Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Yarinushka сказал(а):

ЭМ патока добавляется для приготовления концентрата Байкала в рабочий раствор Байкал М1. На бочку можно добавить сахар или старое варенье. ЭМ патока будет дорогим удовольствием.:grin:

Эм патока добавляется в воду вместе с концентратом Байкал М1,для приготовления 5 литров концентрированного раствора.Вопрос был в другом ,можно ли добавить патоку ВМЕСТО Байкала.

 

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Веро4ка сказал(а):

Эм патока добавляется в воду вместе с концентратом Байкал М1,для приготовления 5 литров концентрированного раствора.Вопрос был в другом ,можно ли добавить патоку ВМЕСТО Байкала.

 

Да я так и написала. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Надежда 70 сказал(а):

Скажите пожалуйста какая консистенция этого раствора? После процеживания через капельный полив можно будет пустить?

Думаю лучше через каплю не рисковать. С пометом у меня раствор мутный. Какой-то как будто в нем глину растворили. Не просто темного цвета, а именно непрозрачный, грязный. Я его и так через сито наливаю для лейки, а каплю вообще забьет. Сверху, и если поливать через сутки, еще нормальный, водичкой. А где-то ближе к половине бочки уже с гущей. Это если настой не трогать. Но я его сразу хорошо перемешиваю, ведь вся "вкусняшка" внизу. Чтобы всем достался одинаковый раствор. В общем, если процеживать для капли, то через ткань, марля не подойдет. Проще лейкой полить... 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надежда 70 сказал(а):

Скажите пожалуйста какая консистенция этого раствора? После процеживания через капельный полив можно будет пустить?

Мы поливаем все лейкой, под корень. А с опрыскивателя работаем по листу.  Но подсказали, что через два-три слоя марли можно процедить, и пустить через каплю. Хочу попробовать в этом сезоне. Но, т.к я в клубнике сама еще "школьница", надо понять, какую дозировку по капле давать. Ведь переизбыток тоже может вызвать ожоги. При корневой подкормке может и нормально все будет, а вот лист как примет - не знаю. Нечаянно в этом убедилась, опрыскивая розы. Там, где концентрированной , мало разведенной настойкой обрабатывали и подкармливали по листу, получилось потемнение на листьях. Не сразу поняла, от чего, пока как то при очередном размешивании нечаянно на лицо и губу не попали капли этой  жидкости. Очень начало жечь, как от перца красного или от согревающей мази для суставов. После промывания стало чуть полегче. Но все равно чувствовалось. Листья роз пришлось срочно проливать водой, Помогло. Благо времени не очень много прошло. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Callas - осталось пучков! 

Не упустите шанс! Отличный сорт с крупной и сладкой ягодой!

Новинка прошлого года!

Изменено пользователем Aksenova_EV
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Каплю забьете, если такой раствор из бочки будете по ней пускать. После водорастворимых удобрений каплю надо 10-15 мин промывать, а тут вообще раствор со взвесью. Поэтому такой метод подкормки не распространён, только для дачников с небольшими посадками. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

На лейку ставлю воронку с ситом от жука, наливаю 0,5-1 литр и далее опускаю лейку в ёмкость с чистой водой. Из лейки с ситом поливаю сверху, внекорневая и корневая, примерно 12 л лейка на 12-14 кустов. Вместо Байкала можно все, дрожжи, сычужный фермент всех домашних животных, кефир, молочная сыворотка. Но в Байкале специально подобранные Эм микробы и бактерии, которые очень сильно влияют на плодоношение и защиту от болезней. У меня малина дала ягод в 12 раз больше, чем без этой подкормки. Один раз полил после нормировку побегов на Красной гвардии. В этом сезоне на новом участке малине был ровно год и на площади 2,5 сотки набрал тонну ягод. Жил в глухой деревне, а после подкормки купил квартиру 50 м в городе, потом дачу недалеко от квартиры, а в этом  Suzuki SX4.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Talina сказал(а):

@asy@Галина П. хелп, не могу поставить десяточки в таблицу! Контакты отправила, почта есть, что не так?:help:

Настя дала доступ.

Попробуйте перезагрузить таблицу. И проверьте, с того ли аккаунта Вы входите в таблицу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Talina сказал(а):

@Галина П.Галя, всё равно не даёт редактировать. Не знаю, в чём дело. :sad:

Направьте курсор на кружочек с буквой в правом верхнем углу таблицы. Во всплывающем окошке будет указана Ваша гугл-почта. Вы эту почту отправили Насте?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Направьте курсор на кружочек с буквой в правом верхнем углу таблицы. Во всплывающем окошке будет указана Ваша гугл-почта. Вы эту почту отправили Насте?

Да, эту. Может быть, не даёт потому, что это яндекс-почта? Но она у меня основная. Ну ладно, если не получится, тогда буду ждать следующей закупки. Всё равно эту, считай, проспала( Спасибо за поддержку, Галя:08thanks:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Talina сказал(а):

Да, эту. Может быть, не даёт потому, что это яндекс-почта? Но она у меня основная. Ну ладно, если не получится, тогда буду ждать следующей закупки. Всё равно эту, считай, проспала( Спасибо за поддержку, Галя:08thanks:

Еще есть позиции которые можете взять плюс пристрой 1 марта. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Talina сказал(а):

Да, эту. Может быть, не даёт потому, что это яндекс-почта? Но она у меня основная. Ну ладно, если не получится, тогда буду ждать следующей закупки. Всё равно эту, считай, проспала( Спасибо за поддержку, Галя:08thanks:

Обычно гугл-почта заканчивается на gmail. Это не та почта, по которой Вы обычно переписываетесь. Проверьте еще раз, что у Вас во всплывающем окошке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Talina сказал(а):

тогда буду ждать следующей закупки.

