Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Марина Ник сказал(а):

Наташ, а что с Сарой не так? У меня вроде ТТТ, не болявая, 2 куста тянут 4 и 5 стволов (не уследила).

Она страшно поразилась кладоспориозом, первая. И единственная из всей теплицы выдала желтые плечи. Одна из всех. Для меня - не то пальто. Я не буду ее кормить специально и профилактировать. Я не обрабатываю теплицу. Вообще ничем. По листу не работаю принципиально, кроме срочного кальция. И помидоры у меня вкуснейшие и плечиков, прожилок, большой плодоножки внутри не имеют.

Она урожайна, красива. Но мне не подходит. Гибриды должны упростить мою томатную жизнь. Не усложнить. Поборюсь за что-нибудь интересное)

5 часов назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Кто выращивал свеклу сз прошлого года семена Кестрел? Если уже пробовали, выкапывали, поделитесь пожалуйста , не было ли корнеплодов с белыми кольцами?

Семена беру не только себе ежегодно,никогда такого 

Выращиваю часто, в этом году тоже. Не было и нет прожилок. Только что крутила ее на терке на борщевую. Цвет хороший.

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я сейчас штук 10 варю курам, уже переспевшая. Кукуруза самая  вкусная, когда начала  желтеть после молочно - восковой спелости. Когда вся давно желтая, то на мой  вкус уже намного прошляпила с уборкой. А когда некоторые зёрнышки начали подсыхать и морщиниться- то варю и отдаю початок курам 

Я хочу быть твоей курицей. Кормишь вкусно, похоронишь достойно😭😭😭

  • Нравится 4
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ya_lubov сказал(а):

@Золушка, Оля, уберите, пожалуйста, из ст 282

стр 172  Лук ЭКСИБИШЕН 

стр 279  Перец РЕД БУЛЛ 

спасибо!

Оля, можно мне поставить лук эксибишен? Столбик 362

Ссылка на сообщение

Я всеми руками теперь за гибриды! А еще пару лет назад кривилась в их сторону - ну еще бы, столько сортов хочется попробовать)) А теперь убедилась, что для переработки они бесценны - висят и лежат столько, что вообще не заморачиваешься и не спешишь. От сортовых никогда не откажусь - вкусняшки и вечный поиск идеального. Но и гибриды теперь мои любимчики. К сожалению весь мой опыт ограничивается Олиными СП, даже ничего не посоветую. Все гибриды за эти годы понравились или очень понравились. Поэтому очень надеюсь, что Оля найдет нам еще помидорок)) Столько названий предложили, прямо хочется всего)) 

Еще только неделя закупки, а душа уже в разнос пошла)) 

  • Нравится 18
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Я сейчас сажаю только гибриды. Кустов требуется меньше, урожай больше, болезней меньше. Стабильность. А вкус сейчас у некоторых гибридов такой, что дай им полежать чуток после съёма, становятся вкуснее вкусных сортов. И всегда красивые, не лопаются. Я в полном восторге. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Я сейчас сажаю только гибриды. Кустов требуется меньше, урожай больше, болезней меньше. Стабильность. А вкус сейчас у некоторых гибридов такой, что дай им полежать чуток после съёма, становятся вкуснее вкусных сортов. И всегда красивые, не лопаются. Я в полном восторге. 

Наталья, а какие гибриды вкуснее вкусных сортов?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для меня Пинк парадайз по вкусу пока никто не переплюнул. Учитывая, что сортовые капризные, им то холодно, то жарко, то солнца мало, так Парадайз повкуснее многих сортовых будет. И вкус у него все годы стабильный, невзирая на погоду. В этом году понравился Пинк Маргари. Корнабель для соусов незаменим. Сливки хороши для маринования, плотные, не сильно ароматные, но в банках вкусные. В этом году поразил вкусом Чезарино (дет), именно то, что всегда искала - плотненькие, сладкие, ароматные сливки. Сарра тоже моя любоффь - консистенция как масло! 

Некоторые гибриды не беру в этой закупке, потому что запасов ого-го, еще не на один год хватит)) 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, wilena сказал(а):

Для меня Пинк парадайз по вкусу пока никто не переплюнул. Учитывая, что сортовые капризные, им то холодно, то жарко, то солнца мало, так Парадайз повкуснее многих сортовых будет. И вкус у него все годы стабильный, невзирая на погоду. В этом году понравился Пинк Маргари. Корнабель для соусов незаменим. Сливки хороши для маринования, плотные, не сильно ароматные, но в банках вкусные. В этом году поразил вкусом Чезарино (дет), именно то, что всегда искала - плотненькие, сладкие, ароматные сливки. Сарра тоже моя любоффь - консистенция как масло! 

