Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые урожайные сорта для консервации 2013-2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Fotinia

Не поняла, есть ещё закруточная Будёновка? ??? А чем она отличается от обычной? Кстати отличный сорт! :niam:

  Света,  в семенных магазинах под названием "Буденовка закруточная" продают то, что на форуме называется  Де Барао царское розовое - индет со сладкими плодами круглыми  с носиком  до 100г  универсального назначения. 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Консистенция консервированных/квашеных томатов  зависит еще от степени зрелости плодов.  Значит, Ольга перерабатывает более спелые, чем Света и Ирина...

Ну да, сильно спелые при консервировании не используем. Но Аурия даже практически переспевшая все равно плотной остается.

Ссылка на сообщение

Сегодня открыла баночку с помидорчиками Афина F1(фирма Гисок), отличные томатики :niam: Очень урожайный гибрид , свежий и в засолке очень вкусный. Рекомендую!

Ссылка на сообщение

Мне понравились в засолке Итальянские и Опалка, оба урожайные и мясистые в консервации. Кот. выпиваются не люблю, но и хрустящие , как огурец тоже не нравятся. Предпочитаю мясистые .

Хороши были Синие , в банках синий цвет исчезал , становились просто красными. Сорт урожайный , не болявый .

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю,чтобы"выпивались".Пока что такими в засолке были Кибиц, но они деты, а я сажаю только в теплице. Вот бы такие только высокие найти.. :dnt:

Ссылка на сообщение


А почему это в личку? Требуем рецепт в Заготовки! Все хотят вкусняшек :niam:

Ссылка на сообщение

Раньше был сорт Маэстро от Седек.Дет,среднеспелый,крупная "сливка" 100-150 г,урожайный,неболявый.Кисти вязал часто и плотно - залюбуешься.Очень нравился в консервации.

Сорт утратила,в продаже больше не вижу(по крайней мере у нас в городе).Наверное,переименовали или сняли с производства. :( :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

В Госреестре Маэстро числится

http://www.gossort.com/reg/cultivar/11090

Переименовать не должны.

Сорт утратила лет 5 тому как,пока нигде не увидела. :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Сорт утратила лет 5 тому как,пока нигде не увидела. :hat:

Возможно, Седек этого Маэстро еще восстановит -

я о них читала, что раз в четыре года

они обновляют семенную базу по сорту,

то есть не обновляют каждый год.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Возможно, Седек этого Маэстро еще восстановит -

я о них читала, что раз в четыре года

они обновляют семенную базу по сорту,

то есть не обновляют каждый год.

Уже и не надеюсь.Даже если встречу и куплю этот сорт,думаю полюбившегося Маэстро больше не увижу.Поэтому подбираю аналоги. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

В некоторых интернет-магазинах есть Маэстро.

Из-за пачки семян связываться с ними не очень охота.Знакомая в командировки в Москву ездит,дала слово привезти :D :hat:
Ссылка на сообщение

Случайно в банку попал сорт Дуся желтая, вкус как бочковой прям настоящий, мне такие  очень нравятся. Слегка плотненький ну и почти "выпивается" только прикусывая) Обычно сажала Чухлому, но после как мне Леночка прислала Дусю (, я Чухлому убрала далеко.

Теперь и Дусю красную (залежавщийся от сибсада с 2012 года) посеяла уже на этот год, красные всегда с настоящим помидорным вкусом из детства, когда бабушка солила в бочке, а мы ели помню с пловом. ;)

В этом году акцент идет у меня на засолочные, салатных сортов много и едим все лето, а на банку их не затолкаешь и что затолкаешь зимой не вытащишь, правда когда сильно хочется покушать и так пойдет чем ничего)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...