Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения


Ирина! Да все примерно тоже самое и я делаю, но вот как-то не получается хорошо у меня с ними дружить. Я посмотрела Ваши фотки перцев - красавцы! А полив частый? Вот в этом году отдам перцам перцам и баклам грядку в теплице 1,0*6,0, если ничего не получится, придут другие. Обычно у меня на этой грядке -черри для внуков.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВСЕ!!!! Даже сказать нечего! Для меня дыни-арбузы- непознанная вселенная! Это круто! Сколько у Вас парников?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

А полив частый?

Нет! Очень хочу капельный сделать! Я лейкой поливаю, тяжело. Смотрю по растению. При жаре раз в два дня. В этом году прям устала от полива, как никогда, чуть пропустишь и плод с вершинкой. Если не растёт, то что-то в земле не хватает, какого-то элемента. Или он есть, но надо сделать, чтобы доступен стал для растения. На начальной стадии надо за листьями следить. Я сейчас полюбила аминокислоты. Применяю их на всех растениях!

Парников у меня два. На следующий сезон будет три. 

Ссылка на сообщение

На фото  всего 6 дынек и два арбуза посажено. Это эксперимент сколько дынь вытянет! А на арбузах я только по одному плодику выращиваю всегда!

Ссылка на сообщение

Юль найдёшь свой сорт и будет так:

 DSC02030.thumb.JPG.5cafd7ac88297c8e920cc60634cacb2b.JPG

Ну, скажи куда мне столько, поэтому сейчас и сажаю всего 6 шт. 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Меня в этом году полив тоже достал. У меня бочки с насосом, там же по надобности развожу удобрения по минимуму. Сижу передвигаясь- отдыхаю и поливаю. Сын освободил от леек. На улице цветники в это время веерный полив, только передвигаю. Плюс горшки.... с лейкой. У меня две одинаковые теплицы 2,5* 6,0. Аминокислоты в каком виде у Вас? Какие препараты?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ирина, а вы дыни и арбузы обрабатываете от болезней или они у вас и так прекрасно растут?

Ссылка на сообщение

А вот петуньку нашла:

 

DSC02324.thumb.JPG.154e590f6c8d58a932bc4151e69fdf70.JPG

Вазоны делаем из досок без дна. Это на фото только часть кустика уместилась. И такие по всему участку разных расцветок делаю. В этом году не сажаю, хочу с горькими декоративными перцами научиться дружить!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Аминокислоты в каком виде у Вас? Какие препараты?

Ой много, где вижу аминокислоты, там и покупаю. Вот например удобрение Жива зелёная пачка, для всех растений. В начале дневника ещё есть препарат с аминокислотами и он ещё от стресса при пересадке хорош.  

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОльКа сказал(а):

Ирина, а вы дыни и арбузы обрабатываете от болезней или они у вас и так прекрасно растут?

В основном обрабатываю биологическими фунгицидами по листу и огурцы тоже. Но если надо то и вся химия имеется (Теппеки, Луна и т.д.) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Научусь вставлять фотки с телефона- обязательно покажу свои петуньки! У меня их горшков 30, но уход за ними это ужас- ужасный.Зайду на первую страницу- посмотрю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Tata-57 сказал(а):

но уход за ними это ужас

Да, я поэтому в этом году и не хочу с ними возиться. Посажу газанию, астры и бархатцы+ многолетников полно. И надо в этом году  розам побольше времени уделить, поправить розарии, кое где подсадить и покормить получше, а то новички мне не понравились, корневая слабая, массу листовую не нарастили, может и не перезимуют! 

Изменено пользователем fifaira
Ссылка на сообщение
5 часов назад, fifaira сказал(а):

А вот петуньку нашла:

 

DSC02324.thumb.JPG.154e590f6c8d58a932bc4151e69fdf70.JPG

Вазоны делаем из досок без дна. Это на фото только часть кустика уместилась. И такие по всему участку разных расцветок делаю. В этом году не сажаю, хочу с горькими декоративными перцами научиться дружить!

Доброе утро.

А можно вас попросить поподробнее написать как вы выращивание питуньи, у меня в этом году первый раз будут вазоны.

 Один литров на 25

Второй примерно 35

И ещё один литров на 30

Сколько кустиков можно посадить в них. Купила ампельные. Когда вы начинаете сеять семена.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

А можно вас попросить поподробнее написать как вы выращивание питуньи, у меня в этом году первый раз будут вазоны.

