Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы ягодных растений из Российского питомника Супер малина! Осень 2023!


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, iriina сказал(а):

Вот мой Гуми Монерон.

Кто знает ,его надо обрезать ,что б кустился , или его как деревце формировать лучше?

IMG_20230420_084224.jpg

Спасибо,мои тоже малюськи, будем растить.

Тоже интересно про обрезку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Koxbox сказал(а):

Спасибо,мои тоже малюськи, будем растить.

Тоже интересно про обрезку.

Странный все-таки питомник... Зачем указывать большой горшок, если саженец до него не дорос, ни верхней частью, ни корневой🤷‍♀️ 

  Посадила вчера свои актинидии, тоже корней мало, верхушка наполовину отмерзшая, пару живых почек. Кусибабовская исай осенняя и перезимовала у меня отлично, ни один кончик не отмерз, крупнее раз в пять и корневая шикарная. Надеюсь хоть сортность будет заявленная. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Koxbox сказал(а):

Спасибо,мои тоже малюськи, будем растить.

Тоже интересно про обрезку.

Пишут обрезку Лох не любит.Обрезка только санитарная.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне обидно за питомник. Мне все растения достались очень хорошие и горшки были подобраны отлично. Малине это позволило выпустить побеги замещения ещё в горшке:

Это Терентий:

0717F16E-F468-4311-BEFD-6D70D70E2FE9.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

А мне обидно за питомник. Мне все растения достались очень хорошие и горшки были подобраны отлично. Малине это позволило выпустить побеги замещения ещё в горшке:

Это Терентий:

0717F16E-F468-4311-BEFD-6D70D70E2FE9.jpeg

Ну это же замечательно ,что люди делятся своими впечатлениями...Хуже было бы если б все написали что все отлично,а сами были не довольны..🤷

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Koxbox сказал(а):

Ну это же замечательно ,что люди делятся своими впечатлениями...Хуже было бы если б все написали что все отлично,а сами были не довольны..🤷

Нее я только за , нужны все отзывы и я никогда не удаляю плохие, но сломанный стебель у малины это не плохой отзыв, это просто констатация факта, который на дальнейшую жизнь саженца никак не влияет. Про саженцы, где не был оплетен ком, жду дальнейших отзывов по приживаемости, но получение СДЭК это всегда лотерея, из рук в руки это всегда лучше качество.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Нее я только за , нужны все отзывы и я никогда не удаляю плохие, но сломанный стебель у малины это не плохой отзыв, это просто констатация факта, который на дальнейшую жизнь саженца никак не влияет. Про саженцы, где не был оплетен ком, жду дальнейших отзывов по приживаемости, но получение СДЭК это всегда лотерея, из рук в руки это всегда лучше качество.

Это я с тобой Насть согласна,я сломанный вообще не имела ввиду...Жалею только что сама не догадалась прикопать жимолость,и сюда тоже не догадалась написать спросить...теперь буду умней.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

А мне обидно за питомник. Мне все растения достались очень хорошие и горшки были подобраны отлично. Малине это позволило выпустить побеги замещения ещё в горшке:

Это Терентий:

0717F16E-F468-4311-BEFD-6D70D70E2FE9.jpeg

Солидарна с Вами

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Нее я только за , нужны все отзывы и я никогда не удаляю плохие, но сломанный стебель у малины это не плохой отзыв, это просто констатация факта, который на дальнейшую жизнь саженца никак не влияет. Про саженцы, где не был оплетен ком, жду дальнейших отзывов по приживаемости, но получение СДЭК это всегда лотерея, из рук в руки это всегда лучше качество.

