Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

Ну хоть кто нибудь бы дал рекламу луку Орландо. :grin:

Мало пока сажают.Большие упаковки сложно сразу распродать,всхожесть теряется.Поспевает на 20 дней раньше Эксебишена.По своим качествам лучше хранится чем предидущие луки этой серии:Дайтона,Манас.За счет более плотных чешуек предполагает хранение до 8 месяцев.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, enni сказал(а):
6 минут назад, LanaD сказал(а):

ААААА!!!!! Держите меня семеро!!!:dash1:

И меня!!!

Еще пять человек к этим дамам в группу,пожалуйста,в обнимку будете друг друга контролировать :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Мало пока сажают.Большие упаковки сложно сразу распродать,всхожесть теряется.Поспевает на 20 дней раньше Эксебишена.По своим качествам лучше хранится чем предидущие луки этой серии:Дайтона,Манас.За счет более плотных чешуек предполагает хранение до 8 месяцев.

 

Ну так вот же, то что и нужно. Длительное хранение. А упаковку большую Оля с кем то делит, так что  только пол упаковки надо то набрать. Эксибишен в этот раз совсем свежий , его можно часть и на тот год оставить, его то луковицы  долго не хранятся

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, НАТАЛЬЯ98 сказал(а):

А упаковку большую Оля с кем то делит, так что  только пол упаковки надо то набрать.

Если так то надо набирать!На форумах просят,но как то видимо напарников не набирается.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У поставщика гороха Оскар завезли Ялтинский лук из НИИСХ Крыма урожая 2022г. Выйдет дешевле, порцию могу сделать 1,5г вместо 1г. Раньше брали от Ларк Сидс (Украина), их пока нет. Семена будут необработанные. Согласны на такую рокировку?

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 30
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Мало пока сажают.Большие упаковки сложно сразу распродать,всхожесть теряется.Поспевает на 20 дней раньше Эксебишена.По своим качествам лучше хранится чем предидущие луки этой серии:Дайтона,Манас.За счет более плотных чешуек предполагает хранение до 8 месяцев.

Да, упаковка большая. Нам проще набрать луки в упаковке 100тыс семян (ок 400г) - такая упаковка только у Нюнемс, вот их ассортимент:

Лук репч. Валеро F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Камперо F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Каунтач F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Комета F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Олороссо F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Пандеро F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Сабросо F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Симаррон F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Универсо F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Утреро F1, 100 000 шт, NUN

У всех остальных - по 250тыс семян - это около 1 кг. Брали в 2019г  Барито (отличный лук, кстати:06yes:, урожайный, с набором устойчивостей) - 3 года разбирали. Из остатков сеяла в этом году - отличная всхожесть после 3 лет реализации. Вот сделаем порцию 10грамм - сразу в выкуп поставлю, готовы :girl_cool:???

Кстати, предполагаемый партнёр по дележу пачки не дождался, взял себе Саброссо.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот это я посмотрела :dash1:,то есть они в мае сажают семечком и у них вот это вырастает?!Утреро понравился меньше в разрезе,у меня с таких пятнешек потом вторая,третья чешуйка гнить начинает.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение

Эх, не успела на монолит, только отвернешься и уже усе. Поставила в белую строчку, но это вряд-ли. Ну ничего :cheesy:я и бьерн себе поставила. 

Эх, а фенхель не набирается... :help:. Народ присоединяемся :thumb:по краешку в теплице посадить немножко и красота :hi:. Хочу в новом году без рассады посадить, должен вырасти судя по срокам

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Золушка сказал(а):

Да, упаковка большая. Нам проще набрать луки в упаковке 100тыс семян (ок 400г) - такая упаковка только у Нюнемс, вот их ассортимент:

Лук репч. Валеро F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Камперо F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Каунтач F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Комета F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Олороссо F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Пандеро F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Сабросо F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Симаррон F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Универсо F1, 100 000 шт, NUN
Лук репч. Утреро F1, 100 000 шт, NUN

У всех остальных - по 250тыс семян - это около 1 кг. Брали в 2019г  Барито (отличный лук, кстати:06yes:, урожайный, с набором устойчивостей) - 3 года разбирали. Из остатков сеяла в этом году - отличная всхожесть после 3 лет реализации. Вот сделаем порцию 10грамм - сразу в выкуп поставлю, готовы :girl_cool:???

Кстати, предполагаемый партнёр по дележу пачки не дождался, взял себе Саброссо.

Предлагаю Камперо F1 или Утреро F1, оба лука подходят для выращивания в однолетней культуре, оба с большим сроком хранения, от 6 до 8 мес

Ссылка на сообщение

ФФФФСЁЁЁЁ!!! Злые вы все!!!:angry: Разбудили во мне хомяка, он задавил жабу массой, и хапает, хапает, хапает!!!:smile180::smile180::smile180:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, марципанка сказал(а):

:cheesy:я и бьерн себе поставила. 

