Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2022г.


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

У меня почему то все тюльпаны в этом году низкие, много неоазвитых, с отсушеным бутоном или  вообще один листик. :girl_cray:Может малоснежная зима виновата, влаги не хватило, не знаю. И нарциссы третий год сажаю и весной не нахожу. С упорством  маньяка поставила в четвёртый раз. А еще низенькие тюльпаньчики, которые выкапывать не надо, вышли рано, но тоже ножки совсем нет, бутон в глубине и не развивается. И место выделила солнечное, где снег быстро сходит, и все равно нету красоты. 

Ирисы, что покупали в 20г, у меня из 10 живы 6штук. А когда они должны зацвести? Пока одни листья. Места на грядочке под 10 было выделено, так, что я хочу купить тех, что выбрала, а они померли. 

В двух словах не смогу сказать своё мнение. До понедельника подождёте? С внуком кабачки сажаем:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

У меня почему то все тюльпаны в этом году низкие, много неоазвитых, с отсушеным бутоном или  вообще один листик. :girl_cray:Может малоснежная зима виновата, влаги не хватило, не знаю. И нарциссы третий год сажаю и весной не нахожу. С упорством  маньяка поставила в четвёртый раз. А еще низенькие тюльпаньчики, которые выкапывать не надо, вышли рано, но тоже ножки совсем нет, бутон в глубине и не развивается. И место выделила солнечное, где снег быстро сходит, и все равно нету красоты. 

Ирисы, что покупали в 20г, у меня из 10 живы 6штук. А когда они должны зацвести? Пока одни листья. Места на грядочке под 10 было выделено, так, что я хочу купить тех, что выбрала, а они померли. 

У нас снега было достаточно, но тюльпаны и нарциссы тоже ниже, чем должны быть, может прошлогодняя засуха виновата. 

Ссылка на сообщение

Есть конечно.Вот жду,когда моя зацветет,тогда пойму,надо ли агитировать:)Ой,это же он,тюльпан.

пока только один бутон хороший, как то неравномерно распускаются, заморозком накрыло

3CEEB775-329D-4786-BEB3-2163A06BAA33.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Есть конечно.Вот жду,когда моя зацветет,тогда пойму,надо ли агитировать:)Ой,это же он,тюльпан.

пока только один бутон хороший, как то неравномерно распускаются, заморозком накрыло

3CEEB775-329D-4786-BEB3-2163A06BAA33.jpeg

В прошлом году гонялись за этой парочкой - две принцессы, но  одну не дали. Наверное, Pretty Princess. И ещё белый триумф White Liberstar в компанию  к Crown of Dynasty, тоже не было, а надо...:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Арсения сказал(а):

В прошлом году гонялись за этой парочкой - две принцессы, но  одну не дали. Наверное, Pretty Princess. И ещё белый триумф White Liberstar в компанию  к Crown of Dynasty, тоже не было, а надо...:mosking:

Как не дали! Были обе принцессы. Либерстара не было а таблице, я его не предлагала. Цветок невысокий, бутон маленький. Если рядом посадить ерунда получится. У Династии бутон огромный.

A358FF8E-6EE6-49C8-B529-0200DF7E304E.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Можете сами занять. Или ждите до завтра

@ГуЛЕНА Леночка, а можно в закрытой строке 208 нарцисс Yellow Cherfulness недобранные 5 штук поставить мне в 97 столбик? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, БолТушка сказал(а):

Да,  Pretty princess  хороша!! Причём сразу, как только появляются листья с ярко розовой каймой. Потом кайма становится белой и выдвигаются бутоны неожиданного сочетания фиолетово-сизого и кислотно-розового. Наблюдаю с интересом каждый день.2537EA1E-813A-486B-A5D4-BD97BAD43B40.thumb.jpeg.af7e22665ce754217fea3973e3534165.jpeg

 

7 часов назад, БолТушка сказал(а):

Да,  Pretty princess  хороша!! Причём сразу, как только появляются листья с ярко розовой каймой. Потом кайма становится белой и выдвигаются бутоны неожиданного сочетания фиолетово-сизого и кислотно-розового. Наблюдаю с интересом каждый день.2537EA1E-813A-486B-A5D4-BD97BAD43B40.thumb.jpeg.af7e22665ce754217fea3973e3534165.jpeg

Один в один из прошлогодней закупки и роста такого же, тоже постоянно у него зависаю, красивейший тюльпан, а ещё сидит рядом с черешней, которая сейчас зацветает, сяду рядом с ними и балдею....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 13.05.2022 в 22:06, Алла,, сказал(а):

А как проявить интерес если не знаешь на что можно его проявить:dnt:

А как фамилия этого чуда? И сколько по времени цветет?

К сожалению, не знаю названия. Зацвёл дней 5 назад, но растёт в полутени. 

Ссылка на сообщение

У меня в нарциссе Альтруист попался кукушонок, но такой красавчик(который самый высокий с небольшой коронкой). Может быть кто его узнает Хотелось бы его кучкой посадить.

 

P1240849.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

У меня в нарциссе Альтруист попался кукушонок, но такой красавчик(который самый высокий с небольшой коронкой). Может быть кто его узнает Хотелось бы его кучкой посадить.

 

P1240849.JPG

Это не Перфект леди?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Это не Перфект леди?

Сейчас почитала, посмотрела. У Перфект Леди красная коронка, а у моего оранжевая. А так похож.

Ссылка на сообщение

Девчата, а мне очень понравился из закупки осень 21 сорт Charming Beauty. В этой есть похожий Фокси Фокстрот, жалею уже , что не взяла, ящик уже полный

IMG_20220511_091723_2~2.jpg

IMG_20220511_190436_2~2.jpg

IMG_20220515_091028_2~2.jpg

IMG_20220513_194450_1~2.jpg

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

А у меня в этом году тюльпаны как никогда, сказывается холодная погода, цветут долго, все такие красавцы стоят.. ранние не отцвели еще, а к ним уже средние подтянулись и поздние на старте, великолепное цветение! И нарциссы не подвели, тоже буйствуют. Впрочем, как и мелколуковичные... весна  чудесное время, к сожалению, в этом году с горечью большой... 

Изменено пользователем lborodach
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, если можно ещё, то убери пожалуйста из ст 35 нарцисс мистер Черчилль, или отдаю его в пристрой. Он расцвел у меня, красавчик по 4 цветочка на стебле. Спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наконец то массово, не единично зацвели тюльпаны и нарциссы - красота! Жаль только, что с потерями после мышей. Но красота все ж сохранилась и очень радует!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...