Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые урожайные сорта для консервации 2013-2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлия Я

Девочки, а подскажите пожалуйста, при консервации горячим способом черные и синие помидорки цвет не меняют?

Чёрные цвет не меняют. А вот синие кажется просто бледнее стали и всё.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Марин! Просто когда консервировала перец фиолетовый , он у меня позеленел :P. Вот думаю, с помидорами не то же самое ли происходит :o

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Тула

А синии вкусные в засолке?

А ещё не знаю, ещё не пробовали)))

 

Цитата Юлия Я

Спасибо, Марин! Просто когда консервировала перец фиолетовый , он у меня позеленел :P. Вот думаю, с помидорами не то же самое ли происходит :o

Вроде нет. Но с капустой происходит вообще дурдом, фиолетовая цветная капуста становится грязного неаппетитного цвета.

 

Ссылка на сообщение

Светлана, очень красивые помидоры в банках а крышки завинчивающиеся? Если да, то как хранятся  помидоры  под такими крышками?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Девочки, а подскажите пожалуйста, при консервации горячим способом черные и синие помидорки цвет не меняют?

Цитата Юлия Я

Спасибо, Марин! Просто когда консервировала перец фиолетовый , он у меня позеленел :P . Вот думаю, с помидорами не то же самое ли происходит :o

 

Про OSU Blue  ничего сказать не могу, не доходил он до банок.  а Sunshine Blue, его близкий родственник  в засолке становится грязно-зеленого цвета  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Светлана, очень красивые помидоры в банках а крышки завинчивающиеся? Если да, то как хранятся  помидоры  под такими крышками?

Не знаю как хранятся  :o,большие банки (1,5 и 3л) под завинчивающиеся крышки только этим летом прикупили,будем посмотреть  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Про OSU Blue  ничего сказать не могу, не доходил он до банок.  а Sunshine Blue, его близкий родственник  в засолке становится грязно-зеленого цвета  :'(

Ты меня прям заинтриговала, хоть иди и банку доставай и смотри))))

На днях постараюсь достать банку.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Ты меня прям заинтриговала, хоть иди и банку доставай и смотри))))

На днях постараюсь достать банку.

Подождем :D , сфрткай его ;) У меня банки вообще в яме ( под подвалом) в садовом доме.

Ссылка на сообщение

Я каждый год  закручиваю винтовыми крышками,нормально всё хранится.Только вычитала,что их не надо переворачивать. По-моему на форуме и вычитала. :yep:

Ссылка на сообщение

 

Я каждый год  закручиваю винтовыми крышками,нормально всё хранится.Только вычитала,что их не надо переворачивать. По-моему на форуме и вычитала. :yep:

Вера, точно Света писала. А я все-равно переворачивала и один раз при переворачивании у меня содержимое банки оказалось на полу, как у кого-то на форуме виноград. Хотя изначально была плотно закручена.

 

Ссылка на сообщение

Только что открыла баночку с черриками. Самым вкусным помидорчиком оказался семковский гибрид - черри Ира. :yep: :niam: Теперь точно посажу его снова в 2014г.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Только что открыла баночку с черриками. Самым вкусным помидорчиком оказался семковский гибрид - черри Ира. :yep: :niam: Теперь точно посажу его снова в 2014г.

Галочка, я тебе по секрету всему свету :Dскажу, наивкуснейшие черри у меня это Здоровая жизнь от нашей Томочки (Украина), низкий ей поклон за них!  Знаю, что и Валечка (с . Зольская) их сажала, написала ей про вкус этих черри в консервации, ,оказывается и она заценила, , сказала-деликатес :niam:. Ира здесь отдыхает, хотя тоже нравится очень! Только рост у Зд.Жизни-бесконечный и мощное растение очень!

Ссылка на сообщение

а я их -  (З.Ж.)  с куста всех слопала , какая  там  баночка , да правда один куст и был , но в следующем сезоне надо  бы побольше посадить.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Галочка, я тебе по секрету всему свету :Dскажу, наивкуснейшие черри у меня это Здоровая жизнь от нашей Томочки (Украина), низкий ей поклон за них!  Знаю, что и Валечка (с . Зольская) их сажала, написала ей про вкус этих черри в консервации, ,оказывается и она заценила, , сказала-деликатес :niam:

Ой, Ленуська, а я даже про такие и не слышала... ???  :-[

Ссылка на сообщение

Я в этом году выращивала "здоровая жизнь", из пакетика, тоже всем очень понравился, очень сладкий.

Очень хороший сорт и очень урожайный.

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

Я в этом году выращивала "здоровая жизнь", из пакетика, тоже всем очень понравился, очень сладкий.

Очень хороший сорт и очень урожайный.

Надо будет поискать. Амирочка, а от какой фирмы-производителя были семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Надо будет поискать. Амирочка, а от какой фирмы-производителя были семена?

GL SEEDS/

Я в этом году и свои собрала этого сорта. ;D ;D Но боюсь, кому то предлагать. :D

Если не боитесь могу выслать.

Мои такие наглые! Говорят что это были самые вкусные помидоры у меня в этом году.

Ссылка на сообщение

Я впервые собираю семена, надо на себе проверять.

А то вдруг у кого то не вырастет.

Ну а за пачечку конечно ответ. меньше.

Ссылка на сообщение

А я не собрала семян с этого сорта, точнее томатики то я оставила , целых 5 шт на семки, но не сразу обнаружила,что их кто то нагло слопал :P и вот: сапожник без сапог,из присланных осталось 3 семечки, только бы взошли! Еслиб я знала,что в засолочке они-мед :niam:, я  б ведро их на семена пустила!  :-\

Ссылка на сообщение

Да! Я оптимистка. :D

А вообще сорт удивительный. С корня растет  несколько веток усыпанных гроздями, не со ствола. Я его не пасынковала.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...