Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорт - находка сезона 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Как- нибудь попробуем по  Славиному сделать, а пока мне удобней сбраживать.

Ссылка на сообщение

Спасибо ..Лидушке и Леночке (лисенок).. именно Вы - дорогие открыли для меня  мир вкусных томатов!!(российских сортов у нас в магазинах нет). Очень вкусные.....болото...оранжевый из России....розовый мед...микадо...грибное лукошко...орлиный клюв..абаканский..чудо земли...малахитова шкатулка.А какой вкусный сок из таких мясистых помидорок и вкус самих томатов!

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Как- нибудь попробуем по  Славиному сделать, а пока мне удобней сбраживать.

 

Я тоже сбраживаю, но просто если у человека нет возможности, почему не сделать  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Я тоже сбраживаю, но просто если у человека нет возможности, почему не сделать  :yep:

 

Когда муж снял весь урожай и привез его мне на переработку, вот там я из понравившихся мне по виду и по вкусу кое-что наковыряла, не сбраживая, положила на бумажки. Позавчера их отковыряла и сложила в пакетики каждой помидорине присвоив номер. :). Четырнадцать набралось, но какие сорта? Если хватит места, то попробую хоть какие-нибудь идентифицировать(хотя с нашим форумом на "повторяшки" совсем места нет). :)

Ссылка на сообщение
Цитата Elena

Когда муж снял весь урожай и привез его мне на переработку, вот там я из понравившихся мне по виду и по вкусу кое-что наковыряла, не сбраживая, положила на бумажки. Позавчера их отковыряла и сложила в пакетики каждой помидорине присвоив номер. :). Четырнадцать набралось, но какие сорта? Если хватит места, то попробую хоть какие-нибудь идентифицировать(хотя с нашим форумом на "повторяшки" совсем места нет). :)

У меня свекровь никогда не сбраживает. Просто промывает семечки из вызревших помидорок и просушивает. Всегда отлично всходят!

У нас в этом году с помидорками сложно было. Но очень понравились Кардинал и Мазарини. Были урожайные и сахарные.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

У меня свекровь никогда не сбраживает. Просто промывает семечки из вызревших помидорок и просушивает. Всегда отлично всходят!

У нас в этом году с помидорками сложно было. Но очень понравились Кардинал и Мазарини. Были урожайные и сахарные.

У меня были Кардинал, Мазарини и Кардинал Мазарини. Специально посадила их рядом, если не смотреть на названия, то разницы никакой . А по-началу, у них вообще на треть плода были зеленые плечики, а вот потом не помню-были или нет. я за это их забраковала.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Как- нибудь попробуем по  Славиному сделать, а пока мне удобней сбраживать.

Интересно чем? Если б я выращивал 250 сортов, то у меня посуды бы не хватило на сбраживание :D

И с моим склерозом половина точно проросла ;D. А так - ЛенаN привезла мне 5-ь помидорин - пол часа и все выпущены.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У меня были Кардинал, Мазарини и Кардинал Мазарини. Специально посадила их рядом, если не смотреть на названия, то разницы никакой . А по-началу, у них вообще на треть плода были зеленые плечики, а вот потом не помню-были или нет. я за это их забраковала.

Валечка, мои отличались носиком))) Один был более острый, а другой скругленный. А плечиков не было!  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Интересно чем? Если б я выращивал 250 сортов, то у меня посуды бы не хватило на сбраживание :D

И с моим склерозом половина точно проросла ;D. А так - ЛенаN привезла мне 5-ь помидорин - пол часа и все выпущены.

Так я ж не сразу все 250  сбраживала, а по 6-10 майонезных баночек на окне умещаются.Склероз присутствует-это точно! научимся и мы без сбраживания. ну а нынче уж так.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Так я ж не сразу все 250  сбраживала, а по 6-10 майонезных баночек на окне умещаются.Склероз присутствует-это точно! научимся и мы без сбраживания. ну а нынче уж так.

А сколько дней сбраживаются семена?

Ссылка на сообщение

Где то я на форуме читала, что как появится белёсая плёночка на соке с семенами, так и готово. Я в этом году так и делала. Это где то около двух дне получается.

Ссылка на сообщение

Цитата Светлячок-плюс

Где то я на форуме читала, что как появится белёсая плёночка на соке с семенами, так и готово. Я в этом году так и делала. Это где то около двух дне получается.

Вот и посчитаем - 250сортов:10 баночек=25*2дня=50 дней. Почти 2 месяца геморроя - не прозевать, не проквасить, чтобы не проросли и т.д. Очень муторно.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Интересно чем? Если б я выращивал 250 сортов, то у меня посуды бы не хватило на сбраживание :D

И с моим склерозом половина точно проросла ;D. А так - ЛенаN привезла мне 5-ь помидорин - пол часа и все выпущены.

Да нет,ошибаетесь,это смотря где стоять все это добро будет, а так забыть они себя не даютььь! Мимо не пройдешь,поверьте.

Ссылка на сообщение

О том, что пора промывать семена, мне напомнили маленькие летающие бяки - мушки :- :D. А начали летать они дней через 5.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Да нет,ошибаетесь,это смотря где стоять все это добро будет, а так забыть они себя не даютььь! Мимо не пройдешь,поверьте.

С моим склерозом где б не стояло :D.Так всё равно 2-х месячный гемор. Я за  25 лет ни разу не сбраживал, хотя  тёща сбраживала, но у неё 2-а сорта было всего.

Ссылка на сообщение

Цитата Мариша

Что же они у меня ТАКИЕ особенные??

Мариш, у меня, наверно, что-то с обонянием. Я в последнее время как-то меньше стала чувствовать запахи.

Ссылка на сообщение

Галенька, у меня тоже не было запаха от семок, только один раз я передержала, они прокисли и вот тогда запах кислющий был в кухне. :- ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

У тебя ж нюх, как у собаки, а глаз, как у орла. ;D

Спасибо :(

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

У меня не кисли, я даже все недавно проверила на всхожесть,но запах все равно был, ведь томатная масса все равно портится, а когда стаканчиков штук 15-20 с таки добром, то чувствуется.

Может со мной чего не так :o :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...