Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь - январь 2022г.


Рекомендуемые сообщения


39 минут назад, Nata N. сказал(а):

По Подмосковью 0,9

Возможно, к тебе будет немного больше. Думаю, страховка не зависит от договора и одинаковая и для физ лиц и для доворников.

На сайте сначала высчитываешь по своим габаритам и весу стоимость доставки, записываешь и умножаешь на 0,9.  Потом идёшь в строку доп. Услуги. На сумму 5000р стоимость страховки 50 рублей. Прибавляешь эти 50р к стоимости перевозки, записанной на бумажке . Если я непонятно написала, давай вместе пошагово посчитаем. Если хочешь, приходи в мой дневник, помогу 

Хотела просто помидорку пульнуть, но тут смайликом не отделаешься)))). Спасибо, Наталья, большое-большое.  Если не разберусь, то уж не обессудьте, я к вам приду...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчанки, кто искал П-образные металлические скобы для крепления агротекстиля? В Леруа  позавчера купила 20 штук за 112 руб., и еще взяли крепеж для утеплителя (кто-то здесь советовал), это такие пластиковые типа гвоздиков с большой шляпкой и ножкой в зазубринках, 12 см * 50 шт = 228 руб. Там же. (К сожалению нет возможности сделать фото)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Мне тоже понравилась идея разноцветья !

Света @Хатор,девочки,прошу прощение за" позднее зажигание" подскажите ,пожалуйста где можно взять клипсы для крепления пленки,укрывного к дугам ?

Вкладка Агроткань, строки 182-184

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Miranda сказал(а):

Уважаемые форумчанки, кто искал П-образные металлические скобы для крепления агротекстиля? В Леруа  позавчера купила 20 штук за 112 руб., и еще взяли крепеж для утеплителя (кто-то здесь советовал), это такие пластиковые типа гвоздиков с большой шляпкой и ножкой в зазубринках, 12 см * 50 шт = 228 руб. Там же. (К сожалению нет возможности сделать фото)

а 12 см ножка не маловата?? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, egor03 сказал(а):

Света, @Хатор можно еще с сайта добавить такие наборы или уже поздно?

https://opt.beeware.ru/viewitem/vi-4-1tkh 

https://opt.beeware.ru/viewitem/vi-6-1tkh

Удобная, многофункциональнаяопора-подставка под клубнику– специальное предложение от интернет-магазина «Пчёлка» для садоводов!

Подставка под клубнику поможет вам:

  • красиво сформировать куст;
  • защитить листья и ягоды от загрязнения и затягивания грунтом во время полива, от поражения грибком и вредителями;
  • исключить случайные повреждения корневой системы и розеток при рыхлении почвы.

При использовании опор:

  • не требуется специальных подстилок под клубнику,
  • обеспечивается свободный доступ к каждому кусту,
  • повреждения растений исключены,
  • стебли с поспевшими ягодами опираются на мини-ограду и не ложатся под тяжестью плодов на землю.

Подставка очень удобна в период созревания и сбора ягод: они хорошо видны, остаются сухими и чистыми во время дождей, защищены от гниения.

Опоры под клубнику в виде миниатюрных изящных оград – отличный элемент декора. Чёткие линии зигзагов, перекрестья, красивый шоколадный цвет, возможность регулировки размеров, ухоженный вид – это далеко не полный перечень их достоинств. Они не ржавеют и не выгорают на солнце, не накапливают пыль и грязь, не теряют внешний вид под воздействием непогоды и времени. Прочные и лёгкие, они очень просты и нетребовательны в уходе, не загрязняют почву, не повреждают корневую систему растений при установке. Легко, всего за несколько минут, устанавливаются и снимаются. Складываются и занимают минимум места при хранении. Их можно обрабатывать антисептиками, они устойчивы к кислотам и щелочам, легко выдерживают температуры до 110ºC.

Для хранения опор под клубнику в нашем интернет-магазине можно купить специальный контейнер с плотной герметичной крышкой для защиты от пыли и попадания вредных микроорганизмов и грибков.

Подставки-опоры можно применять:

  • в комнатном цветоводстве,
  • в садах и на приусадебных участках,
  • в малых и крупных тепличных хозяйствах;
  • в цветочных магазинах.

Кроме того, подставку-опору под клубнику очень удобно использовать:

  • для формирования кустов небольших комнатных растений,
  • при выращивании рассады в грунте, защиты небольших растений и саженцев в саду,
  • в качестве ограждений для мини-клумб

На сайте ошибка. Они стоят 179 руб - 10 шт. Строки  196,197 - можно ставить.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Агапа сказал(а):

@Хатор, Света, открой Техоснастку, пожалуйста, хоть на сегодня. Я свой заказ не успела проставить. 

