Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорт - находка сезона 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Цитата Мариша

У меня не кисли, я даже все недавно проверила на всхожесть,но запах все равно был, ведь томатная масса все равно портится, а когда стаканчиков штук 15-20 с таки добром, то чувствуется.

Может со мной чего не так :o :o

Маришка, с тобой все в порядке. Может, я просто не додерживала до запаха. Я же сама впервые собирала свои семена. Тем более у меня их раз-два и обчелся.

Ссылка на сообщение

Мариша, все с тобой хорошо! :thx: У тебя они в тепле стояли? Когда семки стоят в тепле, то они быстрее сбраживаются, а в прохладном месте могли немного портиться начать.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

У тебя ж нюх, как у собаки, а глаз, как у орла. ;D

Спасибо :(

Пожалуйста. У нас, старых с нюхом и зрением беда. У меня ведро будет киснуть семян - мне всё равно.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

У меня не кисли, я даже все недавно проверила на всхожесть,но запах все равно был, ведь томатная масса все равно портится, а когда стаканчиков штук 15-20 с таки добром, то чувствуется.

Может со мной чего не так :o :o

Всё нормально, только если месяц нюхать  это добро ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А запаха почему-то не было. ???

Легкий запашок при сбраживании присутствовал(стояли партиями от 2 до 7 стаканчиков),и дрозофилы конечно летали.Муж неудобства терпел только потому,что стояло всё это в ремонтируемом доме,где мы не жили  ::)В следующем сезоне буду крышечками накрывать.

Ну а сортами-находками стали оранжевые Мясной завтрак и Южный загар-вкусные,красивые и неплохо хранились,Римский полосатый-красивый,хорошо хранится,хорошего вкуса,Безумие касади-плотные урожайные(в ОГ)полосатые сосиски,Банановые ноги-красивый очень урожайный кустик в ОГ,Сибирский Хоттабыч-очень красивый,неплохо завязывался в сложный год в полутени в теплице,хорошо хранится,Розовый мед в ОГ-хорошая урожайность и вкус в холодное дождливое лето,Медовая капля в ОГ-урожайность,вкус и снятые зелеными плоды дольше всех хранились и остались вкусными,годными для салата  :yep:

У этих сортов есть все шансы быть посаженными и в 2014г,надо только попробовать вкус у тех,которые мариновала  :)

Находки по вкусу-Яблочный липецкий и Олимпийский огонь  :yep:,урожайность только подвела  ::)

Хорош был и Вова Путин(Челябинский)-большие ровные красивые темно-красные плоды,неплохая урожайность.

В этом году много сортов понравились,спасибо всем приславшим семена! :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А сколько дней сбраживаются семена?

Ну вот девочки уже ответили пока меня не было. А с 250 сортов я не собирала,  а вот сортов около 100 будет. Мушки,да, были, а вот запаха особо не было. По-началу стояли 2-3 дня, а потом с дозариваемых- сутки или полтора. Времени уходило не много. Бродят самостоятельно, потом промыть один сорт меньше минуты. Единственный минус- могут прорости, если прозеваешь, что у меня и бывало. 
Ссылка на сообщение

Безусловно, открытие сезона - Синие. При не очень благоприятной погоде, очень обильный урожай в ОГ. Кустики крепенькие, не очень высокие, но помидорки очень-очень вкусные.

Также, открытием является вкусный, превкусный пересорт Властелина - жёлтый крупный помидор, очень сладкий. Урожайность средняя.

Ещё одна находка - 2 Васи-Василька (сердцевидный и плоско-округлый) - крупные, вкусные, красные помидоры.

Манго - очень вкусный помидор, с неплохой урожайность, но довольно поздний, даже в теплице.

Ссылка на сообщение

добрый вечер, дорогие!

По вкусу понравились сорта Грейпфрут (Попенко), Розовый мед, Андрейка (КЦ г.Пушкин) и Сосулька черная (Попенко).

А по урожайности порадовали гибриды Семко 2005, Юниор (Семко), Хали-гали (Семко) и Леопольд (Гавриш), сорт Андрейка.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Находкой этого сезона для меня стали

Любимый праздник,Загадка природы,Бабушкин секрет(ну очень понравились)

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

У меня не кисли, я даже все недавно проверила на всхожесть,но запах все равно был, ведь томатная масса все равно портится, а когда стаканчиков штук 15-20 с таки добром, то чувствуется.

Может со мной чего не так :o :o

Мариночка,да всё вы правильно говорите, запах от массового сбраживания семян есть, да и появляется он достаточно быстро,уже на второй день, а у людей с острым обонянием, так вообще срабатывает как будильник :)(ПРРРРРОМЫВАТЬ :)))). Я тоже выращивала в этом году много сортов(105), и семки собирала тоже дружно, так что у меня было все в точности как у вас!!! ;)

Ссылка на сообщение

Находкой могу назвать Дакосту португальскую, Индиану, Маризол фиолетовый, сосульку черную, золото Чероки Грин, эти сорта были очень вкусны и урожайны

Ссылка на сообщение

Добавлю все-таки еще два сорта. То же сажала первый год, оба от СибСада. Это Сердце Буйвола и Король Гигантов. С Короля еще и урожайность до 10 кг :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Добавлю все-таки еще два сорта. То же сажала первый год, оба от СибСада. Это Сердце Буйвола и Король Гигантов. С Короля еще и урожайность до 10 кг :hey:

А отдельные помидоры у них как по весу?

Ссылка на сообщение

Ох, Мариш, заругают меня админы... ;) В двух словах: плоды по 250гр, но Король завязывает в разы больше. Очень вкусные оба- но мне больше нравятся розовые, я даже с закрытыми глазами пробую и все-равно мне розовый больше нравится :yep:. Никак не получается у меня фотки выкладывать. Может кто-то из девочек откроет темку в каталоге.

