Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовый инвентарь на сезон 2022-2023 г. Январь + Ноябрь Грунт Гера+БИУД , посуда G-i-p-f-e-l , кофе, Лори Найт


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Хатор сказал(а):

И просила оплачивать, когда уже точно решили сколько вам нужно.

Все оплатили, а теперь вычеркиваете. И у меня теперь долг будет висеть  

Светик, не обижайся пожалуйста, сработал хватательный рефлекс. А переплаты, это не твой долг, а наши инвестиции в следующую закупку:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Да, что вы, я не обижаюсь. Ужо нервно смеюсь :)) . То мы туда побежали ..... , то обратно..... Зато весело :dance:

Вы давайте не вычеркивайтесь, в за веревками больше в этом году не поедем.  Я ими помидоры не подвязываю, но активно использую в подвязывание всего остального. Они более мягкие , не жесткие по сравнению с полипропиленовым . А натянуть этот шнур не трудно ,если куст помидор оттянул своим весом, зато ствол не корябается, как от пролипропиленового шнура. И выбрасывать осенью с ним удобно все растение сразу в компост - "натурель"сгниет. А еще , я им веники  в баню вязала в этом году, получилась мягкая ручка.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Светлана, извините пожалуйста, но я у себя убрала часть веревок. Пока с золовкой поговорила о верёвках, она тоже захотела.

Но вы уже закрыли таблицу. Если можно поставьте обратно в ст 45  2 шт, будет как и было ранее 4 шт.

Спасибо 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хатор сказал(а):

Вы давайте не вычеркивайтесь, в за веревками больше в этом году не поедем.  Я ими помидоры не подвязываю, но активно использую в подвязывание всего остального. Они более мягкие , не жесткие по сравнению с полипропиленовым . А натянуть этот шнур не трудно ,если куст помидор оттянул своим весом, зато ствол не корябается, как от пролипропиленового шнура. И выбрасывать осенью с ним удобно все растение сразу в компост - "натурель"сгниет. А еще , я им веники  в баню вязала в этом году, получилась мягкая ручка.

Света:hat:, а я так просто счастлива, что вы их с Сергеем  поставили в закупку! Очень уж они на душу нам легли, подвязываем ими помидорки...и ты права, ничего не царапается :06yes:! Ну попался один моток неровно порезанный, просто связывала оборванные концы.  И подтягивается   он легко при необходимости, в общем, очень нравится. Взяла 8 штук (4 больших и 4 маленьких), взяла бы больше, если бы забирала на раздаче. Еще раз, спасибочки:smile219:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер Света, Сергей.

С  радостью увидела, что мой кофе уже в пути. Но удивил вес посылки 7 200. Заказала я около 3 кг кофе.

Если сдэк ошибся , - ерунда. А вот, если ко мне едет чужой заказ...... Маловероятно, конечно, а вдруг.      Может, пока посылке далеко не уехала, позвонить и попросить перепроверить вес ? Надеюсь, что это пустое недоразумение.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, nataloisa сказал(а):

С  радостью увидела, что мой кофе уже в пути. Но удивил вес посылки 7 200. Заказала я около 3 кг кофе.

А где в СДЭКЕ вес указан? Сколько посылок не получал никогда о весе не сообщали.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, JURGEN сказал(а):

А где в СДЭКЕ вес указан? Сколько посылок не получал никогда о весе не сообщали.

В накладной,где адрес и получатель.Ниже прописано количество мест,вес и габариты.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В накладной,где адрес и получатель.Ниже прописано количество мест,вес и габариты.

Все нашел, оказывается внизу еще подробности надо было открыть, спасибо.

Проверил последнюю посылку из леруа 30х30х30 /5.4 кг - по факту 1.4 кг(что в бумаге во вложении прописано) - значит отправляли по габаритам а не по весу, может и с кофе так же

Изменено пользователем JURGEN
дополнение
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, nataloisa сказал(а):

Ну, габариты 2,5 кг кофе, думаю, никак не тянут на 7, 5 кг. Конечно, если они у себя в правилах что-то не поменяли 

Смотрите там объемы перед весом стоят, в эти объемы ваше кофе влезет? Не смотрите вообще на кг. 

Посылка отправляется либо по весу, либо по объему, в Вашем случае очевидно, не по весу.

Изменено пользователем JURGEN
Ссылка на сообщение
2 часа назад, nataloisa сказал(а):

Добрый вечер Света, Сергей.

С  радостью увидела, что мой кофе уже в пути. Но удивил вес посылки 7 200. Заказала я около 3 кг кофе.

Если сдэк ошибся , - ерунда. А вот, если ко мне едет чужой заказ...... Маловероятно, конечно, а вдруг.      Может, пока посылке далеко не уехала, позвонить и попросить перепроверить вес ? Надеюсь, что это пустое недоразумение.

Наташа, ты правильно переспрашиваешь. Проверим. Размеры коробки правильно указаны ( заказ твой), а вес завышен, да же относительно размера коробки. Проверим , исправим с менеджером, если там ошибка.

Ссылка на сообщение

15 минут назад, JURGEN сказал(а):

Смотрите там объемы перед весом стоят, в эти объемы ваше кофе влезет? Не смотрите вообще на кг. 

