Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Людмила Д. сказал(а):

В этом году муж купил два кустика белый и желтый - чудо!!!! Все лето цветет, а вот как перезимовать его не знаю, можно подробнее?

Я просто выкопала кустик, обрезала ветки и корни, чтоб не слишком большие были, сунула в горшок. Зимой стоял на подоконнике под лампой, вида был грустного, но с приходом весны оживился.

Весной черенковала  в земле, под пакетом. Летом тоже ветку отломили, поставила в воду- дал корни. 

Тоже хочу еще других расцветок.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Таннелка сказал(а):

Семян в магазинах обычных не видела. Может в профсеменах найдется, вдруг.

У меня нормально укореняется,  и в воде и в земле, третье лето выращиваю. 

Купила бы тоже семена, ни разу не видела.

Еще хочу Лаурентию(Изотома) 2 года здесь просила, не поставили, видать нет желающих.

LaurentiaAvant-GardeDarkPink-500x500.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Капитоська сказал(а):

Купила бы тоже семена, ни разу не видела.

Еще хочу Лаурентию(Изотома) 2 года здесь просила, не поставили, видать нет желающих.

LaurentiaAvant-GardeDarkPink-500x500.jpg

а я ее боюсь, что ядовитая, аллергическая, только в перчатках работать. А у меня и так аллергия на кучу вещей..

Ссылка на сообщение

Буду обязательно повторять петуньку  Tidal Wave Cherry. Поначалу - рассада радовала, черенковалась легко, а вот как зацвела... прям разочаровался - гадкий утенок какой-то был, но потом она набрала силу и я влюбился в нее. Отлично самоочищаются цветы, семенные камеры не сильно портят вид. (выщипывать семена нет ни сил не времени) главное -ей дать объем. в ящиках по одному растению. Кому раздавал рассаду - и те по жадности своей посадили в горшки объемом до 5 литров - такого эффекта не получили, и были слегка разочарованы. Так как более компкатные сорта в маленьком объеме показывают себя гораздо лучше. 

пет1.jpg

пет3.jpg

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Золушка, удали пожалуйста из закрытых строк  столбик 141 

стр. 108 Капуста б/к Етма F1

стр. 109 Капуста б/к Магнус F1

Прозевала, когда появились в столбике.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Девочки у меня столбик 220 но я перец Диамант не ставила, соседи чей он. Оля убери у меня.

Ссылка на сообщение

Для тех, кто пропустил. Золушка добавила в таблицу ЖЕЛТУЮ СВЕКЛУ БОЛДОР! Подозреваю, что в следующем сезоне она ее брать в закупку не будет, потому что большая упаковка, да и может не быть ее потом, если поставки импортных семян тормознут. А свекла классная, мало того, что необычная, так еще и сладкая, брикс 8. Пишут даже листья можно есть как мангольд. 

Семян ее я в магазинах не видела, хотя поиском находится и от Русского огорода, и от Садов России, но цены.... полграмма 60 р... 

В общем, кто брал - берите в запас, кто не брал - берите, пробуйте, пока есть возможность. 

large.IMG_5493.jpg.1e2c2ab7da75d74f6a3fb1be23174003.jpg large.IMG_5492.jpg.4e87ba6e49923f58740e92df5dde8e7e.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, MarOlya сказал(а):

Может наберем такой дайкон? Длинный конечно интереснее выглядит, но плоды поменьше размером удобнее

https://jseeds.ru/catalog/daykon/1501-f1/

запросила наличие

16 часов назад, MarOlya сказал(а):

Оля @Золушка а листовая капуста кейл вам не встречалась? А то взяла в цветном пакете в Леруа, ни одного всхода из 10 семян

Встречалась и даже была в закупке  - Рефлекс. 3 года разбирали:09fp:. У бейо пачки по 2500сем.

Можно попробовать - какую поставить? Может красненькую для разнообразия??

Капуста лист. Олденбор F1, прециз. 2 500 шт, БЕЙО
Капуста лист. Редбор F1, 2 500 шт, БЕЙО
Капуста лист. Рефлекс F1, 2 500 шт, БЕЙО
16 часов назад, Сковородка сказал(а):

Здравствуйте, может уже поздно, но всё же напишу, давайте в закупку добавим петунию вейф кармин велюр, на канале "Своя закваска" она в такой красе показана, владелица канала Анастасия, её очень хвалила, её мнению я доверяю, всё петунии, которые она отмечает и у меня самые беспроигрышные. 

Добавила

Петуния амп Wave Carmine Velour  
PanAmerican
5др 115,00   20 0
16 часов назад, Таннелка сказал(а):

Есть очень симпатичный летник, аргирантемум. У меня даже зимовал в квартире. Цветет все лето.

Нет ли его семян, а то у меня только розовый обычный есть.

Например, такие махровые07d1df0f8563f7cc7e7f711f6c5eb6b2.jpeg

d8a6161b26a4bf2b4bcdc8b5c5a9cbc2.jpeg

 

вегетативный товарищ

15 часов назад, Demlena сказал(а):

Тоже Кейл хочу) в этом году выросла шикарная из закупки. Хочу теперь другого цвета попробовать

Красную?

15 часов назад, Роман48 сказал(а):

Ольга @Золушка , а можно добавить строчку черри Скейт? Отличный томат. Или поставьте мне (ст.63) 1 порцию в закрытую строку, там есть свободные. Спасибо!

Скейт зарезервировала последние 2 пачки, пока больше нет. Поставила.

