютно моя фантазия. Специально сажала круглые полуострые перцы для фаршировки. Обычно все такие перцы у меня растут на улице и прекрасно зреют. Но не в этом году. Их много на кустах, но все зеленые. Пришлось купить на рынке, но обычные узкие длинные. Фаршировать их совершенно неудобно. Тогда и пришло в голову сделать из них шарики сырные. Три для их мариновала, потом промокнула бумажным полотенцем и прокрутила на мясорубке. Может, нужно было брать насадку со средними дырочками, а я взяла с мелкими. Консистенция для шариков лучше, но слишком много сока. Смешала прокрученный перец с сыром Альметте. Получилось жидко для шариков. Тогда натерла еще просто сливочного сыра на мелкой терке. Сыр круглый такой, 200 г, в оранжевой упаковке. Убейте, не помню, как называется. В результате с этим сырок прекрасно скатались шарики. Да, еще чеснока чуть добавила. Оооочень вкусно получилось! Вкус пикантный, достаточно мягкий, такой слабо-остренький.

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Всем доброго утра!  Хотя каким оно может быть добрым, если у меня форум глючит. Ладошке я отвечал 31.07, а сейчас хочу написАть пост, кликаю мышкой, и появляется мой ответ.:dnt::crazy:

А написать я хотел о томатах в ОГ. Начался сентябрь, пошли росы. Я томаты в ОГ уже опрыскивал два раза препаратом Ревус. Он якобы для томатов в ОГ. 
Подскажите, пожалуйста, как вы уберегаете томаты в ОГ от фитофторы и когда снимаете? Сейчас они у меня в основном зеленые.

К сожалению, ничем не могу помочь :dnt: В ОГ томаты не выращиваю. Как раз по причине этих рос и фиты.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

А написать я хотел о томатах в ОГ. Начался сентябрь, пошли росы. Я томаты в ОГ уже опрыскивал два раза препаратом Ревус. Он якобы для томатов в ОГ. 
Подскажите, пожалуйста, как вы уберегаете томаты в ОГ от фитофторы и когда снимаете? Сейчас они у меня в основном зеленые.

Я ещё в июле обработала Скор и крышу им сделала. У меня спеют, снимаю потихоньку

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

С добрым утром!

Пусть сам Господь своей рукой поддержит вас сегодня! Подарит радость и покой, даст силы и здоровья!

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Юля сказал(а):

Девочки, спасибо большое за поздравления! Очень приятно! :08thanks:

Теперь расскажу про праздничный стол. Решила сделать помимо классики что-нибудь новенькое. Ну, для нас новенькое, конечно, а так-то это все вполне себе старенькое :cheesy: 

Оливье - это постоянный и обязательный компонент любого праздничного стола у нас в семье. Так же, как и салатик из свеклы, соленых огурцов и чеснока. Ну, и еще несколько блюд. В этом году добавила еще к ним и салат Обжорка из куриной печени, малосольных огурчиков, лука, моркови и чеснока. Вкусно, но слишком сытно! После него уже вообще есть не хочется :09fp:

Начинку для фаршированных яиц тоже сделала новую - обжаренный бекон, желток, тертый сыр, зелень, чеснок, майонез.

20220802_120705.thumb.jpg.cc2039b9fb203258b4ecdb096a862e05.jpg

Огуречные рулетики сделала с брынзой и чесноком с зеленью. Поняла, что из очень длинных огурцов рулетики делать неудобно, лучше брать средние или резать пополам длинные.

20220802_120555.thumb.jpg.89ab6b761ed61a7c0cbd79efa2e34bda.jpg

Ну, помидоры с сыром это классика. Ксанаду улетела в момент.

20220802_120550.thumb.jpg.086bbc3657dd6d20f4c0d1d5c2e0d3fa.jpg

А вот это я вообще делала впервые! Вернее, баклажаны как-то пыталась, но плохо скручивались. В этот раз сняла шкурку, отлично все получилось. Для начинки творожный сыр с чесноком и помидоры с зеленью.

20220802_131611.thumb.jpg.f79f4bea946e23e76cc833eb85335c6e.jpg

А вот шарики - абсолютно моя фантазия. Специально сажала круглые полуострые перцы для фаршировки. Обычно все такие перцы у меня растут на улице и прекрасно зреют. Но не в этом году. Их много на кустах, но все зеленые. Пришлось купить на рынке, но обычные узкие длинные. Фаршировать их совершенно неудобно. Тогда и пришло в голову сделать из них шарики сырные. Три для их мариновала, потом промокнула бумажным полотенцем и прокрутила на мясорубке. Может, нужно было брать насадку со средними дырочками, а я взяла с мелкими. Консистенция для шариков лучше, но слишком много сока. Смешала прокрученный перец с сыром Альметте. Получилось жидко для шариков. Тогда натерла еще просто сливочного сыра на мелкой терке. Сыр круглый такой, 200 г, в оранжевой упаковке. Убейте, не помню, как называется. В результате с этим сырок прекрасно скатались шарики. Да, еще чеснока чуть добавила. Оооочень вкусно получилось! Вкус пикантный, достаточно мягкий, такой слабо-остренький.

