Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, swetlanna сказал(а):

Спасибо, я как раз где то фото видела вдоль теплицы, так красиво, а сколько в ширину рядочек делать?

 Светлан, я б рекомендовала в одну строчку её сажать. Вы же не в притирку к теплице ходите?  Я  первоначально прошла на удобном расстоянии от теплицы и справа и слева  - и  сделала дорожки по этим местам.  Это примерно  сантиметров по 30- 40. И землянике вполне  хватает.С северной стороны так вообще ничего не хочет расти - а землянике самое то!

Наберите в поисковике - "земляника  вдоль дорожки фото" - там такие  есть фоточки - мммм....  вдохновитесь. и что самое очаровательное в этом всём: декоративность не теряет сезона 2-3.  Ну вобщем не ягода - а чудо из чудес! Есть только один минус для спины  - собирать постоянно ягоды - вплоть до заморозков.  :smile219::girl_curtsey::02mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tatinika сказал(а):

Поставьте, пожалуйста, в 584 ст. одну порцию томата Пинк гарант (хочу поддержать, но не могу с телефона)

Поставила вам 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я занимаюсь самолечением. Мантра такая:"Мне Монолит не нужен,не нужен. Я сказала,не нужен.:dash1:". Прекратите рекламировать огурцы. Я вообще их в открытый грунт не сажаю. В теплице 5 кустов мне хватает. Семян уже имеется на 10 лет вперёд. А ручки то чешутся поставить заветную 1.

Ps: с Пинк Гарантом смирилась,что вторая пачка мне просто необходима.:dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
Только что, 0lgusha19 сказал(а):

А ручки то чешутся поставить заветную 1

Ну одной больше ... Одной меньше ... Ставте уж:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

А я занимаюсь самолечением. Мантра такая:"Мне Монолит не нужен,не нужен. Я сказала,не нужен.:dash1:". Прекратите рекламировать огурцы. Я вообще их в открытый грунт не сажаю. В теплице 5 кустов мне хватает. Семян уже имеется на 10 лет вперёд. А ручки то чешутся поставить заветную 1.

Оля, Монолит строка уже полностью набрана, вряд-ли еще одна наберется.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, swetlanna сказал(а):

Всем привет , на следующий год не загадывая хочу попробовать вырастить землянику.Кстати в этом году было слово Баклажаны , подошла к этому всерьез и всех удивила, просто завалили, последние 20 л ведро раздала.Теперь новое слово Земляника, скажите пожалуйста она действительно будет в варенье похожа на лесную, просто мне говорили про клубнику что компот из нё не вкусный, ничего подобного совместно с Жимолостью он великолепный.Хочу земляничку на варенье, кто варил , как вам?

Я перетираю с сахаром, храню в холодильнике:good2: Запах, улетает в миг, из морозилки тоже хороша, нам нравиться больше чем клубника!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, Монолит строка уже полностью набрана, вряд-ли еще одна наберется.

:crazy: ну, я пачки 4 поставлю :crazy: попробовать можно 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Ps: с Пинк Гарантом смирилась,что вторая пачка мне просто необходима.:dash1:

И мне, как оказалось, тоже вторая пачка просто необходима! :09fp:

17 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля, Монолит строка уже полностью набрана, вряд-ли еще одна наберется.

Зря, Лен, сомневаешься! :cheesy: Это с нашими-то способностями хапать, да не набрать всего 100 пачек?! 

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Так процедурка уже паутиной заросла, вот все тут и тусуются!!:crazy:

Аха...! А я то думаю, чтойто в процедурке тихо так? а они вона где, на экскурсии выездной значится.... 
И что тут раздают? Дыни? Не, не садю...хотя... ладно, пойду тож хапну, вдруг к весне что проснётся...:lipsrsealed:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы , подскажите ещё где взять прищепки для прививки арбуза и дынь, это тоже новое занятие, первый раз хочу вырастить?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, swetlanna сказал(а):

Спасибо всем за советы , подскажите ещё где взять прищепки для прививки арбуза и дынь, это тоже новое занятие, первый раз хочу вырастить?

Ольга , как я понял, больше не будет их заказывать, так как они приходят значительно позже, и много вопросов получается с доставкой. Можно самим на али заказать, в инете полно предложений разного качества и кошелька. Забить - купить клипсы для прививки выскочит куча предложений, в том числе и на Озоне прошлый год были

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, swetlanna сказал(а):

подскажите ещё где взять прищепки для прививки арбуза и дынь, это тоже новое занятие, первый раз хочу вырастить?

