Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, оляка сказал(а):

Оля, у меня Король Ананас был не от тебя, а результат 2021 года такой же :cheesy:

 

3 часа назад, LenaV сказал(а):

У меня семена этого Короля от Ангелины лежат. Очень надеюсь, что будет как у Милы. :rolleyes:  хотя после ваших отзывов я его отложила. 

У меня Король был крупным, но малоурожайным. В жару вязать отказывался. На вкус пресно-сладенький.

576874587_!.thumb.JPG.9fb74d490623983f89450d8858865046.JPG

444382500_!.thumb.JPG.d41b42ae5fff3fed3a802731edacf914.JPG

2098727326_.thumb.JPG.d2b37bef4c42c6ff2ccc78f5ea434180.JPG

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Да, Людочка, у меня от тебя. Спасибо огроменное за этот сорт.

А у тебя есть фото Сластены и Внучкиной радости?

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

В жару вязать отказывался. На вкус пресно-сладенький.

 

если жару не переносит, то не судьба. Нет у меня прохлады.

 

Написала я список Биколоров. Вымучила. :cheesy: всего то 10- 11 сортов. Чую, забыла что то. :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
9 часов назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, у меня вопрос. Мы тут народ разнообразных профессий, может, кто знает точно.

На какой срок надо уволиться, чтоб пересчитали пенсию, и чтоб, когда вернешься на работу, ее не пересчитали обратно?

В интернете смотрела. Кто-то пишет, что не меньше, чем на три месяца, а кто-то пишет, что можно и на месяц, хотя перерасчет будет все равно через три месяца. Мне бы лучше на месяц, конечно. 

Света, попробуй спросить у нашей Инночки. Я ждала 3 месяца. Но это было 3 года назад. 

Screenshot_20220116-223958.png

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

если жару не переносит, то не судьба. Нет у меня прохлады.

 

Написала я список Биколоров. Вымучила. :cheesy: всего то 10- 11 сортов. Чую, забыла что то. :cheesy:

пиши - я скопирую:01mail:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А у тебя есть фото Сластены и Внучкиной радости?

 

Люда, а что фото? Плоды Сластены красные, плоско округлые, вкусные, куст урожайный, я б сказала, что без запросов - благодарный на уход. Могу прислать тебе

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

пиши - я скопирую:01mail:

Я стесняюсь :embarrassed:     Давайте вычеркивайте -советуйте- добавляйте.   Сажала 2 сорта со знаком ??? остальные новые.

БИ                                         

Zebra Giant Вi-color                                                                    

 Сердце Зебры                                                     

Grub Mystery Green ???

Wild Bill’s Old Timey,

Шах

Казахский Шелавье

Pomaranch.

Тайга  ????

Кленовый Сироп (Le Sirop D`erable)

Cruza Peppermint

Manhattan Bicolor

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ирина Федорова сказал(а):

 Юля, у меня тоже росла Сластёна от Редько в2017 году. В теплице.Никакой сладости в ней не было вообще. Но это у меня в моих условиях.

Один год была сладкая, на второй год обычная. Больше не повторяла. Ищу сорта со стабильным  сладким вкусом.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Людасик сказал(а):

Люда, а что фото? Плоды Сластены красные, плоско округлые, вкусные, куст урожайный, я б сказала, что без запросов - благодарный на уход. Могу прислать тебе

Спасибо, добрая душа!!!!!:smile219: Меня уже осеменили - я никак каталог не могу сделать, чтоб представлять кто есть кто. Вообще в этом году полный раздрай в голове - я же в прошлом году собиралась строго настрого сократить количество сортов - замумукалась подписывать и семена собирать:09fp: А еще кучу наприсылали и все тута хвалют, хвалют один другого краше.......
Почему у котят косые глаза? Почему у котенка косые глаза?

  • Нравится 24
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Один год была сладкая, на второй год обычная. Больше не повторяла. Ищу сорта со стабильным  сладким вкусом.

Нашла?

  • Нравится 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Спасибо, добрая душа!!!!!:smile219: Меня уже осеменили - я никак каталог не могу сделать, чтоб представлять кто есть кто. Вообще в этом году полный раздрай в голове - я же в прошлом году собиралась строго настрого сократить количество сортов - замумукалась подписывать и семена собирать:09fp: А еще кучу наприсылали и все тута хвалют, хвалют один другого краше.......
Почему у котят косые глаза? Почему у котенка косые глаза?

:cheesy:Спасибо да? Или спасибо нет? Если хочется, то получишь и пусть полежит до след сезона (Внучкина радость тоже есть:grin:)

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Юля сказал(а):

Проводил меня словами - ба, одевайся, иди в магазин, купи что-нибудь вкусненькое :cheesy: Фу, отпустило, наконец! Пойду сейчас блины печь, вдруг захочет. А то не накормить, а блины он любит.