Некоторые гибриды не беру в этой закупке, потому что запасов ого-го, еще не на один год хватит)) 

Наталья, у Вас гибриды в теплице растут?

Ссылка на сообщение

17 минут назад, wilena сказал(а):

Для меня Пинк парадайз по вкусу пока никто не переплюнул. Учитывая, что сортовые капризные, им то холодно, то жарко, то солнца мало, так Парадайз повкуснее многих сортовых будет. И вкус у него все годы стабильный, невзирая на погоду. В этом году понравился Пинк Маргари. Корнабель для соусов незаменим. Сливки хороши для маринования, плотные, не сильно ароматные, но в банках вкусные. В этом году поразил вкусом Чезарино (дет), именно то, что всегда искала - плотненькие, сладкие, ароматные сливки. Сарра тоже моя любоффь - консистенция как масло! 

Некоторые гибриды не беру в этой закупке, потому что запасов ого-го, еще не на один год хватит)) 

 

43 минуты назад, Telepiatak сказал(а):

Наталья, а какие гибриды вкуснее вкусных сортов?

Мне очень нравятся гибриды с приставкой Пинк.  Нравится нада, берберана, Дынюшка, стар голд и др. У меня очень много гибридов. Каждый год проблема выбора. Потому как все пробовала, все любимцы. Плохих не держу. Главное дать им полежать несколько дней. Я в пристрое на стол выкладываю. И мои таскают оттуда. Ничего не трескается, ни течёт, не гниет. Прелесть да и только. Для засолки у меня тоже есть сливки любимые. Сорта не достаю, хотя под 1000 коллекция))) Для меня разница очень очевидна. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, wilena сказал(а):

Для меня Пинк парадайз по вкусу пока никто не переплюнул. Учитывая, что сортовые капризные, им то холодно, то жарко, то солнца мало, так Парадайз повкуснее многих сортовых будет. И вкус у него все годы стабильный, невзирая на погоду. В этом году понравился Пинк Маргари. Корнабель для соусов незаменим. Сливки хороши для маринования, плотные, не сильно ароматные, но в банках вкусные. В этом году поразил вкусом Чезарино (дет), именно то, что всегда искала - плотненькие, сладкие, ароматные сливки. Сарра тоже моя любоффь - консистенция как масло! 

Некоторые гибриды не беру в этой закупке, потому что запасов ого-го, еще не на один год хватит)) 

Пинк парадайз тоже люблю. Как выше писала, почти все с приставкой Пинк очень удачные. 
и запас семян лет на 20, если сажать на всех знакомых участках, но новинки все равно всегда беру на испытания. Не могу себе отказать в этом)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот читаю вас и ... зачем вы на томатном форуме... Если гибриды вам вкуснее всего! Я бы тогда совсем растить томаты не стала, их ведь и купить можно в магазинах. Зачем какие-то усилия предпринимать хотя бы по выращиванию, когда их купить можно. Вот не понимаю и думаю никогда не пойму...

  • Нравится 3
  • Минус 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, оляка сказал(а):

 

Девочки, вносите конкретные предложения по гибридам томатов, тогда Оле  проще будет ответить.  Я предложила один гибрид, но его нет.  

 Я решила только на одном остановиться, Чезаринни!

 Посадила его в парник под спандбонд, там тоже капельный полив сделали и туда не заглядывали особо.

Куст вырос совершенно разнузданный, как не пыталась его целиком запихнуть в кадр, не получилось!

На всех фотках он, единственный!

 Все таки у гибридов вкус скудноват, разрез, как арбузный, шкурка толстая и жесткая.

 Даже Браун Кой надежд не оправдал!

 А Чезаринни похож по вкусу на черрики, сладкнький!

Да и размерчик тоже соответствует!

IMG_20220831_160857_copy_830x1800.jpg

IMG_20220831_160854_copy_830x1800.jpg

1661965827072_copy_1800x830.jpg

IMG_20220831_160812_copy_830x1800.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вот читаю вас и ... зачем вы на томатном форуме... Если гибриды вам вкуснее всего! Я бы тогда совсем растить томаты не стала, их ведь и купить можно в магазинах. Зачем какие-то усилия предпринимать хотя бы по выращиванию, когда их купить можно. Вот не понимаю и думаю никогда не пойму...

