Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Паша, а тебе индивидуально - если с дождем не получится, то хотя бы плотной облачности:smile219:

Наташа , только настоящий друг может пожелать тебе облаков , а ты в подарок получаешь грозу с хорошим дождиком

Спасибо огромное !!!

Теперь я знаю что такое пожелание от всей души:kiss:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, feniks сказал(а):

Наташа , только настоящий друг может пожелать тебе облаков , а ты в подарок получаешь грозу с хорошим дождиком

Спасибо огромное !!!

Теперь я знаю что такое пожелание от всей души:kiss:

Как же я рада!!! Теперь вздохнете... и ты, и растюшки:good2:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

С добрым утром !

dobrogoutra_ru_3718.jpg

Отлично вчера за меня пролило огород

Как минимум и сегодня можно отдохнуть от полива и заняться к примеру прополкой "монстров"

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, HATA55 сказал(а):

 

images_18255.jpg

Вау , что собака умеет собирать цветы я готов поверить , но кататься на велосипеде за водителя ...

Пошел своего учить не пешком бегать

1058076456_.thumb.gif.6151d0f50fa35ac642de5a3eb524ee56.gif

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Вчерашняя гроза с ливнем так и осталась единичным явлением , если не изменяет память , то второй дождь за все лето

И мои надежды что хоть на сегодня земле хватит влаги оказались утопичны , земля снова хочет пить

Весь день простояла жара с солнцем , с обеда пошли редкие облака , в далеко-далеко погромыхивает шепотом , но даже синоптики сегодня не брешут про ливни или скромные дожди

Выкопал сегодня свою "плантацию" Чеснока , стрелки распрямились , я хотел еще и бульбочек спелых , но боюсь дольше держать Чеснок в земле

А бульбы может и при просушке доспеют ... , совсем забыл как я их раньше получал

Не растет у нас Чеснок хоть тресни , давно на него плюнул , но решил еще раз попробовать

Прошлый год пробная партия почти вся сгнила , сейчас снял вполне ничего , если не начнет сразу портится , то осенью его пущу на посев , но высажу по чуть в разных местах , сдается что зараза какая в почве живет , на подобии фузариоза

Ведь хорошо в начале растет , а с какого-то момента начинается пожелтение листвы (обычно с появлением стрелок)

Этот год пожелтение незначительное вышло

1.thumb.JPG.bc9dab4dcfa0d2f94093f4543963cd46.JPG2.thumb.JPG.7c9b9588ce7540a4148b6410634559ab.JPG

Возникает такая ассоциация , мой участок 83 года в сельхозобороте , а это тоже самое что человек в 83 года с тьмой болячек на любой вкус

Так вот и землица в таком возрасте старику подобна , тут уже ни какие таблетки не помогут , только накачаешь организм дополнительными ядами

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, feniks сказал(а):

Вчерашняя гроза с ливнем так и осталась единичным явлением , если не изменяет память , то второй дождь за все лето

И мои надежды что хоть на сегодня земле хватит влаги оказались утопичны , земля снова хочет пить

Весь день простояла жара с солнцем , с обеда пошли редкие облака , в далеко-далеко погромыхивает шепотом , но даже синоптики сегодня не брешут про ливни или скромные дожди

Выкопал сегодня свою "плантацию" Чеснока , стрелки распрямились , я хотел еще и бульбочек спелых , но боюсь дольше держать Чеснок в земле

А бульбы может и при просушке доспеют ... , совсем забыл как я их раньше получал

Не растет у нас Чеснок хоть тресни , давно на него плюнул , но решил еще раз попробовать

Прошлый год пробная партия почти вся сгнила , сейчас снял вполне ничего , если не начнет сразу портится , то осенью его пущу на посев , но высажу по чуть в разных местах , сдается что зараза какая в почве живет , на подобии фузариоза

Ведь хорошо в начале растет , а с какого-то момента начинается пожелтение листвы (обычно с появлением стрелок)

Этот год пожелтение незначительное вышло

1.thumb.JPG.bc9dab4dcfa0d2f94093f4543963cd46.JPG2.thumb.JPG.7c9b9588ce7540a4148b6410634559ab.JPG

Возникает такая ассоциация , мой участок 83 года в сельхозобороте , а это тоже самое что человек в 83 года с тьмой болячек на любой вкус

Так вот и землица в таком возрасте старику подобна , тут уже ни какие таблетки не помогут , только накачаешь организм дополнительными ядами

Павел привет. Отличный чесночёк. Я всегда жду когда лопнет коробочка. Но я так понимаю, ты боишься болезни. Ничего, полежит с батвой, ещё потянет на себя. А перед выкопкой пожелтение батвы бывает, это возрастное. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, feniks сказал(а):

гроза с ливнем

Ой, я уже боюсь такого. Сейчас помидоры налились, начали спеть. Позапрошлый год почти половина полопались из за ливней.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Ой, я уже боюсь такого. Сейчас помидоры налились, начали спеть. Позапрошлый год почти половина полопались из за ливней.