В следующей закупке будут те же условия. И все-равно надо будет указывать гугл-почту.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Галина П. сказал(а):

Обычно гугл-почта заканчивается на gmail. Это не та почта, по которой Вы обычно переписываетесь. Проверьте еще раз, что у Вас во всплывающем окошке.

Совсем не обязательна гугл - почта, у меня, например, mail.ru. Просто для начала необходимо создать свой аккаунт Google.

39 минут назад, Talina сказал(а):

Да, эту. Может быть, не даёт потому, что это яндекс-почта? Но она у меня основная. Ну ладно, если не получится, тогда буду ждать следующей закупки. Всё равно эту, считай, проспала( Спасибо за поддержку, Галя:08thanks:

Вот посмотрите и попробуйте пройти регистрацию и ваша почта привяжется к аккаунту в гугл.

https://support.google.com/accounts/answer/27441?hl=ru

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

Совсем не обязательна гугл - почта, у меня, например, mail.ru. Просто для начала необходимо создать свой аккаунт Google.

Вот посмотрите и попробуйте пройти регистрацию и ваша почта привяжется к аккаунту в гугл.

https://support.google.com/accounts/answer/27441?hl=ru

Мне кажется, у Талины должен быть аккаунт в гугле. Она же принимала участие в нашей закупке.

Да, у некоторых не gmail, но раз с яндексом не проходит, значит, что-то другое.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Мне кажется, у Талины должен быть аккаунт в гугле. Она же принимала участие в нашей закупке.

Да, у некоторых не gmail, но раз с яндексом не проходит, значит, что-то другое.

Может она забыла пароль для входа в аккаунт гугл, но проблема не в её почте  :dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, оляка сказал(а):

Может она забыла пароль для входа в аккаунт гугл, но проблема не в её почте  :dnt:

Честно говоря, я в этих аккаунтах вообще ни бум-бум.:mosking: Вчера чисто случайно узнала, что девчонки - Настя и ГуЛена дают мне доступ совершенно по другой почте, не той, что высвечивается у меня в окошке.:1203: Как так, мы с Леной так и не поняли.:cheesy:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Talina сказал(а):

Да, эту. Может быть, не даёт потому, что это яндекс-почта? Но она у меня основная. Ну ладно, если не получится, тогда буду ждать следующей закупки. Всё равно эту, считай, проспала( Спасибо за поддержку, Галя:08thanks:

Зря вы думаете, что проспали. Я в прошлом году сюда первый раз пришла. Приперлась аж 16 февраля, чудом узнала про закупку. Взяла все что хотела, кроме одного сорта и еще сверху прихватила больше чем планировала. Большую часть из пристроя набрала. И какие-то сорта, которые и не светили к набору, были собраны ящиком за сутки. Попробуйте все же разобраться в чем причина и уже в этом году попробуете новые сорта. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Итак, в нашей таблице имеют шанс быть набранными:

CALLAS кл.А - 8 пучков (80 шт.) КСД, новинка 2022, по отзыву Александра75 сорт-БОМБА

FALKO кл.А - 21 пучок (210 шт.) КСД, выпущенный по программе ФлевоБерри, понравился всем, кто имел счастье его выращивать

MOUNT EVEREST кл.А - 24 пучка (240 шт.) старинный нейтрал для "себя", ценится во Франции за вкус

FEDERICA кл.А - 18 пучков (180 шт.) поздний КСД, отличный сорт от создателя Сандры, Арианны, Бьянки, Дульсинеи

AUG кл.А - 25 пучков (250 шт.) СУПЕР-новинка 2023, нейтрал, который очень ждали

ALBION кл.А - 19 пучков (190 шт.) проверенный временем нейтрал, рабочая лошадка

SWEET ANN кл.А - 24 пучка (240 шт.) очень сладкий нейтрал, название говорит само за себя, проверен участниками

С французами надо поторопиться определиться, т.к. у поставщика их, возможно, уже все разобрали. Особенно касается Фалко.

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

Давайте доберем сорта!

Осталось совсем немного:

Sweet Ann - 24 пучка

Falco - 21 пучок

 

Sweet Ann писали уже много раз - вкуснейшая ягода!

сорт нейтрального светового дня (НСД). Устойчив к большинству болезней земляники. Урожайность высокая. Ягоды крупные, до 35-40г, правильной конической формы, высокий процент ягоды I класса.

Sweet_Ann.jpg

Falco (11-23-06P) новинка 2021г. Относится к сортам среднераннего срока созревания, десертного назначения. Ягода очень сладкая и сочная!

falco2.jpg 

 Проспавшие и опоздавшие, присоединяйтесь, не упустите шанс! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот знала же, что не надо сюда заглядывать.

Галя, добавь, пожалуйста, в ст. 260 по 1 пучку CALLAS и FALKO.

(а ведь как хорошо начиналось:куплю пару-тройку сортов 🙃)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение


Мне кажется, пока есть возможность приобрести уже в этой закупке хорошие сорта, надо этим воспользоваться. Не откладывая на следующий год - может многое измениться. Продолжаю (настырно:cheesy:) агитировать за француза Falco. А отзывов мало, так и сорт новый. Не наберем ящик, пойду по миру с протянутой рукой и буду клянчить усы у счастливых обладателей сего чуда...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Talina сказал(а):

Да, эту. Может быть, не даёт потому, что это яндекс-почта? Но она у меня основная. Ну ладно, если не получится, тогда буду ждать следующей закупки. Всё равно эту, считай, проспала( Спасибо за поддержку, Галя:08thanks:

1 марта будет пристрой, так что наберете вагон и маленькую тележку.  Попробуйтк новый аккаунт создать 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...