Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Много растений"


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

Никто не нападает ни с какой агрессией. Вам не сказали ни одного грубого или оскорбительного слова. Все вопросы и сомнения совершенно обоснованы. Агрессируете именно Вы, перечитайте свои ответы, как стилистически капслоками, множеством знаков, так и хамскими многократными "проходите мимо".

Что и кому вы привезли никому не известно как и то, что это не болтовня. ИМХО

 

 

👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Малиновая Вера сказал(а):

вы научитесь писать без ошибок, тогда и будЕте другим замечания делать.

Да и слово " неправильно" пишется в вашем контексте слитно.

🤭🤭🤭

 

 

Изменено пользователем KatushaK
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, KatushaK сказал(а):

Вы ошибаетесь. Есть питомники, добытые нами и мы не даём их название реальное, чтобы не запустить туда конкурентов. Эти питомники находятся в ЕС.

Поэтому НЕ ДОЛЖНЫ.

 

Вы сами съездите туда, найдите хорошие Питомники, а потом всем раздавайте эту ценную информацию

 

Екатерина , вот тут даже я не смогу промолчать, хотя я наверное для Вас тот самый конкурент и мне тут делать нечего, но я не занимаюсь крупными растениями, поэтому скорее я не конкурент))  На данном форуме в основном опытные участники и все популярные питомники всем известны и как выше писали, в основном люди хотят брать материал из известного питомника, с гарантией качества, соответствию сортности и отсутствием болезней. Например Питерский перевозчик возит редкости, у них прайс так и называется "редкости" ,  это скорее всего сбор из частных питомников и названия ни о чем не скажут участникам. Все поставщики растений из ЕС давно всем известны и кто из организаторов хочет с ними работать будут с ними работать и без Вашей повышенной секретности. По поводу цен Вы могли объяснить участникам, что курс евро упал, но доставка выросла в два раза и комиссию за перевод валюты подняли с 3% до 15% ,а что будет осенью с комиссией и валютой знать не может никто.  Вы или этого не знаете или Вам проще резко ответить участнику, обвинив его в не компетенции. Конкурентов нужно устранять интересным ассортиментом, удобными условиями, сервисом и ценами, а не скрыванием названий питомников. А что кто откуда возит, можно в один день узнать у перевозчиков, их не так много было, а сейчас и подавно остались единицы. 

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, KatushaK сказал(а):

Я в этот сложный сезон людям привезла растения, а Вы сидя на диванах дома и щёлкая мышкой, пишите тут только рассуждения ваши, и решаете за людей, кто есть кто. 

 

Все привезли растения в этот сложный сезон, какие то пришли в срок, какие то с задержкой, но это заслуга не организаторов, а перевозчиков, которые в это сложное время с каждым пакетом санкций, находили выходы из ситуации. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Даже если и будем мы знать с какого питомника..мы же не собтраем заказ..а в питомнике нельзя купить 1 шт..а отзывы об питомнике можно посмотреть да и растения..хотя может и можно и 1 купить и своим частным самолетом перевезти:cheesy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Екатерина , вот тут даже я не смогу промолчать, хотя я наверное для Вас тот самый конкурент и мне тут делать нечего, но я не занимаюсь крупными растениями, поэтому скорее я не конкурент))  На данном форуме в основном опытные участники и все популярные питомники всем известны и как выше писали, в основном люди хотят брать материал из известного питомника, с гарантией качества, соответствию сортности и отсутствием болезней. Например Питерский перевозчик возит редкости, у них прайс так и называется "редкости" ,  это скорее всего сбор из частных питомников и названия ни о чем не скажут участникам. Все поставщики растений из ЕС давно всем известны и кто из организаторов хочет с ними работать будут с ними работать и без Вашей повышенной секретности. По поводу цен Вы могли объяснить участникам, что курс евро упал, но доставка выросла в два раза и комиссию за перевод валюты подняли с 3% до 15% ,а что будет осенью с комиссией и валютой знать не может никто.  Вы или этого не знаете или Вам проще резко ответить участнику, обвинив его в не компетенции. Конкурентов нужно устранять интересным ассортиментом, удобными условиями, сервисом и ценами, а не скрыванием названий питомников. А что кто откуда возит, можно в один день узнать у перевозчиков, их не так много было, а сейчас и подавно остались единицы. 

