Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, anneta сказал(а):

Сейчас идет эвакуация людей из Донбасса. Люди уезжают, все бросают, и животных, к сожалению, тоже. :sad: Жалко их так, они не понимают, что происходит, почему их бросили( Волонтеры пытаются найти всем хотя бы временные передержки, кинули клич по всем городам. Много людей откликнулось, готовы приютить животных. Все-таки мир не без добрых людей. Это обнадеживает)

Как же мне жалко этих животных. Им же не объяснить никак(((

  • Нравится 2
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

13 минут назад, dachnica-sveta сказал(а):

Светлана, наши родители женились раз и навсегда. После смерти мамы моего мужа, свекор прожил всего полгода, он очень скучал по ней, хотя при жизни был очень сдержан. Мои любимые родители тоже не представляли жизни друг без друга и мечтали умереть в один день. Я прикалывалась над ними, но почти так и получилось. Сначала ушел мой отец, а через 11 месяцев моя мамочка. После того как его не стало, мама потеряла смысл жизни и все наши попытки отвлечь ее от воспоминаний и чем-то заинтересовать оказались тщетны. 

У меня так свекр 50лет ,со свекровью 48 лет ушли вместе.Еще и мужа моего с собой забрали.А ему всего 32 года было.

  • Грустно... 49
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

@Svetikk Светочка, мои искренние соболезнования, держись...Как же это тяжело...

Галя, очень тебя понимаю, сочувствую, сопереживаю...Это наши члены семьи, наши детки...

Очень боюсь ночных звонков

Чем старше становлюсь, тем сильнее страхи

А написанное Ольгой Гражданцевой - это про меня

Я не знаю, в возрасте ли дело,

Или это страхов торжество…
От Вселенной раньше я хотела
Много очень разного всего.

В мыслях списки длинные строчила,
А теперь «прошений» не пишу.
Я ценю всё то, что получила.
И у мира малого прошу.

Я б хотела дом с красивым садом,
Там, где горизонт спешит за край…
Впрочем, знаешь, ничего не надо,
Только никого не забирай!

Я мечтала… Отпуск заграницей!
Мозг расслабить лёжа или вплавь…
Но пускай мне отпуск только снится,
Только всех родных со мной оставь.

Я издать свою хотела б книжку
«Про любовь, про чай и пироги».
Если нет, я огорчусь не слишком,
Только всех любимых сбереги.

Я всегда мечтать умела с пылом…
Отпуск, книги, дом, цветы и май.
Но согласна, чтобы «всё, как было»…
Только никого не отнимай.

 

 

 

... и я ничего не хочу, только никого не забирай!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 39
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

папа ушел вслед за мамой. Он и месяца не смог прожить без неё.

Света,сочувствую тебе,я знаю,как это тяжело,очень тяжело,у меня мама без папы тоже месяца не прожила,  за месяц оба ушли.прими и  мои соболезнования....

  • Грустно... 35
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Я могу поделиться. Если вы ничего не имеете против яиц

Не-не, не имею! Наоборот :03niam:

Пожалуйста! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, brilliant сказал(а):

Всем привет.

Говорят за черной полосой всегда светлая... что то затянулась моя черная

Вчера ночью ушел навсегда мой собакен, мой друг, душа моя, член семьи. Мой ВЕО - Енисей. А дома просто Ваня, Веник.

 как же больно то

Больно и горько... И постоянно вспоминаться будет... 

Я до сих пор спокойно не могу смотреть на фото своих ушедших кошек... Это же как дети... Очень тяжело поначалу... 

  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nova9 сказал(а):

А из какого дерева теплица? Чем обработано? 

 

Вот это ты спросила))) Да я представления не имею..Этим муж занимался, я даже не касалась..

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Девочки, у меня тоже горе :09fp:Сейчас сестра из Калуги позвонила, мой папа ушел вслед за мамой. Он и месяца не смог прожить без неё. 65 лет вместе, в одной комнате.

Светик, мои соболезнования..Держись , мря хорошая...Я через это уже прошла...

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Всем привет.

Говорят за черной полосой всегда светлая... что то затянулась моя черная

Вчера ночью ушел навсегда мой собакен, мой друг, душа моя, член семьи. Мой ВЕО - Енисей. А дома просто Ваня, Веник.

 как же больно то

Галя, очень сочувствую. Тяжело терять питомцев.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Девочки, у меня тоже горе :09fp:Сейчас сестра из Калуги позвонила, мой папа ушел вслед за мамой. Он и месяца не смог прожить без неё. 65 лет вместе, в одной комнате.

