Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Юляшка сказал(а):

А чего стесняться то? Списки в труселях чтоль? Для сохранности? :04laugh:

Шучю. Но в принципе у меня помидорное королевство небольшое 35 сортов, 22 в 4 метровой теплице и остальное в ОГ

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Райтер сказал(а):

 

Когда действительно напишу что-то классное, обязательно сообщу!

Ну ладно, Чехов, ты хоть долго не тяни с произведениями, А то мы с Иркой на пэнсию выйдем, нам читать некогда будет..Начнем 🌹🌹🌹 разводить, пирожки с котятами печь, не до чтива будеть

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Ну не поздно, ещё январь выбирай из моих альбомов и пиши список, я тебе пришлю, на что глаз ляжет совершенно бесплатно, только почту оплатишь и всё

Ир, спасибо! Воспользуюсь предложением обязательно, но в следующий сезон. В этот - действительно, все уже отобрал, и выбрасывать из списка нечего... У меня даже теплицы пока нет, так что в основном всякие ранние сорта, гномы, черри. Из поздних только Козула-44, перед формой которой я не могу устоять - это идеальная помидорина в моем понимании! Большая, плоская, не знаю, вырастет ли))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Michel сказал(а):

Но в принципе у меня помидорное королевство небольшое 35 сортов, 22 в 4 метровой теплице и остальное в ОГ

Ну это пока, скоро побежишь парники новые покупать!!! У нас здесь так, сорт попросишь, сверху десять пришлют!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

А то мы с Иркой на пэнсию выйдем, нам читать некогда будет..

Ну, пенсионеры смотрят сериалы, а я для них сценарии пишу! Надеюсь, к вашей пенсии хоть что-то снимут так, что не стыдно будет обнародовать автрстово на помидорном форуме! 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Райтер сказал(а):

Ир, спасибо! Воспользуюсь предложением обязательно, но в следующий сезон. В этот - действительно, все уже отобрал, и выбрасывать из списка нечего... У меня даже теплицы пока нет, так что в основном всякие ранние сорта, гномы, черри. Из поздних только Козула-44, перед формой которой я не могу устоять - это идеальная помидорина в моем понимании! Большая, плоская, не знаю, вырастет ли))

Ну, смотри сам. Парник обязательно купи и сделай как я тебе написала. И будет у тебя всё расти, кстати помидоры глину любят, но её надо правильно разбавить!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Ну это пока, скоро побежишь парники новые покупать!!! У нас здесь так, сорт попросишь, сверху десять пришлют!!!

Ир, нет, по крайней мере в ближайшее время, я уже так 8 лет сажаю. Я дачник выходного дня, мне сложно успевать, я решил лучше меньше, да лучше. Конечно хочется 6 ку, но не хочу вскапывать газон. Да и места у меня немного под огород, того немного, сего. В этот год вот хочу полностью перенести перцы из теплицы в ОГ. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Райтер сказал(а):

Ну, пенсионеры смотрят сериалы, а я для них сценарии пишу! Надеюсь, к вашей пенсии хоть что-то снимут так, что не стыдно будет обнародовать автрстово на помидорном форуме! 

Мыльные оперы?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Потом у меня ещё хобби есть, рыбалка, самогонный аппарат итд итп ещё работу надо делать, хоть иногда))) 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Во первых, у меня вырыт пруд, вода стоит не уходит,

Это ж какой участок по размеру?

Только что, fifaira сказал(а):

В теплицах землю делала: внизу глина, а сверху немного перепревшего навоза+ земля из мешков покупная, когда высаживаю рассаду, лунки засыпаю покупной землёй из мешков с добавлением доломит. муки (у меня сейчас кормовой мел), потому что корешки ещё нежные и в тяжёлой земле или погибнут, или будут плохо развиваться!!!

Вот я пытался сажать в лунки, заполненные грунтом - не катит, нужны полноценные грядки. Соберу металлические, заполню землей из мешков, поставлю парник...  но под помидоры больше одной грядки выделить не выйдет. Еще клубнику фриго куда-то распихивать... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Michel сказал(а):

Ир, нет, по крайней мере в ближайшее время, я уже так 8 лет сажаю. Я дачник выходного дня, мне сложно успевать, я решил лучше меньше, да лучше. Конечно хочется 6 ку, но не хочу вскапывать газон. Да и места у меня немного под огород, того немного, сего. В этот год вот хочу полностью перенести перцы из теплицы в ОГ. 

Миш, ну ты же не был с нами на форуме, посмотришь, посмотришь и айда газоны копать!!! А про занятость, так большинство здесь таких, вот у меня к примеру тоже работа, муж и сын 11 лет, дел полно, а я на всё забила и на форуме зависаю. Кто бы мог подумать. А раньше просто забегу, гляну одним глазом и усё!!!

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Мыльные оперы?

Лет десять назад продюсер Опалев собрал авторов и торжественно сказал: "Наш "Последний Янычар" - это последняя мыльная опера в России! Вымерло поколение, которое смотрело их и теперь такой формат навсегда ушел в прошлое!"  Так что - да, когда-то писал и это, теперь в основном детективы требуются, от которых уже скулы сводит, как от кислой помидорины. Последнее сравнение - чтоб хоть как-то привязать наш флуд к теме.... А, нет! Преступников находят и сажают группы борцов за правопорядок, так шта в теме "Сажаем вместе" это вполне уместный разговор!

