Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


26 минут назад, NataliaAdamova сказал(а):

Галя,и еще АПРИКА(осталось 270 шт):rose:

Я составила список тех сортов, у которых набрано более половины ящика.:smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Да, для замены не надо записываться в какие-то строчки. А для пристроя надо, как обычно, чтобы в нижней строке были желающие. Но не целый ящик.:cheesy:

А вдруг нам ещё ящик А дадут?! :smile51:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Я составила список тех сортов, у которых набрано более половины ящика.:smile51:

надо мне будет его прорекламировать,сорт с бешенной урожайностью,на ютуб подсунули видео от Светланы Татур уже не помню на какой сорт,а в начале ролика на заднем плане плодоносила Априка:07preved:(там ТАКОЙ урожай был:07preved:

 

Изменено пользователем NataliaAdamova
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, NataliaAdamova сказал(а):

надо мне будет его прорекламировать,сорт с бешенной урожайностью,на ютуб подсунули видео от Светланы Татур уже не помню на какой сорт,а в начале ролика на заднем плане плодоносила Априка:07preved:(там ТАКОЙ урожай был:07preved:

 

Да, Априка очень урожайная. Но почему-то на нее мало желающих записано - всего 5 человек!:shocked: Два из которых взяли по 100 штук!!!:1203:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Народ! Наверное действительно надо присмотреться к сорту Априка, если знающие люди берут его в таком количестве!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Да, Априка очень урожайная. Но почему-то на нее мало желающих записано - всего 5 человек!:shocked: Два из которых взяли по 100 штук!!!:1203:

вот!!! Значит эти двое знают,что берут(а остальных надо направить в нужное русло:smile51::girl_curtsey:)(пойду,поищу ролик)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И в первой закрытой строке много оптовиков на Априку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Да, Априка очень урожайная. Но почему-то на нее мало желающих записано - всего 5 человек!

Где-то в начале темы выкладывали ролик с Франко Зенти, и вот он сказал, что Aprica, при всей ее урожайности, по вкусу уступает другим сортам этого питомника. Немцы из питомника Kraege тоже дают не слишком высокую оценку вкусу - 4,5-5. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Apple сказал(а):

Где-то в начале темы выкладывали ролик с Франко Зенти, и вот он сказал, что Aprica, при всей ее урожайности, по вкусу уступает другим сортам этого питомника. Немцы из питомника Kraege тоже дают не слишком высокую оценку вкусу - 4,5-5. 

Но, ведь, кто-то берет ягоды на переработку. На варенье, компоты и тд.

Да и вкусы у всех разные. У кого-то, возможно, она получается вкусной.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Конста сказал(а):

Видео нашла. По фото клубника растет на песке и плодоносит. Песок не только на дорожках, но и под клубникой. Неожиданно.

 

image.pngimage.png

А не опилка ли это с ленточной пилорамы??? Больше похоже на правду

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Apple сказал(а):

Где-то в начале темы выкладывали ролик с Франко Зенти, и вот он сказал, что Aprica, при всей ее урожайности, по вкусу уступает другим сортам этого питомника. Немцы из питомника Kraege тоже дают не слишком высокую оценку вкусу - 4,5-5. 

а у Светланы Татур на этот сорт на весну все саженцы распроданы:grin:

Ссылка на сообщение

Вот здесь говорят что очень вкусная, и даже вкуснее Азии.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

на 0.21 секунде,на ДАЛЬНИХ грядках сорт Априка(не знаю почему,ну очень он меня там впечатлил),даже при своей невнимательности:rose:,я не могла не заметить такой урожай:07preved:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Пойду-ка я из морозилки достану ягодки. А то сейчас слюной захлебнусь.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Да и вкусы у всех разные. У кого-то, возможно, она получается вкусной.

Галина, ну мы же собираем объективную информацию о сортах, в том числе, о вкусе? Если Вам не нравится вкус какой-то своей клубники, Вы так и пишете, что по вкусу она Вам не подходит. А у кого-то, действительно, тот же сорт может быть и вкусным. Тем не менее, Вы считаете нужным предупредить людей. Так и я, помню об этом отзыве Ф. Зенти и привела его - дело-то было давно, возможно, кто-то не видел ролик, кто-то забыл. А если мы так и будем говорить, "что у кого-то бывает вкусной", то вообще нет смысла рассуждать о вкусе - ведь это верно во всех случаях. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 image.thumb.png.62c32560eb441bb824e4de7a6de71d94.png   image.thumb.png.ed57151f3e49d650833b5ef7f1ac37ce.png   717275339_WhatsAppImage2023-02-25at15_29.24(1).thumb.jpeg.cafe705c2a1d39345e42a05bb83291a9.jpeg    

В клубничных группах об Априке многие отзываются хорошо...Классный сорт !

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Apple сказал(а):

Галина, ну мы же собираем объективную информацию о сортах, в том числе, о вкусе? Если Вам не нравится вкус какой-то своей клубники, Вы так и пишете, что по вкусу она Вам не подходит. А у кого-то, действительно, тот же сорт может быть и вкусным. Тем не менее, Вы считаете нужным предупредить людей. Так и я, помню об этом отзыве Ф. Зенти и привела его - дело-то было давно, возможно, кто-то не видел ролик, кто-то забыл. А если мы так и будем говорить, "что у кого-то бывает вкусной", то вообще нет смысла рассуждать о вкусе - ведь это верно во всех случаях. 

Конечно же Вы правы! Нам обязательно нужно объективное мнение обо всех сортах, чтобы участники понимали, что может быть и так.

Мне тоже что-то не нравится, что нравится другим, и мои фавориты кому-то не подошли.

И все-равно надо все-таки пробовать самим в своих условиях и на свой вкус.

Например, у нас со Светланой Витальевной разошлись мнения по вкусу сортов Фестиваль и Рандеву.

У нее Фестиваль - нямка, а у меня - гадостная гадость:cheesy:, Светлана удалила Рандеву, как гадость, а у меня он супер-вкусный! Хотя, многие другие сорта нам нравятся одинаково. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Вера1968 сказал(а):

я еще предоплату не внесла, переживаю... Подскажите куда ?

Скоро уже будет полная оплата, возможно, Настя хочет дождаться ее, чтобы не плодить множество платежей.

Но точнее Настя сама напишет.

Не переживайте, с денежками успеете расстаться.:05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...