Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

О. Могу самогоночки накапать. Забористой) Мы ж с мужем осваиваем процесс егойного приготовления)))

Забор кирпичный, деревянный,  с дыркой, с рекламой..., на сколько градусов образованности можно расчитывать:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

    Пеклеванный- наименование хлеба в XVIII_XIX вв. в России, выпекаемого из муки, прошедшей пеклевальную установку, так называемый "пеклевальный мешок". До XVIII в. хлеб в России пекли из цельной муки, то есть непосредственно получаемой после помола зерна жерновами, от которой иногда отделяли только отруби - самые крупные фракции. С XVIII в. муку стали разделять на фракции при помощи пеклевального устройства, способного давать три фракции - мелкую, среднюю и грубую вместе с отрубями. В конце XIX в. была разработана система сит, позволявшая делить муку на 5-6 фракций, и уж во всяком случае на 4 сорта. Таким образом в XIX в. любая мука, поступающая с мельниц в пекарни, проходила процесс деления, или пеклевания, и была, следовательно, пеклеванной. В связи с этим отпал, утратил смысл термин пеклеванный хлеб, ибо хлеб из цельной, не деленной на фракции муки ныне уже нигде и никто не печет. Весь хлеб ныне - сортовой, а мука - вся - прошедшая через сита.

     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)

* * *

(Источник: «Объединенный словарь кулинарных терминов»

  • Нравится 6
  • Спасибо 14
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Забор кирпичный, деревянный,  с дыркой, с рекламой..., на сколько градусов образованности можно расчитывать:crazy:

85:05hid:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

 

Тань, а как это на блоках? А между ними что? 

Не могу по твоему фото понять... 

У нас теплицы на брусе. За 8 лет эксплуатации брус начинает выходить из строя. Нужно что-то думать насчёт его замены. 

Но не знаю что сделать в качестве фундамента под теплицу. Хочется не очень заморочно, но функционально. Наверное, это последняя переделка теплиц будет у нас. 

Девочки, может подкинете варианты? У кого как? 

 

У меня муж когда то давно завёз на участок плитку тротуарную и бордюры. Всё не израсходовали, лежали долго без дела, так вот сын нашу теплицу на эти бордюры поставил.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

    Пеклеванный- наименование хлеба в XVIII_XIX вв. в России, выпекаемого из муки, прошедшей пеклевальную установку, так называемый "пеклевальный мешок". До XVIII в. хлеб в России пекли из цельной муки, то есть непосредственно получаемой после помола зерна жерновами, от которой иногда отделяли только отруби - самые крупные фракции. С XVIII в. муку стали разделять на фракции при помощи пеклевального устройства, способного давать три фракции - мелкую, среднюю и грубую вместе с отрубями. В конце XIX в. была разработана система сит, позволявшая делить муку на 5-6 фракций, и уж во всяком случае на 4 сорта. Таким образом в XIX в. любая мука, поступающая с мельниц в пекарни, проходила процесс деления, или пеклевания, и была, следовательно, пеклеванной. В связи с этим отпал, утратил смысл термин пеклеванный хлеб, ибо хлеб из цельной, не деленной на фракции муки ныне уже нигде и никто не печет. Весь хлеб ныне - сортовой, а мука - вся - прошедшая через сита.

     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)

* * *

(Источник: «Объединенный словарь кулинарных терминов»

Видимо весь Волгоград то есть хлебопекарная промышленность не в курсе :09fp:, как после этого жить? :dash1:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OLLYO сказал(а):

Видимо весь Волгоград то есть хлебопекарная промышленность не в курсе :09fp:, как после этого жить? :dash1:

Понять и простить) Я хоть и не промышленность, но только от тебя узнала о таком понятии) 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Челябинка сказал(а):

Кстати где @оляка? В последний раз с ней в корзине сидела:))

Работает  :mosking: 

  • Нравится 13
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Simka сказал(а):

Всем доброго дня. Я жива и почти здорова😀. Очень соскучилась по всем, не хватает мне вас. 

Напишу еще раз о счоей проблеме. У меня силтно упало зрение, не вижу даже ценников в магазине 😅. Записалась на обследование в клинику только на 24 ноября. 

Так что я всс редко, но читаю, но не пишу, чтоб зрение не напрягать 

Позвонила только что Юле. У нее все нормально, к ней дети пожить приехали, так что ей не до форума пока. Мужа обещают выписать в среду. 

Олечка, рада тебя видеть:08thanks: Лечи глаза, ждем тебя на форуме:08thanks:

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

 А оказалась Пипетка:mosking: Людочка @Lutik70, накапай:cheesy:, сало кончается

Танюша, Людочка сегодня аки собака с высунутым языком:05hid:. Посмотрела ваши фотки снежные и после работы полетела все укрывать. Как представила, что снег может выпасть и не растаять, а мне его потом отгребать придётся, так сразу и сорвалась. :05hid:У нас периодически крупа сыпется, но тает быстро. Поэтому с пипетками к Галочке, тем более у неё свежачок первачок:crazy:. Сама бы остограмилась с устатку, но завтра на работу:lol:

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

У меня муж когда то давно завёз на участок плитку тротуарную и бордюры. Всё не израсходовали, лежали долго без дела, так вот сын нашу теплицу на эти бордюры поставил.

Можно посмотреть? Бордюры широкие, какого размера, не подскажете? А как их между собой скреплял? Закрывал в грунт на сколько? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OLLYO сказал(а):

Видимо весь Волгоград то есть хлебопекарная промышленность не в курсе :09fp:, как после этого жить? :dash1:

И весь Липецк. У нас тоже хлебозавод печет пеклеванный хлеб. Обманывают народ? 

