Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AVS сказал(а):

Просто нашла в интернете рецепт. Использовала обычные сухие дрожжи, а не влажные. Пачка дрожжей 11 грамм на 1 л воды + 1 ст. л. сахара. Вода должна быть тёплая. Разрешала, поставила на пару часов. Потом взболтала, развела на 10 л. Далее полив по корень. Сначала где-то 0,5 л (примерно) чистой воды. После того, как вода впитается, то тогда примерно 0,2 раствора под куст. Удовольствие в итоге достаточно дорогое, но через неделю кусты было просто не узнать. Делала 2 полива через неделю.

Больше ничего не поливала. Но у меня и огорода нет. Только клубника, жимолость, ежевика и абрикосы с персиками. 

Вот такие дрожжи, я из в выпечке использую. 

 

IMG_20230218_094119.jpg

Здравствуйте! А у меня сырые дрожжи оставались, чтоб не выбрасывать, я их с сахаром настаивала сутки и поливала помидоры. Результат - бомба! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ДОГ сказал(а):

1044975545_VideoCapture_20220920-124935(1).thumb.jpg.0d8ab48276fb29a0917314cbc4345b1f.jpgПо поводу Крапо 10.Шикарный сорт 3 год.Размер,урожай,ягода  вкус на 5.Фото начиная с 19 мая 2023 по11 июня.Первый урожайчик.

20220519_164206.jpg

IMG-20220524-WA0009.jpeg

20220526_114223.jpg

20220526_114251.jpg

 

VideoCapture_20220920-124934.jpg

 

20220606_110622.jpg

20220606_110722.jpg

20220606_110745.jpg

20220606_110812.jpg

20220610_112345.jpg

20220610_112436.jpg

20220614_064240.jpg

 

 

 

Screenshot_20220530-174802_Gallery.jpg

Да вы, мил человек, гость из будущего, на год вперёд нас забежал, от того и урожай у вас такой. Эхххх, завидую белой завистью, тоже такую красоту хочу. 😌😋

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Конста сказал(а):

image.png

Опять схема прикрепилась. Случайно

Случайно, случайно... И мы как воспитанные люди ждём объяснений.  Три страницы с обсуждения понаписали, все копья сломали. Я то думаю что это количество сахара на ведро клубники , если варенье варить. Но некоторые органические экологисты думают что это цифры сколько какого сорта клубники сыпать в фублю вместо Байкала. 

Один товарищ даже высказал идею, что зелёным цветом обозначено количество съеденой дроздами ягоды.

Так что Вы уж будьте добры, раскройте секреты этой замечательной таблицы.

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Так что Вы уж будьте добры, раскройте секреты этой замечательной таблицы.

Размеры ягоды в процентном соотношении от урожая с м2. Темно-зеленое - процент очень крупной ягоды. Светло-зеленой - просто достаточно крупной. Красное - процент мелкой ягоды. Голубое - ягода с деформациями.

Правда, неясны условия опыта, в каких условиях это получилось.

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Абзаково сказал(а):

Она только первый год не очень пропускает. Но у нас, когда дождь, не стоит вода. У меня такая агроткань Беларусь. Все дорожки застелены. Служит, как заявлено 7 лет. Пока лежит 2 года. Капли нет, поливаю сама. Фотки не умею сюда скидывать. 

У меня тоже беларуская. Отличного качества:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dмiтрiй сказал(а):

от урожая с м2

Там нарисовано как минимум 7 кг с м2. Это 700 кг с сотки  или 70 тонн с гектара. Я конечно не против таких цифр. Но скорее всего это не по назначению таблица использовалась. А красное- зелёное это соотношение ( ну например) дождевой воды и скважинной...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Веро4ка сказал(а):

Да вы, мил человек, гость из будущего, на год вперёд нас забежал, от того и урожай у вас такой. Эхххх, завидую белой завистью, тоже такую красоту хочу. 😌😋

Верочка,очень приятно провидец 🤣

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Как хорошо, что тема с плёнкой поднялась. Я заказала 100м на дорожки между грядками, в прошлом году всю голову сломала что поселить под кустами, между малинными рядами и между грядками. Трава замучала. А тут тема и ура. Правда заказала самую дешёвую для дорожек. А для клубнички как у Галины. Спасибо всем. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, kusbet сказал(а):

Дело в том, что популярный у нас сорт Crapo 10 это всего лишь номерное название гибрида, которое присваивает селекционная фирма. В патенте от 2020 года он отражен под названием Agnese. Сорт Callas в патенте имеет номерное название Crapo 4 и того же самого оригинатора, то есть оба эти сорта созданы одной селекционной фирмы. Есть определенная логика (немного условная, но все же), что Crapo 4 будет так же хорош и популярен, как и Crapo 10. Agnese и Callas были официально представлены весной 2020 года.