🤦‍♀️Нечего тут понимать. Каждому своё. А таких гибридов, которые мы выращиваем не купить практически в магазинах. Мы ведь выбираем самые вкусные и лучшие. А зачем мы на томатном форуме? Даже отвечать не буду. 🤦‍♀️

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Свекровь выращивает сортовые томаты. И спустя три года как я живу с ними в деревне наконец-то поняла чем мне они не нравятся -ты их режешь, а они расползаются под ножом и ни капли не лежат. +трескаются и начинают обрастать плесенью по этим трещинам. Ну не люблю я это, поэтому решила здесь затариться. 

  • Нравится 4
  • Минус 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

"У каждого свой вкус: кому-то свиной хрящик, а кому-то арбуз"(С) (Бесприданница) 

Оля, а какие есть из перечисленных гибридов?

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 часов назад, natko сказал(а):

Галя, столбик будет 791. Он пока без номера, Оля @Золушка прономерует дальше.

В этой таблице столбик занимают во вкладке Итого. Он один автоматически и для вкладки Овощи, и для вкладки Цветы, и для Олиных семян. Сумма со всех вкладок будет там. И там же надо приписать внизу, как забираешь.

IMG_20220831_065412.jpg

Натуся, спасибо:kiss::kiss::kiss: Спасительница:rose: Только мне не дала таблица поставить как я забираю. Ни 1 в ИТОГО, ни словами в овощах:girl_cray:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вот читаю вас и ... зачем вы на томатном форуме... Если гибриды вам вкуснее всего! Я бы тогда совсем растить томаты не стала, их ведь и купить можно в магазинах. Зачем какие-то усилия предпринимать хотя бы по выращиванию, когда их купить можно. Вот не понимаю и думаю никогда не пойму...

Нина, не знаю про кого ты пишешь в мн числе. Могу сказать про себя. Я люблю только цветные томаты , биколоры, черныши, полосатые и тд. Вот их я и кушаю. Они конечно очень вкусные и сладкие. Только непонятно каких использовать для заготовок. Тем более у меня все в ОГ. И урожайность у сортовых не высокая. И сажаю по одному кусту каждого сорта. Поэтому для лечо сажаю Сарру. С куста 4 кг, как раз на порцию сварить( и главное, что поспевают все по очереди на кусте, и я их не снимаю, и первые не переспевают, когда покраснеют последние)

 А Чезарино гибрид, закатываю в маленьких банках, вместе с Блашем, Конфета  сладкая сосулька и Саммер Сан. Получаются разноцветные.
Сортовых и очень урожайных помидоров для ОГ я не нашла.

 

 

Изменено пользователем Lorin
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ninulia сказал(а):

Зачем какие-то усилия предпринимать хотя бы по выращиванию, когда их купить можно.

А зачем тогда выращивать самим морковь,свеклу,огурцы,капусту? Все семена этих культур в основном,гибриды. Все эти овощи ведь тоже можно купить в магазине.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ninulia сказал(а):

Вот читаю вас и ... зачем вы на томатном форуме... Если гибриды вам вкуснее всего! Я бы тогда совсем растить томаты не стала, их ведь и купить можно в магазинах. Зачем какие-то усилия предпринимать хотя бы по выращиванию, когда их купить можно. Вот не понимаю и думаю никогда не пойму...

Нинуля я сажаю обязательно. Дольше лежат. 3 штукуи разных. А так я на форуме, но к томатам равнодушна. Нравится их красота. До болезни мамы и поставки теплицы 3*6 Вообще томаты не покупала. А так, что туда посадишь? Вот съела свой арбуз понравилось. Томаты вкусные в этом году, ну мне больше  огурцы нравятся

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Оля @Золушка а томатика Мадрид F1 нигде нету?:09fp::mosking: красавчик

20220825_175609.jpg

 

Это от Клоз? Почему-то нет в прайсе, спрошу завтра.

12 часов назад, Iskorka сказал(а):

А подсолнухи кто-нибудь выращивает?  Не помню его в нашей закупке. Может попробуем?

