Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Aljonka сказал(а):

У меня всё в ОГ под укрывным, зависим от погоды.

Я ничего практически в открытый грунт не сажаю. Раньше перцы сажала, так не вызревали и слизни дырки сверлили. У меня и огурцы в открытом грунте не получаются, их землеройки жрут, что там о арбузах говорить. 

У меня  по периметру парников железо вкопано на 50 см, иначе и в парнике всё сожрали бы. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Сажала и пасту, и тетю Сварло. Крест не сажала. Ира, очень красивый томатик! Глазами съесть хочется!

Татунь, как они тебе , кто требует немедленной посадки? Все три сорта лежат, думаю кого посадить ,для всех трёх места нет .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, fifaira сказал(а):

Рабочий выпуск пасты Х Польская слива тёти Сварло 

 

12 минут назад, fifaira сказал(а):

Татунь, это новый сорт в прошлом году у Софии покупала.

А я что то не запала на этот сорт у Софийки. А у тебя посмотрела - понравился.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, vkus_pomidora сказал(а):

Татунь, как они тебе , кто требует немедленной посадки? Все три сорта лежат, думаю кого посадить ,для всех трёх места нет .

Рабочий выпуск пасты сажала 2 года подряд: вкусный, красивый, густо-малиновый, насчет урожайности не помню.

Польская слива тетушки Сварло очень понравилась: ярко-красные плоды, крупные, мясные такие. Сейчас поищу фото в телефоне - выложу. Тетю Сварло сажала в 21 г

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Татунь, как они тебе , кто требует немедленной посадки? Все три сорта лежат, думаю кого посадить ,для всех трёх места нет .

Натусь, сама посади и посмотришь. У меня Паста не удалась, было это давненько. Думаю, кормёжки ей не хватило или погода была не очень. Я в то время боялась перекормить при посадке, а зря - своя земля была оч. бедная.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Aljonka сказал(а):

А у тебя посмотрела - понравился.

Ленусь, я тоже не докормила, но под конец сезона и даже дозаренные плоды были вкусными!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Натуся, смотри сама! Крест Иришин понравился очень!

Татуся, вот и мне Иришин понравился. А твоя Тетя Сварло просто бомба !!!Красавица ! Опять новых напокупали, а в закромах какая красота лежит :09fp:. Вот и думай, голову сломаешь пока список на посадку напишешь

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Aljonka сказал(а):

Натусь, сама посади и посмотришь. У меня Паста не удалась, было это давненько. Думаю, кормёжки ей не хватило или погода была не очень. Я в то время боялась перекормить при посадке, а зря - своя земля была оч. бедная.

Лена, очень хочется все посадить, но теплица то одна . А мне кажется что эти сорта именно для теплицы. Ты наверное точно не докормила, такие урожайные сорта любят поесть

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Лена, очень хочется все посадить, но теплица то одна . А мне кажется что эти сорта именно для теплицы. Ты наверное точно не докормила, такие урожайные сорта любят поесть

Согласна. Городская я до мозга костей. Пока научишься элементарному, пока на все грабли не наступишь, опыт не приобретёшь. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

14 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Татуся, вот и мне Иришин понравился. А твоя Тетя Сварло просто бомба !!!Красавица ! Опять новых напокупали, а в закромах какая красота лежит :09fp:. Вот и думай, голову сломаешь пока список на посадку напишешь

Ната, я уже мозги сломала, что сажать буду? 50 мест…. А сортов мульен 😂И все хочется посадить)))

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, я уже мозги сломала, что сажать буду? 50 мест…. А сортов мульен 😂И все хочется посадить)))

Ну прививай))), на один сорт три других)

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, я уже мозги сломала, что сажать буду? 50 мест…. А сортов мульен 😂И все хочется посадить)))

Людмила, возьми у Приоры попугая временно, пусть тебе лотерею вытягивает :cheesy:

А если серьёзно - выбери, какая форма помидор у тебя в приоритете. Сливки для банок или крупные для сока, соусов - вот и посади 50 на 50 или 30 на 70.

