Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Оля, в таблице написано, что огурца Трилоджи нет . В графе  выкупа. 

Его совсем не будет в сз?

 

пока его нигде нет. Может появится, может нет. Никто не знает, что будет завтра.

59 минут назад, Вишня сказал(а):

Тоже не пойму, там где нолики стоят в ценах, это значит все, не будет? Лук Орландо, например. Жаль что он  таки не набирается. 

Где нолики в ценах - там не набирается упаковка на выкуп. Как через 2/3 набор перевалит - сразу поставлю и цену и в выкуп.

4 минуты назад, бусинка сказал(а):

У меня тоже исчезли -:dnt:  Арбуз JSW 88 F1, томаты Такадо и Сарра

Проверьте, сейчас вроде всё нормально. Сбой какой-то был.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, марципанка сказал(а):

@Золушкаа может попробуем кукурузу собрать Роузи F1 и Камберленд, они биколорные, должны быть очень сладкие. Вроде вы писали, что они есть

Набрали немного плюсиков.

Какую из двух будем ставить??? Только одну!

Ссылка на сообщение

А никто отзывы по кукурузам биколорным этим не читал? А то, может, название красивое, а вырастить сложнее. И по цене - они одинаковые примерно? 

Изменено пользователем kolibri
Ссылка на сообщение
2 часа назад, kolibri сказал(а):

А никто отзывы по кукурузам биколорным этим не читал? А то, может, название красивое, а вырастить сложнее. И по цене - они одинаковые примерно? 

Смотри, парень хорошо рассказывает про разные сорта от Клоз, и в конце про агротехнику немного.

 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Мне больше Камберленд  понравилась.

Более мощная, формирует 2 полноценных початка. С рози разница всего 3дня(74/77)

Предлагаю её. Или Ракель - она пораньше -70дн (если будет).

Позвонила в Вильморин - в наличии Рози, Камберленд. 

Ещё Турбин ультаранняя 68дн  тоже в наличии:grin:, нам нада:05hid: ???

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Чуть сознание сейчас не потеряла от желания сожрать  :03niam:

Выбирать кукурузу перед обедом- это прямо пытка :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Николь - даже в прайсах нет - точно к нам не поставляется. Ракель, Камб и и Турбин есть в прайсах, из них в наличии у Вильморин  Камб и Турбин.

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Чуть сознание сейчас не потеряла от желания сожрать  :03niam:

Выбирать кукурузу перед обедом- это прямо пытка :cheesy:

надо быстрее пакетики в табличку поставить. хоть полегче будет :) в надежде на будущие урожаи :)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В этом году не помню в каком сорте попались пару растений с початками с белыми зернами, еще подумала - странная какая-то. Пока не пробовала - заморозила. А оно вон как, оказалось "ценный мех")))) Оказывается, это биколор))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wilena сказал(а):

В этом году не помню в каком сорте попались пару растений с початками с белыми зернами, еще подумала - странная какая-то. Пока не пробовала - заморозила. А оно вон как, оказалось "ценный мех")))) Оказывается, это биколор))) 

а как замораживаешь? Бланшируешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Золушка сказал(а):

а как замораживаешь? Бланшируешь?

Оля, первый раз замораживала, раньше не было места. Пытала знакомых девчонок - говорят: просто, целиком початок, в пакете. Потом просто кладешь в кастрюлю, закипает - и готово. По вкусу от свежей не отличается. Единственно, я клала в пакеты для заморозки - похожи на те, которые для запекания, - обычный целлофан воняет в морозилке от долгого лежания. 

Думаю, будет вкусно - я люблю выбирать зернышки кукурузы из всяких смесей)) А насчет бланшировки - я ее часто сырую грызу, прямо с грядки)), да и варится она 10-15 мин. Когда закипает вода, видно, что кукуруза меняет цвет, прозрачность. Думаю, в этот момент она уже готова. Отваренная 10 мин или полчаса вкусом вообще не отличается, иногда поставишь и забудешь)) Сделала вывод, что готова уже на стадии закипания и не переваривается в то же время, ну, если не кипятить часами)) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

тоже слышала, что кукурузу надо отварить перед заморозкой 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Уралочка66 сказал(а):

