Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты Франсен на весну 2023 г


Рекомендуемые сообщения

Только что забрала, разбираю, сажаю в горшки. Хосты спят глубоким сном, все живы-живехоньки. Могли бы и в холодильнике до ОГ долежать. Но увы. 

Когда я их хапала, планировала о том, куда сажать, подумать потом. 

Пресловутое ПОТОМ наступило, но ни одной мысли в голову не пришло. Поэтому - в горшки.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Tata69z сказал(а):

Светлана, а можно  раздачу на СДЕК поменять ?:09fp:

Можно, напишите адрес в личку

Ссылка на сообщение
8 часов назад, СветaР сказал(а):

Хосты спят глубоким сном, все живы-живехоньки

Вот, чем хорош наш поставщик, что с января правильно их сохраняет для нас .:good2:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 15.04.2023 в 15:17, LenaV сказал(а):

Что то в этот раз СДЭК долго собрался доставлять. По их плану аж 20-го стоит. 6 дней в пути?  :shocked:

А доставка до  Иркутска у СДЭКа по плану вообще 2 мая!!!  Со дня отправки 14 апреля получается 18-19 дней, Почту РФ можно запросто переплюнуть))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tina47 сказал(а):

А доставка до  Иркутска у СДЭКа по плану вообще 2 мая!!!  Со дня отправки 14 апреля получается 18-19 дней, Почту РФ можно запросто переплюнуть))

Это СДЭК шутит так.  Скоро приедут. 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста новичку, что теперь с ними делать, посадить в горшки до осени или в грунт лучше сразу высаживать?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вера1968 сказал(а):

посадить в горшки до осени или в грунт лучше сразу высаживать?

А это кто  как. Кто то сразу в грунт, кто то в горшки до осени.  Если место готово, то в ОГ можно сразу.  Только следите, чтоб не заливало. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, LenaV сказал(а):

Только следите, чтоб не заливало. 

Это вас заливает. А у нас - пустыня и засуха. Чувствую, что эпопея с поливом начнется прям с апреля.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Это вас заливает. А у нас - пустыня и засуха. Чувствую, что эпопея с поливом начнется прям с апреля.

Нас?  Когда это было?  Света, конкретно у меня на даче степь песчаная.  И снега не было зимой. Я бы тоже от полива не отказалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

Нас?  Когда это было? 

Перепутала, видать. Кто-то из южан жаловался на дожди.

А чего ты тогда про "заливало" вспомнила? У кого чего болит, тот о том и говорит...:05hid:

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Перепутала, видать. Кто-то из южан жаловался на дожди.

А чего ты тогда про "заливало" вспомнила? У кого чего болит, тот о том и говорит...:05hid:

Ростов жалился.     А "заливало" про Москву, у вас всегда влажно, за исключением тебя :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Это вас заливает. А у нас - пустыня и засуха. Чувствую, что эпопея с поливом начнется прям с апреля.

Да! в этом году в Подмосковье- где сухо, а где еще и не зайдут никак в огороды. Каждый год СЮРПРАЙЗ!!!

У природы нет плохой погоды!!!:cheesy:

А с хостами, по температурным показателям, сейчас самое время в грунт высаживать в Подмосковье.

Лично я принаровилась садить между большими хостами на подращивание, если боюсь, что затеряется, то в гошочек и в землю с горшком закапываю. А так этикетки побольше ставлю и всем нравится, конечно поливать на моем песке нужно иногда. Автоматика это делает за нас. У меня другая напасть , моя кошечка туалет может сделать себе на хосточках, одну угробила, но теперь там противотанковые ЕЖИ стоят.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

У нас противослизневую защиту надо сразу продумать. В прошлом году все пожевали. Грозы пол-кило, наверное, накупила

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хатор сказал(а):

противотанковые ЕЖИ

Противокошачьи ежи...

2 минуты назад, Люсьена сказал(а):

противослизневую защиту

Смутно припоминаю, что народ очень успешно боролся со слизнями Белизной. Но подробности не помню совершенно.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Смутно припоминаю, что народ очень успешно боролся со слизнями Белизной

Спасибо. Загуглю 

Ссылка на сообщение

Девочки, я не помню, обсуждалось ли в качестве борьбы со слизнями мульчирование хост сосновыми шишками? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Противокошачьи ежи...

Смутно припоминаю, что народ очень успешно боролся со слизнями Белизной. Но подробности не помню совершенно.

Светик, может быть НАШАТЫРНЫМ спиртом? Белизной как то стремно и растения пожечь можно, не только слизней.

Нашатырный спирт мне понравился, только там несколько условий приходится соблюдать.

Во первых- это приходится делать ночью, лучше после часа ночи. Как раз они до места доползут. Потом Сам спирт продают разной концентрации. Начинать нужно разводить с 100мл на литр, и если слизняки не пенятся, то добавлять НО аккуратно, чтобы растения не пожечь. И третье- одевать самой респиратор, что бы не дышать распыление, а то себя можно пожечь.

А ТАК - они пенятся за милую душу.....

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хатор сказал(а):

Светик, наверное НАШАТЫРНЫМ спиртом? Белизной и растения пожечь можно, не только слизней.

Не, точно помню - Белизной. Там какой-то системный подход был, раз и навсегда. И действительно, очень стремный. То ли на зиму поливали под корешок, то ли весной. 

Это на Цветущей даче я читала. Очень давно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...