Посылка отправляется либо по весу, либо по объему, в Вашем случае очевидно, не по весу.

Юрген, вы правы . Но с кофе , как раз баланс получается коробка 34х29х14 равна 3 кг, если ставить 3,5 кг то цена уже идет по кг.

Кто то из нас ошибся в написании кг. Будем исправлять.

Ссылка на сообщение

 

9 минут назад, Хатор сказал(а):

Наташа, ты правильно переспрашиваешь. Проверим. Размеры коробки правильно указаны ( заказ твой), а вес завышен, да же относительно размера коробки. Проверим , исправим с менеджером, если там ошибка.

 Света, главное - уверенность,что заказ точно мой. Не надо тратить драгоценное время на переговоры с менеджером,чтобы что-то исправить. При получении посылки все легко разрешится само собой. Если потребуется, еще раз взвесят-измерят ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что-то наши вчера отправленные посылки до сих пор до Москвы доехать не могут. А уже вторые сутки пошли... Ладно - кофе, а вот если б там были саженцы (или вообще микрики) я б уже подпрыгивать начала от злости на этот СДЭК. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aeris сказал(а):

Что-то наши вчера отправленные посылки до сих пор до Москвы доехать не могут. А уже вторые сутки пошли... Ладно - кофе, а вот если б там были саженцы (или вообще микрики) я б уже подпрыгивать начала от злости на этот СДЭК. 

В начале ноября из Белгорода до меня 4 дня шла, 2 до Москвы и два в обратную сторону с перегрузом в Серпухове. Так что не надо про СДЭК. Если посылки еще не в Москве значит из Жуковского не выезжали. А виноваты как всегда ЛЮДИ заказывают под новый год и больше, больше, машин не хватает, а специально для СЗ никто пустую машину отправлять не будет.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, JURGEN сказал(а):

В начале ноября из Белгорода до меня 4 дня шла, 2 до Москвы и два в обратную сторону с перегрузом в Серпухове. Так что не надо про СДЭК. Если посылки еще не в Москве значит из Жуковского не выезжали. А виноваты как всегда ЛЮДИ заказывают под новый год и больше, больше, машин не хватает, а специально для СЗ никто пустую машину отправлять не будет.

Сами себе противоречите. То люди заказывают много... то пустая машина... Но явно одно - у СДЭКа логистика ооооочень хромает. Пусть поучатся у WB и Озона.  

Изменено пользователем Aeris
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aeris сказал(а):

Озона

Ага.. Неделю после прошедших сроков по небольшому городу доставку везли.... Супер логистика!

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Aeris сказал(а):

 Пусть поучатся у WB и Озона.  

Озон, WB, Яндекс, Али - маркетплейсы, а СДЭК, ПЭК, Байкал - компании перевозчики, их надо сравнивать с Почтой России.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Anatolik сказал(а):

Ага.. Неделю после прошедших сроков по небольшому городу доставку везли.... Супер логистика!

да понятно, что в каждой компании есть косяки. Но вот в СДЭКе это почему-то становится нормой. У меня ни одна посылка из СЗ вовремя не приходила. 

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Aeris сказал(а):

Пусть поучатся у WB и Озона.  

Наивные, сейчас у всех с доставкой проблемы начнутся.  И Озон мне из Китая и Белгорода ничего не доставляет, а по городу это скучно. И опять таки есть позиции не со склада Озона и вот там часто задержки, 7,5 кг меда на неделю позже приехали. Но я не ругаюсь, ну задержали, никто не помер, поезд, самолет не улетели. Подумаешь день ничего не происходит, чего воздух то сотрясать...

Изменено пользователем JURGEN
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Aeris сказал(а):

да понятно, что в каждой компании есть косяки. Но вот в СДЭКе это почему-то становится нормой. У меня ни одна посылка из СЗ вовремя не приходила. 

Из самого ближнего к нам ПВЗ СДЭК посылки забирают понедельник, среда, пятница в 11.00. Если бы мы отдали в пятницу в 12.00, посылка бы уехала в понедельник, через 3 суток. Поэтому мы делаем крюк 20 км туда и 20 км обратно в ПВЗ СДЭК, из которого забирают каждый день. Либо успеем в этот же день, либо на следующий. Если мы сдали посылку, не значит, что она тут же стрелой понеслась в сторону получателя. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Я к СДЭКу симпатией прониклась, когда в ноябре они мою посылку с дорогущими пионами потеряли на СЦ в Москве. 4 дня неизвестности :09fp:перезвонов с менеджером. Нашли вечером, а на след день в обед уже забрала.  Посылка была не застрахована, могли бы не парится так.   Теперь только со страховкой дорогие посылки. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Aeris сказал(а):

да понятно, что в каждой компании есть косяки. Но вот в СДЭКе это почему-то становится нормой. У меня ни одна посылка из СЗ вовремя не приходила. 

У меня с СДЭК все ОК. 3-4 дня и посылка у меня))) Да и почта радует в последнее время своей скоростью (ТТТ).

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Информация:

Отправлены посылки, которые не ждут посуду, подвязки. И еще Гера - нет строки 107 и 184, должны довезти.  Ники позеленила.

Посмотрите , никого не пропустили? Пишите если, что.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...