Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, fifaira сказал(а):

Всем доброе утро!

Девочки кота сфоткала так, сидел рядом  с перцем.

Я что хотела спросить, кто-нибудь растил перцы в горшках дома? Их наверное надо подкормить? Я с дачи три горшка привезла горьких перцев. Два из них не успели отплодоносить, а сорта хорошие, ели семена прорастила!!!!

В прошлом году у меня горькие в горшках росли, к маме привезла, там они благополучно и загнулись.

Я ращу, подкармливаю, но без фанатизма, они у меня спартанцы, поливаю не всегда и кормлю редко, растут в горшках 2-3 года.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сердце Доминго Х Выбор Билла Фасоли

Высота 2+ м. Куст крепкий, ср. облиственный. Лист обычный. Плоды  округло сердцевидные, огромные. Вкус мягкий, чуть сладковатый. Надо кормить!!!! Понравился, вкусный!!!!!

На кусту нет, почему не знаю, наверное пропустила, а жаль!!!

IMG_20221001_014519.thumb.jpg.a3609278af6d71507184335ecf74abb5.jpg

IMG_20221001_014903.thumb.jpg.58842340d074a50613f407028150717c.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Huțane

Высота 2 м. Куст стройный. Лист простой.  Плоды плоскоокруглые, с ребристостью о плодоножки или сердцевидной формы  с пышными плечами, малинового цвета. Вкус сладковатый, последние плоды кисло-сладкие. 

Росло три куста. Два из них болели.

IMG_20220807_180548.thumb.jpg.ea4b692e4a6dccf82281c66b82edabcd.jpg

IMG_20220807_180557.thumb.jpg.de712ff27ecefff5d0ca5bde2d84ee73.jpg Тут вытянула, на допах. Был урожайнее!!!

IMG_20220809_130141.thumb.jpg.3b71e9b838807ac3f570198c269e24d9.jpg Этот куст здоровый был, плоды на нём гораздо крупнее.

IMG_20221001_030404.thumb.jpg.ed8857368dd01270e5a7d56d50945529.jpg

IMG_20221001_030750.thumb.jpg.ad8e24c0d46fbe8dd253d6953412bcc2.jpg

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ирочка, сколько же ты сортов растила? Каждый сорт -один куст? Балдею твой отчет смотреть.:thumb:

Про Ананьеву упомянула, пошла глянуть чего она нового выставила...Вот умеет же она фотографировать, не надо, а захочешь. Хочу-нимагу теперь Олимпийского чемпиона. На фото этот чемпион у Ананьевой и у Софии - две большие разницы. Вот сиди и думай - то ли у Ананьевой сорт лучше получился, то ли фото...Держусь, не хочу из-за одного сорта заказ делать, тем более у Ананьевой (цены взвинтила - космос)

Нашла чемпиона на видео. 

https://dzen.ru/video/watch/62f5520c8879873a6b4df2d9?f=video

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Всем привет!

Ирочка, сколько же ты сортов растила? Каждый сорт -один куст? Балдею твой отчет смотреть.:thumb:

Про Ананьеву упомянула, пошла глянуть чего она нового выставила...Вот умеет же она фотографировать, не надо, а захочешь. Хочу-нимагу теперь Олимпийского чемпиона. На фото этот чемпион у Ананьевой и у Софии - две большие разницы. Вот сиди и думай - то ли у Ананьевой сорт лучше получился, то ли фото...Держусь, не хочу из-за одного сорта заказ делать, тем более у Ананьевой (цены взвинтила - космос)

Нашла чемпиона на видео. 

https://dzen.ru/video/watch/62f5520c8879873a6b4df2d9?f=video

Всем привет!

Посмотрела видео. Танюш, успокойся уже! Найдешь у себя в закромах похожего. Неужто твой хомяк не запас? Или сама поженишь!:04laugh:

А Ириша молодец-умница-труженица. Отчеты читать - одно удовольствие!:hat:

Изменено пользователем Petrofka
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А Ириша молодец-умница-труженица. Отчеты читать - одно удовольствие

Наташа, полностью согласна,мне очень нравится!:06yes:

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Всем привет!