10 часов назад, Kameya сказал(а):

Оля, а вьющейся фасоли нет?

Очень хочется

нет, есть такие в упаковках по 100тысяч семян

Серенгети 55 дней
Моментум 60 дней
Вердигон
Паверон

 

4 часа назад, Ольга 04 сказал(а):

Оля, @Золушка, а брюссельской капусты в закупке не будет? 

в небольших пачках есть

Капуста брюс. Бриллиант, 100 шт, ФЛ Престиж

ешё - Касио, Франклин и Розелла

Что ставим?

3 часа назад, Юсанка сказал(а):

Оля удали пожалуйста из закрытых строк ст 373 арбуз Бедуин, дыня Айкидо, Санвиченте,  капуста Магнус, огурец Миамара, перец Бэст, салат Лалик. Спасибо

убрала

2 часа назад, Nifler сказал(а):

Можете подсказать, когда примерно будет сбор предоплаты?

с 1 сентября

2 часа назад, TheShack сказал(а):

В прошлой СП была кукуруза Ноа (Noa), она более ранняя чем Хани Бентам 78. По вкусу имхо тоже самое, холод хорошо терпит. ХБ 78 довольно капризная в наших широтах, а Ноа без проблем растет и сахар набирает. Фото для примера (кочан/початок 21см-22см):

SAM_3964.thumb.JPG.745d68fb7ba6d295ea36afb32320aa8c.JPG

PS Оля @Золушка, а кукуруза для попкорна не попадалась в каталогах поставщиков семян? Она чуть иначе выглядит, как-то так - https://www.crookham.com/products/europe/robust-popcorn?term_node_tid_depth[17]=17

Crookham%20Robust%20Popcorn%20R400MR_027

Ноа нынче в дефиците, попкорновую кукурузу где-то видела, дорогущая.

1 час назад, Наталья59 сказал(а):

Оля @Золушка, удали пожалуйста из закрытых строк  столбик 141 

стр. 108 Капуста б/к Етма F1

стр. 109 Капуста б/к Магнус F1

Прозевала, когда появились в столбике.

убрала

8 минут назад, Ясаша сказал(а):

Добрый вечер. Девочки у меня столбик 220 но я перец Диамант не ставила, соседи чей он. Оля убери у меня.

нет у вас его

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня формирую заявки поставщикам. С 1 сентября можно будет вносить предоплату 70%  для выкупа семян.

РЕКВИЗИТЫ И ФОРМА ОПЛАТЫ

ИЛИ в таблице вкладка ИТОГО А1

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Только что, Золушка сказал(а):

Сегодня формирую заявки поставщикам. С 1 сентября можно будет вносить предоплату 70%  для выкупа семян.

РЕКВИЗИТЫ И ФОРМА ОПЛАТЫ

ИЛИ в таблице вкладка ИТОГО А1

Оля, перца Самандер больше не будет в закупке? Взяла Хан на замену пока, но хотелось бы Самандер, конечно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Larisa_F сказал(а):

Добрый день !Дайте пожалуйста столбик,

Larisa_F
 
785
Ссылка на сообщение

 Добрый день !Дайте пожалуйста столбик, я занимала столбик и поставила 26  числа там лук 2 шт (ЭКСИБИШЕН) -НЕ МОГУ НАЙТИ 

Ссылка на сообщение

Олечка, @Золушка, нет ли семян цветов Аргирантемум, я обычно их в черенках покупаю, но, наверное, бывают семена? У нас он как однолетник выращивается, но сохранить зимой, как и петунию, можно на черенки.

Микс из аргирантемумов

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Да4ница сказал(а):

Оля, перца Самандер больше не будет в закупке? Взяла Хан на замену пока, но хотелось бы Самандер, конечно.

поищу, может у кого есть на  остатках. Мне помнится, он снят с производства. По крайней мере, в прайсе от Нунемс его давно нет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Larisa_F сказал(а):

 Добрый день !Дайте пожалуйста столбик, я занимала столбик и поставила 26  числа там лук 2 шт (ЭКСИБИШЕН) -НЕ МОГУ НАЙТИ 

Larisa_F
 
785
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Олечка, @Золушка, нет ли семян цветов Аргирантемум, я обычно их в черенках покупаю, но, наверное, бывают семена? У нас он как однолетник выращивается, но сохранить зимой, как и петунию, можно на черенки.

Микс из аргирантемумов

вегетативный он!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Demlena сказал(а):

Я за красненькую капусту! Оля, давайте попробуем набрать)

хорошо, 105-я строка

Капуста лист. кейл РЕДБОРf1 - Красивая насыщенная фиолетовая окраска. Цвет становится более ярким в холодных осенних условиях. Холодостойкая до -18   Bejo 20шт 84,00 51,00 125 0
Ссылка на сообщение
17 часов назад, MarOlya сказал(а):

Может наберем такой дайкон? Длинный конечно интереснее выглядит, но плоды поменьше размером удобнее

https://jseeds.ru/catalog/daykon/1501-f1/

Ответили - снят с производства.

Ссылка на сообщение

Кто просил вкусную жёлтую свёклу повторить?? В прошлом году так  горевали те, кому не хватило. Разбираем, пока есть. 

Строка 324

Свекла желт БОЛДОР, 105дн, сладкая, гипоаллергенная   Bejo 3гр 103,00 33 160 20
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Золушка сказал(а):

попкорновую кукурузу где-то видела, дорогущая.

А фасовка? Если есть небольшая, то можно попытаться набрать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...