А вы можете скинуть патент, не получается найти информацию

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Николай Васильевич сказал(а):

Один товарищ даже высказал идею, что зелёным цветом обозначено количество съеденой дроздами ягоды.

Так что Вы уж будьте добры, раскройте секреты этой замечательной таблицы.

Николай Васильевич, как же Вы, такой внимательный ко всем деталям, даже к дроздам:grin:, не заметили, что на диаграмме 61% у Bravura и 67% у Selection 7 ниже, чем 58% у Aurora Karima? Так что, диаграмма явно "заказная".:cheesy:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Apple сказал(а):

Николай Васильевич, как же Вы, такой внимательный ко всем деталям, даже к дроздам:grin:, не заметили, что на диаграмме 61% у Bravura и 67% у Selection 7 ниже, чем 58% у Aurora Karima? Так что, диаграмма явно "заказная".:cheesy:

О!  Так, так, продолжайте. Я очень люблю конспирологию. Поиски подсадных пассажиров. Агентов Бравуры. И прочих хитрованов.  Щас выявим совместными усилиями.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я очень люблю конспирологию. Поиски подсадных пассажиров. Агентов Бравуры.

Тут скорее надо искать агентов "Каримы", а не "Бравуры".:cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

@asy Настя, Галя, добрый день, рада встретиться снова!:08thanks: Не опоздала ещё на закупку? Можно столбик? Вход в таблицу есть, а столбик не даёт занять)

Изменено пользователем Talina
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Apple сказал(а):

Тут скорее надо искать агентов "Каримы", а не "Бравуры".:cheesy:

Без подвоха. Я эту информацию искала по Маллинг Эйс. Карима у меня с того года растет, а Бравуру не планирую.

Искала навскидку, как только  увидела название нового сорта. Понравилось вот что: 

"Период производства: Плодоношение Malling ™ Ace начинается в мае с первых весенних цветков, пик производства приходится на август. Это очень высокоурожайный сорт с урожайностью до 1,5 кг плодов 1-го сорта с растения."

Конечно на значок ™ я внимание обратила, реклама есть реклама. Но обратила внимание и на то, что у многих сортов  НСД урожайность указывается с апреля по ноябрь , а это для нашей полосы в открытом грунте не подходит. И еще, урожайность у многих сортов указывается в целом, а не ягоды первого сорта, (хотя опять же элемент рекламы нужно учитывать).

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Конста сказал(а):

Без подвоха. Я эту информацию искала по Маллинг Эйс

Я то надеялся что это Ваша личная таблица....

Но все равно, дайте ссылку на первоисточник, если есть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Talina сказал(а):

@asy Настя, Галя, добрый день, рада встретиться снова!:08thanks: Не опоздала ещё на закупку? Можно столбик? Вход в таблицу есть, а столбик не даёт занять)

Столбик-то можно, только уже мало, что набирается.

Ваш ст.433

Заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту, как написано в условиях закупки в первом сообщении темы. Позже Настя даст доступ для редактирования таблицы. Без гугл-почты доступ будет невозможен.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Катеринка сказал(а):

в прошлом году всю голову сломала что поселить под кустами

Есть очень дешевый вариант. Делаю так. Под кустами стелю картон, на него всякие очистки, выполотые сорняки , сверху скошенную траву. ПОливать нужно реже. Под картоном червячки и все прочее. Весной получается отличный перегной. Выгребаю себе для цветочков. И дальше все повторяется. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Я то надеялся что это Ваша личная таблица....

Но все равно, дайте ссылку на первоисточник, если есть.

Если бы это была моя личная таблица, то я быля бы где-то рядом с  корпорацией Malling Fruits :))), а скорее внутри корпорации. Но, увы.

Вот ссылка.

https://www.niab.com/sites/default/files/imce_uploads/MallingFruits/Malling Ace grower guidelines v2 (March 22).pdf

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Я-Лора сказал(а):

Тоже пользуемся таким составом. Только дозировки немного другие. Настойка пахнет солеными огурцами.:cheesy:. И еще добавляем на 100 литровую бочку золу древесную 0,5 л и грамм 100 сахара.

Скажите пожалуйста какая консистенция этого раствора? После процеживания через капельный полив можно будет пустить?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Райса сказал(а):

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли вместо Байкала положить Эм - патоку ? Это в бочку с травой и дрожжами 

Эм патока,это вместо сахара, для приготовления Байкала

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Веро4ка сказал(а):

Эм патока,это вместо сахара, для приготовления Байкала

ЭМ патока добавляется для приготовления концентрата Байкала в рабочий раствор Байкал М1. На бочку можно добавить сахар или старое варенье. ЭМ патока будет дорогим удовольствием.:grin:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...