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aljonka сказал(а):

Людмила, возьми у Приоры попугая временно, пусть тебе лотерею вытягивает :cheesy:

А если серьёзно - выбери, какая форма помидор у тебя в приоритете. Сливки для банок или крупные для сока, соусов - вот и посади 50 на 50 или 30 на 70.

Моим 2-м кошкам как раз попугая и не хватает:04laugh:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, я уже мозги сломала, что сажать буду? 50 мест…. А сортов мульен 😂И все хочется посадить)))

Как я тебя понимаю! У меня 44 места, со скрипом 46. А желаемых больше.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Моим 2-м кошкам как раз попугая и не хватает:04laugh:

Позвони мне в выходные) , завяжешь глаза, я тебе буду говорить левее/правее, а ты вытаскивать из кучек)

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Я сажаю для банок 3-4 шт. И несколько лет тому назад для банок посадила Сэр Эллиан. Короче, в парник поместился один Сэр, а второго воткнула на улицу. Жалкий, хиленький и как он разошелся! сняла с куста 42 шт. Большая часть красная, часть бурых и часть вполне оформленных плодов, которые дозарились. В парнике было меньше. Заметьте, у меня все-таки север!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Я сажаю для банок 3-4 шт. И несколько лет тому назад для банок посадила Сэр Эллиан. 

Дочка предпочитает на работу брать помидоры помельче, крупные у нас больше для домашних салатов. А гибриды сажаю постоянно, опять у Золушки несколько новых гибридов набрала - в банках не разлазятся. Наталья, у нас тоже холодновато для ОГ, но выращиваем. Что то получается, что то не очень. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

Татуся, вот и мне Иришин понравился. А твоя Тетя Сварло просто бомба !!!Красавица ! Опять новых напокупали, а в закромах какая красота лежит :09fp:. Вот и думай, голову сломаешь пока список на посадку напишешь

Будем советоваться друг с другом. может кто-то что-то сажал, будут отзывы. Я очень надеюсь на опытных и продвинутых наших девочек. Все-таки места не резиновые. Новыми сортами идешь как сапер, елки-палки.

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aljonka сказал(а):

Дочка предпочитает на работу брать помидоры помельче, крупные у нас больше для домашних салатов. А гибриды сажаю постоянно, опять у Золушки несколько новых гибридов набрала - в банках не разлазятся. Наталья, у нас тоже холодновато для ОГ, но выращиваем. Что то получается, что то не очень. 

Лена, я тоже люблю гибриды в банках. Но один сорт сливок обязательно сажаю.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, я уже мозги сломала, что сажать буду? 50 мест…. А сортов мульен 😂И все хочется посадить)))

Людочка, у тебя же юг !  Эх , я б точно мульен посадила,если в  Подмосковье по 200 с лишним сортов  высаживаю  . Все невысокие в цветники сажай, а высокие мелкоплодные к забору на солнышко, ножки получше замульчируешь, им понравится

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Людочка, у тебя же юг !  Эх , я б точно мульен посадила,если в  Подмосковье по 200 с лишним сортов  высаживаю  . Все невысокие в цветники сажай, а высокие мелкоплодные к забору на солнышко, ножки получше замульчируешь, им понравится

Ната, у нас беда с клопами ( вонючками). Они портят все плоды(((( А так, конечно, можно растить. У меня грядка была в ОГ, там трюфели росли и Чезарино ( гибрид). Уезжала,  все прекрасно выглядели. Через неделю не узнала томаты. Они все были покусаны, все на выброс(((

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, у нас беда с клопами ( вонючками). Они портят все плоды(((( А так, конечно, можно растить. У меня грядка была в ОГ, там трюфели росли и Чезарино ( гибрид). Уезжала,  все прекрасно выглядели. Через неделю не узнала томаты. Они все были покусаны, все на выброс(((

Люда! Я в этом году узнала, что это за клоп! У нас их никогда не было. Впервые появились у меня и у всех соседей: ходим же к друг другу на посмотреть.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...