Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Лук-севок и чеснок на осень 2022 года


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, asy сказал(а):

 

Настя,  переставь, пжлста,   в мой ст 30 от Тани ст 100  лук Сеттон 1 порцию по 0,5 кг  .  это стр 16 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Настя! Лук Кармен , вторая строчка , небольшой недобор, значит не будет? 

Если можно про оплату в личку, как раньше, боюсь пропустить. 

Лук ст.204 и Модный фермер ст. 234 - одной посылкой , если возможно :smile219:

Ссылка на сообщение
В 04.08.2023 в 14:55, Оксана Садовая сказал(а):

И снова я обращаюсь с просьбой помочь идентифицировать сорта- Шадейка и Любаша. Один из них с более крупными зубками от 4 до 6 шт. в головке. Другой до 10 шт. и зубочки соответственно чуть помельче. Кто есть кто? 

У меня чеснок Любаша головки крупные и в них 9-11 зубков. По цвету когда выкопала и промыла у Любаша головки были белые. Сейчас стали подсыхать, окрашиваются в светлый розово-фиолетовый цвет. У Шадейки головки сразу были окрашены и головки покрупнее, зубчиков по 6 штук, крупные 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

На фото первый Любаша, второй Шадейка. Не знаю, видно на фото отличия, фотограф я. никакой.

IMG_20230810_110847.jpg

IMG_20230810_110554.jpg

IMG_20230810_111645.jpg

Изменено пользователем Мариэль50
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталья Мишина сказал(а):

Расскажите, пожалуйста,  про подкормки чеснока?

Я подкормила один раз в мае мочевиной, 1 столовая ложка на ведро воды.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Мариэль50 сказал(а):

У меня чеснок Любаша головки крупные и в них 9-11 зубков. По цвету когда выкопала и промыла у Любаша головки были белые. Сейчас стали подсыхать, окрашиваются в светлый розово-фиолетовый цвет. У Шадейки головки сразу были окрашены и головки покрупнее, зубчиков по 6 штук, крупные 

Вот и у меня примерно так же, только я не отметила сразу где кто, а потом забыла, теперь понятно. Спасибо за помощь! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариэль50 сказал(а):

На фото первый Любаша, второй Шадейка. Не знаю, видно на фото отличия, фотограф я. никакой.

IMG_20230810_110847.jpg

IMG_20230810_110554.jpg

IMG_20230810_111645.jpg

Да, все видно, Любаша  все таки более многозубковая. 

Ссылка на сообщение

Настя, @asy! Если кому-то будет надо, могу отдать из ст.26 Лук шалот Red Amposta. Свой хорошо вырос))) Если никому не надо будет, сама посажу (покупной осенью, свой весной для сравнения).

Ссылка на сообщение

1 час назад, asvetlanaa сказал(а):

Здравствуйте!

Ещё можно заказать озимый чеснок, или я уже опоздала?:dnt:

Читаете первое сообщение темы. В таблице во вкладке Итого занимаете столбик. И во вкладке Россия ставите заказ. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, GalinaD сказал(а):

Читаете первое сообщение темы. В таблице во вкладке Итого занимаете столбик. И во вкладке Россия ставите заказ. 

Галина, смущает название темы - осень 22 года, я в тему и не заходила, пока не приспичил Кармен, зашла спросить про него, а оказывается новая закупка на этот год. Это я про свой опыт.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

Читаете первое сообщение темы. В таблице во вкладке Итого занимаете столбик. И во вкладке Россия ставите заказ. 

Заказ в форму внесла:)

Ссылка на сообщение
В 10.08.2023 в 11:17, Наталья Мишина сказал(а):

Расскажите, пожалуйста,  про подкормки чеснока?

Под посадку , при перекопке почвы, вношу фосфорно калийные удобрения. Весной азотные ( аммиачную селитру или мочевину)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 10.08.2023 в 10:43, Ninu сказал(а):

Настя! Лук Кармен , вторая строчка , небольшой недобор, значит не будет? 

Заказы принимали до 1 августа, если будет в свободном остатке дозакажу, если нет, то увы

В 10.08.2023 в 12:54, Татьяна17 сказал(а):

 @asy Добрый день. Настя, а эту закупку можно объединить с Кусибаб? 

Нет

В 13.08.2023 в 12:04, Plena сказал(а):

Галина, смущает название темы - осень 22 года, я в тему и не заходила, пока не приспичил Кармен, зашла спросить про него, а оказывается новая закупка на этот год. Это я про свой опыт.

Не могу поменять название нет доступа, увидела, что год указан поздно, когда уже сбор шел

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Покупала одну упаковку. Сажала весной. Что-то у меня не долежало. Но перед посадкой не взвешивала. Так что, точно не скажу сколько сажала. Но нарос хорошо! Я первый раз шалот растила. Мне понравилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Wera сказал(а):

Покупала одну упаковку. Сажала весной. Что-то у меня не долежало. Но перед посадкой не взвешивала. Так что, точно не скажу сколько сажала. Но нарос хорошо! Я первый раз шалот растила. Мне понравилось)))

Не помните, 0.5 или 1 кг был? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...