Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Армянские (Armenian)


Рекомендуемые сообщения

Сорт из биколоров который очень понравился.Рост в открытом грунте, дорос до  метра примерно, посадка была поздняя.Урожайный, самые крупные были 400-450 гр. Вкус превосходный.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
Вот благодаря этому сорту , можно сказать, что я просто влюбилась в поздние сорта : когда все в разгаре, а на этих кустах  и не замечаешь плодов, а потом когда на всех уже основная масса собрана, а позние какраз и приподносят сюрприз :yep:
Понравился этот сорт. Растет у меня в ОГ. Вкусный, урожайный. Плоды крупные 500-600 гр. Вот только после дождей потрескались.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...


А у меня Армянские не получились в этом году :(. Плодов было не много , но все очень крупные, сильно растрескались. На разрезе сплошная мякоть , (семян практически не было), красивые, но совсем  безвкусные. Видимо им совсем не хватило солнца, что бы набрать вкус и более яркий цвет. Были  самыми поздними.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Мои Армянские тоже были от Кулика, сорт получился среднеспелым, ближе к средне-ранним, что обрадовало, ведь июнь в прошедшем сезоне был экстремально холодным в нашем регионе, когда ночные температуры опускались до +3 в течении 3-х недель.
Сорт оказался урожайным, вкусным, ростом более 1,8 м в п/к теплице. Плоды сначала были плоско-округлые, а выше по стволу появилась сердцевидность.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Очень вкусный! Один из самых сладких биколоров у меня получился.  Про урожайность, к сожалению, ничего сказать не могу, так как растет всего 1 куст, у которого вмначале июня обломилась макушка. Обязательно хочу повторить.

. .

Семена от Кулика.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
- Внешнее описание куста: сорт средний, раскидистый, нормальный, ближе к слабому
- Завязывание плодов - без пропусков, спеют последние кисти,
- Высота куста в ОГ на 10.8 - 1,2м, к 6.9 - 1,4м,
- Кисти - по 1-2 плодов,
- Общая урожайность - средняя,
- Плод: приплюснутый оранжево-красный би-колор, оригинальный, более поздние - более яркие и внутри, и снаружи,
- Плотность спелого плода - низкая,
- Вкус - как говорится - "Мясо" - сбалансированный, вкусный, сочный, сладость на 5.
Первое впечатление: вкусный красивый томат для еды и переработки.
Минусы - склонен к растрескиванию у плодоножки, слабоватый куст.
Оценка рассады - 5, куста - 4, плода - 5, общая оценка сорта - 5-.


  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Ну очень вкусный томат!!! Моя мама их именует десертом :) В ОГ вкус не такой сладкий, но тоже хорош. Очень хорошая аккуратная рассада с кудрявыми листьями, не тянется. Среднего срока созревания, в ОГ позднего, но успели созреть на корню 2 кисти. Обязательно буду садить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
  • 1 year later...

Ну очень вкусный биколор.  Сначала навязал мне шиш да маленько, а когда налил свои плоды, то я поняла что для такого размера плодов это и не мало.

Мелких не было совсем, 500-600г. large.1817199454_.jpg.c9e6283d72ecb5caf72f3b60c0c2601b.jpg

 Поздноват, может повисеть не переспевая. Трескался немного, но у меня с поливом перекосы были. Буду сажать еще обязательно.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Давно и сильно хотела этот сорт. И не зря! Долго раскачивался, долго зрел. Но это томат, который стОит того, чтобы его подождать. Очередной фрукт! Очень красивый. Правда, урожай получился средний, но поесть от пуза хватило. Семена от Ангелины.

1-1.thumb.jpg.dd130bed5eb38497e15b240b70e7427a.jpg1-2.thumb.jpg.4c46ad1a10bbdae1a448aa1cd0265252.jpg1-3.thumb.jpg.16420f6552cd559490fbf143a43f2461.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Армянские вкусные, у всех бы томатов была такая плодоножка, подвязывать плоды не нужно. Пасынков тьма, получились средне поздние в ОГ Саратов, сажала 4 куста, 1 - пересорт, на 2 недели раньше был Медовый салют, очень похож, плодов в 2 раза больше. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...