Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, Веро4ка сказал(а):

В этом году вообще как то лениво набираются строчки.Скала прям без движения,а жаль!

Да, жаль. Я уже писал, что в этом году у меня фриго почти не пержило долгую доставку, часть сортов полностью пропали. Скала показала себя гораздо лучше других, выжило 13 из 20, кусты хорошо подросли и дали усы. Заказываю себе еще, на первый взгляд показался очень выносливым сортом. Буду и дальше проверять, конечно, надо размножить

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Да, жаль. Я уже писал, что в этом году у меня фриго почти не пержило долгую доставку, часть сортов полностью пропали. Скала показала себя гораздо лучше других, выжило 13 из 20, кусты хорошо подросли и дали усы. Заказываю себе еще, на первый взгляд показался очень выносливым сортом. Буду и дальше проверять, конечно, надо размножить

Скала® (Scala® SG0203) — новый средне-поздний сорт земляники садовой итальянской селекции выведен частным селекционером Франко Зенти в Вероне (Италия).

Растение неприхотливое, выносливое, морозостойкое.

Ягода большого размера (до конца сезона сбора несколько мельчает), правильной конической формы, привлекательная, ярко красного цвета, имеет приятный сбалансированный вкус (хороший баланс сахара и кислоты) и характерный земляничный аромат.

Урожайность сорта высокая, однако несколько ниже чем сорта Роксана.

Транспортабельность и лежкость ягоды хорошая.

Сорт пригоден для выращивания по системе «урожай через 60 дней».

Сорт имеет хорошую устойчивость к грибковым заболеваниям.

Сорт пригоден для выращивания в условиях континентального климата, открытого и закрытого грунта, а также в субстрате.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да Вы возьмите ящик и будет счастье. По мелкооптовой. Мне Настя предложила взять ящик минитрей из Испании. За что ей большое Спасибо! Пришла в срок, без задержек из Каширы и в Домодедово прискакала за 1,5 дня. Пришла 30 апреля в СДЕК и была отправлена на склад. С 1 по 10 мая были праздники одновременно с карантином. Получил 11 мая после обеда, привез домой уже к вечеру, а начал разбирать, а там ещё все было замерзшее, прошлось оставить на целый день для оттаивания.

Ссылка на сообщение

С ящиками проблем не было, даже когда после получения они еще месяц лежали в погребе. Выпадов не более 2%, хоть я и бросаю фриго после посадки без полива и внимания. Но я не могу взять 10 сортов А класса по 1 ящику, это перебор :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Dмiтрiй сказал(а):

С ящиками проблем не было, даже когда после получения они еще месяц лежали в погребе. Выпадов не более 2%, хоть я и бросаю фриго после посадки без полива и внимания. Но я не могу взять 10 сортов А класса по 1 ящику, это перебор :dnt:

Да и из Сибири так быстро не доскакать:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Веро4ка сказал(а):

Да и из Сибири так быстро не доскакать:cheesy:

Почему? Как повезет, если вовремя погрузят, то экспресс за 2 дня доезжает.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, asy сказал(а):

Почему? Как повезет, если вовремя погрузят, то экспресс за 2 дня доезжает.

Настя,так если экспресс,а если лошади 60:04laugh:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

Да, жаль. Я уже писал, что в этом году у меня фриго почти не пержило долгую доставку, часть сортов полностью пропали. Скала показала себя гораздо лучше других, выжило 13 из 20, кусты хорошо подросли и дали усы. Заказываю себе еще, на первый взгляд показался очень выносливым сортом. Буду и дальше проверять, конечно, надо размножить

А я уже писала,получила отличные корешки,но из -за нехватки подготовленных грядок 4 шт посадила в горшки,она благополучно приказала долго жить,но те что попали в грядку,и ягоды попробовали и усы отсадила,восполнила.Теперь бы "голую "зиму пережить! Но хотелось бы восполнить,если вымерзнет.

Ссылка на сообщение

19 часов назад, asy сказал(а):

Как любую посылку соберётесь от меня получать, напишите в личку

Э нет, чего мелочиться)

Строчку отдельную сделай и мы всю мелочь раскупим  довольные и счастливые. Золушку с семенной на части разорвали уже, но она держится, свою едовую не отдает🤣🤣.

Даешь строку семенная картоха сорта Тамбовская неведомая!

100 руб за кг.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natko сказал(а):

Э нет, чего мелочиться)

Строчку отдельную сделай и мы всю мелочь раскупим  довольные и счастливые. Золушку с семенной на части разорвали уже, но она держится, свою едовую не отдает🤣🤣.

Даешь строку семенная картоха сорта Тамбовская неведомая!

100 руб за кг.

А что,я бы правда купила.А просто просить как то не очень удобно.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ольга 568 сказал(а):

Доступ 375, пожалуйста.

Вы когда контакты с gmail почтой заполните, я сразу выдам

Ссылка на сообщение
9 минут назад, natko сказал(а):

Тамбовская неведомая!

Шо, припереть? )) У нас в Универе )) освоили несколько мульенов)) ни ин-витры)) ни денех)) проректор по инновациям под следствием :crazy: а обещали обеспечить всех тамбовских фермеров безвирусным посадочным материалом высочайших репродукций 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фффф сказал(а):

Здравствуйте! Дайте столбик. 

Ваш 381, если почта верная, то доступ откроется

1 час назад, mireg сказал(а):

Контакты заполнил.Столбик дайте,пожалуйста.

Ваш 382 , если почта верная, то доступ откроется

Ссылка на сообщение

13 минут назад, natko сказал(а):

Э нет, чего мелочиться)

Строчку отдельную сделай и мы всю мелочь раскупим  довольные и счастливые. Золушку с семенной на части разорвали уже, но она держится, свою едовую не отдает🤣🤣.

Даешь строку семенная картоха сорта Тамбовская неведомая!

100 руб за кг.

Ты ж меня знаешь, я свое продавать не умею

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, natko сказал(а):

Э нет, чего мелочиться)

Строчку отдельную сделай и мы всю мелочь раскупим  довольные и счастливые. Золушку с семенной на части разорвали уже, но она держится, свою едовую не отдает🤣🤣.

Даешь строку семенная картоха сорта Тамбовская неведомая!

100 руб за кг.

Я бы тоже купила бы картошечки хорошей, а то у Оли Золушки успела кило выхватить:mosking: одного сорта. Настя @asyесли откроешь Строчку с картофелем, мне 2кг пожалуйста:smile219:

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ты ж меня знаешь, я свое продавать не умею

сейчас самое время осваивать новые софт скилы) Всегда пригодится):01mail:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лесена сказал(а):

Я бы тоже купила бы картошечки хорошей, а то у Оли Золушки успела кило выхватить:mosking: одного сорта. Настя @asyесли откроешь Строчку с картофелем, мне 2кг пожалуйста:smile219:

Ну у меня ж не сортовой, у Оли сортовой, а у меня просто сорта, которые хорошо себя у нас показали, белая, желтая и белая красная.

Ссылка на сообщение

Я бы тоже жёлтой взяла. А то мы насажали картошки, покупали по 2 кг посадочную, а она вся разваливается при варке. Её всю только на пюре, а мне нужно чтобы не разваливалась и не болявая была. Без картошки, как без хлеба. Эх закупочку бы:smile51: 

Изменено пользователем Катеринка
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Ты ж меня знаешь, я свое продавать не умею

Мужа в погреб загнать:crazy:, картохи нам перебрать, по бумажным пакетам все распихать :goody:.  И все счастливы:smile180::05hid:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...