Третий день полёт нормальный.  Ничего непривяло, стоит бодренькое. Ну а агавам специально сфоткала поближе, но все-таки не теряю надежды, что побег замещения выйдет, если не выйдет, то видать не судьба))) второй раз покупать не стану и так более 50 штук ежевик, брала просто для интереса

Screenshot_2023-04-20-12-29-30-033_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Нее я только за , нужны все отзывы и я никогда не удаляю плохие, но сломанный стебель у малины это не плохой отзыв, это просто констатация факта, который на дальнейшую жизнь саженца никак не влияет. Про саженцы, где не был оплетен ком, жду дальнейших отзывов по приживаемости, но получение СДЭК это всегда лотерея, из рук в руки это всегда лучше качество.

По приживаемости конечно интересны отзывы, но не всё зависит от саженцев. Я вот по малине не показатель, если приживётся, что будет супер, а если нет, то возможно руки не из того места))) многое от агротехники зависит и от опыта. С ежевикой то у меня опыт есть, а вот если малина помрёт, винить никого не стану))) 

Изменено пользователем Ирина 81
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

А мне обидно за питомник. Мне все растения достались очень хорошие и горшки были подобраны отлично. Малине это позволило выпустить побеги замещения ещё в горшке:

Это Терентий:

0717F16E-F468-4311-BEFD-6D70D70E2FE9.jpeg

Почему обидно? Я написала, так как есть. Может Настя передаст им отзывы, они учтут и следующий раз будут более качественно и ответственно подходить к заказам. У меня йошта, Бойсенберри и половина малины тоже отличного качества, о чём сразу и написала. Остальная половина среднего, но не критично, кроме агавама. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ирина 81 сказал(а):

По приживаемости конечно интересны отзывы, но не всё зависит от саженцев. Я вот по малине не показатель, если приживётся, что будет супер, а если нет, то возможно руки не из того места))) многое от агротехники зависит и от опыта. С ежевикой то у меня опыт есть, а вот если малина помрёт, винить никого не стану))) 

А у меня голубика как квест,то залюбила ,переудобрила,сожгла(подкислять надо было,не сера,хотя может и она,но вроде не она🤦,не помню в общем)но инструкции к препаратам читать надо,а я так уверенно полилааааа🤦🤦🤦попал на листья препарат,а я потом прочла незя чтоб на листья попадал... ну она и захринела(потом вроде отошла),но в том году хрущи напали☹️🙄

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Koxbox сказал(а):

А у меня голубика как квест,то залюбила ,переудобрила,сожгла(подкислять надо было,не сера,хотя может и она,но вроде не она🤦,не помню в общем)но инструкции к препаратам читать надо,а я так уверенно полилааааа🤦🤦🤦попал на листья препарат,а я потом прочла незя чтоб на листья попадал... ну она и захринела(потом вроде отошла),но в том году хрущи напали☹️🙄

Вот и я о том же, что бессмысленно ждать отзывы по приживаемости, у всех руки и почвы разные)) а то все камни в питомник полетят))) доставку пережили бодро и отлично - уже хорошо!

 Это если по справедливости рассуждать. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если нужны отзывы, то я тоже напишу.

Саженцы, на мой взгляд, вполне приличного качества, только с малиной Амира не повезло - она пересохла. Хотя "из рук в руки", сразу на дачу, замочила, но пока признаков жизни нет.

Итог по получению - 16:1 в мою пользу. Настя, спасибо за закупку!

Изменено пользователем AllaKras
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy Настенька, спасибо большое за закупку! Все саженцы ужепроснулись. Зелененькие, веселенькие! Буду сажать, ростить и радоваться. Да, Вас добрым словом благодарить!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asyНастюш, мне должны были дослать вместе с голубикой оставшиеся Крыжовник Янтарный и Смородину Селечинская-2.

Мой ст.131

Но получили малину Золотой Гигант и землянику Кимберли.

Можно получить крыжовник и смородину Сдэком вместе с Фриго ст.147 ?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Kameya сказал(а):

@asyНастюш, мне должны были дослать вместе с голубикой оставшиеся Крыжовник Янтарный и Смородину Селечинская-2.

