Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обмен саженцами из закупок ФРИГО


Рекомендуемые сообщения

У меня, возможно, случайно задублировалась Сандра и получилось 20шт вместо 10шт.

Еще раз на даче сегодня-завтра проверю, но если реально так, готова пристроить десяток на следующей неделе в Москве. Если вдруг кому не хватило. :crazy:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, kolibri сказал(а):

У меня, возможно, случайно задублировалась Сандра и получилось 20шт вместо 10шт.

Еще раз на даче сегодня-завтра проверю, но если реально так, готова пристроить десяток на следующей неделе в Москве. Если вдруг кому не хватило. :crazy:

Саш, у тебя в таблице стоит 20 штук.

Ссылка на сообщение
В 23.04.2022 в 13:21, Галина П. сказал(а):

Саш, у тебя в таблице стоит 20 штук.

Да, не совсем корректно выразилась. Она по моей вине случайно задублировалась. Был момент, когда какую-то Сандру -(в А+?) не давали и я десяточку поставила в А. И не отследила, что у меня 20шт в итоге оказалось. 

Может, кому очень нужно. :smile51:

Да, проверила. 10шт Сандры есть лишних. Сейчас до выходных в Москву их привезла. 

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение

Могу на встречу по качалкину привезти по 2-3 шт фриго фалько, брилланс, фейт, магнус, мальвина и мелкоплоднуб землянику делиция дель Боско. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Катеринка сказал(а):

Могу на встречу по качалкину привезти по 2-3 шт фриго фалько, брилланс, фейт, магнус, мальвина и мелкоплоднуб землянику делиция дель Боско. 

А сдэком сможете отправить?

Взяла бы флориду бриллианц и мелкоплодную землянику

Ссылка на сообщение

Если есть желающие из Ставрополя и его окрестностей, могу поделиться следующими сортами Фриго,по 5 шт в излишке

1. Karima- нейтрал(Нидерланды) 
2. 
3. Dulcinea- нейтрал( Италия) 
4. Arianna- ранний(Италия) 
5. Fenella - поздний(Франция) 
6. Fragola Bianka N5 (белая)- средний(Италия) 
7. Monterey-нейтрал( Италия) 
8. Murano- нейтрал (Италия) 
9. Alba- ранний(Нидерланды) 
10. Asia -средний( Италия) 
11. Malwina- поздний (Франция) 
12. Hademar- нейтрал( Нидерланды) 
13. Brilla- ранний(средне- ранний) (Италия) 
14. Lycia- ранний( Италия) 

Изменено пользователем Оксана Садовая
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Marischa сказал(а):

А сдэком сможете отправить?

Взяла бы флориду бриллианц и мелкоплодную землянику

Я вам в личку написала. 

Ссылка на сообщение

Могу на встречу по качалкину привезти по 2-3 шт фриго фалько, фейт, магнус, мальвина, по 3-4 шт сноу вайт(Белоснежка), кимберли, мунира. Если кто будет на встрече и будет у кого инвитровская малинка бон бон берри куплю с удовольствием. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день. Предлагаю обмен саженцев нейтральных сортов, полученных из фриго на Sweet Ann , Delizia Del Bosco, Regina delle valli земляника лесная (как-то упустила их).  Нахожусь в Ставрополе, пересылка. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, osa сказал(а):

Добрый день. Предлагаю обмен саженцев нейтральных сортов, полученных из фриго на Sweet Ann , Delizia Del Bosco, Regina delle valli земляника лесная (как-то упустила их).  Нахожусь в Ставрополе, пересылка. 

Я думала, что здесь нет ставропольцев ,болеющих клубникой, несколько раз предлагала поделиться в закупке сортами, не было желающих. Но у меня нет нужных вам сортов, к сожалению, да и другие излишки уже при строила. Если что, на будущее можно кооперироваться в закупке. 

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
В 15.04.2022 в 13:03, Светлана Etel сказал(а):

Добрый день светлана.

можно ли у вас узнать, как по сортовым качествам пирчинк , ания и брилла?

И кусты у вас какого года посадки сейчас?

 

Ссылка на сообщение

Кто собирается на следующую закупку по фриго 23 года Москва?

Мне конечно по 10 шт много. Разделю с желающими. Или обменяемся.

Возьму только первые усы после посадки на след первый год растений.

Изменено пользователем sv650
Ссылка на сообщение
В 15.09.2022 в 15:53, sv650 сказал(а):

 

Добрый день! Фриго этого года посадки было. Пирчинкью - сладкие, красивые. Ания замечательная, сладкая, вкусная, плодоносила до морозов. Знаю, что темп опускалась до -1, но ягодки потихоньку зрели. Надеюсь на следующий год вызреют раньше. По брилле ничего не могу сказать. Не выделилась она у меня. 
Из всего урожая больше всего выделились: Лючия, Ания

Ссылка на сообщение
В 19.09.2022 в 14:51, Светлана Etel сказал(а):

Добрый день! Фриго этого года посадки было. Пирчинкью - сладкие, красивые. Ания замечательная, сладкая, вкусная, плодоносила до морозов. Знаю, что темп опускалась до -1, но ягодки потихоньку зрели. Надеюсь на следующий год вызреют раньше. По брилле ничего не могу сказать. Не выделилась она у меня. 
Из всего урожая больше всего выделились: Лючия, Ания

Добрый день. А сами ягоды плотные и стекловидные или все таки мягкие и очень вкусные как виз детства по этим сортам Пирчинк и Лючия и ания?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, sv650 сказал(а):

Добрый день. А сами ягоды плотные и стекловидные или все таки мягкие и очень вкусные как виз детства по этим сортам Пирчинк и Лючия и ания?

Если Вы про традиционный вкус Мице Шиндлера, то нет. Не такой вкус. Более плотный, но все равно мягкая мякоть. Оочень вкусные и урожайные, ничем не болели. Не пожалеете. Это про сорта Лючия и Пирчинкью. А вот Ания была у меня очень плотная. Но, во-первых, это НСД,  во-вторых, очень поздно плодоносила (первую волну я удаляла). Думаю с этим связана такая плотность. Но вкус все равно порадовал (авг- сент), ароматная и сладкая. Правда на ягодах местами была гниль вершинная (не помню как это на клубнике называется). Я их не обрабатывала предварительно, а нужно было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Есть ли здесь закупщики фриго 2023 из Самары и Самарской области? Можем объединиться по доставке и сортам, чтобы делить 10 шт на двоих, будет возможность попробовать больше сортов.

Изменено пользователем Надежда1784
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

 Здравствуйте. Буду рада поделиться с питерцами сортами в закупке на 23г. до 5 шт. столбик 33.

Ссылка на сообщение

Я тоже поделюсь фриго из своего столбика 253 в Москве или поменяюсь, по 10 штук мне много. Сортов много а места на участке мало. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Катеринка сказал(а):

Я тоже поделюсь фриго из своего столбика 253 в Москве или поменяюсь, по 10 штук мне много. Сортов много а места на участке мало. 

Добрый день. Предлагаю обмен - вы мне фейт и лючию, а я вам александру и сенсацию. По 5 шт.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alelena сказал(а):

Добрый день. Предлагаю обмен - вы мне фейт и лючию, а я вам александру и сенсацию. По 5 шт.

Фейт- поздняя Сенсация один в один

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alelena сказал(а):

Добрый день. Предлагаю обмен - вы мне фейт и лючию, а я вам александру и сенсацию. По 5 шт.

Здравствуйте. Лучию уже поделила с другой участницей. А фейт могу 5шт поменять. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...