Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, swetlanna сказал(а):

  LenaV ,  Ninulia спасибо девочки, посмотрю .    Мне кажется что я схожу с ума, набираю Дыни и представляю как ем сочную оранжевую мякоть :03niam:.Мля я ж первый раз буду выращивать, иногда проблеск благоразумия говорит...что ты делаешь:dnt: это же  Южная вещь нифига не выйдет , но теперь я из-за прЫнцЫпа займусь этим.Что ж за бзик такой, вынь да положь.Хотя Эустому, Бальзамин и Баклажаны я все же научилась хорошо выращивать, может и с арбузами и дыньками получится.

large.IMG_20220821_084904.jpg.b080fa95559a9d164a556ef4dce004a5.jpg large.IMG_20200906_104510.jpg.95ffeea7ee1c227492fe0d022ae18c6f.jpg large.IMG_20220818_083533.jpg.edf2b0dab758893bfd3200d2cad0ebc8.jpg

Светлана,я в Ленинградской области собираюсь вырастить.Так что,дерзай!Вырастут обязательно:06yes:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ninulia сказал(а):

Светлана, все земляники проваренные горчат. Особенно лесная. Ну и садовые тоже. И клубники тоже с горчинкой. Землянику мне кажется как вам девушки советовали, лучше через заморозку. там и аромат и вкус в основном сохраняются. У меня тоже мелкоплодные земляники вдоль теплиц растут. В один ряд прямо ближе к стенке. чтобы по дорожке вдоль теплицы ходить было удобно. Но мелкоплодную землянику безусую надо каждый год, ну может через год вновь выращивать из семян. Иначе урожай резко падает. А вот усатая дольше держится, но она меньший период плодоносит. Зато можно рядом рядок из усов оставить и опять с урожаем:grin:

 Не согласна, Нинуля с вами ни на счет горечи, ни на счет "резко падает и только из семян, и даже не согласна на счет усатой.   Дайте поАргументирую)):

1. Вот даже и в самом плохом настроении не могу сказать о  варенье клубничнои  и земляничном - горькое. Ну вот  ни разу....  Оно всё чудесное на вкус и лучшее по аромату из наших доступных ягод.

2. Только вижу, что оголились сердечки - в первый, второй год подсыпаю чуток земли. А вот на третий, и кое какие кусты даже на  четвертый, по ранней осени выкапываю куст и делю на одиночные розетки, и тут же сажаю.  Раньше далала это весной, но постоянно попадаю в начинающуюся жару и она плохо переносит пересадку. А сейчас самое то...

3.  По поводу усатой земляники - ну вот не хочет она зараза, расти на той же почве, и всегда стремится убежать на новые неосвоенные территории и посадки загущает так, что мама не горюй. И мы кажется сравниваем невравнимое - урожай через два три дня все лето и осень, или  массовость сбора - месяц. Мне кажется надо считать их просто разными ягодами ... Должно быть и то и то в садике=огородике. 

Согласны?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, сандра сказал(а):

Светлана,я в Ленинградской области собираюсь вырастить.Так что,дерзай!Вырастут обязательно:06yes:

Сажайте обязательно. У нас примерно такой же климат. Дыни вырастают без проблем. В этом году сажала Айкидо и Раймонд. Обе вызрели, шикарные, как на картинке. Сначала поспела Айкидо, затем Раймонд. Великолепный вкус, не ватные, не хрустят, как морковь, нежнейшие. Один недостаток - есть нужно дома и желательно одному, т.к. вид от поедания как у поросенка - нос, щеки все в сладчайшем соке, с подбородка капает, по рукам течет.:mosking: В этом году взяла Радмилу, посмотрим, составит ли она конкуренцию моим проверенным сортам в раннем созревании и по вкусу.

Изменено пользователем Елена0808
  • Нравится 7
  • Смешно! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

А я занимаюсь самолечением. Мантра такая:"Мне Монолит не нужен,не нужен. Я сказала,не нужен.:dash1:". Прекратите рекламировать огурцы. Я вообще их в открытый грунт не сажаю. В теплице 5 кустов мне хватает. Семян уже имеется на 10 лет вперёд. А ручки то чешутся поставить заветную 1.

Ps: с Пинк Гарантом смирилась,что вторая пачка мне просто необходима.:dash1:

Пойду я отсюда лучше на огород, опять набрала семян и хотя огород большой,куда все это богатство потом девать.  Слабохарактерная я.:cray2:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, axleto сказал(а):

Согласны?

в целом согласна! Но все же вареная земляника- горчит:cheesy:, по крайней мене для меня. А уж с земляникой лесной я всю жизнь. Раньше в детстве у нас родители вообще в огородах ягоды не растили, все из леса. Варенья наваривали из земляники, малины, смородины черной на всю зиму. Хранили в 10л банках стеклянных. У меня до сих пор те банки от мамы есть. Правда теперь в этих банках вино сбраживаем- из жимолости, клубники- по нашему виктории, малины, черной смородины. Из яблок меньше нравится, сидром зовем. Ну и из винограда своего, самое восстребованное:grin:

Тоже пыталась рассаживать мелкоплодную безусую землянику делением куста на рожки. Но не то, все не то! 

А уж усатая у меня давала за раз сбора по 3 литра ягод. Вот только да, ухаживать за усами, вернее удалять их мне что-то леновато стало.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, axleto сказал(а):

1. Вот даже и в самом плохом настроении не могу сказать о  варенье клубничнои  и земляничном - горькое. Ну вот  ни разу....  Оно всё чудесное на вкус и лучшее по аромату из наших доступных ягод.