И ведь на край света готов бежать, искать искорку из под копыт единорога,  и приготовить готов хоть что, лишь бы только солнце маленькое порадовать. Меня когда увезли - я вечером категорически отказалась от госпитализации - дома малыш мой с температурой 39,7 был, муж и свекровушка. Думаю - бабушка все таки уже в возрасте, муж дважды инфарктник - как такого болящего детёныша на них оставлять?  Клятвенно пообещала, что утром вернусь и уехала домой. И эти дни просто хороводом вокруг него ходили, он у нас один на нас, семерых взрослых. А он такой слабенький, то спит, то лежит тихонечко - это самое страшное было - тишина! Он у нас электровеник, и рот вообще не закрывает, а тут тихо! Ох и попереживали все. Юлечка, выздоровления малышу скорейшего и полного! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 27
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Нашла, пока одЫн :mosking:

Колись!

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Приготовила сегодня пельмени, тесто  по рецепту Людочки))) Спасибо большое))) Отличное тесто получилось, вкусное))) Пластичное))) 

328B0146-92AE-48F4-8725-F4CBF99E2E89.jpeg

7A6E84E2-E8BC-4918-94F4-742CB0E3BEBA.jpeg

CF79B997-BF50-4A1B-8458-BD43F3CDBC56.jpeg

А пельмени красавцы какие! :03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Теперь про миксер…. Жужжит он, конечно, противненько((( Если сравнивать с Китченэйд. Я специально послушала. Не готова была я к этому миксеру. Морально уже планировала совсем другой. Но я не знала, что мне этот подарят. Теперь , конечно, буду пользоваться. Бог с ним, этим звуком. Тесто отлично сделал. Придётся простить ему жужжание. Ну и подарок же….

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А у тебя есть фото Сластены и Внучкиной радости?

 

Повторюсь. И сейчас потщу фото Внучкиноцй радости. Сластену не могу найти. Телефон меняла, все подписи пропали

 

IMG_20210804_195622.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Приготовила сегодня пельмени, тесто  по рецепту Людочки))) Спасибо большое))) Отличное тесто получилось, вкусное))) Пластичное))) 

328B0146-92AE-48F4-8725-F4CBF99E2E89.jpeg

7A6E84E2-E8BC-4918-94F4-742CB0E3BEBA.jpeg

CF79B997-BF50-4A1B-8458-BD43F3CDBC56.jpeg

Ух тыж........ Аж дух перехватило!!!!!! Как так можно???? Красота то какая!!!!!

7 минут назад, Nadia сказал(а):

Нашла, пока одЫн :mosking:

КИто?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Повторюсь. И сейчас потщу фото Внучкиноцй радости. Сластену не могу найти. Телефон меняла, все подписи пропали

 

IMG_20210804_195622.jpg

Ой, я названия не читала - способ только посмотрела

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Теперь про миксер…. Жужжит он, конечно, противненько((( Если сравнивать с Китченэйд. Я специально послушала. Не готова была я к этому миксеру. Морально уже планировала совсем другой. Но я не знала, что мне этот подарят. Теперь , конечно, буду пользоваться. Бог с ним, этим звуком. Тесто отлично сделал. Придётся простить ему жужжание. Ну и подарок же….

ой как все знакомо.......:cheesy: Единственно, что я не слышала других, а так - Сестра:goody:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Спасибо, добрая душа!!!!!:smile219: Меня уже осеменили - я никак каталог не могу сделать, чтоб представлять кто есть кто. Вообще в этом году полный раздрай в голове - я же в прошлом году собиралась строго настрого сократить количество сортов - замумукалась подписывать и семена собирать:09fp: А еще кучу наприсылали и все тута хвалют, хвалют один другого краше.......
Почему у котят косые глаза? Почему у котенка косые глаза?

Ты права, хоть не заходи совсем. Только с чем то определишься, а тут новые кандидаты на первенство к посадке.

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Спасибо, добрая душа!!!!!:smile219: Меня уже осеменили - я никак каталог не могу сделать, чтоб представлять кто есть кто. Вообще в этом году полный раздрай в голове - я же в прошлом году собиралась строго настрого сократить количество сортов - замумукалась подписывать и семена собирать:09fp: А еще кучу наприсылали и все тута хвалют, хвалют один другого краше.......
Почему у котят косые глаза? Почему у котенка косые глаза?

У меня одно желание, всех дружно и быстро посеять, а там, хоть потоп. Эти метания по сортам уже достали((((

Изменено пользователем Ulyasha
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...