тоже слышала, что кукурузу надо отварить перед заморозкой 

Перезвонила знакомой, говорит просто сырую морозит. Спросила про брокколи и цветную - говорит тоже сырую, потом сразу на сковородку. Капусту я бы пробланшировала возможно, тоже хотелось бы узнать мнение, кто морозит. Но с кукурузой не стала заморачиваться. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кукурузу перед заморозкой початками никогда не отвариваю. Очищаю от листьев, в пакет и в морозилку, зимой закинула в кастрюлю не размораживая, сварила, разок моргнул, а нет кукурузы, съели уже :cheesy:

А если зёрнами морожу, то да, отвариваю, иначе отделяется тяжело

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, wilena сказал(а):

Перезвонила знакомой, говорит просто сырую морозит. Спросила про брокколи и цветную - говорит тоже сырую, потом сразу на сковородку. Капусту я бы пробланшировала возможно, тоже хотелось бы узнать мнение, кто морозит. Но с кукурузой не стала заморачиваться. 

Привет всем) Брокколи всегда бланширую: удобно в пакет утрамбовать, цвет сохраняет, нет капустного запаха при готовке - зимой не особо проветришь))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сложно с горохом.....

Увертюру оплаченную уже почти месяц жду, на днях должны выслать. Есть только на юге.

Сомервуд - нет и боюсь, не будет. У Сингенты из 10 горохов нет ни одного и ничего не обещают - значит, в ближайшие пару месяцев поставок не будет. 

Предлагают на замену горох ОСКАР от семо - говорят, хит сезона, все только его и берут.

Посмотрела - характеристики хорошие, горошины сладкие, крупные, 10-12шт в стручке, ранний. Ставьте +-1, голосуйте за замену. Надо решить, и если да, то отправить одной отправкой с Увертюрой, сэкономить немного. Упаковка 2022года

ОСКАР   (OSKAR)
http://www.semo.com.ua/sort/foto/peas-oskar.jpgПопулярный сорт овощного гороха, с очень ранним созреванием (50-55 дней в южных регионах). Высота растения 70-80 см. Формирует очень длинные, темно-зеленые бобы, с заостренной верхушкой, длиной 9 см, содержат 10-12 горошин. Горошины крупного размера, однородные, темно- зеленого цвета, с высоким содержанием сахара. Сорт отличается высокой урожайностью, отличными товарными и вкусовыми качествами, устойчивостью к фузариозному вилту. Отлично подходит для ручной и механизированной уборки.

http://www.semo.com.ua/sort/Peas.htm

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 50
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Золушка сказал(а):

Сложно с горохом.....

Увертюру оплаченную уже почти месяц жду, на днях должны выслать. Есть только на юге.

Сомервуд - нет и боюсь, не будет. У Сингенты из 10 горохов нет ни одного и ничего не обещают - значит, в ближайшие пару месяцев поставок не будет. 

Предлагают на замену горох ОСКАР от семо - говорят, хит сезона.

Посмотрела - характеристики хорошие, горошины сладкие, крупные, 10-12шт в стручке, ранний. Ставьте +-1, голосуйте за замену. Надо решить, и если да, то отправить одной отправкой с Увертюрой, сэкономить немного.

ОСКАР   (OSKAR)
http://www.semo.com.ua/sort/foto/peas-oskar.jpgПопулярный сорт овощного гороха, с очень ранним созреванием (50-55 дней в южных регионах). Высота растения 70-80 см. Формирует очень длинные, темно-зеленые бобы, с заостренной верхушкой, длиной 9 см, содержат 10-12 горошин. Горошины крупного размера, однородные, темно- зеленого цвета, с высоким содержанием сахара. Сорт отличается высокой урожайностью, отличными товарными и вкусовыми качествами, устойчивостью к фузариозному вилту. Отлично подходит для ручной и механизированной уборки.

http://www.semo.com.ua/sort/Peas.htm

Оля, а из серии «Русский размер» есть возможность найти горох. Я раньше выращивала, огромные стручки и зерна, сладкий и вкусный.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Светлана 2020 сказал(а):

Оля, а из серии «Русский размер» есть возможность найти горох. Я раньше выращивала, огромные стручки и зерна, сладкий и вкусный.

Нет в наличии гороха серии Русский размер. В прошлом году брали горох в Рус ОГороде - мне не понравился, больно мелкий. Думаю, с горохом из профупаковок им никогда не сравняться.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

а как замораживаешь? Бланшируешь?

Не отваривала, почистила и порционно заморозила, ещё 2 шт.прошлогодней осталось, отвариваешь как свежая 👍

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...