Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Татуня сказал(а):

Смотрю, многие оплатили полностью. Пора оплатить вторую часть? 

Я на встречу нал за нас привезу :08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 19.11.2022 в 07:30, Галина Степанова сказал(а):

Люди, кто имеет успешный опыт выращивания вкусных дынь и арбузов в Сибири? У меня ни как не получается, какие-бы семена я ни покупала, выходит трава-травой. Ни разу не прививала данные культуры. Может попробовать? Будет лучше?

Может вы их поливаете много? После завязывания плода, когда он подрастёт до куриного яйца или теннисного мячика, полив нужно совсем прекратить. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 19.11.2022 в 11:30, Галина Степанова сказал(а):

Люди, кто имеет успешный опыт выращивания вкусных дынь и арбузов в Сибири? У меня ни как не получается, какие-бы семена я ни покупала, выходит трава-травой. Ни разу не прививала данные культуры. Может попробовать? Будет лучше?

В этом году заморочилась, привила, высадила в теплицу, все выросли и поспели, Ред Стар аж 16 кг, снимали втроем, но... сколько же с ними мороки! Каждый день! резала боковые побеги, подвязывала и переподвязывала, хоть и спелые, сочные и хрустящие, однако даже у нас в Барнауле им мало солнца и тепла, в Новосибе тем более - не такие уж и сладкие. В ОГ из местных семян мелкие были слаще.

Изменено пользователем Nadindina
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хочу оплатить хвостик по Семенам, но поняла, что упустила вопрос по страховке. Подскажите, пожалуйста, куда бы это вписать?) мой ст. 364, если что :smile51:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, НЕлена сказал(а):

Оля я получаю семена на встрече деньги привезу наличку ст 552 и 553.Извини не указала что надо раздельная фасовка.Пометь пожалуйста.

Фасовка и так у всех раздельная, эта запись не актуальна.

14 часов назад, корманова сказал(а):

@Золушка можно последнюю порцию капорал томат в столбик 842

добавила

1 час назад, Импрессия сказал(а):

Хочу оплатить хвостик по Семенам, но поняла, что упустила вопрос по страховке. Подскажите, пожалуйста, куда бы это вписать?) мой ст. 364, если что :smile51:

Пишите в личку , на какую сумму

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Eugenia сказал(а):

самый большой 8,9 кг.

У меня на 100 граммов больше был самый большой Мегатон. Ровно 9 кг, и это уже очищенный для хранения. Из него одного на прошлой неделе заквасила полную 9-литровую кастрюлю капусты. 

Никогда от него не откажусь. Читала отзывы, что, мол дескать, суховат. Не знаю, я когда резала, сок во все стороны брызгал и хруст стоял знатный.

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

У меня на 100 граммов больше был самый большой Мегатон. Ровно 9 кг, и это уже очищенный для хранения. Из него одного на прошлой неделе заквасила полную 9-литровую кастрюлю капусты. 

Никогда от него не откажусь. Читала отзывы, что, мол дескать, суховат. Не знаю, я когда резала, сок во все стороны брызгал и хруст стоял знатный.

Для засолки самый вкусный сорт:06yes: Да и просто потушить:03niam: Конечно он как Ленокс до нового урожая не хранится, так я и выращиваю его 2 кочана, в этом году случайно 3 получилось, пришлось один соседке подарить, она все нежненькой Славой засадила, а она в августе у нее вся полопалась. 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Я тоже несколько лет только Мегатон выращиваю и Агрессора несколько кочанов.

Мегатон вырастает крупный, я его мариную, из одного качана получается литров 7 готовой.

Остальную опускаю в овощехранилище и потом по мере надобности еще делаю . Хранится долго, а маринованая вообще получается вкусная. Себе заказала 5 уп.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

И как такая большая красивая капуста получается! У меня нормально не растёт ни капуста, ни свёкла. Цветная и брокколи, правда, в этом году неплохо получились для первого раза да ещё в условиях засухи. О, коническая ещё получается, причём второй год подряд! Однако, стабильность...))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Да что ж такое, мне теперь и Мегатон нужна стала :09fp:

Оля @Золушка, я там в Пристрое отметилась. Одну порцию капусты Мегатон в ст. 153 поставь, пожалуйста. Я помню, что в четверг только :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Eugenia, поделитесь агротехникой выращивания капусты, пожалуйста! Вы ее как сажаете, подкармливаете, ухаживаете?
В этом году впервые капусту сажала, выросло что-то с два кулачка..