Пишите в теме: номер строки и кол-во. Потом проверите. Например:

стр 8 - 2 шт, или короче  8-2   Открыть не могу - будет хаос

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Света, а можно во вкладке Спанбонд +Плёнки , столбик 11, добавить мне 1 кусок плёнки 4 х10, толщина 120 ( строка 11) ?

Она закрыта от редактирования 

Света @Хатори мне если можно,чо то я долго думала:shocked:ст24

Изменено пользователем Tacha
Ошибка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас просчитывают наш заказ вкладки "Агротема " у старого поставщика ЛИВАДА. Там Спандбонб  Агролюкс - проверенный хороший.  сайт https://www.lisadovo.ru/category/ukrivnoy-material

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tacha сказал(а):

Света @Хатори мне если можно,чо то я долго думала:shocked:

А ты в каком столбике?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

А ты в каком столбике?

Бегала смотрела столбик:cheesy:,если это можно назвать бегом на одной ноге

Ссылка на сообщение

:cheesy: Света, ну куда мы так спешим?  Почему Техоснастка тоже закрыта. Мы ж тебя замучаем теперь. 

Думаю, что многим  нравится обсуждать, что-то добавлять, убирать. Не лишай нас этого удовольствия, пожалуйста!. Это ж не просто взять и нахапать - а просмаковать жеж надо. :girl_cray:

Добавь, пожалуйста в Техоснастку  строка 172 Комплект посуды Хозяюшка овальный еще 1 штуку . Будет 2. 

Столбик 200 Ах лето. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Светлан, @Хатор, и я спрашивала про строчку СЕРА КОЛЛОИДНАЯ - может давай добавим - что там 100 штук пакетиков 40 граммовых разобрать- то?

Мне 10 надо, можно больше) строка 1257 и 1258 в БИУДе. 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

:cheesy: Света, ну куда мы так спешим?  Почему Техоснастка тоже закрыта. Мы ж тебя замучаем теперь.

Света писала, что подорожание на 10-15% будет с 17 января. Поэтому и спешим

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хатор сказал(а):

Сейчас просчитывают наш заказ вкладки "Агротема " у старого поставщика ЛИВАДА. Там Спандбонб  Агролюкс - проверенный хороший.  сайт https://www.lisadovo.ru/category/ukrivnoy-material

Светлана, там черный спандбонд в фасовке есть шириной 4,2 метра. Можно его в таблицу добавить?

 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Света писала, что подорожание на 10-15% будет с 17 января. Поэтому и спешим

Так в Истоке будет же.... Я позавчера  только тему увидела, хоть и следила. Как умная начала читать сначала - дочитала - а там уже СТОП.... ну что такое.... :girl_cray:

И подруг не успела предупредить. А теперь и не к чему уже)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Товарищи женщины !!!!

Столбик -Х, вкладка -Y, строка - Z. Дальше - что сделать. 

У вас займёт 10-20 секунд, у Светы на поиски уходит по несколько минут на каждую!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

Так в Истоке будет же.... Я позавчера  только тему увидела, хоть и следила. Как умная начала читать сначала - дочитала - а там уже СТОП.... ну что такое.... :girl_cray:

И подруг не успела предупредить. А теперь и не к чему уже)

Без паники:cheesy: всё успеваем:) через тему можно просить Свету поставить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

поставьте пожалуйста в ст 73, горшок Горшок цветочный МОДЕРН 2,5л оливковый (стр 186) - 2шт,  и  Горшок с автополивом "Комфорт" 3,5 л белый (форма бочонок)(стр 182) - 2шт

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, egor03 сказал(а):

Без паники:cheesy: всё успеваем:) через тему можно просить Свету поставить. 

Я так поняла, Исток уже отослан.

Меня вечером от компа отогнали, не все проставила. Но теперь чего уж. 

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Я так поняла, Исток уже отослан.

Меня вечером от компа отогнали, не все проставила. Но теперь чего уж. 

Лен, Исток-да, остальное доступно

Тебе опора для клубники не нужна? Строки 196-197 в Посуде

Ссылка на сообщение

По тазикам хочу спросить. Объем 25 литров-это уже бак получается. Мой тазик диаметр 32 высота 12 написано объем 9 литров. Где-то написаны габариты тазиков? как сориентироваться?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...