Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2023 - Москва и все-все-все!!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Эх, а я на следующий год свой горох сажать не буду, теперь его только в закатки использовать, а на поесть у меня низенький, сахарный, долго не перезревающий горошек от Нади Варнавской, как всегда без названия. Но у меня даже сын, главный любитель и ценитель гороха, теперь ворчит, что не может теперь горох покупать, он ему весь не вкусный, по сравнению с тем, который летом ел, а как расстраивался что мыши за ночь 2 тазика семян съели прямо под ультразвуковым отпугивателем стоящие, пришлось успокаивать, что дома еще горсточка таких семян есть:mosking:

 Вот умеете, Вы Наталья Борисовна рассказать вкусно про вкусное! :smile219:

К моим 20-сортам ещё и вашего теперь хочу)))  Будем ждать нового урожая!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

25 minutes ago, Птичка Певчая said:

Сорта подходящие для новичков: Аркадия 9 шт., Божий дар 5 шт., Дубовский роз. 3 шт., Антрацит (Чарли) 6 шт., Фрумоаса Алба 4 шт.

Северное направление МО только учтите, без особых условий (южный пристенок/укрытие спанбондом до июня по дугам) данные сорта будут балансировать на грани невызревания! Это просто, чтобы если у новичков глаза загорятся, возиться с виноградом не собираются, а хочется. Просто чтобы не было потом разочарований. Сорта все крупноплодные крупноягодные, они требуют к себе повышенного внимания. 

Пы.сы. @Людасик Жемчуг розовый, вот пошел бороздить просторы интернета про него, оказывается люди жалуются что подвержен треску ягод. У себя правда такой штуки за ним не наблюдал, а у некоторых жалующихся кстати обратил внимание на не очень характерную для него листву... Но чтобы предупредить.

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Галочка, @axleto, можно на горох от Борисовны напроситься? Мне не хватило весной..

 

Татьяна, собрала семена гороха от Борисовны, тоже принесу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Надежда @марципанка, с удовольствием и благодарностью приму черенок груши Белорусской поздней. Спасибо!

Олечка @клуша, если остались ещё невостребованные несколько горошин душистого многолетнего горошка, то буду рада. Рос у меня розовый много лет, но была необходимость его пересадить, а корень был толстенный см пяти в диаметре вырос за много лет, вроде и копала поглубже, но не прижился, обиделся и сгинул, а очень жаль. Выращивала его из купленных семян очень давно и все собиралась вновь посеять, а тут, как раз толчок- пинок, значит пора!

Галочка @axleto,по весне был разговор про бобы ваши семейные, если предложение в силе, то я воспользуюсь. 

Спасибо всем за предложения и извинения за просьбы:embarrassed: Вот ломаю голову, чем бы тоже порадовать, семена белого клематиса уже наверное не актуальны, несколько лет снабжаю, наверное у всех уже есть, семена своего белого душистого табака в этом году не довелось собрать, хотя и цвел до заморозков, но не сложилось. Но я что-нибудь придумаю!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, axleto сказал(а):

 Вот умеете, Вы Наталья Борисовна рассказать вкусно про вкусное! :smile219:

К моим 20-сортам ещё и вашего теперь хочу)))  Будем ждать нового урожая!!!

Жди, Галочка! Оно того стоит! Сама в восторге, а главное, как сын уехал, я ни одного стручка не сорвала, на семена все оставила, уж больно понравился, хотелось поделиться, так обидно, если бы не была уверена, что отпугиватель помогает, подвесила бы на веранде, я приспособилась там на гардине семена сушить в агротексовых мешочках, у меня их много от итальянской обуви набралось. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день Форумчане. Я на форуме меньше года. Поделиться мало что есть.

Где то читала что искали томат Конфетка сладкая сосулька-принесу если такой ещё есть у кого в хотелках.

И еще есть семена перца сладкого;

Корнито ди торо жёлтый

Орнелло желтый

Сладкий шоколад

Ноктюрн

Марта Полька

Гогошары красный

Семена 2022года.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
55 minutes ago, axleto said:

Саша, @Внук Мичурина, тут в личке вся красноярская тусовка захотела твоего укропа. Отсыпем чуток? 

Налапопам делить или как? ) в каком % соотношении :crazy: там у меня с банку литровую семян точно будет, мож чуть побольше. Правда с кусочками зонтиков и немного камушков)) сами потом выколупаете. 

Вообще, я так понимаю, это старинный сорт грибовский, который десятилетиями вступал в беспорядочные связи со всеми укропами вокруг, но постоянно выживал сильнейший после зимовки, был хитрейший, чтобы не быть выполотым как сорняк, и успевшим откидать семки. 

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Ну если с литровую - то 1/3 хватит. 

Саша, а ты мне в личке обещал еще череночков - принесешь же, да?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 minutes ago, axleto said:

 Ну если с литровую - то 1/3 хватит. 

