Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Тыкву любую настругать и высушить.Стругаю овощным ножом.Сушить и в сушилке и в духовке можно,лучше до хруста из-за этого и режу тонко.Пробовала и подсаливать и травки всякие добавлять,решила что лишнее.Но попробовать стоит однозначно!Усыхает все это знатно,так что тыквы много не бывает.

:06yes:Так и курочкам не достанется:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, вопрос по оплате. Я оплатила часть, а потом как начала хапать. В теперь мой аванс меньше 50%, надо доплачивать? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Подмосквичка сказал(а):

Оля, вопрос по оплате. Я оплатила часть, а потом как начала хапать. В теперь мой аванс меньше 50%, надо доплачивать? 

Нет, не страшно, всё остальное оплачиваем с остатком. Я за лето денег накопила на закупку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, марципанка сказал(а):

набираем краун принц! надо обязательно сравнить крон принц сорт с БК и краун принц Ф1 от Саката. вес у них в описании разный, но вроде и одно и тоже. и еще Сампсона с краю :hi:

На фото БК видно, что у Крон принца мякоти меньше и форма округлая, ну и вес до 15 кг. У гибрида мякоти больше, и тыква плоскоокруглая, больше плоская даже.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Тут попалась на глаза дыня, которую искали и хотели в прошлой закупке:

Дыня Радмила | Медетли F1. 1000 семян. Yuksel. Чрезвычайно урожайная ультра ранняя ананасная дыня от компании Агрошоп5 - фото 1

Дыня Радмила | Медетли F1. 1000 семян. Yuksel. Чрезвычайно урожайная ультра ранняя ананасная дыня
Гибрид ультра ранней овальной дыни ананасного сортового типа селекции Yuksel Tohum, Турция.
Четко вычерченная сетка на овальных плодах, вес которых варьирует от 2 до 3 кг.
Количество полноценных плодов с одного растения – 5…7. Гибрид для интенсивной технологии – капельный полив, подкормки.
Радмила хорошо противостоит сухой гнили, антракнозу, ложной мучнистой росе.
Плод в разрезе продемонстрирует маленькую семенную камеру, кремово-белую сочную мякоть и прекрасный аромат. Великолепный вкус можно будет ощутить, отведав дыню. 

Недорогая, выйдет около 50р/10сем

Нам надо? урожай 2021

IMG-20220921-WA0009.jpg

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

@Золушка Оля,а фасоли спаржевой Ксера у тебя нет больше?Желающих в пристрое много.Может,уже спрашивали,я могла и прозевать.

Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

@Золушка Оля,а фасоли спаржевой Ксера у тебя нет больше?Желающих в пристрое много.Может,уже спрашивали,я могла и прозевать.

Её ещё надо шелушить, висит, сохнет. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Arinochka сказал(а):

На фото БК видно, что у Крон принца мякоти меньше и форма округлая, ну и вес до 15 кг. У гибрида мякоти больше, и тыква плоскоокруглая, больше плоская даже.

у БК проскакивало, что их крон принц - это результат разгибридизации Краун Принца. а по фото сложно судить, в разных условиях выращено, часто на одном кусте кто потолще, кто поплоще. Интересно :) главное что вырастет серокорая корона на поедание зимой и вкусная :03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Золушка сказал(а):

:06yes:Так и курочкам не достанется:cheesy:

Ты им шкурки оставь что ль :)) не жадничай

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Золушка сказал(а):

Дыня Радмила | Медетли F1. 1000 семян. Yuksel. Чрезвычайно урожайная ультра ранняя ананасная дыня
Гибрид ультра ранней овальной дыни ананасного сортового типа селекции Yuksel Tohum, Турция.

А в таблице ее нет :dnt:

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Золушка сказал(а):

Её ещё надо шелушить, висит, сохнет. 