Ссылка на сообщение

В этом году тоже сеяла Мегатон. Посеяла 6 штук. Все взошли. Рассаду доращивала в парнике. Никогда капуста не получалась. Высадила рядком все 6 штук. Она как поперла. Лето какое жаркое было. Поливала, но мне, кажется, без фанатизма. Соседка рассаду покупала на рынке, у нее не растет, моя тоже не растет, а прет. И выросли все 6 кочанов как близнецы-братья. Все по 8кг +-. С огорода еле до дома дотащила. 2 кочана отдала, 2 порубила, 2 еще лежат. Соседям сколько пакетиков заказала.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Оля, @Золушка, если  будут излишки, можно мне пару семян фицефалии? Никогда не выращивала, очень интересно что за зверь)  И за фасоль спасибо!! :rose:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TatianaKa сказал(а):

агротехникой выращивания капусты,

Хоть и не мне вопрос, но скажу про себя. Никакой особой агротехники нет. Но я случайно обнаружила один "секрет". Кладу под капусту много золы. Много. Столько же, сколько под свеклу. Под перекопку. Правда, я перекапываю грядки не лопатой, а Торнадо. 

Грунт на грядках давно уже культивируется, так что там состав хороший. Много перепревшей органики. Ну и полив, конечно.

А на рассаду сею сухими семенами прям в теплице, в первый приезд. Всхожесть - практически 100%.

  • Нравится 13
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Eugenia сказал(а):

Буду рада, если окажусь полезной.

Спасибо за подробный ответ! :rose:  Утащу в памятки.
Земля кислая, золы не было совсем..  еще водой залило на неделю грядку с капустой, и она стояла сизая половину июня. Мама убеждала что это сорт неправильный (Славу сажала) :cheesy:
 

Изменено пользователем TatianaKa
Ссылка на сообщение

@СветaР, спасибо!!   Про золу - буду иметь ввиду.   У меня тоже культиватор Торнадо, это вещь! Спасение спины моей..  Купила этой весной для перекопки целины (у меня огромный запущенный участок), и весь сезон благодарила создателя этого девайса!) 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
36 минут назад, TatianaKa сказал(а):

Земля кислая, золы не было совсем..  

Если нет золы - доломитка есть во всех магазинах. 200 г на 1 м2 - это минимум под весеннюю перекопку, потом по бороздкам еще сыпать. Свекла, капуста, лук на кислой почве почти не растут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ольга Миха сказал(а):

Если нет золы - доломитка есть во всех магазинах.

Все ж таки мне кажется, что доломитка не полноценная замена золе. Зола действует очень быстро, а доломитка - долгоиграющая штука, пока подействует - вся свекла уже с красной мелкой листвой будет, и не исправится уже.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ольга Миха сказал(а):

Если нет золы

Для разкисления можно использовать обычный мел из хозяйственного магазина.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Все ж таки мне кажется, что доломитка не полноценная замена золе. 

Я в частном доме живу, у меня золы полно. А кто-то в квартирах. Но я на следующий год все равно прикупила на Авито мешочек 40 кг доломитки. У золы, кмк, раскисление неконтролируемое. По поводу извести и мела  тоже есть какие-то противопоказания, не помню, о чем речь.

Изменено пользователем Ольга Миха
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ольга Миха сказал(а):

У золы, кмк, раскисление неконтролируемое.

Согласна. В принципе, у доломитки тоже сложновато в наших условиях проконтролировать. Но я немножко о другом. Если золу можно внести весной, и растить на этой грядке капусту или свеклу, то доломитку лучше внести заранее. Хотя бы осенью, а лучше за год.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ольга Миха сказал(а):

Если нет золы

Еще сейчас в продаже есть гуманизированное удобрение для раскисления для капусты.Тетеньки-соседки очень хвалят.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...