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nova9 сказал(а):

Можно посмотреть? Бордюры широкие, какого размера, не подскажете? А как их между собой скреплял? Закрывал в грунт на сколько? 

Лена, у меня одна теплица на брусе, а вторая полностью на грунтозацепах или якорях. Там, где изготавливают теплицы, гпунтозацепы или якори, идут как доп. оборудование. Сейчас поищу картинку, как они выглядят. 

Screenshot_20221031_183833.jpg

Screenshot_20221031_183850.jpg

Screenshot_20221031_183906.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем хорошего плодотворного дня и комфортной погоды!

Последний привет ушедшего лета, алиссумы даже не замечают заморозков, но сегодня это всё уже, наверное, снегом занесло

1.thumb.jpg.8fa946974aef3354c055331ee97dffd8.jpg 2.thumb.jpg.71e614a530d29eb16606d660ad3dda0c.jpg

@Felipendula Галя, светлая память твоему мужу.

Света, а фиолетовый алиссум тоже пахнет медом, как белый? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, мы тоже думали по весне теплицей заняться. Но... Теплица стоит на блоках и откапывать мерзлый грунт или ждать неизвестно сколько, когда наша глина оттает... Сейчас теплица пуста, но на днях прикопаю мультифлоры,  в марте  сею редиску, в апреле выношу рассаду и не хотелось бы всё это приморозить. Да и погода поспособствовала заняться делом, не откладывая на завтра:cheesy: И самое главное: мы живём при теплице, снег в наших руках, надо же где-то Расти. опки растрясать:mosking:

А зачем откапывать блоки? 

Мы тоже собираемся поликарбонат менять, муж сказал в феврале... У нас на фундаменте из бруса. Может мы каких-то нюансов не придумали? 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, мы тоже думали по весне теплицей заняться. Но... Теплица стоит на блоках и откапывать мерзлый грунт или ждать неизвестно сколько, когда наша глина оттает... Сейчас теплица пуста, но на днях прикопаю мультифлоры,  в марте  сею редиску, в апреле выношу рассаду и не хотелось бы всё это приморозить. Да и погода поспособствовала заняться делом, не откладывая на завтра:cheesy: И самое главное: мы живём при теплице, снег в наших руках, надо же где-то Расти. опки растрясать:mosking:

Ой, ну да. У меня большая домиком же есть для этих целей. Прикопы, редиски, рассады)))

Это бахчевую перекрывать надо. Старый ПК, я ее с Королева сюда притащила три года назад. Не на пользу трехлетнему уже тогда ПК пошел съем его, скручивание, новая установка. В прошлом году, зимой, потрещал кое-где. Ну, скотч - орудие пролетариата, это лето прожил. Тогда я продолжу держать ПК в чулане. Ео времени посадки бахчи все оттает сто раз.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

 

36 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Лена, у меня одна теплица на брусе, а вторая полностью на грунтозацепах или якорях. Там, где изготавливают теплицы, гпунтозацепы или якори, идут как доп. оборудование. Сейчас поищу картинку, как они выглядят. 

Screenshot_20221031_183833.jpg

Screenshot_20221031_183850.jpg

Screenshot_20221031_183906.jpg

Ой, Людочка, не для каждого грунта они подходят. У нас одна такая теплица соседская по деревне летала во время урагана. Выдрало её нафиг, как былинку из нашего песка, вместе со всеми её зацепами...

  • Грустно... 10
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мариничка сказал(а):

А зачем откапывать блоки? 

Мы тоже собираемся поликарбонат менять, муж сказал в феврале... У нас на фундаменте из бруса. Может мы каких-то нюансов не придумали? 

Блоки мы не откапывали, якоря от входа немного подбили, выперло. Вдоль теплицы у нас дорожка из плитки, крайний ряд снимали

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Ой, Людочка, не для каждого грунта они подходят. У нас одна такая теплица соседская по деревне летала во время урагана. Выдрало её нафиг, как былинку из нашего песка, вместе со всеми её зацепами...

Конечно надо смотреть по своей земле. Хозяин всё должен просчитать и предусмотреть:mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, priora сказал(а):

 Кем поклёванный?:cheesy: @ворона свой клюв приложила?)))

На диете я)

А хлеб зачётный.

  • Нравится 1
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

На диете я)

А хлеб зачётный.

Зачем тебе диета? Ты и так красивая!

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Зачем тебе диета? Ты и так красивая!

Канешно красивая.

Но штабеля поклонников недостаточной высоты)

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Приорка, суп вари. Классный.. вкусный.. и быстрый

Вари щи, гороховый, рассольник.

Довольна как слон, что супы у меня в закромах стоят.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

Таким образом в XIX в. любая мука, поступающая с мельниц в пекарни, проходила процесс деления, или пеклевания, и была, следовательно, пеклеванной. В связи с этим отпал, утратил смысл термин пеклеванный хлеб

 

2 часа назад, brilliant сказал(а):

Понять и простить) 

Галя, как же простить, если я вдруг сегодня узнала когда конкретно, в каком веке в Волгограде (Царицыне) что-то пошло не так  :09fp:

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

 

Галя, как же простить, если я вдруг сегодня узнала когда конкретно, в каком веке в Волгограде (Царицыне) что-то пошло не так  :09fp:

 Землячка,не паникуй! Усё идет по плану!

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Ой, Людочка, не для каждого грунта они подходят. У нас одна такая теплица соседская по деревне летала во время урагана. Выдрало её нафиг, как былинку из нашего песка, вместе со всеми её зацепами...

Таня, у меня тоже песок, ничего, стоит, не летает. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...