Мой ст.131

Но получили малину Золотой Гигант и землянику Кимберли.

Можно получить крыжовник и смородину Сдэком вместе с Фриго ст.147 ?

Вы мне вчера позвонили, я попросила написать в личные сообщения, возможно в теме Вы написали для общего сведения, но в личные сообщения мне все равно нужно продублировать эту информацию.

37 минут назад, Kameya сказал(а):

@asyНастюш, мне должны были дослать вместе с голубикой оставшиеся Крыжовник Янтарный и Смородину Селечинская-2.

Мой ст.131

Но получили малину Золотой Гигант и землянику Кимберли.

Можно получить крыжовник и смородину Сдэком вместе с Фриго ст.147 ?

Лишние тогда на встречу привезите пожалуйста 

Ссылка на сообщение

14 минут назад, asy сказал(а):

Вы мне вчера позвонили, я попросила написать в личные сообщения, возможно в теме Вы написали для общего сведения, но в личные сообщения мне все равно нужно продублировать эту информацию.

Лишние тогда на встречу привезите пожалуйста 

В том то и дело, что они не у меня, а за 50 км у другого человека, ей была отправлена голубика из Модного Фермера

После получения Фриго, она должна мне прислать курьера, чтоб забрать свой заказ Фриго, а привезет  эту малину и землянику.

На Фриго я записалась получение СДЭком, не встреча. На адрес Мос.обл. Островцы

Изменено пользователем Kameya
Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

Вы мне вчера позвонили, я попросила написать в личные сообщения, возможно в теме Вы написали для общего сведения, но в личные сообщения мне все равно нужно продублировать эту информацию.

 

Так в личные я и написала, но, подумала, что здесь быстрее увидишь.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, asy сказал(а):

 

Лишние тогда на встречу привезите пожалуйста 

Настя, я лишние могу отправить Сдэком, кому скажешь,( у меня есть Договор со Сдэком, как ИП )  или отдать на личной встрече в Москве, когда буду там.

Ссылка на сообщение
В 19.04.2023 в 16:15, Самаритянка сказал(а):

Настя здравствуй. Благодарю. Смородина Селечинаская 2 вообще шикарна, куст большой. Все дошло хорошо, обложили газетками и все листики зеленые, целые. Единственное смородинку подсогнули конечно при отправки но побег не оторвался просто перегнут., отойдет надеюсь. 

Благодарю за закупку

Смородину при посадке надо подрезать на 3-4 почки, сажать под наклоном и немного заглубить. Тогда вырастет пышный кустик. Отрезанное я рядом втыкаю, обычно укореняется

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kameya сказал(а):

Настя, я лишние могу отправить Сдэком, кому скажешь,( у меня есть Договор со Сдэком, как ИП )  или отдать на личной встрече в Москве, когда буду там.

А фриго Вы не на встрече забираете?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, AllaKras сказал(а):

только с малиной Амира не повезло - она пересохла. Хотя "из рук в руки", сразу на дачу, замочила, но пока признаков жизни нет.

Брала только малину в этой закупке. Отличные саженцы. Стоят еще на балконе, но пытаются уже цвести, дают новые побеги :good2:.

Рецепт для укоренения- оживления растюх у себя в дневничке выкладывала Наталья@Борисовна.Screenshot_2023-03-25-09-56-34-766_com.android.chrome.thumb.jpg.676d80c816c7ab33985909c1ed71ed3b.jpg

Я проверила на малине Новость Кузьмина из цветной упаковки (которая не давала признаков жизни) , вроде ожила, правда стоит ещё под пакетом, но почки просыпаются. А ещё поцарапала корни и натерла их корневином, тоже по совету @Борисовна, перед тем как завернула в мох. Спасибо большое, Наташа.

Изменено пользователем Марина Ник
  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, asy сказал(а):

А фриго Вы не на встрече забираете?

Не получится приехать 25-го.

Думала, что раздача будет 26-го.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...