Саша, а ты мне в личке обещал еще череночков - принесешь же, да?

Так я всем принесу, куда ж мне девать. Сумка получилась такая - типа из Метро на длинных ручках.

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Так я всем принесу, куда ж мне девать. Сумка получилась такая - типа из Метро на длинных ручках.

@Внук Мичурина, Александр, а укропа с кофейную ложечку можно? а то и 1/2 этого объема хватило бы

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Just now, клуша said:

@Внук Мичурина, Александр, а укропа с кофейную ложечку можно? а то и 1/2 этого объема хватило бы

Так я ж не фасую. Принесу все что есть, вот часть выделим коллегам с Красноярска, а остальное сами себе ложечками сыпать будете. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

 

Вообще, я так понимаю, это старинный сорт грибовский, который десятилетиями вступал в беспорядочные связи со всеми укропами вокруг, но постоянно выживал сильнейший после зимовки, был хитрейший, чтобы не быть выполотым как сорняк, и успевшим откидать семки. 

как же мы без хитрейшего укропа :cheesy:а то мы такие увлекающиеся натуры. нам очень нужна растюшка, которая спрячется  в огороде во время очередного приступа перепланировки

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Так, а я чет тут пропустил у кого писаться на самый сладчайший и вкуснейший горох? 

В эту встречу будет овощной Легендарный горох от Борисовны @Борисовна в неограниченном количестве. Насыпем сколько твоей душеньке захочется.  А вот сладкий будет на следующий год. Но запрос Мирозданию мы с тобой уже послали. :02mail:

@Людасик, Людмил, я принесу и бобы двух видов и горох и фасоль - всё в рассыпную - наберем уже там. Много всего. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

Северное направление МО только учтите, без особых условий (южный пристенок/укрытие спанбондом до июня по дугам) данные сорта будут балансировать на грани невызревания!

Ну, думаю, северное направление МО и так это понимает) Если томаты мы в теплице сажаем, то виноград тем более требует подобной заботы. Чай не дети совсем) :))

Спанбондом до конца заморозков и мы укрываем, что уж тут делать? :dnt: Сорта предложила с максимально ранним вызревание лозы. У меня 32 куста - заботы много. Но 1-5 кустов можно обеспечить хорошей заботой. Ну а Дубовский роз. 3 черенка добавила тем. кто в теплице захочет хоть куст чего-то посадить.

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Птичка Певчая said:

Ну, думаю, северное направление МО и так это понимает) Если томаты мы в теплице сажаем, то виноград тем более требует подобной заботы. Чай не дети совсем) :))

Спанбондом до конца заморозков и мы укрываем, что уж тут делать? :dnt: Сорта предложила с максимально ранним вызревание лозы. У меня 32 куста - заботы много. Но 1-5 кустов можно обеспечить хорошей заботой. Ну а Дубовский роз. 3 черенка добавила тем. кто в теплице захочет хоть куст чего-то посадить.

Эт все понятно, я просто предупредить. Во время хапничества, мозг часто отключается. Ну и Аркадию сортом с максимально ранним вызреванием лозы, у нас на севере, ну никак язык не поворачивается назвать... если с монофосфатами калия и при норм нагрузке и при норм теплом сентябре почек 6-8 вызреет - счастье просто какое-то.  

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, кукурузка сказал(а):

@ТатьянаШТанюша,я бы тоже взяла вкусный виногрд,если еще есть.

Оля, посмотрю сколько еще есть в наличии когда на даче буду. 

Ссылка на сообщение

В силу определенных обстоятельств приходится сейчас обрезать королевскую пеларгонию, черенки получаются длиной 30-40 см.

Кому-нибудь надо?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, клуша сказал(а):

В силу определенных обстоятельств приходится сейчас обрезать королевскую пеларгонию, черенки получаются длиной 30-40 см.

Кому-нибудь надо?

мне можно? попробую. у меня плохо почему то укореняются черенки осенью. но надо попробовать:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Товарищи! Друзья! Вы так щедро сыплете горстями всего всяко-разного-вкусного...А как же следующая встреча? Она ведь тоже будет! Нам, прогульщикам, ничего же не достанется! :cray2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вы так щедро сыплете горстями всего всяко-разного-вкусного...А как же следующая встреча? Она ведь тоже будет! Нам, прогульщикам, ничего же не достанется! :cray2:

Москвички и подмосквички! Я со Светой согласна, щепотку для прогульщиков оставьте, пожалуйста.:girl_curtsey:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Товарищи! Друзья! Вы так щедро сыплете горстями всего всяко-разного-вкусного...А как же следующая встреча? Она ведь тоже будет! Нам, прогульщикам, ничего же не достанется! :cray2:

мы еще чего-нибудь накопаем :rose:

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...