Изменено пользователем Райтер
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Райтер сказал(а):

Вот я пытался сажать в лунки, заполненные грунтом - не катит, нужны полноценные грядки. Соберу металлические, заполню землей из мешков, поставлю парник...  но под помидоры больше одной грядки выделить не выйдет. Еще клубнику фриго куда-то распихивать... 

Почему не катит, у всех катит, а у тебя нет? Про Фриго не знаю, растет какая-то просто в грядках на улице. Урожай завались! Рою траншеи в грядке без всяких ограждений, туда перепревший навоз удобрение для клубники и саму клубнику. Ну и пока цветёт подкормка, трава настоянная, чтоб кустик хороший сформировала, да кальц. силитру разбрасаю под дождик и всё!!! Потом не кормлю когда ягода, только хороший полив из шланга и микроэлементы по листу!!! А парник посмотри на моих фото как сделан, это с учётом размещение у меня, чтобы больше влезло!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Юляшка сказал(а):

Это какие же сорта заставляют помирать? Тоже хочу таких гномов, можно вместе с Белоснежкой :cheesy:

Самые - самые любимые гномы Дикий Фред, Золотое сердце и Оранжевый крем. Последние 2 такие сладкие, как Блашики Ремкины! А у Дикого Фреда очень богатый, яркий вкус.
Еще люблю Полосатый Анто, он поздний, начинает поспевать, когда уже почти все кусты отстрелялись!
Вкусненькие меленькие черные шарики, долго лежат, вкус не теряют!

DSC_0316.JPG

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
Только что, Michel сказал(а):

ещё работу надо делать, хоть иногда))) 

Это для меня звучит суровым напоминанием

 

Только что, fifaira сказал(а):

а я на всё забила и на форуме зависаю.

Вот и я... :sad:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Райтер сказал(а):

Лет десять назад продюсер Опалев собрал авторов и торжественно сказал: "Наш "Последний Янычар" - это последняя мыльная опера в России! Вымерло поколение, которое смотрело их и теперь такой формат навсегда ушел в прошлое!"  Так что - да, когда-то писал и это, теперь в основном детективы требуются, от которых уже скулы сводит, как от кислой помидорины. Последнее сравнение - чтоб хоть как-то привязать наш флуд к теме.... А, нет! Преступников находят и сажают группы борцов за правопорядок, так шта в теме "Саждаем вместе" это вполне уместный разговор!

В инете пишут -слабоват фильмец.

Я поклонница другого жанра. Я люблю экшн. Очень зашел мне сериал Игра на Выживание..Жду продолжения, как соловей лета, как помидорина теплицу 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Самые - самые любимые гномы Дикий Фред, Золотое сердце и Оранжевый крем. Последние 2 такие сладкие, как Блашики Ремкины! А у Дикого Фреда очень богатый, яркий вкус.
Еще люблю Полосатый Анто, он поздний, начинает поспевать, когда уже почти все кусты отстрелялись!
Вкусненькие меленькие черные шарики, долго лежат, вкус не теряют!

DSC_0316.JPG

Дикого Фреда планирую в этом сезоне. А остальные гномы мне вообще не знакомы, я даже не слышала таких названий. Из гномов пробовала Улуру Охра. Очень вкусный гном.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Райтер сказал(а):

Это ж какой участок по размеру?

15 соток. Пруд не большой, но поплавать в нем можно (только мы в нём не купаемся у нас рядом Ваулинская плотина), воды хватает на лето, правда сильно мельчает, но потом за счёт дождя и снега, весной опять полный. Вырыли его на месте где ничего не растёт! У меня ещё дом стоит не маленький, деревья, кусты и всё умещается. Рыли пруд экскаватором конечно, очень глубокий! Если бы глубину такой не сделали вода бы уходила, конечно она потихоньку всё же уходит, но до осени нам хватает воды. Да газонов у меня нет, только цветы везде, не люблю траву!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Только что, Юляшка сказал(а):

В инете пишут -слабоват фильмец.

Это мягко сказано! Когда героиню убивают из-за того, что актриса попросила увеличения гонорара - шедевра не будет!!!

Ладно, напишу когда-нибудь и экшен! Хотя я сам больше мелодрамы люблю, но их девчонки пишут в основном))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, fifaira сказал(а):

Рыли пруд экскаватором конечно, очень глубокий!

Взять бы кусок земли с нуля - я бы тоже такой отрыл! Люблю воду!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Райтер сказал(а):

Это мягко сказано! Когда героиню убивают из-за того, что актриса попросила увеличения гонорара - шедевра не будет!!!

Ладно, напишу когда-нибудь и экшен! Хотя я сам больше мелодрамы люблю, но их девчонки пишут в основном))

Если режиссер убивает героиню за то , что она попросила прибавить гонорар, грош цена этому режиссеру.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

Если режиссер убивает героиню за то , что она попросила прибавить гонорар, грош цена этому режиссеру.

Режиссер снимает, что ему сказали, убивает продюсер! Ну, принимает решение на ликвидацию... :cheesy:Каких только темных ужасов не таит в себе закулисный мир кинопроизводства! Лучше об этом и не знать))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Да! тоже Наташа. С хозяйкой дневничка договорились, что здесь буду Татой, по Нику. Приятно познакомиться!

Тата, так Тата! Очень приятно :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Тата, так Тата! Очень приятно :girl_curtsey:

Надеюсь, будем общаться все вместе и доставлять удовольствие и радость от общения.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Веселенькая у нас сегодня была вечеринка. :cheesy:

Последний раз так весело я гуляла на день города в 90-х..

Спокойной ночи всем, приятных снов !!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...