Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2023 - Москва и все-все-все!!


Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, Борисовна said:

Только любоваться, он ядовит, да еще и заморочный в уходе, даже земля ему нужна тяжелая глинистая, давно лет 20 назад выращивала его как комнатное растение, летом сдох, жарко было ему. 

Спасибо, и не очень то и хотелось... вот бы вы так в теме - совместная закупка семян умели грамотно рассказать. что это мне не надо))

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Только любоваться, он ядовит, да еще и заморочный в уходе, даже земля ему нужна тяжелая глинистая, давно лет 20 назад выращивала его как комнатное растение, летом сдох, жарко было ему. 

Вроде жива осталась. хоть и пробовала лизать. И рос у меня без проблем, на фотке уже и зрелый. Красивый кустарничек!

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Ниночка, привет! Ты помидорку под фото прострела поставила- тебе семена нужны?

И стоп,у меня 12 порций на раздачу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Вроде жива осталась. хоть и пробовала лизать. И рос у меня без проблем, на фотке уже и зрелый. Красивый кустарничек!

 

У меня то в школе рос, я детей пугала что ядовитый, но я правда об этом в энциклопедии растений читала, тогда у меня еще доступа к интернету не было, значит 25 лет назад выращивала. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Внук Мичурина сказал(а):

О, чего хотю, и мож у кого есть, ну не тащиться же в Оби ради тока ентого.... ТОварисчи, в оби продавали одно время, я прочитал, вроде как перчики такие - темные мелкие листочки и плодики- оранжевые кругленькие, издалека прям как мини-мини мандаринчик - бонсай выглядит, ни у кого таких семушков нету? Хоцца... я даже каюсь, год назад плодик умыкнул... (честно-честно, не отрывал, а взял какой ваялся рядом на поддоне), потом забыл его и вместе с джинсами постирал :04laugh: в итоге взошли даже три штучки, но остались на прошлом месте работы. Вот хоцца таких красивых

А такой вот острый перчик взамен твоих мандаринчиков не сгодится? Рос в горшке, наплодииил:09fp::07preved:. Здесь начало плодоношения, начало лета. Но! Каюсь! Потеряла, каким-то образом, ножичек с названием, воткнутый в горшок, поэтому он безымянный, но красивый! Кстати, наш, форумский. Использовала в разные консервации и сейчас с плодиками на подоконнике на даче, тока листики посбрасывал почти все. Если будет кем востребован, принесу семок

IMG_20230817_185356.jpg

IMG_20230817_185424.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

 

4 минуты назад, Несси сказал(а):

Ниночка, привет! Ты помидорку под фото прострела поставила- тебе семена нужны?

И стоп,у меня 12 порций на раздачу.

Приветик! Спасибо дорогая! Мне не надо! У меня уже полянка из твоих красных прострелов:rose:, и я уже сама семена дарю! А другие прострелы у меня не приживаются. В этом году белых вырастила, высадила и ... пропали. В закупке у Насти купила уже большой- Альбу, посмотрим выдюжит ли. У меня земля для них тяжелая. Прострелы в нашей местности не водятся. А вот ближе к нижнему, где песочка побольше, они до сих пор в лесах живут!

large.689134268_-.jpg.920c0a1626e75c64b01f22ad6a246e30.jpglarge.1115507172_1.jpg.39047dbd17e4ce31703e1828f75c83aa.jpg

Фоты старые, сейчас уже хорошо так цветут! Спасибо тебе!

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Если у кого есть мечта заиметь безвременник розовый (может ещё не поздно высадить в землю), то смогу принести несколько луковиц особо желающим, копну на даче, благо ещё виден, где есть

IMG_20230922_112217.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Внук Мичурина сказал(а):

а можно мине? 

Саша, с удовольствием! Пиши адрес в личку, еще и пажитника голубого могу прислать, его специально побольше в этом году собирала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 minutes ago, Людасик said:

Если у кого есть мечта заиметь

Я-я, можно мне? ))

Как раз на ДР подарю, которое после встречи будет)) и посадю сразу же

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Людасик said:

А такой вот острый перчик взамен твоих мандаринчиков не сгодится?

Можно, ток чуток, мне и надо то всего одна-два растеньице. Больше подоконники не позволят. В свою очередь также есть несколько укореняшек крассулы (обезьяне дерево) (денежное дерево) если кому надо могу принести. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Людасик сказал(а):

Если будет кем востребован, принесу семок

Людочка! Мне, пожалуйста, парочку семян. Сын просит посадить  горшечный острый перец, а у меня все высокие. До магазина никак не доберусь. :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Несси said:

Можно, принесу. Ты 12-й.

А их как лучше сеять прям щас под зиму ? или лучше весной как рассаду помидоров?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Больше подоконники не позволят.

А ведь еще Света @Svetikk не подтянулась со своей коллекцией мелкотни.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 minutes ago, СветaР said:

А ведь еще Света @Svetikk не подтянулась со своей коллекцией мелкотни.

не, ну тако то и на работе есть )) окошки, мелкотня там поместится) :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А их как лучше сеять прям щас под зиму ? или лучше весной как рассаду помидоров?

Советуют под зиму прямо в землю , но я выращивала через рассаду, сеять начинала в феврале.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

А их как лучше сеять прям щас под зиму ? или лучше весной как рассаду помидоров?

я в лоточки сеяла и прикапывала в теплицу под зиму- получилось

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марин@М сказал(а):

Танюш, а у тебя Венус сидлис растет? Нравится по вкусу? Я сегодня поняла, что за привкус у него) Мне напомнил Голубику. Я переживала что будет отдавать черной смородиной, но нет) И очень сладкий.

Марина, нету Венуса у меня.. хочу теперь...

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Марина, нету Венуса у меня.. хочу теперь...

Посмотрю завтра, что можно отрезать) Так то я весь виноград уже обрезала и лозу успела выбросить...

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

Вот хоцца таких красивых

493742487_2.thumb.jpg.346eeb91d1c7ec27d500817907430f94.jpg  42487446_.thumb.jpg.b0852ce5f8f71cd4f70fd069a176247d.jpg У меня вот такой гибрид рос. Если желающие будут, семок набрала :07preved:. Там, где росли несколько кустов, было очень красиво. Фото надо искать.  Листья обычные. Эту встречу прогуляю.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

493742487_2.thumb.jpg.346eeb91d1c7ec27d500817907430f94.jpg  42487446_.thumb.jpg.b0852ce5f8f71cd4f70fd069a176247d.jpg У меня вот такой гибрид рос. Если желающие будут, семок набрала :07preved:. Там, где росли несколько кустов, было очень красиво. Фото надо искать.  Листья обычные. Эту встречу прогуляю.

Можно мне пожалуйста.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, томатомания сказал(а):

Можно мне пожалуйста.

На следующую встречу. Эту прогуливаю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...