Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2023 г


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, наш поставщик начал принимать заказы  1 ОКТЯБРЯ . 

В этом году, на вчерашний день было еще не известно когда откроется прием заказов. Буду узнавать и сообщать.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

В прошлом году, наш поставщик начал принимать заказы  1 ОКТЯБРЯ . 

 

Света, с утра только любовалась на свои хосты и думала о закупке, а Вы уже открыли. Очень рада, хосты, действительно, отличные.

Выделите, пожалуйста, столбик, не могу с телефона на даче.
 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

До открытия продаж питомника Франсен (в декабре),

Света, до декабря можно столбик редактировать? или до октября?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Света, до декабря можно столбик редактировать? или до октября?

Лена сейчас сказать не могу. В пошлом году, первый месяц приема заказов - можно было отказаться. Добавлять можно на протяжении всей закупки  до февраля, когда Франсен отправляет нашему поставщику заказанные хосты.

Какие в этом году будут условия , скажут позже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Хатор сказал(а):

В пошлом году, первый месяц приема заказов - можно было отказаться.

Лучше до октября мозги включить :09fp:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для меня одним из главных критериев при покупке хост, является устойчивость листьев к слизням. Много этих вредителей на моем участке. Из прошлой  закупки Blue Elf  и Ben Vernooij имеют толстые листья, которые слизням не по зубам. Я к чему это?! Поделитесь, пожалуйста, какие, посаженные вами  хосты  из прошлых двух закупок устояли перед слизням.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Для меня одним из главных критериев при покупке хост, является устойчивость листьев к слизням. Много этих вредителей на моем участке. Из прошлой  закупки Blue Elf  и Ben Vernooij имеют толстые листья, которые слизням не по зубам. Я к чему это?! Поделитесь, пожалуйста, какие, посаженные вами  хосты  из прошлых двух закупок устояли перед слизням.

В этом году слизней не было у меня, только появились. Хосты все целы, ттт.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Для меня одним из главных критериев при покупке хост, является устойчивость листьев к слизням. Много этих вредителей на моем участке. Из прошлой  закупки Blue Elf  и Ben Vernooij имеют толстые листья, которые слизням не по зубам. Я к чему это?! Поделитесь, пожалуйста, какие, посаженные вами  хосты  из прошлых двух закупок устояли перед слизням.

Я тоже выбирала с учётом устойчивости к слизням и улиткам, но все же просыпала Грозой при посадке для профилактики. У Ферст Фрост,  Форибиден фрут точно устойчивая листва, а Блю кадет, Халцинон  и Блю Ангел очень плотные листья, думаю не по вкусу слизням. 
Сам энд сабстэнс тоже не подверглась нападению, но у неё листья посочнее, за ней ещё понаблюдаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, LenaV сказал(а):

Лучше до октября мозги включить :09fp:

:cheesy:  включила называется. :09fp:  посмотрела, что Таня @egor03  берет и еще себе понаставила.   

  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Хоста гибридная "Блэк Хиллс" (Hosta hybrida "Black Hills")

Одна из самых  "пупырчатых" хост. Красотка с  округлыми, интенсивно жатыми, вафельными, тёмно-зелёными листьями, устойчивыми к слизням. Цветы бледно-лавандовые, почти белые.

Мощный куст 126 см шириной x 75 см высотой. Листовая пластинка размером 20 x 18 см, плотная, насыщенно темно-зеленая с иссиня-черным оттенком, глянцевая сверху и с плотным сизым налетом снизу; сильно-жатая и глубоко морщинистая («вафельной» фактуры), край практически ровный. Лист слегка чашевидный, от широкоовального до почти круглого, с острым кончиком (капельницей) и сердцевидными перекрывающимися долями (основанием). Черешок более светлого зеленого цвета, с сизым налетом, как бы пронизывающий листовую пластину. Цветок широкий воронкообразный, Светло сиреневый, раскрывается из более яркого бутона, на прямом облиственном сизо-зеленом стебле высотой 100 см; цветение в середине лета; Примечания: Место посадки: легкая – полная тень ( лучше). Устойчива к вредителям. Отличительные черты: Интенсивная жатость или даже деформация листьев проявляется только в зрелом возрасте. Её очень плотные, блюдцеобразные присобранные черно-зеленые листья образуют великолепный куст.

 

i.png

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, LenaV сказал(а):

:cheesy:  включила называется. :09fp:  посмотрела, что Таня @egor03  берет и еще себе понаставила.   

Я ваще страдаю, обещала себе клятвенно никого не брать :girl_cray:, зачем зашла посмотреть :dash1:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Проставляю ссылки в таблицу и увидела такое чудо https://www.hostaparadise.com/second-coming/6459/hosta-details.aspximage.thumb.png.a1157b09c39f225cadac1eb0d0b0c118.png        вот красавица!!!!    Но дорого :1203:  Наш поставщик продает ее только летом с листьями, что бы пересорта не было , аж по 300€            НО КРАСОТКА !!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ролик на ЮТУБе об устойчивых хостах к слизням, хотя мы про них знаем, но еще раз подтверждается этот факт.

https://www.youtube.com/watch?v=iQ_hhLlphBo

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Хатор сказал(а):

Ролик на ЮТУБе об устойчивых хостах к слизням, хотя мы про них знаем, но еще раз подтверждается этот факт.

У меня к концу лета слизни погрызли даже хосты из "устойчивого" списка. Причем, слизни мелкие, добрались и до хост в горшках. Но все хосты молоденькие, второй сезон, с возрастом листья должны огрубеть (надеюсь). И я ничем не обрабатывала. Со следующей весны буду делать профилактику.

По сортам хост очень понравились обзорные ролики на канале Сад 300 хост.    https://www.youtube.com/user/Marusia1866

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Со следующей весны буду делать профилактику.

Мне нашатырь понравился в борьбе со слизнями.

НО , нужно подбирать дозировку для каждого растения начиная со 100мл / литр воды. Сам нашатырь понравился БИУД, он нормальной концентрации, а не водичка. Проводить обработку приходится ночью, причем самое лучшее время уже ближе к 24-00 и дальше....... Пока они доползут из укрытия :cheesy:.  И ОБЯЗАТЕЛЬНО работать в маске

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Хатор сказал(а):

Но дорого

Она мне все лето в ОК попадалась. Кажется тыщ по 20 где то. Это для коллекционеров.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Хоста Wheee    

Размер куста средний, примерно 40х50  ,Оборки идут по всему черешку, начиная от земли, превращаясь в крупные воланы по краю листа. Одна из лучших новинок последних лет!

у меня уже посажена :lipsrsealed:

i (13).jpg

i (14).jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, LenaV сказал(а):

:cheesy:  включила называется. :09fp:  посмотрела, что Таня @egor03  берет и еще себе понаставила.   

Лена:cheesy: это я не беру:cheesy: это я единички поставила на те хосты, которые понравились. Позже отбраковывать буду

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто ходит по ссылкам, есть сине-зеленая хоста в таблице? Мне не очень удобно с тел смотреть. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...