Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, СветaР сказал(а):

Думаю, без мякоти, как яблочный, он будет невкусным.

Света я такой не пробовала,но в тыквенной теме такой делают и хвалят.Так что тыквы много не бывает :06yes:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

А помидоров партенокарпических,первых в мире Пинк Гарант ни кому больше не нада :girl_cray: и будем мы ждать следующей закупки :cray2:

Ну докинул себе 2 пачки. А вдруг...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Реклама -двигатель торговли:good2: Чего-то мне уже вторую пачку захотелось, впрок. 
А хоть бы я и жадничаю - зато от чистого сердца :04laugh:

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 часов назад, MarOlya сказал(а):

Капусты пак чой нет в наличии? Вот у Сакаты новинка

 

Screenshot_2022-09-22-01-20-30-467_cn.wps.moffice_eng.jpg

Поспрошаю

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет , на следующий год не загадывая хочу попробовать вырастить землянику.Кстати в этом году было слово Баклажаны , подошла к этому всерьез и всех удивила, просто завалили, последние 20 л ведро раздала.Теперь новое слово Земляника, скажите пожалуйста она действительно будет в варенье похожа на лесную, просто мне говорили про клубнику что компот из нё не вкусный, ничего подобного совместно с Жимолостью он великолепный.Хочу земляничку на варенье, кто варил , как вам?

Ссылка на сообщение

19 минут назад, swetlanna сказал(а):

кто варил , как вам?

Никак - Мы по мясным закускам ... Есть аромат и вкус, но по мне эт баловство ... Если шо у меня рядков 8 метров по 6+ ... С семян пару лет назад развлекались детям ...

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sergey-13 сказал(а):

Никак - Мы по мясным закускам ... Есть аромат и вкус, но по мне эт баловство ... Если шо у меня рядков 8 метров по 6+ ... С семян пару лет назад развлекались детям ...

Это понятно ..кому тортик а кому свиной хрящик :cheesy:главное что есть аромат и вкус, значит будем варить земляничный джем (если выращу рассаду).

Ссылка на сообщение
45 минут назад, swetlanna сказал(а):

Всем привет , на следующий год не загадывая хочу попробовать вырастить землянику..Теперь новое слово Земляника, скажите пожалуйста она действительно будет в варенье похожа на лесную, просто мне говорили про клубнику что компот из нё не вкусный, ничего подобного совместно с Жимолостью он великолепный.Хочу земляничку на варенье, кто варил , как вам?

 По мне так заморозка самое то! В контейнере 250 гр. с ложечкой сахара и чуть примятой для экономии места - ум отъесть!  Блинчики, сырнички  сделаешь - ложечку этого чуда - и... пусть весь мир подождет.  Летом пахнет.:girl_curtsey:

У меня вдоль теплицы растут кусты.  Приезжаю - пошла собрала, что не съела - в заморозку. Если контейнер не до конца - в следующий раз доливаю. На варенье надо сразу много. А у меня главные критерий - витаминами в лето запастись. Едим много.

Растите и рОстите! Не пожалеете. Рекомендую посадить прямо вдоль  самых ходовых дорожек и в одну строчку.  Дети бегут - увидели - съели.  Ухода никакого. Поливается  у меня тем, что с теплицы капает.  Только кусты вовремя омолаживать и подокучивать, а то сильно выпирают из земли. Не знаю как без нее жить... :smile219::rose::applo::07preved:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, axleto сказал(а):

 По мне так заморозка самое то! В контейнере 250 гр. с ложечкой сахара и чуть примятой для экономии места - ум отъесть!  Блинчики, сырнички  сделаешь - ложечку этого чуда - и... пусть весь мир подождет.  Летом пахнет.:girl_curtsey:

У меня вдоль теплицы растут кусты.  Приезжаю - пошла собрала, что не съела - в заморозку. Если контейнер не до конца - в следующий раз доливаю. На варенье надо сразу много. А у меня главные критерий - витаминами в лето запастись. Едим много.

Растите и рОстите! Не пожалеете. Рекомендую посадить прямо вдоль  самых ходовых дорожек и в одну строчку.  Дети бегут - увидели - съели.  Ухода никакого. Поливается  у меня тем, что с теплицы капает.  Только кусты вовремя омолаживать и подокучивать, а то сильно выпирают из земли. Не знаю как без нее жить... :smile219::rose::applo::07preved:

Спасибо, я как раз где то фото видела вдоль теплицы, так красиво, а сколько в ширину рядочек делать?

Нашла

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7280-мой-опыт-quotнекопанияquot/page/55/?tab=comments#comment-1251233

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение
12 минут назад, swetlanna сказал(а):

я как раз где то фото видела вдоль теплицы, так красиво,

Это если зимой снег от теплицы не убираете.Без снега вымерзает и получается не айс :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, kwik сказал(а):

Ну докинул себе 2 пачки. А вдруг...

