Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка гортензий Лето 2022


Рекомендуемые сообщения

Леночка, посылку получила, гортензии чуть привяли, сейчас отпою и наверное тоже в 5 - литровые горшки пересажу. Пусть хорошо разрастутся, а через месяц пересажу на пмж. Саженцы хорошие, да, жалко, что не всё получили, что хотели.

Спасибо большое!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Kameya сказал(а):

Лена, получила свою посылку, спасибо!

Мася просто огроменная! И это за 150-то рублей!

Девочки, поделитесь, пжл., как будете выращивать крупнолистные гортензии.

У меня Мася 3 года растёт на лоджии в горшке  7 л  , даже зимой, и цветёт. В ОГ боюсь сажать, умумукаешься укрывать . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, innahab сказал(а):

Добрый день! Сдэк в этом году меня подводит, в отличие от почты. Посылка ещё  в Москве(((

отправила запрос.Чего раньше то молчали?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Сдэк в этом году меня подводит

Так вот и я писала, что со СДЭКом что-то не то. 15-го посылка из Москвы была отправлена в Казань вместо Екатеринбурга. Сейчас наступило 20-е, новой информации при отслеживании по-прежнему никакой ("в пути"). При этом указано, что должна поступить до 20-го.

Вы несколькими страницами ранее написали, что посылки, которые  на Урал, в Новосибирске, что очень странно (если руководствоваться картой). В отслеживании Новосибирск  не фигурирует... В общем, уже непонятно, когда ее ждать и что там в итоге выживет...

Ссылка на сообщение

Девочки,у меня Бабл гам зацвел из Лениной весенней закупки-красавчик!)

бабл моя.jpg

бабл моя1.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stefania_Ekb сказал(а):

Так вот и я писала, что со СДЭКом что-то не то. 15-го посылка из Москвы была отправлена в Казань вместо Екатеринбурга. Сейчас наступило 20-е, новой информации при отслеживании по-прежнему никакой ("в пути"). При этом указано, что должна поступить до 20-го.

Вы несколькими страницами ранее написали, что посылки, которые  на Урал, в Новосибирске, что очень странно (если руководствоваться картой). В отслеживании Новосибирск  не фигурирует... В общем, уже непонятно, когда ее ждать и что там в итоге выживет...

У меня сейчас новый статус-в Екатеринбурге уже... Боюсь даже получать. Никогда СДЕК так не шутил

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, anbelo сказал(а):

Обсуждали буквально двумя страницаи ранее, кому что пришло (серия Рембрандты и Мэджикал).

Читала, только у меня ни то  и не другое пришло, был бы другой какой цвет Рембрант или Мэджикал я бы  не расстроилась, а тут что-то простое и белое:girl_cray:  В таблице вообще нет белой крупнолистной гортензии. 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Алексеевна сказал(а):

Читала, только у меня ни то  и не другое пришло, был бы другой какой цвет Рембрант или Мэджикал я бы  не расстроилась, а тут что-то простое и белое:girl_cray:  В таблице вообще нет белой крупнолистной гортензии. 

А на горшке Magical или Rembrandt написано? :smile427:как-то в Magical оказалось много белых :07preved: У меня тоже есть в заказе Rembrandt Bella Pesche, пока не цветет, но чует моё сердце тоже быть ей белой

MAGICAL CRYSTAL PALACE

Crystal-Palace.jpg

MAGICAL PEARL WIT

Pearl-wit.jpg

MAGICAL WHITE VIRGIN

Virgin-1.jpg

Magical Anouk

2fa984599ca49dc50a64522c291ac7c0.jpg

Magical Snowdome

5313a12a1c4757a1def46e2aaa747448.jpg

Magical Cleopatra

55d40cbdb3d8c53bbf2155dc11afefd5.jpg

Magical Bride

bd6a6435b4e4acb51244e62e2ae02ff4.jpg

Magical Snowbells

26f7bea3d13a0766eba275e05fd713f4.jpg

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, anbelo сказал(а):

А на горшке Magical или Rembrandt написано?

Rembrandt написано. Может чем то полить-побрызгать и покраснеет/синеет/розовеет? Просто белых есть у меня, да и не люблю я простые белые цветы

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Алексеевна сказал(а):

Rembrandt написано. Может чем то полить-побрызгать и покраснеет/синеет/розовеет? Просто белых есть у меня, да и не люблю я простые белые цветы

Они все были голубоватые когда приехали

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 19.07.2022 в 11:26, innahab сказал(а):

Добрый день! Сдэк в этом году меня подводит, в отличие от почты. Посылка ещё  в Москве(((

https://skr.sh/vF1R1yYecLQ?a консолидация   Груз отправлен без расхода в г.Хабаровск. Консоль 890733324, номер отправки SH/77918/24392571, 15.07.2022

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Алексеевна сказал(а):

Rembrandt написано. Может чем то полить-побрызгать и покраснеет/синеет/розовеет? Просто белых есть у меня, да и не люблю я простые белые цветы

Голубой цвет получается на кислом грунте, для этого добавляют алюмокалиевые квасцы водорастворимые (соли алюминия). Есть еще спец удобрения для гортензий. Ни те, ни другие сама не использовала, но видела результат от квасцов :good2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, anbelo сказал(а):

Есть еще спец удобрения для гортензий. Ни те, ни другие сама не использовала, но видела результат от квасцов :good2:

Подруга, которая еще крупнолистные с советского времени выращивает, утверждает, что даже "пила чай с лимоном" остатки под куст - оже окрашивались ) но не проверял, из разряда ОБСЕ . 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Елена, гортензии получила. Уже не надеялась на благоприятный исход, поскольку посылка ехала долго и "странноватым" маршрутом, но все живы (невероятно!) и достаточно прилично выглядят (немного привяли, немного поломались, но это уже в общем мелочи). Видно, что изначально саженцы были просто великолепны, но и сейчас выглядят вполне неплохо, за исключением Самарской Лидии. 

Но в общем и целом просто шик-модерн. Огромное Вам спасибо за организацию закупки, удачи Вам и всех благ!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Елена, спасибо, все получила. отпаиваю малышек, пострадала при перевозке только одна растюшка, но не критично. не сразу поняла, что вместо наименований номера на мешочках, успела 2/3 распаковать. включила шерлока холмса, чтобы найти кто есть кто :hat:

WhatsApp Image 2022-07-20 at 20.01.37.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, ст. 62 посылку с гортензиями получила, все живы, Никко Блю только немного пожелтел, а так все норм. Спасибо большое :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 20.07.2022 в 12:34, Алексеевна сказал(а):

Rembrandt написано. Может чем то полить-побрызгать

@ГуЛЕНАЛена, девочки, и не только, посадила ее в большой горшок с грунтом,полила слезой:cheesy: 4bec998c-c605-48e8-8fe5-39a054870f51.thumb.jpg.6d6ac92b5d9dbe1153b00b237a798eeb.jpg  и вот такая красота получилась!А сейчас цвет еще более насыщенный стал, сиренево-лиловый.Теперь бы имя узнать...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С ними так сложно. Неправильно покормишь и цвет  другой. В питомнике меня уверили что все рембранты по сорту, сомневаюсь я однако)) но все красавицы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

С ними так сложно. Неправильно покормишь и цвет  другой. В питомнике меня уверили что все рембранты по сорту, сомневаюсь я однако)) но все красавицы.

Лена, вычитала в другой ветке, ты писала, что распродажа голландцев есть. Может организуешь все таки?:embarrassed: мы волшебное слово знаем-пожалуйста….:08thanks:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...