Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2023 - Москва и все-все-все!!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, axleto сказал(а):

А Рождественской не будет  прямо  чуточки?

Галочка! Ну мы же договорились))) Будет, принесу)))

А "Оливки" семена я тебе передам, желающим хватит)

В свою очередь озвучу свою хотелку: Ищу 2-3 штучки семян томата Гном C-TCV-специальный. Куплю, поменяюсь) :08thanks:

 

Ссылка на сообщение

 И еще одно объявление. 
Кто хотел Олесе что-то передать - приносите, я сразу после встречи буду отправлять ей конверт. 

И вроде как получается оказия к нам. Но скрестим пальцы!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Друзья, я могу принести семена фасоли Блю Хильда. Длинные, толстые стручки в молочной спелости замораживаю, готовлю лобио, в том числе и на зиму. А если , не успела, то оставляю на осень, на зерно: сушу и замораживаю. 

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Марин@М сказал(а):

Галочка! Ну мы же договорились))) Будет, принесу)))

А "Оливки" семена я тебе передам, желающим хватит)

В свою очередь озвучу свою хотелку: Ищу 2-3 штучки семян томата Гном C-TCV-специальный. Куплю, поменяюсь) :08thanks:

 

Марина, есть такой :grin: Только бы найти в коробках..:09fp:У меня семена уже в коробках от сапог хранятся..

А я ищу черри Аккардеон :embarrassed: 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Вот и вернулся в Москоу, привез вязаночку череночков, пакетик укропа, ну, что успел. Удалось поработать только 2 дня, потом зафигачил проливной дождь. Так  что, не обессудьте. 

  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вот и вернулся в Москоу, привез вязаночку череночков, пакетик укропа, ну, что успел. Удалось поработать только 2 дня, потом зафигачил проливной дождь. Так  что, не обессудьте. 

 Саша, я принесу пакетики, этикеточки, карандашики. Всё сами сделаем. Ты только донеси до Му-му:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 minute ago, axleto said:

пакетики, этикеточки, карандашики.

Надо еще скотч малярный, где-нидь купить постараюсь. Им черенки подписывать удобно и быстро - взял палочку, "обнял" ее полосочкой скотча типа ярлычка и написал сбоку название. По крайней мере до дома довезти и не попутать сорта получится. А там уж можно и норм бирку прилепить. А вообще многие виноградари каким то белым или черным маркером пишут прям на черенке название, но я как-то... ну мне вернее прилепить этикеточку из пивной баночки )) - если сорока не утащит - на века)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Надо еще скотч малярный, где-нидь купить постараюсь. Им черенки подписывать удобно и быстро - взял палочку, "обнял" ее полосочкой скотча типа ярлычка и написал сбоку название. По крайней мере до дома довезти и не попутать сорта получится. А там уж можно и норм бирку прилепить. А вообще многие виноградари каким то белым или черным маркером пишут прям на черенке название, но я как-то... ну мне вернее прилепить этикеточку из пивной баночки )) - если сорока не утащит - на века)

 Точняк!  Принесу, не покупай. Есть и узкий  и широкий. Только что дочь принесла несколько бобин. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ТатьянаШ сказал(а):

Марина, есть такой

Спасибо, Танюша! Добрая ты душа!!! :08thanks:

Скажи мне, что делать с твоим саженцем персика? Он до сих пор в горшке, приготовила опять в прикоп. Может я его тебе 19-го привезу, а ты его у себя прикопаешь?

Я два своих высадила в этом году, распушились, хорошенькие стали. Сейчас пригнула у земле, позже укрою.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Разобрала свою коллекцию семян томатов, которых было много отложила, привезу. Кому нужны будут семена возьмите пакетики, я положила, но не много🤩

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Марин@М сказал(а):

Спасибо, Танюша! Добрая ты душа!!! :08thanks:

Скажи мне, что делать с твоим саженцем персика? Он до сих пор в горшке, приготовила опять в прикоп. Может я его тебе 19-го привезу, а ты его у себя прикопаешь?

Я два своих высадила в этом году, распушились, хорошенькие стали. Сейчас пригнула у земле, позже укрою.