У Сингенты вот такой интересный есть

https://www.syngenta.ru/products/seeds/sunflower/dunkan-clp

ДУНКАН КЛП

Высота растений 150-170 см (в зависимости от влагообеспеченности)

Устойчивость к расам заразихиA–G

Технология возделывания производственная система Clearfield® Plus

Отзывчивость к агрофону (степень интенсивности) умеренно интенсивный тип

Рекомендованная технология обработки почвы Классическая, минимальная, нулевая

Потенциал урожайности  9 из10          

Стабильность урожая  10/10          

Общая толерантность к болезням 9/10          

Устойчивость к фомопсису 9/10          

Устойчивость к склеротинии 9/10          

Устойчивость к засухе 9/10          

Содержание масла 9/10          

Другие характеристики

Высокая устойчивость к болезням: склеротинии, пероноспорозу и фомопсису защитит урожай в середине и в конце вегетации растения, а также снизит потери перед уборкой

Стабильно высокий урожай в южных и умеренных широтах Российской Федерации на различных типах почв

Гибрид выдерживает максимально допустимые дозы гербицида без увеличения вегетационного периода с сохранением потенциала урожайности

Высокий выход масла благодаря высоким урожайности и масличности"

Рекомендации по технологии

Не использовать адьюванты/микроэлементы/баковые смеси вместе с гербицидами для производстенной системы Сlearfield Plus®

Использовать для надежного контроля заразихи

Сеять в оптимальные сроки

Для лучшего результата применять Бор

Избегать загущения посевов

Подсолнечник - объем упаковки 150 тыс. семян - это картофельный мешок, закупка 22тыс.р

9 часов назад, TatianaKa сказал(а):

Что-то я затупила ))

Столбик 208 TatianaKa

Прошу убрать 2 позиции - п.358 томат Пинк Маргари и п. 386 - тыква Нельсон. 

Спасибо!!

убрала

9 часов назад, Vятушка сказал(а):

Оля @Золушкаубери пожалуйста из ст.143 Морковь Лагуна.

убрала

8 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Оля @Золушка, добрый день 🌿 с 01.сбор денег, а если есть позиции, где немного недобрали? Ещё будет время их пособирать? Я про лук эксибишен,так хочется его купить в вашей закупке, его урожай напрямую зависит от качества семян. 

Ира, @Iskorka я бы тоже семена  подсолнечника взяла, если они того стоят.

Где немного недобрали - идут в выкуп, добирать будем по ходу закупки. Ещё раз: смотрим на столбик "Заказ" - где ячейка залита жёлтым - идет в выкуп на 99%

7 часов назад, VeraT сказал(а):

Оля, @Золушка, можно еще открыть строки пекинка Кисеки и шпинат Акадия?

открыла

 

6 часов назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Оля @Золушкаможно убрать из зеленых строк - капуста Этма(108ст),морковь Сильвано(207ст),томат Пинк Маргари(367ст). Капусту может и я со слепа не туда ткнула в телефоне, но у меня оказалось еще куча чужого заказа-помидоры, тыкву и фасоль я точно не заказавала. Все что могла сама удалила, а эти не смогла. 

убрала

5 часов назад, Таннелка сказал(а):

Оля, добрый день!

Извините за беспокойство, можно меня снять с закрытых строк. Приехала в город, разобрала семена, а я оказывается в прошлом году с запасом набрала. Подвоя 40 шт. :))

Столбик 742

Кукуруза САММЕР СВИТ f1-сахарная, ульраран 70дн, 25см

Подвой РУТ ПАУЭР

убрала

 

5 часов назад, Nifler сказал(а):

@Золушка, можно удалить из ст. 461 из зеленых морковь лагуна(202) и базилик Эмили(49)?

убрала

5 часов назад, Людасик сказал(а):

Оля @Золушка, а кукуруза Саммер Свит нельзя ли добавить строчку? Если да, то возьму в ст 189 1 порцию

поставила свободную порцию

5 часов назад, Таннелка сказал(а):

Оля, а циннии серии Дримланд будут? Они шикарные просто

если найду)

3 часа назад, Selena-tlt сказал(а):

Из томатов я бы очень хотела попробовать Эсмиру от райк цваан, Фенду и Афен от клаус, Пинк роуз от юксель, Пинк леди от семинис, кс 14 и Кибо от китано, алези от вилморин, Грифон от нунемс, и Пинк джаз от Хазера. 

Вот что с ходу нашла, пробуйте

Томат ГРИФОН f1 - индет ран роз 250-300г, уст к жаре и растреск, фуз уст   Nunems 10шт 98,00 79,00 50 0
Томат КИБО (ЗЕРСИ) f1 - инд, ран. мощный роз 320-350г, уст к жаре и растреск, фуз уст   Kitano 5шт 75,00 72,00 20 0
томат ПИНК РОУЗ f1 - индет с коротк междоузлиями, роз биф 250 и более гр, мощная корневая   Yuksel seeds 5шт 67,00 105,00 100 0
Томат ЭСМИРА F1- индет с коротк. междоузлиями, ранн роз. биф 200г, не треск, КС и фуз уст   RijkZwaan 5шт 68,00 103,00 20 0
3 часа назад, ya_lubov сказал(а):

@Золушка, Оля, уберите, пожалуйста, из ст 282

стр 172  Лук ЭКСИБИШЕН 

стр 279  Перец РЕД БУЛЛ 

спасибо!

