Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2023 г


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Елена Б сказал(а):

красотка!  Интересно, название перепутали или что то новенькое. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

красотка!  Интересно, название перепутали или что то новенькое. 

переводится как - Невоспетый герой!

если это она, то мне тоже надо) и... выгнать за Леной.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Интересное рядом:

Хосты съедобны!

Распространенный вопрос: ядовиты ли хосты? Люди с маленькими детьми и домашними животными хотят знать, вредно ли есть хосты. Ответ заключается в том, что хосты абсолютно не ядовиты, на самом деле есть несколько рецептов использования хост на нашей кухне. Проще всего попробовать цветы. Когда вы удалите пестик и тычинки (просто отделив их от лепестков в нижней части цветка вращательным движением), вы можете использовать их в качестве съедобного украшения для зеленых салатов. Вкус не сильно отличается от обычного сорта салата, может чуть слаще. Есть также несколько рецептов, в которых лист едят. В Японии в супермаркетах можно найти только что проросшие закрытые побеги хосты, которые обрабатываются так же, как спаржа.

Семья Франсен ела цветы в течение многих лет, часто в сочетании с цветами Hemerocallis, чтобы придать салату красивый цвет. Цветы следует собирать и использовать свежими, так как их трудно хранить. Что касается поедания листа, мы обязательно попробуем его в этом году, так что я могу рассказать вам об этом в следующий раз.

https://www-hostaparadise-com.translate.goog/Hostas-are-edible.aspx?_x_tr_sl=nl&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Елена Б сказал(а):

Хосты съедобны!

Это мы еще по зиме или весне узнали. Про побеги молодые вместо спаржи.  Значит вестой листья, летом цветы :01mail::cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Заказы по ДОП. Хостам заказала, до этого сообщения.  Будем ждать ответа - не сегодня.

Можно еще добавлять , но не факт , что достанется

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Светлана я на  Lakeside Prophecy Fulfilled спец.- станд.делнк. стою в красной строке, поставь мне её, пожалуйста, никак не могу её выловить.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Verchik сказал(а):

Добрый день!

Светлана я на  Lakeside Prophecy Fulfilled спец.- станд.делнк. стою в красной строке, поставь мне её, пожалуйста, никак не могу её выловить.

Вера, я заказала все 6 шт. Сколько нам выделят - поставлю по датам ваших простановок, кто первые, тем поставлю.

Вообще сказали, что Lakeside Prophecy Fulfilled планируют в розничную продажу, будет немного дороже и покрупнее корень.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, innahab сказал(а):

Добрый день! Таблица открыта для заказа? Пока я думала, мой столбик убрали

Да. Нулевые столбики убирала, что бы туда случайно не наставили лишнего. Вы же не следили за своим столбиком.

Если желаете присоединиться, то пишите свой заказ в теме, я проставлю его в новый столбик.

Ссылка на сообщение

Света @Хатор, извини пожалуйста за растрепанность мыслей и чувств, но добавь ещё хосту Ann Kulpa в ст. 33 и выгони меня тоже! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, подскажи пожалуйста, сколько будет стоить в рублях хоста Parisian Silk. В доп. таблице стоит 8 евро. Красотка! image.thumb.png.755b833e14efdd628edda380f973c5cf.png

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Мариэль50 сказал(а):

Света @Хатор, подскажи пожалуйста, сколько будет стоить в рублях хоста Parisian Silk

 

3 часа назад, LenaV сказал(а):

Света про курс 65 руб что то писала. 

Да. Умножаем на 65 руб.  Цена 520 руб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Информация: 

ДОП.ХОСТЫ - внесу в нашу основную вкладку, только те которые мы заказали, чтобы не загромождать таблицу. Завтра .

Можно продолжать заказывать из основной таблицы и из вкладок :"Новый прайс 2023" ,"ДОП.ХОСТЫ"

Какие еще есть в наличие, буду добавлять

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Хатор сказал(а):

Можно продолжать заказывать из основной таблицы и из вкладок :"Новый прайс 2023" ,"ДОП.ХОСТЫ"

Светлана, что-то я не пойму, а как это сделать? Например, тот же Parisian Silk заказать. Подождать, когда он в основной таблице появится?

PS Подсказали, что надо просить, ОК,  Parisian Silk- прошу поставить во второй столбик!

Изменено пользователем Райтер
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света, если ещё не опаздала, то в ст. 31  Dancing Hero 

Laughing Mouse 

Изменено пользователем зяблик
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Райтер сказал(а):

Светлана, что-то я не пойму, а как это сделать? Например, тот же Parisian Silk заказать. Подождать, когда он в основной таблице появится?

В теме писать. Светлана закажет, и ждем подтверждения.  

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...