Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вставлять фотки - часть 118


Рекомендуемые сообщения




Уменьшила фото, вставила! Но что-то ни так!? По клику открывается какое-то странное фото (с грязными точками). Уменьшила  не правильно? По ссылке с предыдущей странице. Что я делаю ни так??? И в моем альбоме странные фото получились. :(
Ссылка на сообщение

Енисей, очень мелкие фото вы сделали, мельче, чем "миниатюра изображения", ориентируйтесь на 900 пикселей по большей стороне.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я правильно понимаю, что на форуме вставлять фото можно только добавив его в альбом? Из папки в компьютере фото не вставить?

Ссылка на сообщение
Цитата Флора

Я правильно понимаю, что на форуме вставлять фото можно только добавив его в альбом? Из папки в компьютере фото не вставить?

Мила, я вставляю через http://funkyimg.com/

Ссылка на сообщение
Цитата Флора

Я правильно понимаю, что на форуме вставлять фото можно только добавив его в альбом? Из папки в компьютере фото не вставить?

 

Но в альбом-то как раз "Из папки в компьютере" и можно вставить ;) Зато потом фото искать легче - если название задать корректно.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Хотела поделиться шаблоном распечатки пакетиков для семян,  изображение в pdf формате, помогите, пожалуйста,  разобраться, как вставить такое изображение в альбом.

Ссылка на сообщение

Формат pdf в альбом не вставить, поэтому можно или конвертнуть pdf в jpg , или залить файл пдф на какой-нибудь яндекс -диск и т.п. и дать ссылку.

Ссылка на сообщение
Помидоровед, бью челом .  Оченемо просим сделать, чтобы фотки сразу урезались, чтобы их не урезать по размеру. Можно как-то это сделать так, чтобы сразу грузишь их, а они грузятся нормального размеру для нашего любимого сайта?  А то через Аватан, потом или через Савепик или через альбомы грузить. Ну так долго, это просто  :-[, когда время нету воще летом.
Ссылка на сообщение

Фотки размером до 4 (или до 5) мб и так обрезаются автоматом, а грузить фотки бОльшего размеру на сайт - это неоправданный расход ресурсов, есть куча программ для уменьшения размера фото локально (у себя на компе), чем по интернету просто так мегабайты туда-сюда таскать.

Ссылка на сообщение

Так вот и приходится прежде, чем сюда загрузить, сначала обрезать. Зайти, загрузить, сохранить, выйти и потом...А вот нельзя так сделать, чтобы они сразу на твоем сайте обрезались? :-[

Мы растем, фотики растут  :D, фотки тоже  :-[.

Ссылка на сообщение

Я не удивлюсь, если фотки с мыльниц скоро будут по 50 мегабайт весить, и что же - запросто грузить такой объем на сервер, чтобы он здесь поджался до своих 100 кб?..

Вы лучше в настройках фотоаппарата поставьте более умеренный размер фото, чтоб они у вас не были по 10-20 мб, такой размер совершенно не нужен для экранного просмотра.

Ссылка на сообщение

А если мне не только сюда грузить?  ;) Мне нужен большой объем фоток  :-[. У меня не принимают меньший размер фоток. Я их режу сюда и еще на 5 сайтов надо не резанные  :-[. Так сейчас сформулирую, удали потом это.Народу тут 54 человека.  :hid:

Ссылка на сообщение

Нельзя что ли никак сделать, как в ОК? Когда грузишь, чтобы сразу автоматом обрезались для твоего сайта? Ну реально сложно  :-[.

Ссылка на сообщение

А стоп, забыла написать. Вот те серверы уже больше 5-ти мегов не принимают. И вот приходится париться-резать. То есть сервера не справляются с объемом.  :-[

Ссылка на сообщение

Конкретно пожалуйста - что такое "большой объем". Для меня разрешенные 4 или 5 мб - это весьма большой допустимый размер, туда можно слона запихнуть в полный рост с нормальной компрессией. 

Ссылка на сообщение

 

А стоп, забыла написать. Вот те серверы уже больше 5-ти мегов не принимают. И вот приходится париться-резать. То есть сервера не справляются с объемом.  :-[

Цитата

 

5 мб - это много. Уменьшайте размер фото на фотоаппарате.

Ссылка на сообщение

Не все фотки больше 5-ти Мг. Но меньше не принимают для фотошколы  :-[. У меня не зеркалка, а простой фотик. Есть и меньше, но это плохие работы  :-[. Ну вот как-то так. Если нельзя, буду резать  :'(.

Ссылка на сообщение

 

Не все фотки больше 5-ти Мг. Но меньше не принимают для фотошколы  :-[. У меня не зеркалка, а простой фотик. Есть и меньше, но это плохие работы  :-

Цитата
. Ну вот как-то так. Если нельзя, буду резать  :'(.

 

Я вот не очень верю, чтобы какая-либо школа предъявляла требования к фото в мегабайтах. Могут быть требования к разрешению, вероятно (настаивать не буду, хто их знает - а вдруг). И мне таки кажется, что они у вас "не на грани", есть куда уменьшать.

Ссылка на сообщение

Я когда уменьшаю, преподаватель пишет сразу: "Архивное фото. Работа не принята". Они там по гистограмме видят сразу  :D.

Ссылка на сообщение

Это я просто так написАла. Я бы хотела, чтобы чего-нибудь на твоем сайте придумать, чтобы сразу фотки урезались, когда мы загружаем :-[. :-* :-* :-* Мы любим ТВОЙ САЙТ!!!

Ссылка на сообщение

Тогда попробуй сделать, как я 5 раз выше написал - в настройках камеры уменьши размер фото на 1 ступеньку и это решит ВСЕ проблемы.

Ссылка на сообщение
А я не хочу уменьшить, я хочу увеличить  ;D ;D ;D. Пойду посмотрю опять назад. Я хочу ВПЕРЕД, а ты меня опять назад на 5-ть ступеней  :-[. Пошла...........................
PS. Овца я короче козлистая. Спать-спать...
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...