Ольга , но согласись что один мокрый день в месяц это все же сильный перебор в закручивании гаек кранов

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У кого доброе   , а у меня поливное

Нет , нет , не думайте что у нас поливает

Это мое поливное утро , я поливаю сад , пока солнце в деревьях запуталось

Поливаю и бубню под нос , и далеко не стихи Пушкина , лексика моя мягко говоря не нормативна ...

  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, feniks сказал(а):

Поливаю и бубню под нос , и далеко не стихи Пушкина , лексика моя мягко говоря не нормативна ...

Как говорит Наталья (ивановочка) :" блестящая речь с матовым покрытием"... :lol:

У нас сегодня утром тоже был ливень, долгожданный, растюхи по ходу обрадовались  а у меня бочка наверное наполнилась. А то с колонки возим канистрами, толку от такого мизерного полива. Вершинка даже в ог, из-за жары с засухой, никогда ее в ог не было, ток в зг. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Уже в 9 утра на улице +30° , одуреть , синоптики  подтверждают что к нам надувает самое пекло

1.thumb.JPG.b65fe7d91892830daa292e9d254df12b.JPG

Обещают что жара перейдет и на первую неделю августа , только на эти выходные будет чуть прохладней

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!  И хорошей (нужной) погоды!

Паша, у нас тоже тепленько...30 в тени несколько дней подряд...Гроза дразнит уже который день, да уходит восвояси((. Ничего, до августа совсем чуток осталось, а там уж всяко прохладнее будет.

Лилейник Франц Халс (цвет не передался) - веселый и надежный, оч его люблю

Imagepipe_961.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А у нас ни дождя ни солнца и ночью опять холодно да и днём не выше 20, а значит огурцы бастовать будут.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, feniks сказал(а):

Уже в 9 утра на улице +30° , одуреть , синоптики  подтверждают что к нам надувает самое пекло

1.thumb.JPG.b65fe7d91892830daa292e9d254df12b.JPG

Обещают что жара перейдет и на первую неделю августа , только на эти выходные будет чуть прохладней

Аналогичная погода. Сегодня планировала по прохладе с утра поработать в огороде. Пока живность покормила, пока сама позавтракала, вышла -уже жара. На часах еще 9 даже не было. И целый день пекло. Некоторые тыквы опять  листья днем повесили.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

9 часов назад, HATA55 сказал(а):

Лилейник Франц Халс (цвет не передался) - веселый и надежный, оч его люблю

Imagepipe_961.jpg

А мне листья у хосты слева сразу в глаза бросились. Красивые.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елизавета сказал(а):

А мне листья у хосты слева сразу в глаза бросились. Красивые.

Да, Лизонька, хоста яркая, мне тоже нравится...но крупненькая очень...

Но у меня есть и поярче...похвастаюсь, надеюсь, Паша не будет гневаться))

Imagepipe_807.jpg

Imagepipe_806.jpg

Imagepipe_756.jpg

Imagepipe_748.jpg

Imagepipe_721.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! заберите наши с @натуся64 дожди, пожалуйста)), на неделе 1-2 дня без продолжительных дождей(, лук сгниет, помидорки не спеют

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе придоброе утро !

4 часа назад, berezulca77 сказал(а):

Доброе утро! заберите наши с @натуся64 дожди, пожалуйста)), на неделе 1-2 дня без продолжительных дождей(, лук сгниет, помидорки не спеют

УЖЕ !!!

Вчера даже синоптики намеков на мокрое не делали особо , но к часам 7 вечера небо стало затягивать

1.thumb.JPG.e77fca2ce4cf4fe2c87f0cde2c7be46a.JPG

Прогремело ни раз смачно , а потом как всегда все успокоилось , пробубнил уже очередные проклятия в адрес небесной канцелярии и стал морально готовится к поливу сада

Но тут такой мощный ливень пошел , что мама моя , а чуть позже и свето-шумовые эффекты подоспели (все теперь через сикось накось происходит)

Минут через 15 ливень перешел в небольшой с перерывами дождь , ну это уже не важно , дело было сделано качественно

За ночь еще несколько раз дождь сильный принимался

Сейчас небо затянуто облаками (уже и забыли как они выглядят) но без осадков

Собрал сейчас немного Огурчиков , первый раз замолосолю в это лето , то все только на еду хватало

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, HATA55 сказал(а):

Да, Лизонька, хоста яркая, мне тоже нравится...но крупненькая очень...

Но у меня есть и поярче...похвастаюсь, надеюсь, Паша не будет гневаться))

Imagepipe_807.jpg

Imagepipe_806.jpg

Imagepipe_756.jpg

Imagepipe_748.jpg

Imagepipe_721.jpg

Какой тут ругаться , глядя на твои цветы Наташа всегда спазм голосовых связок случается , красота неописуемая

Теперь понимаю присказку

ни словом сказать , ни пером описать

и откуда она пошла:grin:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...