 

Юля, какое объедение :03niam::good2: шарики перечные и рулетики из огурцов взяла на заметку :01mail:

Мужа с прошедшим днем рождения. Здоровья ему побольше и сил для внучка :08thanks:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Всем доброго утра!  Хотя каким оно может быть добрым, если у меня форум глючит. Ладошке я отвечал 31.07, а сейчас хочу написАть пост, кликаю мышкой, и появляется мой ответ.:dnt::crazy:

А написать я хотел о томатах в ОГ. Начался сентябрь, пошли росы. Я томаты в ОГ уже опрыскивал два раза препаратом Ревус. Он якобы для томатов в ОГ. 
Подскажите, пожалуйста, как вы уберегаете томаты в ОГ от фитофторы и когда снимаете? Сейчас они у меня в основном зеленые.

Владимир Андреевич, у меня с ответами такой же глюк бывает. Надо перегрузить страницу, вновь нажать на написание поста и там появится сообщение Очистить редактор. Просто без перезагрузки оно у меня не появляется 🤷‍♀️ Ну это по крайней мере у меня так с телефона.

Я раньше растила в ОГ томаты, но фита если и подбиралась, то уже в конце августа. Поэтому с середины я опрыскивала ХОМом или Орданом. Иногда в начале августа фитоспорином. Даже сыворотку пробовала и золой посыпала :mosking: 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, подскажите мне, пожалуйста, как прятать длинное сообщение «под кат»? Чтобы все полотно не вылезало сразу, а только при желании прочесть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я вчера полола помидорки в теплице и нашла на Сердце Боба, Литовском хохлатом и Потимаре вершинку :sad: Ну ладно Сердце Боба, но от круглых томатиков совсем не ожидала такую неприятность.

P1250819.JPG

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Девочки и мальчики, подскажите мне, пожалуйста, как прятать длинное сообщение «под кат»? Чтобы все полотно не вылезало сразу, а только при желании прочесть.

Женя в сообщении в верхней строке есть глаз. 

Спойлер

Нажимаешь на него и твое сообщение будет под спойлером.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

Я вчера полола помидорки в теплице и нашла на Сердце Боба, Литовском хохлатом и Потимаре вершинку :sad: Ну ладно Сердце Боба, но от круглых томатиков совсем не ожидала такую неприятность.

P1250819.JPG

Оля, у меня нынче тоже такая гадость в ОГ, крайне неприятно...ростишь, ростишь и на тебе((. В прошлом году Улура схватила вершинку в теплице, но значительно позднее

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оля, у меня нынче тоже такая гадость в ОГ, крайне неприятно...ростишь, ростишь и на тебе((. В прошлом году Улура схватила вершинку в теплице, но значительно позднее

Наташа, и не говори. Самое обидное, что пришлось выкинуть крупные помидорки.

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я вчера полола помидорки в теплице и нашла на Сердце Боба, Литовском хохлатом и Потимаре вершинку :sad: Ну ладно Сердце Боба, но от круглых томатиков совсем не ожидала такую неприятность.

P1250819.JPG

Оля,девять лет дача,опыта выращивать что либо не было,но такого не было!очень жалко,труда столько!

 

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Всем доброго утра!  Хотя каким оно может быть добрым, если у меня форум глючит. Ладошке я отвечал 31.07, а сейчас хочу написАть пост, кликаю мышкой, и появляется мой ответ.:dnt::crazy:

А написать я хотел о томатах в ОГ. Начался сентябрь, пошли росы. Я томаты в ОГ уже опрыскивал два раза препаратом Ревус. Он якобы для томатов в ОГ. 
Подскажите, пожалуйста, как вы уберегаете томаты в ОГ от фитофторы и когда снимаете? Сейчас они у меня в основном зеленые.

Всем доброго утра!

Владимир Андреевич, если вы не принципиальный противник химии (а это так, как я поняла из Вашего поста), то попробуйте метод-совет одного из наших ветеранов-форумчан. Им многие форумчане пользуются, и я в том числе.

Это можно посмотреть здесь

5 минут назад, Georginka сказал(а):

Все цветем

 

P1250606.JPG

P1250687.JPG

P1250723.JPG

P1250713.JPG

P1250746.JPG

P1250744.JPG

P1250764.JPG

И мы в цвету large.IMG_5872.JPG.6945e2700abd637133206583f1857912.JPG 

Я с вершинкой на томатах в прошлом году познакомилась впервые. До этого только перцы страдали. А в этом году просто очень много. И помидор-то спелых еще кот наплакал. И кстати, раньше всех окрашиваются именно томаты с вершинкой. Хорошо, когда она сухая-срезал и можно есть. У меня ее больше на плоскоокруглых. И на них она какая-то влажная.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 11
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Все цветем

 

P1250606.JPG

P1250687.JPG

P1250723.JPG

P1250713.JPG

P1250746.JPG

P1250744.JPG

P1250764.JPG

Олечка, спасибо тебе, столько красоты, я на них ,вообще не обращала внимания, а они такие красавцы!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Georginka сказал(а):

Женя в сообщении в верхней строке есть глаз. 

  Показать контент

Нажимаешь на него и твое сообщение будет под спойлером.

 

Это на компьютере. А если с телефона писать, то там этого глаза нет. Или я не знаю, где его искать :embarrassed:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Помидоры у меня в основном еще зеленые. Первой попробую Федору. За ней подтягиваются Желтые сердца Башкирии и Бабушкин из тайги.

 

P1250832.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья!

Вчера вечером ездили на дачу поливать, перед самым отъездом обнаружила ещё одну распустившуюся лилию, фото почти в ночи 

511126402_.thumb.jpg.51b3bc97aabe098efd1bec1759600a99.jpg

13 минут назад, Georginka сказал(а):

Все цветем

P1250687.JPG

Оля, спасибо за красоту! А я начинаю подумывать, а не завести ли мне снова лилейники:mosking:

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...