Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Шланг для полива


Росинка

Вопрос

Помогите выбрать шланг для полива, чтобы он был не тяжёлый, компактный  качественный и надёжный. Много лет пользовалась шлангом, но так и не поняла из чего он сделан это что-то похожее на селикон с резиной , он был мягкий, но крепкий, но по диаметру маловат

Изменено пользователем Росинка
Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я вот таким ПВХ пользуюсь 18мм или 20мм

107.thumb.jpg.6b4488a5fbdb45d272b157d64afaa85c.jpg (подписи не в тему , от другого разговора)

Но не сказал бы что он легкий , пока были проблемы со скважиной таскал такой в два куска по 25м до общественной колонки , за раз 50м тяжело было тягать

3 года назад цена в среднем была 40р/м

Ссылка на сообщение
  • 0

Ой, спасибо, в магазине много разных, муж тоже не особо разбирается в них, он не огородник у меня, а я всё смотрю на эти шланги, которые рекламируют типа гармошки, они хорошие или это только реклама? 

Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Росинка сказал(а):

Ой, спасибо, в магазине много разных, муж тоже не особо разбирается в них, он не огородник у меня, а я всё смотрю на эти шланги, которые рекламируют типа гармошки, они хорошие или это только реклама? 

Состоят из резинового центра, закрытого нейлоновой оболочкой. Компактные и лёгкие. Занимают мало места при перевозке и хранении. При подаче воды увеличиваются в 3 раза по длине, после выключения напора сжимаются обратно самостоятельно.

Хрупкие, зацепившись за колючий куст, могут порваться. Не переносят низких температур, хранятся только в отапливаемом помещении. Не поддаются ремонту. При недостаточном напоре не растягиваются.

У одной соседки и до середины лета не прослужил, а другая года два уже пользовалась.:dnt:
 

Себе на этот сезон купила новый, для капельного полива от водопровода армированный, пятислойный из ПВХ. 25 метров диаметр 1/2 весит 4 кг. брала на ОЗОНе. Все предыдущие тоже армированные, диаметр 3/4 служат уже более 10 лет, но они и правда тяжёлые (сейчас видно легче делать научились).:cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 0

Тема шлангов практически каждый год поднимается:

У нас Raco Expert (теперь он черно-синий) две бухты 1/2' вот уже года 4 :01mail:.

Старая версия (еще серо-зеленые) уже лет 5-6 выходят служат. На зиму убираются в неотапливаемую будку.

1330576095_.thumb.png.714148fee013137e2c77037fd340cbf8.png 1049570952_.thumb.png.0840cc9360794ff4110644b3756bf299.png

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...