Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорт - находка сезона 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

А для меня самой находкой в этом году оказался Ирландский ликер. Никогда не думала, что зеленые помидоры могут быть такими вкусными. Правда я зеленых не много и сажала.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году тоже много открытиеф было. Это Золотой Бык, Золотые Купола, Загадка Природы, Сердце Буйвола, Болото, Грин Гигант, Розовый Шлем, Орлиное Сердце, Русская Душа(сердечком), Элегант, Этуаль, Вовчик, Б.С.Белое, Мишка Косолапый, Снежный Барс, Вася-Василёк, Ярик, Тяжеловес Сибири.    Все  :yep: и  :niam:. Правда не обошлось и без разочарований. Про сорта которые разочаровали куда написать?

Ссылка на сообщение

Мне многие понравились в этом году, вот некоторые из них: Яблочный Липецкий, Шоколадное чудо, Полосатый шоколад, Золотой ананас, Оранж Рашен  117, Малахитовая шкатулка, Ирландский ликер,  Буденовка, Оранжевое сердце.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

Про сорта которые разочаровали куда написать?

 

Сюда //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1257.msg164410/topicseen.html#new

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть самые, самые!

Самые вкусные Болото, Пересорт белая зебра, Хурма, Золотой Кенингсберг, Король Кинг, Оранж Рашен, Лимон.

Урожайными были Банановые ноги, Аурия, Золотой дождь.

Самые крупные(914гр) были Узбекские, крупными были Чудо сада, Косово, Ваше величество, Уральский богатырь.

Но семена не со всех собрала, некоторые садить на следующий год не буду. Много еще новых сортов хочется испробовать.

Хочу очень найти самый, самый черноплодный.

Садила Черный ананас, Курский черный, Фиделио, Черный крым, Черный слон,Джессика, Японский черный трюфель, Черное бычье сердце. Но нет среди них самого, самого. Я в поиске.

Ссылка на сообщение

В январе я нашла этот форум, почитала. Как результат - первые зеленоплодные помидорки в моей теплице. Малахитовая шкатулка очаровала и вкусом, и урожайностью, и декоративностью.

Самым вкусным был Золотой Кенигсберг.

Очень понравились шоколадный зайчик, амана оранж, французский гроздевой.

Дети выделили Хуан-Ю (топаз) - красивый, очень урожайный.

Мои старые семена Мечта и Янтарь тоже порадовали и вкусом и урожайностью.

Черные тоже не разочаровали, сажала Арбузные, аппетитные и Черный Крым.

Ссылка на сообщение

У меня сортов пока не очень много, но в этом году порадовали Загадка природы,Король Сибири, Пузата хата, Южный загар-сажаю не первый год. Но самые-самые - это свои, которые выращиваю уже лет 15: крупные, мясистые, очень вкусные.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

У меня тоже есть самые, самые!

Самые вкусные Болото, Пересорт белая зебра, Хурма, Золотой Кенингсберг, Король Кинг, Оранж Рашен, Лимон.

Урожайными были Банановые ноги, Аурия, Золотой дождь.

Самые крупные(914гр) были Узбекские, крупными были Чудо сада, Косово, Ваше величество, Уральский богатырь.

Но семена не со всех собрала, некоторые садить на следующий год не буду. Много еще новых сортов хочется испробовать.

Хочу очень найти самый, самый черноплодный.

Садила Черный ананас, Курский черный, Фиделио, Черный крым, Черный слон,Джессика, Японский черный трюфель, Черное бычье сердце. Но нет среди них самого, самого. Я в поиске.

Ириш, попробуй Брендивайн черный, Индийское мясо, Полосатый шоколад. У меня семилетняя внучка их даже среди дозариваемых выискивала самостоятельно и расправлялась с ними.
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Спасибо, Валюша! Буду искать!

Не ищи, я тебе пришлю, но только где-то в ноябре.
Ссылка на сообщение

У меня было много находок этого сезона( садила-то 270 сортов, надо полагать), но хочу обратить внимание на гибрид Нужный размер. Я даже забыла что это гибрид(вкусный, крупный, урожайный) и собрала с него семена, а когда девочки писали Лиде о достойных гибридах была удивлена что там был перечислен и Нужный размер. Пошла нашла упаковку- и точно, гибрид. На следующий год попробую из собранных и оригинала.

Ссылка на сообщение

Ой-ой, как же я забыла  :-

 

Большие белые полосы (Big White Pink Stripe, если не ошибаюсь).

 

Домашние как-то его не оценили, но для моего извращённого вкуса - это находка, как объяснить, не знаю. Это даже не мой помидор, а вообще моё растение.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У меня было много находок этого сезона( садила-то 270 сортов, надо полагать), но хочу обратить внимание на гибрид Нужный размер. Я даже забыла что это гибрид(вкусный, крупный, урожайный) и собрала с него семена, а когда девочки писали Лиде о достойных гибридах была удивлена что там был перечислен и Нужный размер. Пошла нашла упаковку- и точно, гибрид. На следующий год попробую из собранных и оригинала.


А в некоторых каталогах - СОРТ
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

А в некоторых каталогах - СОРТ
Сейчас опять достала упаковку. У меня от Русского огорода, вот посмотрю на следующий год, будет ли разница между оригиналом и самосбором.
Ссылка на сообщение

А для меня находкой сезона 2013 в первую очередь стало именно СОРТ. Все последние годы выращивала только гибриды и в основном голландские. И вот прошлой осенью в поисках новых интернет-магазинов попала сюда, начиталась, влюбилась и накупила разных вкусных СОРТОВ. Почему-то боялась, что буду без урожая ???

Почти все понравились, но особенно Арбуз(который Water) от Редько В.В., Углерод от неё же, Самые лучшие и Аленький цветочек от Феча. Эти предполагаю  садить всегда(пока семена будут в продаже)

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

А почему не собрать свои семена?

Действительно. Почему?
Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

А почему не собрать свои семена?

 

В этом году в АВГУСТЕ я со всех понравившихся сортов, как порядочная, наковыряла семян, все разложила по стаканчикам, всё подписала и поставила "сбраживаться".  Стоят до сих пор :'(  (так случилось, что на дачу я больше не попала :-)

Надеюсь  в следующем году на лучшее.  :)

Ссылка на сообщение

Если на даче не живешь, сбраживать надо дома. Я много сортов прошляпила- проросли в процессе.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Если на даче не живешь, сбраживать надо дома. Я много сортов прошляпила- проросли в процессе.

А если и дома не всегда,  то где сбраживать -то.  :) :-[ :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...