Доброе утро! Как выращиваю петуньи подробно описано в дневнике Сажаем вместе 2021 на первой странице!  Я последнее время сажаю только тайдалы. Это самая лучшая на мой взгляд серия, самая мощная. Она идёт на вазон 20л 1 штука. На фото вегетативка, знакомая подарила черенки. 

Ссылка на сообщение

Оля, у меня нет медведки! 5-ти литровые бутылки режу на 2 части и при высадки рассады ставлю для наращивания дополнительных корней в процессе роста растений и чтобы при поливе не размывало корневую! Т.к. у меня нет капельного полива, и я поливаю вручную из лейки!

Добрый вечер. Ирина, гуляла в вашем дневнике 2021, прочитала ваш ответ про применение 5литровок. У меня тоже бывает проблема размыва корней - поливаю из шланга. Я правильно поняла, что вы поливаете не в 5 литровый обруч, а между ними? И второй вопрос, а такой "корпус" не угнетает развитие корневой?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Я правильно поняла, что вы поливаете не в 5 литровый обруч, а между ними? И второй вопрос, а такой "корпус" не угнетает развитие корневой?

 

Добрый вечер! в обруч из лейки, когда идёт основной полив стараюсь не попадать, чтобы корни не размыть. В сами обручи поливаю по мере необходимости, например, когда в них досыпаю землю и т.д. Это не корпус, это ободок. Вы не поняли! Посадила кустик закопала, но не до конца и сверху одела ободок, чуть присыпав землёй. Основная корневая ниже. А дополнительным корням не мешает. Смотрите внимательно, есть фото томатов (похоже что они угнетены?). Есть фото огурцов, специально фоткала низ. Там видно дополнительные корешки, которые я засыпаю в последствии землёй!!!! 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, fifaira сказал(а):

Юль найдёшь свой сорт и будет так:

 DSC02030.thumb.JPG.5cafd7ac88297c8e920cc60634cacb2b.JPG

Ну, скажи куда мне столько, поэтому сейчас и сажаю всего 6 шт. 

Доброго вечера! А нам всегда не хватает баклажан, что то не могу я с ними подружиться никак. Посадила в прошлом году 8 кустов, наверное и собрала 8 - 10 плодов. В Ог. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

А нам всегда не хватает баклажан, что то не могу я с ними подружиться

Здравствуйте! Читайте внимательно! У меня тоже растут не все сорта (Уже писала). Я подбираю для себя сорт, т.е. сажаю по кустику разные гибриды и тот кому у меня понравится остается на пмж. У меня северо- восток МО. Я сажаю только в парник!!! При выборе сортов ориентируюсь на срок созревания, болезнеустойчивость, засухоустойчивость и др.  

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Приветики! Кто то тут говорил, что у нас зимы нет... Так вот, пришла, снегу насыпало и минус 12 + ветер до 30 м/с...

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Кто то тут говорил, что у нас зимы нет...

Добрый вечер! У нас тоже снег, но мокрый. А завтра +2 передают. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, fifaira сказал(а):

Юль вот ещё нашла фото дынь и арбузов;

DSC02036.thumb.JPG.410ecd55dba45b2961cfab622beaf940.JPGDSC02037.thumb.JPG.182d983feac8270030385dbc96e6748a.JPGDSC02038.thumb.JPG.042dce0d19038f3a0cd77c2f1607e4bd.JPGDSC02039.thumb.JPG.a5eb835cbdb0b34ef4b3b517555b8609.JPGDSC02040.thumb.JPG.f3645447ea62ea8296bb44a0231aeea0.JPGDSC02041.thumb.JPG.d8bdaaa9e5a34ec5c5dba7fff7967eb8.JPGDSC02035.thumb.JPG.667441265a1f1749dc357dda5e782e02.JPG

Ириш, дыньки у тебя супер !!! Это в теплице?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветики! Кто то тут говорил, что у нас зимы нет... Так вот, пришла, снегу насыпало и минус 12 + ветер до 30 м/с...

Та к это же хорошо. Можно Снеговиков налепить.. А то жители Черноморского Побережья Кавказа жалуются что только Песковиков могут налепить :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Ириш, дыньки у тебя супер !!! Это в теплице?

Привет! Да, Юль! В ней самой!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...