Ясно,будем ждать.:08thanks:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

А в таблице ее нет :dnt:

Получите, распишитесь. Строка 99

Дыня РАДМИЛА (Метедли)F1 Чрезвычайно урожайная ультра ранняя ананасная дыня. 2-3кг, сочная, ароматная. Толерантна к ЛМР, антр, фуз. 2021 Yuksel Seeds 10шт 53,00   100 4
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Золушка сказал(а):

Тут попалась на глаза дыня, которую искали и хотели в прошлой закупке:

Дыня Радмила | Медетли F1. 1000 семян. Yuksel. Чрезвычайно урожайная ультра ранняя ананасная дыня от компании Агрошоп5 - фото 1

Дыня Радмила | Медетли F1. 1000 семян. Yuksel. Чрезвычайно урожайная ультра ранняя ананасная дыня
Гибрид ультра ранней овальной дыни ананасного сортового типа селекции Yuksel Tohum, Турция.
 

Девочки, а все дыни ананасного типа хрустят (как Агаси)  при откусывании, аналогично летнему яблоку? 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а все дыни ананасного типа хрустят (как Агаси)  при откусывании, аналогично летнему яблоку? 

Выращивала из ананасных Раймонд, Мирон, Делано  - ни одна не хрустела. Из этих самая классная Раймонд - чисто торпеда - сочная! Откусываешь -просто мёд,  сок течёт. Хотя если зеленую грызть, может и будет хрустеть :grin:, я не пробовала. Агаси не сажала.

Изменено пользователем Золушка
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Золушка сказал(а):

Получите, распишитесь. Строка 99

Оля что то не добавилась она :dnt:,два раза таблицу обновляла.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, zayts сказал(а):

Отам  и Краун близнецы :01mail: ? У Отама дынный аромат верить? Знатоки отзовитесь? 

Отам вроде мускатка, Краун - крупноплодный

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Золушка сказал(а):

Выращивала из ананасных Раймонд, Мирон, Делано  - ни одна не хрустела. Из этих самая классная Раймонд - чисто торпеда - сочная! Откусываешь -просто мёд,  сок течёт. Хотя если зеленую грызть, может и будет хрустеть :grin:, я не пробовала. Агаси не сажала.

Агаси очень вкусная, но необычная по консистенции. Мануэлу откусываешь- как будто очень спелую грушу. А Агаси- как будто яблоко белый налив. 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Оля что то не добавилась она :dnt:,два раза таблицу обновляла.

Оля, уже 17 порций набрали, твоя 18-я. Одной хватит?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Оля что то не добавилась она :dnt:,два раза таблицу обновляла.

Стоит и набирается уже)

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Агаси очень вкусная, но необычная по консистенции. Мануэлу откусываешь- как будто очень спелую грушу. А Агаси- как будто яблоко белый налив. 

так ей и положено хрустеть, вот из описания

• мякоть кремовая, сочная, хрустящая, с высоким содержанием сахара (13-15%)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

так ей и положено хрустеть, вот из описания

• мякоть кремовая, сочная, хрустящая, с высоким содержанием сахара (13-15%)

Да, Оля, я знаю. Я подумала в том году что сортотип «ананасная» и значит, что она будет хрустеть. Правда, сходство с ананасом по консистенции некоторое есть. Поэтому и спросила про Радмилу

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Золушка сказал(а):

Ну, поломилися хапать :crazy: жду-не дождусь, когда же уже Оля закроет мой столбец от редактирования ... поставил одну.... ушел... а жаба кричит - а одной порции хвааатит??? Бери 2!  А ум говорит - ну, у тя уже больше 10 сортов.... куды сОдить будем, даже если по 2 семки??? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ну, поломилися хапать :crazy: жду-не дождусь, когда же уже Оля закроет мой столбец от редактирования ... поставил одну.... ушел... а жаба кричит - а одной порции хвааатит??? Бери 2!  А ум говорит - ну, у тя уже больше 10 сортов.... куды сОдить будем, даже если по 2 семки??? 

А я такая.... КОВАРНАЯ:cheesy:, из палаты №6:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прекратите добавлять строки!!!! Что за произвол? Почему не думаете о бедных страдальцах, которые все хапают? Подумайте о людях! АСТАНАВИТЕСЬ!

  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А ум говорит - ну,

Моя жаба досиделась до того,что теперь позиции не наберутся :dash1: и кому от этого легче?А сейчас похоже очередное взятие Таблицы началось :cheesy:типа не я одна голая и босая,много нас таких :04laugh:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...