Они попадаются на всяких типа озона ... Есть на али ... Есть в тематических магазинах иногда ... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, swetlanna сказал(а):

Спасибо всем за советы , подскажите ещё где взять прищепки для прививки арбуза и дынь, это тоже новое занятие, первый раз хочу вырастить?

 Светлана, весной в Подмосковных посиделках обсуждали тему. И  @Татуня предложила, как мне показалось - идеальный вариант: Крокодильчик из Ашана. Поскольку у меня прозрачные с АлиЭкспресса тоже передавили  до погибели, то решила их использовать. Не далее как вчера увидела их в Магните - 49 руб со скидкой. 

Если что не так пойдут по прямому назначению - для белья! :lol::girl_cool::smile219:

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, axleto сказал(а):

 Светлана, весной в Подмосковных посиделках обсуждали тему. И  @Татуня предложила, как мне показалось - идеальный вариант: Крокодильчик из Ашана. Поскольку у меня прозрачные с АлиЭкспресса тоже передавили  до погибели, то решила их использовать. Не далее как вчера увидела их в Магните - 49 руб со скидкой. 

 

Спасибо, завтра схожу.

Ссылка на сообщение

Пока искала прищепки нашла вот такую дыню .Оля -Золушка пожалуйста, может найдешь такую.

https://goodroot.ru/jumbo ещё Канталупу но она кажется есть в закупке.

Изменено пользователем swetlanna
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Ник сказал(а):

Народ, кто у компа и кто умеет, закрепите пжл шапку таблицы.

Вроде сделал

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, swetlanna сказал(а):

Спасибо всем за советы , подскажите ещё где взять прищепки для прививки арбуза и дынь, это тоже новое занятие, первый раз хочу вырастить?

На Али. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, swetlanna сказал(а):

Теперь новое слово Земляника, скажите пожалуйста она действительно будет в варенье похожа на лесную, просто мне говорили про клубнику что компот из нё не вкусный, ничего подобного совместно с Жимолостью он великолепный.Хочу земляничку на варенье, кто варил , как вам?

Светлана, все земляники проваренные горчат. Особенно лесная. Ну и садовые тоже. И клубники тоже с горчинкой. Землянику мне кажется как вам девушки советовали, лучше через заморозку. там и аромат и вкус в основном сохраняются. У меня тоже мелкоплодные земляники вдоль теплиц растут. В один ряд прямо ближе к стенке. чтобы по дорожке вдоль теплицы ходить было удобно. Но мелкоплодную землянику безусую надо каждый год, ну может через год вновь выращивать из семян. Иначе урожай резко падает. А вот усатая дольше держится, но она меньший период плодоносит. Зато можно рядом рядок из усов оставить и опять с урожаем:grin:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

:crazy: ну, я пачки 4 поставлю :crazy: попробовать можно 

@Золушка Олечка,окрой,пожалуйста,ещё строчку огурца Монолит.Ежели чего,это @ПоОльга виновата:embarrassed:.Разрекламировала так,что сразу захотелось:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  LenaV ,  Ninulia спасибо девочки, посмотрю .    Мне кажется что я схожу с ума, набираю Дыни и представляю как ем сочную оранжевую мякоть :03niam:.Мля я ж первый раз буду выращивать, иногда проблеск благоразумия говорит...что ты делаешь:dnt: это же  Южная вещь нифига не выйдет , но теперь я из-за прЫнцЫпа займусь этим.Что ж за бзик такой, вынь да положь.Хотя Эустому, Бальзамин и Баклажаны я все же научилась хорошо выращивать, может и с арбузами и дыньками получится.

large.IMG_20220821_084904.jpg.b080fa95559a9d164a556ef4dce004a5.jpg large.IMG_20200906_104510.jpg.95ffeea7ee1c227492fe0d022ae18c6f.jpg large.IMG_20220818_083533.jpg.edf2b0dab758893bfd3200d2cad0ebc8.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

  Хотя Эустому, Бальзамин и Баклажаны я все же научилась хорошо выращивать, может и с арбузами и дыньками получится.

  

Кто одолел эустому, тому уже ничего не страшно, мое мнение такое :hat: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...