Здравствуйте. Значит Вы мало знаете , что некоторые питомники скрыты, реальное название не такое, как указывают.

Соответственно и я не могу разглашать данную информацию.

Поэтому тут Вы не правы.

И стоимость доставки и комиссии на осень конкретные цифры никто не скажет. Поэтому тут писать заранее я бы не решилась.

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, asy сказал(а):

Все привезли растения в этот сложный сезон, какие то пришли в срок, какие то с задержкой, но это заслуга не организаторов, а перевозчиков, которые в это сложное время с каждым пакетом санкций, находили выходы из ситуации. 

Если Вы брали в подворье, то конечно Вы не рисковали никак. А вот подворье рисковали. Легко говорить, когда заказываете через поставщика.

 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, KatushaK сказал(а):

Если Вы брали в подворье, то конечно Вы не рисковали никак. А вот подворье рисковали. Легко говорить, когда заказываете через поставщика.

 

Сначала прочитайте блог Насти со ссылками на все ее закупки. Потом делайте выводы, где Настя берет растения.

А после Ваших постов на самом деле доверия остается все меньше и меньше.

Был у нас один организатор. В итоге улетучился вместе с деньгами участников.

Извините, но его поведение в самом начале своего прихода было очень похоже на Ваше.

  • Нравится 6
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, KatushaK сказал(а):

Здравствуйте. Значит Вы мало знаете , что некоторые питомники скрыты, реальное название не такое, как указывают.

:shocked: А смысл в такой секретности? Теряюсь в догадках. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

:shocked: А смысл в такой секретности? Теряюсь в догадках. 

Чтобы конкуренты не узнали о них. Всё очень просто. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, KatushaK сказал(а):

Чтобы конкуренты не узнали о них. Всё очень просто. 

Т.е. у них только оптовая продажа  ограниченному числу доверенных лиц-закупщиков. Извините ради бога за недоверие, такое впечатление, что не о растениях разговор, а о какой-то контрабанде.

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 10
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 12.05.2022 в 15:01, KatushaK сказал(а):

У нас отправка ТК в обрешётке.

ПЭК, кит, энергия, Желдор.

Раздачи в Москве, доставка по Москве и МО

Меня заинтересовало, "у нас" - это у кого? И кто будет проводить раздачи в Москве, если Вы живете в Рыбинске?

И не удивляйтесь, что такое пристальное к Вам внимание. Закупка - это все-таки риск созакупщиков потерять свои деньги.

Думаете, Настю не проверяли, когда она решила открыть закупки? Но Настя дала все свои данные, ссылки на другой форум, где у нее опыт вести закупки более 10 лет, и дано звание "платиновый организатор". Плюс, Настя приехала на встречу москвичей, чтобы познакомиться в реале. И даже после этого многие не рискнули вступить в закупку. Насте не один год потребовался, чтобы завоевать доверие форумчан.

А Вы хотите, чтобы мы безоговорочно приняли все Ваши условия и выложили свои денежки. Так поступают только лохи.:05hid:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Т.е. у них только оптовая продажа  ограниченному числу доверенных лиц-закупщиков. Извините ради бога за недоверие, такое впечатление, что не о растениях разговор, а о какой-то контрабанде.

Если у Вас есть впечатление (мнение) это не значит, что оно правильное 😊.

Вы видимо не читаете мои сообщения. О чём именно я пишу. 

  • Минус 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Меня заинтересовало, "у нас" - это у кого? И кто будет проводить раздачи в Москве, если Вы живете в Рыбинске?

И не удивляйтесь, что такое пристальное к Вам внимание. Закупка - это все-таки риск созакупщиков потерять свои деньги.

Думаете, Настю не проверяли, когда она решила открыть закупки? Но Настя дала все свои данные, ссылки на другой форум, где у нее опыт вести закупки более 10 лет, и дано звание "платиновый организатор". Плюс, Настя приехала на встречу москвичей, чтобы познакомиться в реале. И даже после этого многие не рискнули вступить в закупку. Насте не один год потребовался, чтобы завоевать доверие форумчан.

А Вы хотите, чтобы мы безоговорочно приняли все Ваши условия и выложили свои денежки. Так поступают только лохи.:05hid:

Я работаю не одна, со своими помощниками.  Раздача проходит в Москве , не вижу проблемы приехать.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, KatushaK сказал(а):

Если у Вас есть впечатление (мнение) это не значит, что оно правильное 😊.