Света, соболезную. Вечная память папе.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Девочки, у меня тоже горе :09fp:Сейчас сестра из Калуги позвонила, мой папа ушел вслед за мамой. Он и месяца не смог прожить без неё. 65 лет вместе, в одной комнате.

Света, это тяжёлая утрата, очень тяжёлая... 

Когда уходит один из родителей, то это тяжело, но ты до конца не понимаешь всю боль утраты... 

Когда уходит второй... как будто что-то умирает в тебе, пустота остаётся. 

Держитесь... пишу и сама реву. Почти два года прошло как родителей не стало, а до сих пор больно. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetikk сказал(а):

 Он и месяца не смог прожить без неё. 65 лет вместе,

Света, мои соболезнования...крепись...Хорошую жизнь прожили родители, 65 лет вместе...теперь опять вместе

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 29
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, anneta сказал(а):

Сейчас идет эвакуация людей из Донбасса. Люди уезжают, все бросают, и животных, к сожалению, тоже.

Из-за моих кошек я и не уеду никуда. Что будет, то и будет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 43
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Растишка сказал(а):

Из-за моих кошек я и не уеду никуда. Что будет, то и будет.

Света, то, что пишут, правда? Совсем все плохо? Я не теряю надежду, что все решится мирным путем. Держись там.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 28
Ссылка на сообщение

 Галя,вот я потому и не смогла больше завести собаку. Держись ,очень тебя понимаю.

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я живу не в Луганске, просто написала Луганск, чтоб примерно понятно было откуда. У нас в городе(60 км от Луганска)пока тихо. Надеюсь, что так и будет. Но очень тревожно. Пугает неизвестность больше всего.

  • Нравится 3
  • Грустно... 43
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, priora сказал(а):

 Галя,вот я потому и не смогла больше завести собаку. Держись ,очень тебя понимаю.

Наташ, я тоже не хотела больше никого заводить, так как еще осталась собака, но как же тоскливо смотрел на нас Ной, так ему скучно было, он даже еще , как мне показалось, постарел, сник. Вот так и появился еще щенок!

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

Всем привет.

Говорят за черной полосой всегда светлая... что то затянулась моя черная

Вчера ночью ушел навсегда мой собакен, мой друг, душа моя, член семьи. Мой ВЕО - Енисей. А дома просто Ваня, Веник.

 как же больно то

У меня даже муж плакал,когда домашняя собака погибла.Их очень жалко, они нас любят просто так,доставляют много радости.

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. ... Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушёл раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

Галя у нас такое случалось дважды,и каждый раз мы в полной уверенности,что так и будет говорили, - всё, больше никаких собак,ну спустя год,полтора становилось как то пусто дома,хотелось живого,пушистого друга рядом и начинались поиски.

 

 

  • Нравится 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Девочки, у меня тоже горе :09fp:Сейчас сестра из Калуги позвонила, мой папа ушел вслед за мамой. Он и месяца не смог прожить без неё. 65 лет вместе, в одной комнате.

Света, прими мои соболезнования... Светлая память твоим родителям 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Девочки, у меня тоже горе :09fp:Сейчас сестра из Калуги позвонила, мой папа ушел вслед за мамой. Он и месяца не смог прожить без неё. 65 лет вместе, в одной комнате.

Светочка!!! Понимаю!!!!!  Соболезную!!! Сочувствую!!!! Переживаю!!! 

Сил тебе пережить все!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, priora сказал(а):

 Галя,вот я потому и не смогла больше завести собаку. Держись ,очень тебя понимаю.

Я уже не могу без них. Первую свою собачку я притащила домой с улицы еще в начальной школе. Мама у меня только умерла тогда. Белка стала моим всем.С тех пор они рядом. У мужа в семье тоже были собаки, ну а к кошкам я его приручила))  Хотя теперь уже не знаю будут ли в моей жизни еще животные другие. Страрички мои минусуются, а это как каждый раз кусочек тебя отрывают. 

  • Грустно... 12
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

Всем привет.

Говорят за черной полосой всегда светлая... что то затянулась моя черная

Вчера ночью ушел навсегда мой собакен, мой друг, душа моя, член семьи. Мой ВЕО - Енисей. А дома просто Ваня, Веник.

 как же больно то

Галя, держитесь! Трудно терять наших питомцев...

  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...