Посмотрела видео. Танюш, успокойся уже! Найдешь у себя в закромах похожего. Неужто твой хомяк не запас? Или сама поженишь!:04laugh:

А Ириша молодец-умница-труженица. Отчеты читать - одно удовольствие!:hat:

Наташ, нет у меня похожего...и женить не умею..:crazy:  ну пусть мечтой побудет пока. А там или расхочу или закажу..:embarrassed:

Пы.сы. ты письмо мое получила?

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, нет у меня похожего...и женить не умею..:crazy:  ну пусть мечтой побудет пока. А там или расхочу или закажу..:embarrassed:

Пы.сы. ты письмо мое получила?

Правильное решение!

Письма нету:girl_cray: Когда отправила? Может, рано исчо!

Давай вместе поженим? Возьмем Ругантину-у него форма такая же. И к нему невесту найдем с таким окрасом, как у чемпиона. И будем поглядеть на детей:grin:

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вот умеет же она фотографировать, не надо, а захочешь. Хочу-нимагу теперь Олимпийского чемпиона. На фото этот чемпион у Ананьевой и у Софии - две большие разницы. Вот сиди и думай - то ли у Ананьевой сорт лучше получился, то ли фото...Держусь, не хочу из-за одного сорта заказ делать, тем более у Ананьевой (цены взвинтила - космос)

Танюш, привет! Осталась чуть показать сортов +-40.

Олимпийский чемпион не новый сорт, ему уже года два точно.

Я у неё новинки только смотрю, в ОК у продавцов, думаю за 30р. можно найти. Я читала отзывы про него пишут, что вкус обычный, ничего изысканного.

Цены я не знаю, наверное по 50 через ОК продаёт. Она только на магазин надеялась, а ведать торговля там не айс. А здесь только выложила и уже нескольких интересных мне сортов нет!!!!!

Раньше у неё были акции, я много у неё брала. А сейчас очень жаль, что деньги рулят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никого не осуждаю, просто печалька, теперь много не возьмёшь!!!!!!! 

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Правильное решение!

Письма нету:girl_cray: Когда отправила? Может, рано исчо!

Давай вместе поженим? Возьмем Ругантину-у него форма такая же. И к нему невесту найдем с таким окрасом, как у чемпиона. И будем поглядеть на детей:grin:

Форма у Ругантино вааааще не такая, ты че.. :crazy: Во мы детей наделаем... Так потом этих спиногрызов растить - места пол огорода надо чтобы посмотреть, что те родители натворили...Нееее, ну на фиг..

Письмо уже в Нижнем https://gdeposylka.ru/courier/russian-post/tracking/14018877132581

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Ирин, да дело даже не в деньгах. От нее у меня почти в каждом пакетике пересорт. Да пересорт хороший, но когда хочешь определенный сорт а вырастает не то, обидно все же.. Сажаю от нее из пакетика одного сорта 2-3 растения. Обычно один, да правильный вырастает. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, fifaira сказал(а):

Наташ, Приора напиши в личку, как тебя в ОК найти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина лови! Стучись в друзья.https://ok.ru/profile/87019709177?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Всем доброе утро!

Девочки кота сфоткала так, сидел рядом  с перцем.

Я что хотела спросить, кто-нибудь растил перцы в горшках дома? Их наверное надо подкормить? Я с дачи три горшка привезла горьких перцев. Два из них не успели отплодоносить, а сорта хорошие, ели семена прорастила!!!!

В прошлом году у меня горькие в горшках росли, к маме привезла, там они благополучно и загнулись.

Может в квартире сухо было, клещ напал. У меня так было, листья посыпались.Внимательно не осматривала, выбросила.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Ирина лови! Стучись в друзья.https://ok.ru/profile/87019709177?utm_campaign=web_share&utm_content=profile

Ну теперь не только я постучусь, жди пол форума!!!!

Иду!!!

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Да пересорт хороший, но когда хочешь определенный сорт а вырастает не то, обидно все же..

А мне обидно когда купишь сорт, вырастишь, а он поганка поганкой. Только свой труд, время и место в парнике затратишь!!!!