Марин, может отдашь более нуждающимся? И тебе не тащить..У меня уже 3 персика растут - два Калининградских и один канадский сорт купила в этом году (Канадская гармония). Что-то у меня с персиками перебор уже :cheesy: И самое главное забыла написать - ни одного персика еще не видела..:04laugh:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Какие наши годы! :crazy:  

Саша, я про пятиметровую  грушу тоже самое говорю...и ваще..:cheesy: Плодовый сад - это не мое. Хорошо хоть виноград чуток радует.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 

10 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Саша, я про пятиметровую  грушу тоже самое говорю...и ваще..:cheesy: Плодовый сад - это не мое. Хорошо хоть виноград чуток радует.

 Татьян, по статистике садоводы живут дольше, чем люди других профессий - у них ДОЛГОСРОЧНЫЕ планы всегда. Так что  такое ожидание урожая продляет жизнь!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 minutes ago, ТатьянаШ said:

Саша, я про пятиметровую  грушу тоже самое говорю...и ваще..:cheesy: Плодовый сад - это не мое. Хорошо хоть виноград чуток радует.

Пока не поздняк - с топориком к груше подойдите , и скажите - не заплодоносишь в этот год - до следующей осени - не доживешь! и обухом топорика разок слегка по стволику и вокруг по земле :crazy: у меня так черешня прошлый год.... ей 8-ой годик шел.... уж сеянцеввые груши дождаться можно было б)) но подарок, от уже , к сожалению, ныне покойного академика бывшего директора ВНИИГ и СПР Савельева. Хотелось бы дождаться, что это за номерная такая черешня 9-12. Он говорил, что 9-12 это средний вес ягод, желтого цвета. 

Так вот, в этот же год и зацвела! :)  но... с весной не задалось -  две волны по -3, -7... мы в этот год без плодовых... но цветочных почек уже заложено.... :07preved: в общем, полон надежд дождаться от нее чего-то) Причем ее подруга черешня  - Креолка, тоже он дарил и  в то же время вместе с 9-12 уже года 4, как плодоносит. По крайней мере цветет. И растут для опыления в 4 метрах друг от друга.

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Марин, может отдашь более нуждающимся?

Хорошо, Танюш, если не найду желающих, отвезу весной на Родину, в Астрахань).

18 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

я про пятиметровую  грушу тоже самое говорю..

Может тебе перепривить ее? У меня хорошие сорта груш, могу весной черенков нарезать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, axleto сказал(а):

@Марин@М вас уже ждет Гном  искомый!  от Татки!

Спасибо!!! Вот уж правда, вовремя озвучить надо))) Ура!!! :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Хорошо хоть виноград чуток радует.

Эх, если б меня радовал виноград, хоть чуток, мне не надо было ни яблонь, ни груш, ни смородины с иргой. Но у нас если только в теплице его растить. Семья не поймет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 minute ago, Марин@М said:

Может тебе перепривить ее?

Ежель не закладывает цветочных почек, тут прививай-не прививай, корень гиберелиновые/ауксиновые кислоты - провокаторы цветения не дает в ствол. Скорее всего просто на семечковый прививли подвой, отсюда и рост, и такое позднее вступление в плодоношение. Подождать.. вдруг там сорт - бонба. Хотя и привить можно, так как как не крути, моносортовая груша для небольшой семьи- это беда! Ну не получается своими силами достойно справится с урожаем моносортового дерева во взрослом состоянии.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Эх, если б меня радовал виноград, хоть чуток,

Света! А Сидлисы не нравятся?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, СветaР said:

Эх, если б меня радовал виноград, хоть чуток, мне не надо было ни яблонь, ни груш, ни смородины с иргой. Но у нас если только в теплице его растить. Семья не поймет.

Могу из запасников :05hid: Жемчуга Розового дать, вот кому и куда тока его не передавал, у всех идет без всяких теплиц. Да не идеал по вкусу, да не гигант по размерам. Но и танцев особых нету с бубнами. Я себе несколько отрезал (я куст восстановил недавно в память о своем первом сорте, привившем мне любовь к винограду, поэтому череночки хлюпенькие) могу одним поделиться)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марин@М сказал(а):

Света! А Сидлисы не нравятся?

Марин, ты думаешь, я прям - ого-ого! - в винограде, а я вообще ни ку-ку. Не растила ж никогда, кроме девичьего. 

Мне нравятся только такие, как в магазинах продают черный киш-миш. Зеленый тоже люблю, но черный больше, а розовый вообще обожаю, но он очень мелкий. И все. Больше никакие не нравятся.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

могу одним поделиться)

Саша, благодарю сердечно. Но лучше не тратить на меня ценный ресурс. Ведь ни укоренять, ни растить не умею. Тем более, что на эту встречу не приеду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...