Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, fifaira сказал(а):

Вкус на 5, но при перезревании ухудшается

Вот он с другого ракурса. Я тебе его предлагала вроде

DSC03115.thumb.JPG.febc6fa2a2066b15053710fd31e19594.JPG

Возможно...уже не помню. Ириш, и этих за глаза и за уши..я же не по 100 сортов выращиваю. Я сажаю 40-45. Мне хватает..даже лишние..потом как все наспеют-девать некуда..и не едятся.

Изменено пользователем Юляшка
Ссылка на сообщение

DSC03143.thumb.JPG.d362aded27a4276c633004dbe4d2a536.JPG Вот сорт, он у меня в первый год посадки в тени ни показал себя. Чисто случайно на следующий год перепутала пакетики, когда увидела было поздно уже посадила. Отвела ему солнечное место и вот результат! Мой любимец! 

Называется Необычный (Германия)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот красавцы с Софииной страницы что мы с коллегами навыбирали. Это в довесок тем что выбирали до этого в её магазине

Screenshot_20220113-172802_OK.jpg

Screenshot_20220113-172927_OK.jpg

Screenshot_20220113-173048_OK.jpg

Screenshot_20220113-173354_OK.jpg

Screenshot_20220113-173656_OK.jpg

Screenshot_20220113-173839_OK.jpg

Screenshot_20220113-174203_OK.jpg

Screenshot_20220113-174651_OK.jpg

Screenshot_20220113-174920_OK.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юляшка сказал(а):

все наспеют-девать некуда..и не едятся.

А ты на будущее записывай. Я вот везде лазю и на ус мотаю, а потом самое лучшее к рукам прибираю! Учись студент!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

А ты на будущее записывай. Я вот везде лазю и на ус мотаю, а потом самое лучшее к рукам прибираю! Учись студент!

Уже давно так делаю. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Вот красавцы с Софииной страницы что мы с коллегами навыбирали. Это в довесок тем что выбирали до этого в её магазине

Всё есть у меня кроме, тёти К, Тихоновский, Марии,Розы С.

Роулингс не хочу, много про него читала негативных отзывов.   

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, fifaira сказал(а):

Всё есть у меня кроме, тёти К, Тихоновский, Марии,Розы С.

Роулингс не хочу, много про него читала негативных отзывов.   

Ну у всех по разному бывает. Кто то хвалил Юсуповские. У меня они были не очень вкусные. Мне понравилась З.Б.Ксанаду.  А кто то пишет - невкусная..

Всё относительно. И у всех по разному. У Софии в описании к Роулингсу что старомодный вкус. Я хочу вспомнить этот старомодный вкус. Да и 10 рублей(10×4чел) за сорт это копейки..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тут на форуме хвалили Поцелуй Герани. А мне она вообще не понравилась. Хуже наверное только Банановые ноги

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Кто то хвалил Юсуповские. У меня они были не очень вкусные.

Где-то в обсуждениях этого сорта читала, что растить его надо в ОГ. У меня он тоже есть. Ещё не сажала. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Банановые ноги

Я эти ноги, как попробовала помню, так сразу куст и выдернула. А П. герани не сажала и не хочу, читала, что в основном для банок выращивают.  

Ссылка на сообщение

DSC03148.thumb.JPG.f8d8c6b2562c2fb473af0b5e6cf43f98.JPG Кубинский перцевидный чёрный! Обожаю его. Из своих семян третья посадка! Когда-то этот и ещё несколько сортов были первыми томатами, которые я вырастила из экзотики. До этого только из пачек сажала. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Юляшка сказал(а):

Видела У Таты в глиняной подушке про Роулингс. 

И у меня инфа о нем, что кислый. Думаю его основательно покормить надо, чтобы сладости добиться.

Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

И у меня инфа о нем, что кислый. Думаю его основательно покормить надо, чтобы сладости добиться.

Наверное...Вот и юсуповский был кисловат у меня..наверное они калийнозависимые

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

юсуповский был кисловат

Про Юсуповский одна писала, что сажала в открытый грунт и в парник. И вкуснее у неё получились в ОГ. Мне мой парник сделает, там стенки можно будет вынимать, только крыша будет не съёмная. Вот туда его и посажу и посмотрю. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Ир, а что можешь сказать про Абрикосовый конфитюр - томат?

Юль, у меня есть, но не сажала. Но отзывы о нём хорошие. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Юль, у меня есть, но не сажала. Но отзывы о нём хорошие. 

Я ещё могу заменить Роулингс на что то другое. София пока не прочитала мое сообщение. Хочу что то из красно малиновых

Изменено пользователем Юляшка
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Я ещё могу заменить Роулингс на что то другое. София пока не прочитала мое сообщение. Хочу что то из красно малиновых

Меняй иди. Быстрее, я здесь, что приглянется мне кидай. Если знаю инфу подскажу. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Олимпийский чемпион?

Он не высокий, а так пишут вкусный.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Олимпийский чемпион

Юль, может я и ошибаюсь, но где-то попадалась инфа 1,2 м , может это ОГ. И ещё ты заметила на разрезе белые полоски. 

Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Юль, может я и ошибаюсь, но где-то попадалась инфа 1,2 м , может это ОГ. И ещё ты заметила на разрезе белые полоски. 

Белые полоски это что?

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...