Ну, Слава Богу, не я одна такая хапужно-ненасытная!:crazy:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

ФФФФСЁЁЁЁ!!! Злые вы все!!!:angry: Разбудили во мне хомяка, он задавил жабу массой, и хапает, хапает, хапает!!!:smile180::smile180::smile180:

Света, я в тот раз нахапала. Очень помогло. Так как в этом году, по моей вине, много семян испортила. И иметь возможность замены, помогло. Организм знает, что ему для счастья нужно. Как мама говорила: Не дороже денег.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

5 минут назад, LanaD сказал(а):

Ну, Слава Богу, не я одна такая хапужно-ненасытная!:crazy:

Ага, не могу остановиться :07preved:. Так ведь все такое прекрасное. И шансы на урожай увеличиваются. Я сейчас начала писать список, что надо обязательно посадить в след году, а то ведь весной мечешься и все забываешь. Раньше писала только на помидоры, но судя по количеству семян и сортов, надо и по всему остальному. 

Надо ещё часть газона распахать:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, оляка сказал(а):

Предлагаю Камперо F1 или Утреро F1, оба лука подходят для выращивания в однолетней культуре, оба с большим сроком хранения, от 6 до 8 мес

Про Камперо пишут не продолжительный срок хранения 4-5 мес. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, LanaD сказал(а):

ФФФФСЁЁЁЁ!!! Злые вы все!!!:angry: Разбудили во мне хомяка, он задавил жабу массой, и хапает, хапает, хапает!!!:smile180::smile180::smile180:

Мне кажется, они работают на пару. Хомяк тащит в норку, а жаба ему помогает и шепчет - ты посмотри на цены в магазинах, посмотри и тащи быстрее. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Про Камперо пишут не продолжительный срок хранения 4-5 мес. 

Я здесь нашла, 6-7 мес :dnt:

https://agroopt-market.ru/product/kampero-f1-semena-luka-repchatogo-nunhems-nyunems?ysclid=l8dd7upc4i300923117

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Про Камперо пишут не продолжительный срок хранения 4-5 мес.

До сейчас я таких названий и не слышала,первая ссылка вывела на их ассортимент.https://www.nunhems.com/ru/ru/Varieties/ONX_onion/ONX_onion_more.html Про Кампреро

 

  • Уникальный темный цвет на рынке раннего лука.
  • Урожайное и мощное растение.
  • Среднеранний гибрид, адаптированный к различным климатическим условиям.      
  • Очень однородные по форме и цвету луковицы.                 
  • Вертикальная архитектура растения способствует хорошему проветриванию в поле.                                                                  
  • Подходит для среднедлительного хранения 6 - 7 месяцев.       
  • Высокая устойчивость к розовой гнили корней и фузариозу.
Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galiy сказал(а):

Света, я в тот раз нахапала. Очень помогло. Так как в этом году, по моей вине, много семян испортила. И иметь возможность замены, помогло. Организм знает, что ему для счастья нужно. Как мама говорила: Не дороже денег.

дак не в деньгах дело! Сумма не та, чтобы я по этому поводу переживала. Вот только думаю, где ж грузовик заказывать для вывоза заказа!:crazy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Заходите на сайт производителя - Нюнемс  в раздел луки - https://www.nunhems.com/ru/ru/Varieties/ONX_onion.html

И там все описания можно посмотреть от первого лица.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу сказать у меня урожай баклажан был хороший в этом году. Сажала разные. Больше всех мне понравился баклажан Лейра. Вид полосатого красавца очень впечатлил. Урожай баклажан был у меня с середины июля. А когда я разрезала Лейру, то внутри белоснежная мякоть с небольшим количеством неразвитых семян. В общем Лейру рекомендую. Звезда моего сезона.:06yes:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

дак не в деньгах дело! Сумма не та, чтобы я по этому поводу переживала. Вот только думаю, где ж грузовик заказывать для вывоза заказа!:crazy:

Света, лови идею! Можно заказать грузовую Яндекс-доставку прям с Пролетарки:help:

Изменено пользователем Золушка
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LanaD сказал(а):

дак не в деньгах дело! Сумма не та, чтобы я по этому поводу переживала. Вот только думаю, где ж грузовик заказывать для вывоза заказа!:crazy:

Ну семена у меня в коробку  из фикс прайса вошли, вот урожай пришлось машину заказывать Peugeot Boxer. А это благодаря большому количеству заказанных семян. Спасибо Оле за её труд. @Золушка Спасибо:08thanks:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

На сайте производителя тоже 6-7,  по ссылке которую Оля дала, выше

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...