убрала

3 часа назад, кукурузка сказал(а):

Оля, @Золушка, удали, пожалуйста, перец Хабанера из закрытой строки.  Столбик 749.

убрала

3 часа назад, Selena-tlt сказал(а):

Ещё забыла Легенду от сингенты. И черри Порпора и Коллина от эзасем, а также Пинк Крым. 

Легенды нет в прайсе Сингенты, порпора была в закупке - многих не устроил вкус, больше брать не стали. Коллина - могу поставить, но дорогой выйдет - 3сем - больше 100р

2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Может быть Махитос? Что скажете? Очень популярный, продается везде, по вкусу вроде норм. Если бы не был таким урожайным и неприхотливым- в пром масштабах не сажали бы. Но если кто-то сажал, может поделится информацией и не стоит его брать во внимание?

Махитос был в закупке года 3 назад. Еле-еле пачку разобрали - 2 или 3 года висел. Ничего особенного. Носик - только с гормонами, а так  - на Толстой похож.

2 часа назад, ulihab сказал(а):

Сигнора,Мануза,Фенда,Биг Сашер,:thumb:

Мануза в закупке, фенда - нет в ни в прайсах, ни на сайте Вильморин - снят???

биг сашер- могу поставить, выйдет 5сем=ок 150р, ставлю?

1 час назад, egor03 сказал(а):

Можно из чернявеньких гибридов томатов Бронсон попробовать. 

Это Клоз. Нет егоС тех пор, как его поглотил Вильморин, их ассортимент сильно сократился. 

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Оля, можно мне поставить лук эксибишен? Столбик 362

уже 2 стоит, ещё надо?

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я сейчас штук 10 варю курам, уже переспевшая. Кукуруза самая  вкусная, когда начала  желтеть после молочно - восковой спелости. Когда вся давно желтая, то на мой  вкус уже намного прошляпила с уборкой. А когда некоторые зёрнышки начали подсыхать и морщиниться- то варю и отдаю початок курам 

Мои тоже балдеют от кукурузы - я им прямо свежую кидаю, пока не жёсткая:03niam:

  • Нравится 4
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А зачем тогда выращивать самим морковь,свеклу,огурцы,капусту?

а я ничего из перечисленного, за исключением огурцов, и не выращиваю!:crazy: Мне помидоров выше головы хватает, сорта заваливают. И это - любофф, потому и сорта. А огурцы и кабачки - просто еда, поэтому гибриды, и только из СП, потому как гарантия качества.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LanaD сказал(а):

сорта заваливают. И это - любофф

Знаю человека,который не любит сахарные арбузы и просит меня срывать их,пока они немного не дозрели. Поэтому я полностью согласна про свиной хрящик,и далее по тексту. Ну вот рассуждать на тему того,что мы тут делаем на томатном форуме,если не любим сортовые томаты,как по мне,так немного странно,тем более в теме закупки семян,где практически все семена овощей- гибриды.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

 Ну вот рассуждать на тему того,что мы тут делаем на томатном форуме,если не любим сортовые томаты,как по мне,так немного странно,тем более в теме закупки семян,где практически все семена овощей- гибриды.

Так я на эту тему и не рассуждала. Каждому - своё. Мне томатные гибриды неинтересны, я их не обсуждаю и не заказываю, ну так и большинство семян из ассортимента закупок мне неинтересны, не сажаю я ничего кроме помидоров и перцев (только сорта), а также кабачков и огурцов - это гибриды, и я их заказываю только у Оли. А вообще - спамим конкретно, не могу тут указывать, но, может, свернём обсуждение этой темы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Оля, на сайте онпрофи фенда есть. Остатки? Или не снят все таки?

У них всё есть на сайте, а по наличию - мало что. Минималка была раньше 30тыс р, сейчас не знаю. Не планирую с ними работать точно, скользкие товарищи. Предпочитаю основную закупку делать в своём регионе, чтобы перед оплатой проверить всё досконально, в том числе сроки.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Таннелка сказал(а):

Оля, а циннии серии Дримланд будут? Они шикарные просто

Таня, какой цвет понравился??

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...