Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорт - находка сезона 2013


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется узнать о сортах, которые явились для вас ну просто открытием нынешнего сезона  :mail: и стали "вашими". Которые, не смотря на обилие новинок, вы всё равно не в силах отложить в сторонку.

 

У меня, например, случился такой сорт - это Бийская роза

 

С виду ничего необычного, а вот вкусом покорил. "Мой" помидорчик  :-*

Ссылка на сообщение

А у меня в этом году любимчиками были Арбузный, Эльдорадо и Желтый в полосочку. Хороши и по урожайности и по вкусу, а внешний вид выше всех похвал!!!

Ссылка на сообщение

У меня таковыми оказались - Чёрный водопад, Чёрное бычье сердце и Хуан-Ю (ну люблю я маленькие помидорки :-[ ). Могу добавить Чёрный крым и Дынные :niam:

Ссылка на сообщение

В этом сезоне  я просто обалдела от следующих сортов: Сердце буйвола, Арбуз, Розовый фламинго :niam: :niam: :niam: :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина

А вот интересно Арбуз и Арбузные Это разные сорта?

Валя. я купила семки Арбузные от Гавриш. А у тебя , чьи были?
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Валя. я купила семки Арбузные от Гавриш. А у тебя , чьи были?

 

 

Олечка, я не знаю от кого, в прошлом году мне подарили. Плод-250-300гр. Темно-красный, мякоть темно красная, и он  вытянут в ширину, не круглый и не плоский.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина

А вот интересно Арбуз и Арбузные Это разные сорта?

Они разные , арбуз - красно -розовые , а Арбузный - чёрный

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Они разные , арбуз - красно -розовые , а Арбузный - чёрный

 

 

Вот, точно, Мариша, они черные, а мякоть темно- красная

Ссылка на сообщение

У меня в этом году стали Делициозус и Мехисо , и ещё оранжевый плоскокруглый ( название выгорело ) эти сорта одно мясо с небольшой кислинкой , в салате просто тают во рту  :niam:, буду сажать всегда.  :yep:

Ссылка на сообщение

Для меня в этом году открытием стали 100 пудов, измаильский ребристый, чероки пурпле и загадка природы. Были у меня самыми вкусными.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Они разные , арбуз - красно -розовые , а Арбузный - чёрный

 

Это, если идёт речь об Арбузном от Гавриша. Мне попадались Арбузные и не "чёрные", например, Watermelon Beefsteak.

 

Что касается гавришевского, то в один из жарких сезонов он дал мне зелёные плечи, объём которых составлял до 30% плода и, к тому же, был безвкусным в этот год.

Ссылка на сообщение

Мои находки этого сезона : Бордо шоколадное,Шапка мономаха и Ленинградский гигант :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Это, если идёт речь об Арбузном от Гавриша. Мне попадались Арбузные и не "чёрные", например, Watermelon Beefsteak.

 

Что касается гавришевского, то в один из жарких сезонов он дал мне зелёные плечи, объём которых составлял до 30% плода и, к тому же, был безвкусным в этот год.

Саша, у меня рос в жуткой тени, думала там ничего толкового не будет, что получилось в теме о сортах видно, по вкусу понравился, может именно это ему и нужно?? У  меня есть семена еще и в пакете от Гавриш, но я сеять буду уже только свои, вдруг с других семян ерунда получиться.

Ссылка на сообщение

У меня Арбузный рос в ОГ. Со второй половины дня на него падала тень от вишни. Но у нас-то и жара была до41 в тени!!! Был весь равномерно черный.

Ссылка на сообщение

Для меня (опыта, можно сказать нет :))) ) открытием стали  многие сорта , но беззаговорочно  вся семья отметила    Вову Путина и Cal Ace. Вкусные,красивые, урожайные. Выращиваю только в тепличке.

Ссылка на сообщение

Для меня открытием стал сорт Видимо-невидимо( брат- близнец Монастырской трапезы, только розовый). Сейчас, когда ФФ косит направо и налево >:(, приходиться отбирать самые устойчивые сорта.

Ссылка на сообщение

Открытием этого года для меня оказались сорта: Сибирская тройка - за сладкий вкус, Чудо земли (украинские семена) оказался и вкусным и урожайным, Самые лучшие тоже порадовали вкусом.

Ссылка на сообщение

Наверное Галина!!! займет место Розового меда и Кардинала, рейсетомат- для салатов и количества, Аккордеон би-колор!!!! для красоты,вкуса, би-колоры- Желто-розовый бабушки Виней,Бурракерские любимцы, Мамонт немецкий золотой,Ипотечный-немножко похожие из них два-три точно посажу???,Банановые ноги(очень много плодов,кустик-сказка)-на засолку,  Кибиц(получилось много зрелых ранних).

Амана оранж!!! Золото чероки грин!!!Бабушкино!!!Ослиные уши!!! Утомленное солнце!!! Лимонный оксхард!!! С черными просто дилема, были ооочень арбузный,черный ананас,черное яблоко,черный гигант,  вобщем и целом разочарований было немного, поэтому выбрать прямо супер-супер проблематично, 85% просто были отличными. Простите,опять много написАла. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Спасибо, Светик, за интересную тему  :thx:

Призадумалась. Открытий, как оказывается - много, многие в чём-то хороши, но первое место отдаю Сызранке. Но всё равно, пока сажать не буду - очень много неопробованных новинок  :'(

 

Ссылка на сообщение

Черный Крым, Черный русский, Черный перцевидный от Ярославны, Загадка природы, Дынные, Шоколадные черри, Лимон 2, Король гигантов, Буратино, Золотой дождь, Малахитовая шкатулка.

Ссылка на сообщение

Яблочный липецкий - вкус для меня самый-самый :niam: :yep:

Незалежный или Монгольский карлик - для раннего урожая.

Сажать их буду теперь каждый год.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...