А исчо, мелкоплодную, можно дождаться пока на веточке пара-тройка ягод созреет, и с веточками сушить. Потом в чай одну веточку такую опустишь - аромааааат получается  :thumb:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ninulia сказал(а):

Но мелкоплодную землянику безусую надо каждый год, ну может через год вновь выращивать из семян. Иначе урожай резко падает. А вот усатая дольше держится, но она меньший период плодоносит. Зато можно рядом рядок из усов оставить и опять с урожаем:grin:

Нинуль, а зачем из семян выращивать? У меня растет безусая, и белая, и красная лет 6, она прекрасно себя обновляет самосевом. Весной смотрю где новые кустики розетки появились (часто за пределами грядки), пересаживаю куда мне надо. Единственное, это не определишь какая - белая или красная. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Марина Ник сказал(а):

а зачем из семян выращивать?

У нас не растет сама = Обновляем вот ... Но это не часто нужно ...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, swetlanna сказал(а):

Эустому, Бальзамин и Баклажаны

Супер! Бальзмин особенно!

Я сама ни дыни ни арбузы не выращивала. Арбузы и не буду.

Ссылка на сообщение

Вдруг кто не знает, чего ему хотеть... Патиссон-мини САНИ ДЕЛАЙТ кустовой урожайный красавчик, плодов солнышек:07preved: его не только в банки, жареный вкусный и чипсы с травками и чесноком:thumb:

IMG_4071_copy_1614x2348.jpg

IMG_4070_copy_968x1296.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да что ж вы творите-то, беспредельщики! Ничего святого нет. Я уж думала, ну ок, шапка не закреплена, не буду прин-ци-пи-аль-но никаких ваших Пинк Гарантов добавлять. Неееет, молодцы, все сами, без Оли, и исправили, и ишшо всякой рекламы насували!!!! Когда уже СТОП?? Еще ведь химия дорогущая скоро :dnt:

Патиссончик какой сверху мимими :cray2: што делать, што делать? 

Добавила патиссончик. Демоны, демоны захватили тему.

Изменено пользователем Дека
  • Нравится 1
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

:dash1:

Ага, у меня английская земляника усатая есть:cheesy:, а безусой нет, да еще от самого барона:hat: надо брать, а романеско, пунтоверди теперь надо посмотреть и на зуб попробовать...:04laugh: , а тыквы — прынцы меня запутали, мускатки серокорыми прикинулись...

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
38 минут назад, LenaV сказал(а):

Супер! Бальзмин особенно!

Я сама ни дыни ни арбузы не выращивала. Арбузы и не буду.

Ой :shocked: я сильно извиняюсь, это Катарантус Татту Black Cherry , а не Бальзамин, да уж пенсию не зря дают.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Ник сказал(а):

Нинуль, а зачем из семян выращивать? 

А еще в дождливое лето - у нее прекрасно укореняются цветоносы, и служат "типа усами". Причем делает это сама - ягодки под тяжестью ложатся на почву, когда дожди почти каждый день - укореняются отлично. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Монолит добавила, строка открыта.

паламилисяяяяя! Эге-гей!!! :02mail:

 

воть, еле успел )) всего 13 я так понимаю осталось порций?

 

Так.. а что у нас с кукуризиной попкорновой? Таки есть? а то я пропустил :05hid:

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

 

Добрый день! Подскажите по сортам безусых, где приобретаете, потом самостоятельно из семян выращиваете? 
Ни разу не было безусой земляники

Ссылка на сообщение

1 час назад, swetlanna сказал(а):

Ой :shocked: я сильно извиняюсь, это Катарантус Татту Black Cherry , а не Бальзамин, да уж пенсию не зря дают.

Ну я про него и думала, когда писала бальзамин :cheesy:   у меня татушки в этом году есть, но не такие красивущие.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Соседка попросила взять огурчики для теплицы. Я ращу в ОГ, поэтому не особо в теме. 

Взяла 1п. Герича, он новенький и прямо написано что для теплицы. Посоветуйте второй пожалуйста. Испытанный какой-нибудь. Не салатный. 

Изменено пользователем Февралина
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Соловейка сказал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а у вас дыни в теплице растут или в ОГ? Такие соблазняющие отзывы, тоже заказала на следующий год, теперь думаю, куда ее определить на местожительство. :)

растут в ОГ, но на плёнке вместе с арбузами. дыни не прививаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, TatianaKa сказал(а):

Добрый день! Подскажите по сортам безусых, где приобретаете, потом самостоятельно из семян выращиваете? 
Ни разу не было безусой земляники

  Так у Оли тут в таблице есть две позиции. Да и в магазинах полно. Только тут гарантия свежести семян, а в магазине пару лет проколы были. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Февралина сказал(а):

Посоветуйте второй пожалуйста. Испытанный какой-нибудь. Не салатный. 

Очень нравится вся Турецкая серия-в закупке есть,Вятич,Ратник,Страж-все пачки подходят к концу.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Вот жеж, блин, одной позиции  земляники уже нет.  Разноцветной. 

@TatianKa Смотрите строки 117, 118 ну или около того, а то ведь то и дело добавляют строки и таблица ширится. )

И у меня еще был опыт самосевных насажать.  Расскажу, потому что любопытно! Прочитала такую  рекомендацию на форуме:  переспевшие ягодки, которые уже противно есть,  раздавить и чуть поодаль положить  и присыпать чутком земли. Ну и проросло у меня видимо невидимо. Пересадила на новое мнстечко - потом смотрю а она усы давать стала!!! Вот это номер.... но не все = частично с усами, частично нормальные. Но пришлось все удалить - усы заполонили всё))

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, swetlanna сказал(а):

Оля а Мазиан и Мануэла похожи, какую взять для начала, хочу послаще.

Мазиан не сажала, а Мануэла сладкая, вкусная, урожайная, ранняя

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...