:crazy: ну, вас всех... к 6 еще 2 докинул - так же первый в мире!!!! Соседям буду рассказывать- такой есть только у меня и у Майкла Джексона (с)

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 4
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
17 часов назад, yuliandr сказал(а):

подвоя кобальта не, к сожалению..

а по дынькам что посоветуете? Поначитавшись думаю надо Радмилой и Раймонд

Попробуйте обязательно Мануэлу. Второй год сажу, плодами заваливает) очень вкусная.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

так же первый в мире!!!!

Он первый в мире розовый,раньше был номерным.Кормить калийными усиленно советуют,самые первые плоды может выдать неправильной формы-гуляет ген.А че еще и красные есть ?!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

:crazy: ну, вас всех... к 6 еще 2 докинул - так же первый в мире!!!! Соседям буду рассказывать- такой есть только у меня и у Майкла Джексона (с)

Палата №6 или всеобщее помешательство, злые вы все. Докинула себе еще томатиков. Посмотрите итого ст.202 сами все поймете!

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Он первый в мире розовый,раньше был номерным.Кормить калийными усиленно советуют,самые первые плоды может выдать неправильной формы-гуляет ген.А че еще и красные есть ?!

Да, понятно гоняемся за всем, потом разочаровываемся, а виноваты , как всегда, сами. Это как с малиной ремонтантной, яблонями суперкарликами, колоновидными деревьями, ну выведены - для интенсива! Где подразумевается капельное орошение, в том числе и феригацией минералкой через него, и удобрения по листу в виде плантофолов всяких + комплекс защитной химии. ТОгда, будет все как надо. При этом смена всего частая - деревья максимум 15 лет держат, кустарники не более 10  землянику - сезон... 

А мы нахапаем, ткнем все это, забудем на пару месяцев, а потом сидим - пересорт, наверное, или гибрид  - фигня какая-то. Все нам кто-то виноват. Надо тогда заодно идить к Золушке химию приглядывать :crazy:  и к Хатор за капельным ))

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 5
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ClassHobby сказал(а):

Палата №6 или всеобщее помешательство, злые вы все. Докинула себе еще томатиков. Посмотрите итого ст.202 сами все поймете!

Так процедурка уже паутиной заросла, вот все тут и тусуются!!:crazy:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Alhimick сказал(а):

Попробуйте обязательно Мануэлу. Второй год сажу, плодами заваливает) очень вкусная.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а у вас дыни в теплице растут или в ОГ? Такие соблазняющие отзывы, тоже заказала на следующий год, теперь думаю, куда ее определить на местожительство. :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ClassHobby сказал(а):

злые вы все

Мы не злые!Мы экономные и запасливые!Сравните цены с СР и не факт что в их пачечечках будет то что на картиночках!

Про огурцы спрашивали.Самым стабильным в ОГ оказался Монолит и самым живучим,под укрывным до сих пор,месяц без ухода.Еще считаю очень большим его плюсом-нет деформированных плодов,т.е каким чего не хватает в конце плодоношения,там и раздуваются.У Монолита этого нет,хватает старых запасов.

Зена в теплице,на тех же условиях вчера чуть больше кг с одного растения.Если весной у нее горчила попка,сейчас нет.И да облом-оставляла ее плод на семена,920 гр 30 см желтый и красивый.Вскрыла-внутренности вылились,не было ни одного созревшего семечка.А сам огурец твердый и не горький оказался. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Мы не злые!Мы экономные и запасливые!

 

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Самым стабильным в ОГ оказался Монолит

Ага! Не злые они!! Шо, ещё и Монолит хапать?!:dash1:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Монолит хапать?!:dash1:

У меня он есть,в запасе :cheesy:В теплице в прошлом году не понравился вообще,форма урожайность есть-вкус сухой,не огуречный.Т.к сажаю по возрасту-высадила в ОГ.Но  его Лена Ремко сразу в ОГ рекомендовала.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, LanaD сказал(а):

 

Ага! Не злые они!! Шо, ещё и Монолит хапать?!:dash1:

Не получится, я пошел, а там строка закрыта)) :crazy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Так процедурка уже паутиной заросла, вот все тут и тусуются!!:crazy:

Дык ушел весь медперсонал...на борьбу с пандемией,видать.Мы и убежали...но недалеко:cheesy:. А здесь дохтур неправильный:huh: усугубляет только...Что там про Монолит-то?

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LanaD сказал(а):

 

Ага! Не злые они!! Шо, ещё и Монолит хапать?!:dash1:

Строчка Монолитная набрана уже:cray2:.Просить,что ли,Олю добавить?:01mail:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...