Я если пересорт супер, беру семена и пишу пересорт от Н.А. № 1,2 и т.д., его характеристики и вкус. 

Это кто торгует (бизнес) тем плохо, а мне лишь бы вкусным и урожайным вырос и чтобы изюминка была!!!! 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, priora сказал(а):

Ирина лови! Стучись в друзья

Я постучалась и тишина

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fifaira сказал(а):

Huțane

Высота 2 м. Куст стройный. Лист простой.  Плоды плоскоокруглые, с ребристостью о плодоножки или сердцевидной формы  с пышными плечами, малинового цвета. Вкус сладковатый, последние плоды кисло-сладкие. 

Росло три куста. Два из них болели.

IMG_20220807_180548.thumb.jpg.ea4b692e4a6dccf82281c66b82edabcd.jpg

IMG_20220807_180557.thumb.jpg.de712ff27ecefff5d0ca5bde2d84ee73.jpg Тут вытянула, на допах. Был урожайнее!!!

IMG_20220809_130141.thumb.jpg.3b71e9b838807ac3f570198c269e24d9.jpg Этот куст здоровый был, плоды на нём гораздо крупнее.

IMG_20221001_030404.thumb.jpg.ed8857368dd01270e5a7d56d50945529.jpg

IMG_20221001_030750.thumb.jpg.ad8e24c0d46fbe8dd253d6953412bcc2.jpg

 

Добрый день.

Ира у тебя бутылках обрезанных растут томаты, а зачем? Может и мне так надо делать, а я не знала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Ира у тебя бутылках обрезанных растут томаты, а зачем? Может и мне так надо делать, а я не знала.

Добрый!

Это доп. корни, много здесь о них писала. Чтобы томат показал весь свой потенциал нужна хорошая корневая. При пересадке томатов мы заглубляем до семядолей. Вот и при высадке томатов я увеличиваю корневую, результат на лицо смотрите фото!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, fifaira сказал(а):

Я постучалась и тишина

 Я приняла тебя в друзья) Давно уж. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Форма у Ругантино вааааще не такая, ты че.. :crazy: Во мы детей наделаем... Так потом этих спиногрызов растить места пол огорода надо чтобы посмотреть что те родители натворили...Нееее, ну на фиг..

Письмо уже в Нижнем https://gdeposylka.ru/courier/russian-post/tracking/14018877132581

Наконец-то адрес твой узнаю! Шифруисси как шпиЁн:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Ира у тебя бутылках обрезанных растут томаты, а зачем? Может и мне так надо делать, а я не знала.

медведка

Ссылка на сообщение
В 29.11.2022 в 20:14, fifaira сказал(а):

Ещё один интересный для себя сорт урвала 

    Легендарная Сызр. Розовая Помидора может кто садил такую???????????

  Добрый день хозяйке и гостям!  Случайно забрела, не выгоняйте!
Я семена покупала у Гусева, сажала в 16-м году. Ничего похожего с описанием не обнаружила, обычная помидорина с обычным вкусом.
Полное разочарование, повторять не стали.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Tata-57 сказал(а):

Добрый день всем! Мне сегодня на моем пути попался семенной магазин ( он и правда очень хороший). Зашла на посмотреть и вышла лишь с одним пакетиком семян ( была кремень). Меня уговорили, взяла. Говорят, за ним в Питере охота. Как не взять? Кто- нибудь это чудо сажал?  Соседка уже расстроилась, что ей не взяла. Завтра там буду- куплю если что.

DC7516FF-A791-485F-AC7D-F6F5E789AD5D.jpeg

1362218B-F67E-44F2-AFC8-808DF6146C1B.jpeg

   Зимой здесь такой кипеш был на эти новинки Алтайских семян!  Вошла в раж, назаказывала на Озоне семян, много сортов, за бешеные деньги, и гибриды и сорта!
Посадила. Мамонтенок рос на улице, в парнике. Как и все Алтайские, очень урожайный! Но у всех вкус был обычный, ничего выдающегося.
Ушел в консервацию.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

Мамонтенок

 Смотрела я сегодня на него,просто на глаза в магазине попался,стоит у нас 80 руб

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...