Вы видимо не читаете мои сообщения. О чём именно я пишу. 

Екатерина, во-первых, я сразу извинилась за возникшее у меня недоверие, на правильности своего мнения совсем не настаиваю, сообщения ваши прочитала, вопросы остались, хочу понять алгоритм вашей закупки и её надежность, прежде чем в неё ввязываться. 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Екатерина, во-первых, я сразу извинилась за возникшее у меня недоверие, на правильности своего мнения совсем не настаиваю, сообщения ваши прочитала, вопросы остались, хочу понять алгоритм вашей закупки и её ндежность, прежде чем в неё ввязываться. 

Есть такое понятие, как конкуренция. Некоторые Питомники названы по другому, чтобы не знали настоящее название.  По некоторым нам лучше сказать, что это питомник к примеру "Травка",  зато из России никто там не берёт и пока не узнает о нём, чтобы нам доставалось больше растений. 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, KatushaK сказал(а):

Есть такое понятие, как конкуренция. Некоторые Питомники названы по другому, чтобы не знали настоящее название.  По некоторым нам лучше сказать, что это питомник к примеру "Травка",  зато из России никто там не берёт и пока не узнает о нём, чтобы нам доставалось больше растений. 

То, что вы , как закупщик, не хотите конкурентов, вполне понимаю. А вот то, что питомник "Травка", зная, что есть возможность продать больше и дороже только при наличии тех самых конкурентов, так ведет свой бизнес - не понимаю. Извините, возможно, какая-то своя специфика. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

То, что вы , как закупщик, не хотите конкурентов, вполне понимаю. А вот то, что питомник "Травка", зная, что есть возможность продать больше и дороже только при наличии тех самых конкурентов, так ведет свой бизнес - не понимаю. Извините, возможно, какая-то своя специфика. 

Они в ЕС популярные)

Но в России не знают о нём. И такое бывает

Ссылка на сообщение

16 минут назад, KatushaK сказал(а):

Они в ЕС популярные)

Но в России не знают о нём. И такое бывает

:dnt: Похоже, "Травка" и не хочет, чтобы о нём узнали ни в России, ни где-то еще за пределеами ЕС, а зачем ему бизнес развивать. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ленчик сказал(а):

:dnt: Похоже, "Травка" и не хочет, чтобы о нём узнали ни в России, ни где-то еще за пределеами ЕС, а зачем ему бизнес развивать. 

Действительно, зачем, ведь покупателей с ЕС у них нет!?😊

 

Всем спасибо за общение. Всего Вам доброго 😅👍🖐️

  • Минус 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, KatushaK сказал(а):

Чтобы конкуренты не узнали о них. Всё очень просто. 

Вы не морковь и картошку предлогаете..а хвойные..это определенный клиент..не думаю что много конкурентов...так то такой товар больше у ландшафтных дизайнеров пользуется

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В Европе весь бизнес прозрачный..это не как у нас сделали пост в одноклассниках и миллионый бизнес без налогов..не говоря что из Европы еще вывести надо официальро..даже когда не было санкций..какой то бред несете..военные тайны.. как в 90Х не кто не говорил от куда товар привозят...просто смешно..конечно сильно попахивает аферой..

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Екатерина, ваши посты со стороны выглядят так: "Я такая растакая продвинутая и чудесная, у меня есть связи с тайными питомниками, а вы отсталые обыватели не понимаете о чем говорите и спрашиваете". Извините, при подобном стиле общения с людьми я не думаю, что вы тут найдете тех, кто будет с вами что-то покупать и доверять вам деньги. И в связи с этим я не понимаю, что вы забыли на этом форуме. Тут конечно есть и ландшафтные дизайнеры, и питомниководы, и достаточно обеспеченные, но в основной массе это среднестатистические россияне, которых небольшие участки и они их облагораживают для себя. Мне кажется вам лучше тогда предлагать свои услуги посредника напрямую в дизайнерские агенства и питомникам, уж они-то поймут всю эту таинственность

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, KatushaK сказал(а):

Действительно, зачем, ведь покупателей с ЕС у них нет!?😊

Всем спасибо за общение. Всего Вам доброго 😅👍🖐️

Кроме ЕС, единственное исключение для Рыбинска сделали :).

И Вам всего доброго.

  • Смешно! 9
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...