Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые урожайные сорта для консервации 2013-2014


Рекомендуемые сообщения


Цитата Юлия Я

Девочки, а подскажите пожалуйста, при консервации горячим способом черные и синие помидорки цвет не меняют?

У меня Blue (от Медведева) в банке очень красивые, из синих стали просто красные. Специально сейчас принесла и открыла банку и даже сфоткала, но вставить не могу, (попробую позже).На вкус отличные ( мы делали сладкие) правда шкурка немного полопалась, а помидорки все целые.
Ссылка на сообщение

Вот еще есть такие.

помидор. "ЛЮБИМЫЙ"

Сорт селекции института овощеводства Украинской Академии Аграрных Наук

Непревзойденный за вкусовыми качествами плодов среди томатов. Сорт среднеранний 107-112 дней, стойкий до перепада температур и фитофтороза. Растение высокорослое, плод крупный , красный, массой 150-200 гррамм, плоскоокруглый, мясистый, Очень урожайный!

:)

Ссылка на сообщение

Еще," СОЛЯРИС"

Ранний сорт, приспособленный для механизированного сбора. Срок созревания 105-107 дней после посева.

Плод плоскоокруглый  массой 100 гр., плотные, очень транспортабельные. Предназначенные для потребления в свежем виде и засолке-консервации.Стойкий до основных болезней тосатов. Рекомендовано выращивание в ОГ, безрассадным способом.

"Днепрсортсеменовощ" в пакетике 100 семян.

Очень простой и урожайный, уход почти не нужен, только прополка. У нас только полив, а там где дожди, вообще ничего не нужно. ;D :)

Ссылка на сообщение
Цитата Drozd



Вот такие Blue в засолке.

Спасибо за фотки, но, по-моему, этих Blue лучше свежими съесть :-[
Наверно, это неполное название  OSU Blue
Ссылка на сообщение

 

Спасибо за фотки, но, по-моему, этих Blue лучше свежими съесть :-[

Цитата

Наверно, это неполное название  OSU Blue

Семена от Медведева на пакете было написано "Blue", а в скобочках-синие, а там кто уж его знает.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Девочки, посмотрю, если найду пакетики в магазине, ч вам сообщу.

 

Сегодня искала "здоровую жизнь", не нашла, но будет скоро поступления.

А нашла вот !

"Садовая Жемчужина"

Изумительный по красоте, раннеспелый сорт.Куст низкорослый,стелющийся, имеет много пасынков

усыпан небольшими 30-40 г.плодами прозрачно-розового цвета. Очень вкусные, имеют продолжительный срок плодоношения. Прекрасно выращивается на окне , балконе в вазонах.

Для консервирования и украшения блюд.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Оживлю тему....Нужны высокорослые засолочные помидоры для выращивания в теплице. Красные или розовые. И семья любит такие, чтоб они маринованные "выпивались". На какие сорта можно обратить внимание?

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Оживлю тему....Нужны высокорослые засолочные помидоры для выращивания в теплице. Красные или розовые. И семья любит такие, чтоб они маринованные "выпивались". На какие сорта можно обратить внимание?

Надо Лену-Трофи спросить. Она такие любит, чтобы выпивались. :)

Ссылка на сообщение

Цитата мамаГаля

Оживлю тему....Нужны высокорослые засолочные помидоры для выращивания в теплице. Красные или розовые. И семья любит такие, чтоб они маринованные "выпивались". На какие сорта можно обратить внимание?

 

а "выпивались" как понять?

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

а "выпивались" как понять?

Это чтобы не плотные были, а мягенькие, сочные. Чтобы достать из баночки и выпить из шкурки. :)

Но я лично люблю такие, чтобы их откусить можно было, или хотя бы пожевать. :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Ооо,так я такие и люблю.Будёновка закруточная моя такая нежная,и вроде бы не разваливается.но и "выпивается".Аурия такая же в банках,мы на днях с мужем 2х литровую банку на двоих за раз смели,мммм :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:Муж сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО такой сорт нужно сажать и закручивать,очень вкусная.

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Интересно.... Но тут встречала, что Аурия чуть ли не как огурец кусается...

 

Да нет,шкурочка плотненькая,но снимается как чулок и оттуда идёт вкусная томатная кашица,просто очень вкусная. :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата OLGA

Ооо,так я такие и люблю.Будёновка закруточная моя такая нежная,и вроде бы не разваливается.но и "выпивается".Аурия такая же в банках,мы на днях с мужем 2х литровую банку на двоих за раз смели,мммм :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:Муж сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО такой сорт нужно сажать и закручивать,очень вкусная.

Не поняла, есть ещё закруточная Будёновка? ??? А чем она отличается от обычной? Кстати отличный сорт! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Интересно.... Но тут встречала, что Аурия чуть ли не как огурец кусается...

Примерно так.

Цитата OLGA

Да нет,шкурочка плотненькая,но снимается как чулок и оттуда идёт вкусная томатная кашица,просто очень вкусная. :niam: :yep:

Мяши-каши в своей маринованной Аурии ни разу не замечала :dnt:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Выпиваются:

- Юбилейный Тарасенко

А у меня Юбилейный Тарасенко сладкий

и довольно "мясной" в баночках

получается.

Может быть, еще от рецепта

засолки это сильно зависит?

В смысле термообработки.

Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Интересно.... Но тут встречала, что Аурия чуть ли не как огурец кусается...

Мне из-за этого Аурия в банках и не понравилась- плотная, не сочная, точно-огурец!

Ссылка на сообщение

  Консистенция консервированных/квашеных томатов  зависит еще от степени зрелости плодов.  Значит, Ольга перерабатывает более спелые, чем Света и Ирина...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Консистенция консервированных/квашеных томатов  зависит еще от степени зрелости плодов.  Значит, Ольга перерабатывает более спелые, чем Света и Ирина...

На консервы плоды снимаю зрелыми,но не мягкими.Не передерживаю на кусте. :hat:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...