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Ох, Мариш, заругают меня админы... ;) В двух словах: плоды по 250гр, но Король завязывает в разы больше. Очень вкусные оба- но мне больше нравятся розовые, я даже с закрытыми глазами пробую и все-равно мне розовый больше нравится :yep:. Никак не получается у меня фотки выкладывать. Может кто-то из девочек откроет темку в каталоге.

 

У нас админы добрые, все до единого  :-X

Тем более сообщение ваше очень даже по теме  :mail: Надо же описывать свои находки и то, за что же вы их "нашли".

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Ох, Мариш, заругают меня админы... ;)

Почему? Правильно Света написала, интересно же, почему сорт стал находкой и вообще как себя вёл)

Ссылка на сообщение

Из новеньких очень понравились- Дакоста Португальская-размер, урожай, вкус; Чёрная сосулька, Ржавое сердце Эверета- урожай, вкус;  черри - Саммер Сан F1- красота, урож., вкус; синие Osu Blue- красота, вкус, устойчивость ко всему,  практически- неубиваемый, чувствуются дикие крови ;)

Ссылка на сообщение

Моя находка "Amish Paste". Мне понравился вкус, довольно приличный урожай, очень неплохая лежкость и относительная устойчивость к ФФ.

Ссылка на сообщение

Для меня находкой явились вот эти сорта: Сосулька чёрная, Purple Russian, Чёрный оксхарт, Белое сердце, Здоровая жизнь, Вова П. челябинский. Без этих уже точно не обойдусь, остальные взаимозаменяемы, но тоже хороши ;).

Ссылка на сообщение

1. Сердце Америки мне этот сорт подарил Сергей всего четыре семечки, получился один куст, когда ела дар речи точно потеряла. Фоткала, но фотки затерялись, с виду очень похож на сорт Косово ( по фоткам девочек). Про куст ничего толком не смогу сказать, получились всего две помидорки, крупные красавцы, дальше куст выдернула, как и всех почти).

Вкус богатый,сладкий, мясистый,  сочно крахмалистый,  из него получился бы густой сок. Можно ограничиться только этим сортом.

2.Гордость Сибири (пересорт) от Ирочки Питер, розовые крупные помидоры, рано налились, вкус легкий освежающий, впервые ела такие, мясо, сок, сахар в меру. Скорее всего этот сорт  Тещина радость, а Ире попал от Оленьки (Барановичи).

3. Дамский угодник от Томочки (Украина) поразил!

4. Особенный порадовал, от Томы с Украины, аккуратный куст,  помидорки сердечки округлые, розовые, мясистые,  сочные, семена большие. Можно на соленья пустить, чем то Де барао напоминает чуть вкусом и содержимым. 

5. Розовый фламинго слов нет, семена от соседки Валюши Пятигорск.

6. Чудо земли тоже от Вали, вкусные, урожайные, крупных много было.

7. Черный русский ( от Ольги Барановичи) самый самый вкусный черный помидор!

8. Черный крым от Ирочки Питер тоже очень понравился!

9.  БрендивайнПинк!!!  (Ира )

10. Австралиец ( сладкий от Лидии)

11. Розовый Гигант, Корейский длинноплодный и Космонавт Волкова от Балашова

12. Малиновка ( вкусный сладкий мясистый, от Монаховой в подарок)

13. Грейпфрут (от Вали тоже)

14. Яблочный Липецкий (от Галочки Липецк)

15.  И особенно вот эти два сорта Оаксаканская драгоценность ( от Татьяны)  и Загадка природы (Сибсад).

16. В.П. ( от Иры)

17. Буденовка от ( В.Монаховой )

18. Японский краб ребристый ( от Юрия с Полтавы).  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для меня фаворитом 13 года стал сорт Киевлянка от Редько! САМЫЕ ВКУСНЫЕ, достаточно урожайные, растянутый срок плодоношения, сами идут в один ствол. У нее заявлены как среднепоздние, у меня получились среднего срока созревания.

На втором месте Оранжевый из России - фруктов не надо!! Очень вкусный, хотя поначалу болел вершинкой и был хилым от начала до конца.

Третье место: Малахитовая шкатулка (Сибсад). Очень вкусная, первый свой томат, съеденный в сезоне.

Четвертое место: Сhocolate stripes от Попенко. Вкусный, красивый, крупный. Рос в ОГ, потенциала не раскрыл, на следующий год повторю в теплице.

По красоте на первом месте Indigo Rose. Со всей округи приходили им любоваться и фотографировать!! Рос на самом солнышке, поэтому даже самые маленькие плодики были полностью фиолетовыми и глянцево-лакированными. Правда есть его невозможно))), гадость редкостная, но ради красоты сажать буду каждый год!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natashkinnn

добрый вечер, дорогие!

По вкусу понравились сорта Грейпфрут (Попенко), Розовый мед, Андрейка (КЦ г.Пушкин) и Сосулька черная (Попенко).

А по урожайности порадовали гибриды Семко 2005, Юниор (Семко), Хали-гали (Семко) и Леопольд (Гавриш), сорт Андрейка.

А семян Андрейки случайно нет?Я бы муженьке своему именных помидорчиков посадила.Есть у меня томат Софья,Настенька.Ищу еще Дарину.

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

По красоте на первом месте Indigo Rose. Со всей округи приходили им любоваться и фотографировать!! Рос на самом солнышке, поэтому даже самые маленькие плодики были полностью фиолетовыми и глянцево-лакированными. Правда есть его невозможно))), гадость редкостная, но ради красоты сажать буду каждый год!

В засолку его, в засолку! :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...